независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Некачественная косметика

New
Повтор первого сообщения

Некачественная косметика

28 Дек 2013 00:24

Кому-то больше нечего сказать а кому-то нравится общаться на эту тему
Сюда будем скидывать материалы о фактах всякой сомнительной косметики
Консультанты должны быть в курсе что творится на рынке косметических продуктов
и первой влетит: якобы израильской косметике "Дешели"
когда позвонили я чуть не согласилась (хоть возрастом не подошла)
http://www.youtube.com/watch?v=CdHIre9wjQs
а это ЖКХ с Прокловой которая сама же и рекламирует эту косметику
http://www.youtube.com/watch?v=4L4Uc7gQ15o
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #813335 от 19 Янв 2015 08:45, мышка-норушка, 3 отзыва
Сообщение #776066 от 05 Май 2014 18:27, *Ирина*, 3 отзыва
Сообщение #816541 от 09 Фев 2015 21:46, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #838321 от 17 Сен 2015 21:43, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #838315 от 17 Сен 2015 21:25, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #838312 от 17 Сен 2015 19:32, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #838262 от 16 Сен 2015 19:45, Совунья, 1 отзыв
Сообщение #813579 от 20 Янв 2015 22:49, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #813409 от 19 Янв 2015 20:19, Лилейка, 1 отзыв
Сообщение #813288 от 18 Янв 2015 20:47, XXL, 1 отзыв

Re[75]: Некачественная косметика

09 Фев 2015 22:06

Не, двушки мне тоже не понравились по качеству. Я их сразу отдала. У меня одинарные круглые большие.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[76]: Некачественная косметика

10 Фев 2015 09:17

мышка-норушка писал(а):
vermerelin писал(а):
А мне тени Вивьен сабо очень нравятся, причём гораздо больше ОРИевских (не считая Бархатный блеск, матовый бархат и Сладостные мечты). У меня их 5 тонов, хорошо наносятся, хорошо держатся.
У меня они скатываются. Лежат две двушки и одна четверка...

Мне у них не только тени нравились ( тенями-двушками пользуюсь, а другое давненько не брала), а еще карандаши для бровей, помада, лаковый блеск для губ, тушь, румяна. Лаков до сих пор несколько есть...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[77]: Некачественная косметика

10 Фев 2015 09:55

в каких магазинах продается Вивьен сабо?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[78]: Некачественная косметика

10 Фев 2015 11:35

спэйс, должен. Мне подруга их блеск для губ подарила, а она только в Оптиме все берет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[79]: Некачественная косметика

10 Фев 2015 12:46

спэйс, у меня в городе эта марка в Летуале продаётся.

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[80]: Некачественная косметика

10 Фев 2015 15:45

спэйс, У меня в " магнит- косметик" , а можно на сайте вивьен сабо глянуть :Подмигивающий:
Директор

Re[81]: Некачественная косметика

16 Сен 2015 19:45

Не нашла куда пристроить, решила сюда и может кому пригодиться.
О чем врет косметика?
«100% натуральный», «гипоаллегенный», «созданный специально для зрелой кожи согласно запатентованным разработкам генной инженерии». Чем только не завлекают производители косметики! Однако далеко не всегда за многообещающими надписями кроется реальная польза.
53
Источник:Фото: CreativeCommons.org

Лишь 18% от всех заявлений рекламодателей соответствуют действительности, сообщает The Time со ссылкой на Journal of Global Fashion Marketing

Исследователи проанализировали 289 рекламных объявлений с декоративной косметикой, средствами по уходу за кожей и духами в журналах Vogue и Marie Claire. Авторы заключили, что заявления в подавляющем большинстве случаев не обоснованы. «Рекламодатели, претендующие на научные доказательства и ссылающиеся на потребительские тестирования, часто используют сомнительные методики обоснования», — подводят итог исследователи.

Руководитель эксперимента Цзе Фаулер поделился с CBS News своими наблюдениями. «Последние 30 лет у компаний присутствует стойкое убеждение, что воздействовать надо на чувственность и эмоциональность женщин. Но потребители сегодня стали более недоверчивыми, так что этот план может провалиться». Несмотря на то, что FDA контролирует эту сферу, организация не может гарантировать безопасность товаров, сообщает журнал Shape. Раз уж забота о безопасности — дело рук самих потребителей, давайте разбираться в вопросе.
«Гипоаллергенно»

Наличие этой надписи не означает, что продукт был протестирован и гарантированно не вызывает аллергическую реакцию. По сути, «гипоаллергенно» может появиться на любой упаковке — никакие специальные испытания для этого не требуются. Дело в том, что ни в одной стране мира еще не изобрели стандартов проверки.

Специалисты рассмотрели сотни продуктов с соответствующим обещанием. Оказалось, что флакончики, «рекомендованные для чувствительной кожи», так или иначе содержат компоненты, вызывающие аллергию.
«Рекомендовано дерматологами»

Компания имеет полное право разместить заманчивое утверждение на товаре, даже если его порекомендовал 1 из 20 опрошенных дерматологов. Схема проста. Производитель, который хочет обезопасить себя от нападок контролирующих органов, разрабатывает собственные стандарты тестирования. Иными словами — сами придумали, сами проверили, сами порекомендовали. Именно поэтому мы так часто слышим громкие заявления: «на 86% повышает упругость», «на 90% сокращает морщины», «98% опрошенных женщин отметили улучшения» и так далее.
«Обладает эффектом лифтинга», «Разработано специально для зрелой кожи»

Бессмысленное утверждение. Возраст не является типом кожи. Например, склонность к акне может отмечаться и в 50 лет. «Лифтинг» подразумевает хорошее увлажнение и питание, что приводит к разглаживанию мелких морщинок. На самом деле при употреблении такой косметики морщины никуда не исчезают.
«100% органический продукт»

А вот это может оказаться правдой. Наличие данной надписи подразумевает, что все компоненты выращивались согласно целому ряду установленных требований и являются сертифицированными органическими компонентами.

Другое дело — надпись «органическая косметика». Это значит, что сертифицирована лишь часть ингредиентов. Какая — производитель вправе не указывать в целях соблюдения коммерческой тайны.

Однако исследователи отмечают, что некоторые компании ради удобства игнорируют факт химического модифицирования природных компонентов. В программе сертификации органического сельского хозяйства США есть такая лазейка.
«Натуральный продукт»

В отличие от предыдущей маркировки эта не означает, что продукт полностью состоит из натуральных растительных компонентов, поскольку понятие «натуральности» у каждого производителя свое.
«Открывает поры», «Некомедогенно»

Отчасти этому можно верить. Указание на некомедогенность означает, что продукт не содержит веществ, забивающих поры, — минеральных масел, ланолина, парафина и жирных кислот. Однако отметим, что определенных стандартов здесь не предусмотрено.
«Сбалансированный PH»

Вся продукция, допущенная на рынок, находится в диапазоне РН, совместимом с кожей и волосами. С тем же успехом покупателю можно сообщить, что упаковка сделана из 100% картона, а жидкое мыло содержит воду.
«Не имеет запаха»

Гораздо важнее — «не содержит отдушек». Вроде бы одно и то же, но нет. Надпись «не имеет запаха» означает, что ароматизаторы в этом лосьоне или креме все-таки присутствуют, но блокируются за счет дополнительных веществ (которые чаще всего и вызывают аллергию). Кроме того, компании могут скрывать названия некоторых ароматизаторов, прикрываясь коммерческой тайной.
«Запатентованная формула»

Как вы понимаете, запатентовать можно все, что угодно. Но наличие соответствующих документов еще не гарантия качества.
«Открытие генной инженерии»

К псевдонаучным заявлениям надо относится крайне осторожно. Помните, одно время экраны телевизоров разрывались от рекламы популярного крема, сообщающей, что «генным инженерам удалось взломать код молодости», «повернуть время вспять», «заметно уменьшить признаки старения за 7 дней» и так далее?

В результате компания-производитель навлекла на себя гнев Федеральной торговой комиссии (FTC), призванной защищать права потребителей и следить за соблюдением антимонопольного законодательства.

«Было бы неплохо, если бы косметика меняла наши гены и поворачивала время вспять», — иронизирует Джессика Рич, директор Агентства по защите прав потребителей. — Но компания не смогла предоставить никаких доказательств».

Еще в начале ХХ века американский комик Уилл Роджерс точно подметил:

«Если бы рекламодатели тратили на улучшение своей продукции те деньги, которые они тратят на рекламу, их продукция не нуждалась бы в рекламе» . Увы, его афоризм актуален и сегодня.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[82]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 09:30

Совунья, очередная пафосная статья, без конкретных фактов (имхо)
если уж говорить о своих стандартах, то пусть бы привели статистику, какие стандарты в каждой из стран, и мы бы увидели, что страны Евросоюза имеют более высокие требования к той же натуральности, тестированию и т.д.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[83]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 09:36

Мне статья понравилась. Все это, конечно, так или иначе муссировалось, но почему бы не освежить в памяти :Подмигивающий:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд: ---------------

Людмила Иванова писал(а):
без конкретных фактов

А каких именно фактов вы ждете в этой статье, перечисление компаний? Зачем? умный человек информацию примет к сведению...да и все :Пардон:
Людмила Иванова писал(а):
страны Евросоюза имеют более высокие требования к той же натуральности, тестированию и т.д.

По сравнению с кем?
Бриллиантовый Директор

Re[84]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 13:31

аксинья писал(а):
По сравнению с кем?

да хотя бы с той же Америкой, или Китаем и уж тем более по сравнению со странами постсоветского пространства :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[85]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 14:16

Не буду комментировать Америку с Китаем, мне нет никакого дела до их косметологического имиджа, но белорусская бьюти-индустрия не заслуживает пренебрежительного к себе отношения. За остальное постсоветское пространство не отвечаю, хотя знаю достойных представителей России и Украины.
Я вообще не понимаю, для чего идеализировать Европу? Польская косметика ничем не лучше белорусской и российской, а может и хуже. Польша Евросоюз? Евросоюз! Финская...хм-м, аналогична польской. И т.д. Ну давайте брать по странам! И что мы увидим? А ничего особенного! Где-то хуже, где-то лучше.
Бриллиантовый Директор

Re[86]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 19:32

Людмила Иванова, не для муссирования выкладывала, а для информации и согласна, что не новость, но на сайте много новичков и не всем хочется копаться в дебрях форума, а освежить всем кто хочет - пожалуйста. А ведь правда что форум потускнел.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[87]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 21:25

Совунья писал(а):
А ведь правда что форум потускнел.

И то правда. Тусклость - это что, однообразие, так скажем - совок на демонстрации 1 Мая, все одинаково рукоплещут линии партии. А краски появляются и люди становятся интересными собеседниками в случае спора, несогласия и т.п. Потому и темы оживают, если в них заводится букашка со своим отличным мнением.
По теме. Никогда покупать не буду Lumene. Не стоит ни внимания, ни тем более денег.
Бриллиантовый Директор

Re[88]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 21:35

аксинья писал(а):
Потому и темы оживают, если в них заводится букашка со своим отличным мнением.

ну и мнение :Потрясенный: а без букашек никак нельзя? :Пардон: каждый может проявить себя а не ждать появится какая нибудь букашка :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Некачественная косметика

17 Сен 2015 21:43

Марципашка писал(а):
ну и мнение а без букашек никак нельзя? каждый может проявить себя а не ждать появится какая нибудь букашка

Объясняю. В теме, где все со всем согласны, проявляется вдруг человек с отличным от большинства мнением. Это автоматически оживляет тему, поскольку требуется как-то отвечать, аппелировать этому человеку, в сообщении выше названному "букашкой". Тема поневоле перестает быть пресной, а несколько так скажем посоленной ...
Вы поняли теперь, что я хотела сказать относительно букашек? Это немного юмор, понимаете?
Марципашка писал(а):
каждый может проявить себя а не ждать появится какая нибудь букашка

Это феерическая по своей бессмысленности фраза.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

6/6 ««1456

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм