независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Некачественная косметика

New
Повтор первого сообщения

Некачественная косметика

28 Дек 2013 00:24

Кому-то больше нечего сказать а кому-то нравится общаться на эту тему
Сюда будем скидывать материалы о фактах всякой сомнительной косметики
Консультанты должны быть в курсе что творится на рынке косметических продуктов
и первой влетит: якобы израильской косметике "Дешели"
когда позвонили я чуть не согласилась (хоть возрастом не подошла)
http://www.youtube.com/watch?v=CdHIre9wjQs
а это ЖКХ с Прокловой которая сама же и рекламирует эту косметику
http://www.youtube.com/watch?v=4L4Uc7gQ15o
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #813335 от 19 Янв 2015 08:45, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #776066 от 05 Май 2014 18:27, *Ирина*, 3 отзыва
Сообщение #816541 от 09 Фев 2015 21:46, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #838321 от 17 Сен 2015 21:43, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #838315 от 17 Сен 2015 21:25, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #838312 от 17 Сен 2015 19:32, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #838262 от 16 Сен 2015 19:45, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #813579 от 20 Янв 2015 22:49, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #813409 от 19 Янв 2015 20:19, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #813288 от 18 Янв 2015 20:47, XXL, 1 отзыв

Re[45]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 13:13

мышка-норушка писал(а):
смотреть состав это лучше.

Выше я привела состав тональника Шанель. Смотрим и ужасаемся. И зачем платить больше? (с)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[46]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 13:41

Я абсолютно согласна с мышка-норушка - дело не "обозвании", а в составе, коий надо изучать (если не лень, конечно).
Но нашей белорусской косметике (уходовой) заметила следующее: чем лучше состав, тем конкретный продукт дороже. А составы там о-очень достойные, легко могут заткнуть за пояс люксовые марки :Подмигивающий: Особенно новинки.
Вобще-то тема звучит как Некачественная косметика...при чем тут то, что мы обсуждаем?
Бриллиантовый Директор

Re[47]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 13:52

аксинья писал(а):
при чем тут то, что мы обсуждаем?

ну так не обсуждайте и будет ни при чем :Подмигивающий:
Anna Lymar писал(а):
цена для офиса, зависит от количества продаж, чем больше продаж, тем меньше закупочная

Что интересно, средняя стоимость одной баночки крема около 15 000 рублей. Я не совсем разбираюсь в российских ценах и соотношении дорого-дешево, но если даже убрать все "чудодейственные", как дешелюки говорят, компоненты, это получится простой крем для лица. За 15 000. Цена, ИМХО-увеличена в 100 раз, если средняя цена недорогого простого крема для лица это где-то рублей 150-200 (поправьте, если ошибаюсь, по отзывам вижу примерно такие цены, а то и зачастую ниже)
Про их "интеллигентные кристаллы САХАРОЗЫ :Голливудская улыбка: ", которые действуют " в глубине дермы" (учитывая что в глубину кожи никакой крем проникнуть не может, крем работает только на самом верхнем слое кожи) уже получается клоунада.
И по поводу аппарата клиатон- на него даже нет официальной сертификации.
А люди верят. :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[48]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 14:03

miss_Julie, да, вы правы, цена на косметику дешели, весьма сомнительного качества, если взять полный набор, завышено в 10 раз, т.е., если салон дешели (под каким-нибудь замысловатым названием) делает в месяц большие продажи, то со склада закупают по 5000 тыс.рублей (это полный набор кремов, с чемоданом и аппаратом), а продают за 50 000 тыс. рублей. И дешели, не единственные, я уверена, раз народ покупает, будет много таких разводилок.
Стартер - начинающий

Re[49]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 14:27

Anna Lymar писал(а):
будет много таких разводилок.

А что говорит прокуратура? Уже ж тысячи заявлений и скандалов

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[50]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 14:47

miss_Julie писал(а):
Anna Lymar писал(а):
будет много таких разводилок.

А что говорит прокуратура? Уже ж тысячи заявлений и скандалов

Закон-то на их стороне, косметика не подлежит возврату, тем более во всех салонах есть камеры, и когда оформляют кредит на человека, они покажут , что он добровольно подписал договор, а видео как продают показывать не будут)))
Сейчас на рынке появилась, Монплатин, на основе черной икры косметика, таже схема продажи, и опять люди идут и покупают. А косметика, как обычно сомнительного качества, сплошные коммерческие тайны и чудодейственные компоненты.
Стартер - начинающий

Re[51]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 15:29

Anna Lymar писал(а):
Монплатин

Я пробовала их бальзамы для губ. Они по цене немного дороже Нивеи, эффект тот же, но в целом приятные вещуги.
Муж подруги одно время распространял эту косметику по магазинам и торговым центрам. на самом деле не самые худшие средства, но и не ах. Уровень как у Dove или Pantene, а цена дорогая.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 16:52

Лично я убеждена, что качество не зависит от цены. Исключением есть космецевтика, но оно и понятно, ведь ингредиенты не могут стоить мало.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 18:38

Хотелось бы в этой теме прочитать отзывы и о других марках по вашему мнению некачественной косметики. То, чем форумчане пользовались, и что лично они больше ни за что не купят. А то всё про Дешели...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[54]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 19:09

Лилейка писал(а):
Хотелось бы в этой теме прочитать отзывы и о других марках по вашему мнению некачественной косметики. То, чем форумчане пользовались, и что лично они больше ни за что не купят. А то всё про Дешели...

у меня таких средств не было...
Хотя нет, есть кое-что... Разрекламированная Белита, а именно шампунь с морскими минералами. После него жутко жирнились волосы. Не подошло и никому не советую. А также их антицеллюлитный разогревающий крем, который якобы наносится на влажную кожу. На самом деле мне он вообще ничего не разогревал, ни на влажную, ни на сухую, плюс еще и очень жидкий. И запах не ахти. :Не в себе:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[55]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 20:19

У меня тоже как-то не было такого, чтобы прям отторжение от какой-то косметики настолько, чтоб говорить, будто она не качественная:)
Сегодня прикольнулась. Кто-то из форумчан скинул ссылку на обзор новинок, открыла посмотреть, а одно из следующих - видео под названием Ох уж этот Орифлейм! Думаю, дай посмотрю, сейчас критиковать Ори будут. Сидит дама "цветущего", как у нас в коллективе говорят, возраста. Свой обзор начинает с того, что Орифлейм она вообще не любит и за косметику не считает. Но есть консультант, которая обожает Ори, постоянно таскает ей каталоги и считает, что этим её осчастливливает. И той, бедняжке, чуть ли не приходится каждый раз что-то (в данном случае пакетами) заказывать. Начала свой рассказ о заказе с того, что Феминэль-то наш никакой, и гель-то Малина и мята нафиг я XXL объем взяла... А закончила тем, как она тащится от носков-тапочек Огни большого города и шарфа-трансформера пушистого (нынче был).
Смотрю, и дурею... Кому интересно, легко найдете видео по названию.
Если мой пост - оффтоп, простите, не сдержалась. Просто понятия о некачественной косметике у всех разные. Я раньше Чистую линию некачественной считала только потому, что российская и дешевая, а оказалась очень даже неплохо всё. Теперь беру и не обламываюсь:)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[56]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 20:48

miss_Julie писал(а):
азрекламированная Белита, а именно шампунь с морскими минералами.

Вы упомянули 2 средства . А их в Белите десятки. И не надо по одному судить обо всей продукции. Более того, вряд ли у вас представлен весь спектр новинок (а совершенствованию нет предела!), у нас не во всех городах такое счастье, мне вот повезло...
Мне в Ори десять продуктов не подошло, но я не лажаю фирму, потому как пробую, ищу и что-то подходит, и уже поэтому заслуживает уважения.
Почитайте отзывы на ту же Минеральную серию от Белиты - восторгов достаточно. А почитайте отзывы на какую-либо...да хоть декоративку от Ори - Белиту так не опускают :Пардон: .

Последний раз редактировалось: аксинья (19 Янв 2015 20:55), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[57]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 20:55

аксинья писал(а):
И не надо по одному судить обо всей продукции

Я написала
miss_Julie писал(а):
а именно шампунь с морскими минералами. После него жутко жирнились волосы. Не подошло и никому не советую. А также их антицеллюлитный разогревающий крем
. А вот зеленый шампунь для роста волос мне нравится.
Лилейка писал(а):
потому, что российская и дешевая, а оказалась очень даже неплохо всё. Теперь беру и не обламываюсь:)

Я фанат ЧЛ :Румянец: Шампуни просто прелесть, такое чувство что реально моешься отварами лесных трав :Румянец:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[58]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 20:57

miss_Julie, а что вам не так?
аксинья писал(а):
Вы упомянули 2 средства

Я посчитала. Правильно ли? Потом написала
аксинья писал(а):
по одному
, а надо было - по двум (описалась :Голливудская улыбка: ). Исправляюсь. По двум. Не тратьте, плиз, свое драгоценное время на споры со мной. Я этого не стою :Улыбка: . Ага?
Бриллиантовый Директор

Re[59]: Некачественная косметика

19 Янв 2015 21:02

Лилейка писал(а):
И той, бедняжке, чуть ли не приходится каждый раз что-то (в данном случае пакетами) заказывать. Начала свой рассказ о заказе с того, что Феминэль-то наш никакой, и гель-то Малина и мята нафиг я XXL объем взяла...

Вспоминается "Мыши плакали,кололись, но продолжали есть кактус" :Голливудская улыбка:
Если не нравится - зачем покупать?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм