независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[105]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 11:37

Вопрос к убежденным веганам: чем вы кормите своих братьев меньших, они у вас тоже капусту точат? Мышек от кошек защищаете?

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[106]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 12:47

Мудрёныш писал(а):

Еще, в яйцах с птицефабрик зародышей нет. Их фабричные куры без петухов несут.-Опаньки :Голливудская улыбка: -значит яйца есть можно :Ржу нимагу:
А вот покупаем яйца, не домашние, фабричные, а в них кружочки есть. Не знаю, как это по идее там нет петухов. Но что яйца оплодотвореные - кружочек такой, я сама видела и удивлялась.

Re[107]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 13:22

Ultra писал(а):

Скажите, как назвать человека, который ради того, чтобы просто пережить желанный вкус готов пичкать свой организм паразитами (зная об этом)

Забавно. :Улыбка:

Самый коварный с точки зрения возможности заражения паразитами огородный продукт – зелень, особенно петрушка, укроп и киндза. «Яйца паразитов прочно приклеиваются к листочкам. Многие хозяйки не знают, как правильно мыть зелень, и просто ополаскивают ее под краном, – говорит доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных и тропических болезней РГМУ Александр БРОНШТЕЙН. – Избавиться от паразитов можно, только если замочить зелень на пару часов в глубокой миске и несколько раз поменять воду. Кстати, с этой точки зрения небезопасный продукт – клубника. Никакое мытье клубники не гарантирует, что вы обезопасили себя от паразитов. Поэтому лучше использовать ее термически обработанной».

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сабрина писал(а):
Вопрос к убежденным веганам: чем вы кормите своих братьев меньших, они у вас тоже капусту точат? Мышек от кошек защищаете?

Есть и такие. Им плевать в общем, что кошки и собаки хищники, и кормят их кашкой.
ну и что, что это не физиологически правильное для них питание, зато ни одна коровка и птичка не пострадала, ну кроме домашнего любимца.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ultra писал(а):
Одежду и обувь (а также ремни, сумки и т.п.) из натуральной кожи (и меха) не ношу, есть и другие материалы, ради которых не нужно сдирать с кого-то кожу

А расскажите про эти материалы.
Вы может лен выращиваете и прядете?

Вы хорошо представляете какой кусок матушки Земли надо загадить, чтобы сделать искусственные материалы похожие на кожу или мех?
Сколько птиц и рыб погибнут при строительстве этого завода, сколько зверей помрут от голода, и сколько людей потом будут страдать от вредных выбросов в воздух, реки?

Ну-ну. Считайте себя святой дальше. :Злорадствующий:

Re[108]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 14:00

Сара Барабу писал(а):

Вы хорошо представляете какой кусок матушки Земли надо загадить, чтобы сделать искусственные материалы похожие на кожу или мех?
Сколько птиц и рыб погибнут при строительстве этого завода, сколько зверей помрут от голода, и сколько людей потом будут страдать от вредных выбросов в воздух, реки?

Ну-ну. Считайте себя святой дальше. :Злорадствующий:

Сара Барабу, браво! Аплодирую стоя.
И что же это ultra пропала? Интересны её аргументы по этому поводу :Злорадствующий: Хотя, что тут можно сказать, если факты на лицо.
Менеджер

Re[109]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 14:31

Я бы еще добавила, что людям свойственно наделять «братьев наших меньших» человеческими качествами и верить, что они испытывают такие же чувства, как мы – любовь, страдания, страх смерти... Особенно, конечно, коровки, лошадки и прочая живность с большими печальными глазами... У нас собака бассет, так у нее вообще почти всегда такой вид, как будто она страдает безмерно, особенно если положить в свой рот кусок чего-нибудь, а с ней не поделиться. Тут вообще мировая скорбь наступает... Животные, конечно, испытывают голод, холод, физическую боль, но вот «страдания» в нашем человеческом понимании – это далеко не "факт". Не думаю, что животные, которые содержатся в тепле и сытости, страдают от осознания того, что их жизнь закончится на нашем столе – им это просто не ведомо... Так что, мне кажется, бороться нужно прежде всего за гуманные условия содержания и безболезненное умерщвление животных - всех людей все равно не убедишь отказаться от мяса и кожаных сапог
Золотой Директор

Re[110]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 18:49

Apaika писал(а):

в том смысле, что до того как стать веганом Вы ели мясо, пользовались вещами из нат. кожи, подушками из пуха, вещами из нат. шерсти и прочее, а затем все сразу отнесли на свалку? :Пардон: или все-таки это с детства ничего не было натурального?

Жила как все: никогда не задумывалась, откуда берется мясо в холодильнике (еда себе и еда). Носила кожу, мех. Очень любила рыбачить. А потом, да, все отнесла на свалку.

Сабрина писал(а):

Мы не держим животных дабы не кормить одних другими.

Сабрина писал(а):
А расскажите про эти материалы.
Вы может лен выращиваете и прядете?

Вы хорошо представляете какой кусок матушки Земли надо загадить, чтобы сделать искусственные материалы похожие на кожу или мех?»

А что у нас фабрики уже не работают? Ткань уже не ткут? Пальто да платья не шьют уже? И для чего они должны быть похожи на кожу или мех? Нельзя тот же самый «пуховик» купить на сентипоне? А обувь, например, из искусственного нубука?
Не пытайтесь подловить меня. Решение не участвовать в убийствах живых существ - мое обдуманное и осознанное решение, поэтому я сама слежу за тем, что есть, что носить и т.д. Меня никто к этому не принуждал. Это мой выбор. И это вопрос моей совести, а не показуха окружающим.

lucky kira писал(а):
Я бы еще добавила, что людям свойственно наделять «братьев наших меньших» человеческими качествами и верить, что они испытывают такие же чувства, как мы – любовь, страдания, страх смерти... Особенно, конечно, коровки, лошадки и прочая живность с большими печальными глазами... У нас собака бассет, так у нее вообще почти всегда такой вид, как будто она страдает безмерно, особенно если положить в свой рот кусок чего-нибудь, а с ней не поделиться. Тут вообще мировая скорбь наступает... Животные, конечно, испытывают голод, холод, физическую боль, но вот «страдания» в нашем человеческом понимании – это далеко не "факт". Не думаю, что животные, которые содержатся в тепле и сытости, страдают от осознания того, что их жизнь закончится на нашем столе – им это просто не ведомо... Так что, мне кажется, бороться нужно прежде всего за гуманные условия содержания и безболезненное умерщвление животных - всех людей все равно не убедишь отказаться от мяса и кожаных сапог

Ну, попробуйте ткнуть свою собаку ножом, убедитесь, испытывает она страдания или нет.
И скажите честно, смогли бы Вы перерезать своему бассету горло и нажарить из него котлет?

Также рекомендую всем, кто сомневается, посмотреть видео со скотобоен, их довольно много в сети. Для желающих могу дать ссылки. Правда, мало кто решается их посмотреть, наверное, есть сомнения в позитивности увиденного. Но если Вы (или еще кто-нибудь) уверен, что никаких страданий животные не испытывают, когда им еще живым перерезают глотку и сдирают шкуру (так что умирают они уже от потери крови), Вам будет не трудно посмотреть эти видео и поделиться с нами впечатлениями.

Из своего опыта расскажу, что мать одного моего знакомого (не вегетарианка) работала на мясокомбинате и рассказывала, что когда бычков ведут на забой, из их глаз текут слезы.

И еще один вопрос: Вы сами готовы поменяться местами с животными? Если Вас будут держать в тепле, в сытости и даже если Вы не будете знать о своей участи, и даже если Вас «гуманно» усыпят перед смертью, - Вы готовы выбрать такую судьбу для себя?

Многим здесь изложенные мной факты принесли боль. Но правда в том, что это не я сделала вам больно, а ваша привязанность. Как приносит боль любая привязанность. В данном случае – привязанность переживать вкус плоти. Я написала правдивые вещи (которые так никто и не опроверг), но привязанность к мясу (к людям, которые любят мясо, к привычному образу жизни) не может вам позволить согласиться с ними: потому как, если вы согласитесь, вам придется либо признать себя «нехорошим» человеком и продолжать жить с этим дискомфортным чувством, либо отказаться от своей привязанности. Никто не хочет жить с осознанием себя преступником, поэтому проще оправдать свою привязанность чем угодно: невозможностью выжить без мяса, активной жизнью, для которой якобы нужно мясо, что животным все равно – жить или умереть, и пр. Это просто оправдания, не более того.

Те, кто не имеет такой привязанности, не увидели в моих словах агрессии, несколько человек даже поблагодарили в личку.

Я в свое время набралась смелости и признала себя нехорошим человеком. Человеком, который не имеет ни капли сострадания к другим существам, который просто хочет удовлетворять свои вкусы любой ценой, который не чувствует (и не хочет чувствовать) боли других существ, и решила изменить свою жизнь. К этому и призываю.

Здесь говорили о святости. Быть вегетарианцем не значит быть святым, это значит быть просто цивилизованным человеком. Вегетарианство это культура питания. Считать то, что принято в обществе, нормой - в корне не правильно, потому что в некоторый сообществах (существующих и по сей день) нормой считается, например, людоедство. И если западный человек попадет в такое общество и начнет доказывать, что убивать людей дурно и аморально, что они - убийцы, на него посмотрят как на сумасшедшего, разозлятся и просто съедят.
Цивилизация движется вперед и нужно двигаться вперед вместе с ней.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[111]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 19:48

Ultra писал(а):
Многим здесь изложенные мной факты принесли боль. Но правда в том, что это не я сделала вам больно, а ваша привязанность. Как приносит боль любая привязанность. В данном случае – привязанность переживать вкус плоти. Я написала правдивые вещи (которые так никто и не опроверг), но привязанность к мясу (к людям, которые любят мясо, к привычному образу жизни) не может вам позволить согласиться с ними: потому как, если вы согласитесь, вам придется либо признать себя «нехорошим» человеком и продолжать жить с этим дискомфортным чувством, либо отказаться от своей привязанности. Никто не хочет жить с осознанием себя преступником, поэтому проще оправдать свою привязанность чем угодно: невозможностью выжить без мяса, активной жизнью, для которой якобы нужно мясо, что животным все равно – жить или умереть, и пр. Это просто оправдания, не более того.

Вам можно ставить диагноз. Вы точно не состоите на учете? Это не риторический вопрос и я подозреваю, что он возник не только у меня. Идея проповедника-миссионера с манией величия, с абсолютной глухотой к оппонентам подтверждают мою точку зрения. Так как подобная невосприимчивость к любым доводам характерна именно для...определенного контингента лиц. Доказывать что-то абсолютно бесполезно.
Ultra писал(а):
Я написала правдивые вещи (которые так никто и не опроверг)

Человек тупо раз за разом пишет одно и тоже, хотя множество постов даже не то чтобы опровергли "правду", но как минимум заставили бы изменить тональность высказываний. Этого не происходит. У меня вывод один - печальный.
Будьте здоровы, госпожа бохиня "правды".
Да, не воспринимайте вышесказанное как оскорбление, Боже упаси. Мы же всего лишь наркоши-мясоеды, плохие люди (отправьте нас в резервации, раз переубедить не можете) ... :Пардон: .

Последний раз редактировалось: аксинья (13 Янв 2014 19:52), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[112]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 19:49

Ultra, дело даже не конкретно в вопросе мяса, а в том, что вы так категорично и резко клеймите тех, кто отличается от вас. Поздравляю вас с нахождением собственной стези в этой жизни, но называть отличающихся - всего лишь в вопросе пристрастий в еде!!! - "нехорошими" людьми - это чересчур.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[113]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 21:39

Ultra писал(а):

А что у нас фабрики уже не работают? Ткань уже не ткут? Пальто да платья не шьют уже? И для чего они должны быть похожи на кожу или мех? Нельзя тот же самый «пуховик» купить на сентипоне? А обувь, например, из искусственного нубука?
Не пытайтесь подловить меня. Решение не участвовать в убийствах живых существ - мое обдуманное и осознанное решение, поэтому я сама слежу за тем, что есть, что носить и т.д. Меня никто к этому не принуждал. Это мой выбор. И это вопрос моей совести, а не показуха окружающим.

Мдя. Тяжко. А что есть искусственный нубук о которым Вы речете, как не похожий на кожу материал?
Фабрики то работают. И заводы дымят. И отходы в речки выбрасывают. И вот от вашего "сентипона" и искусственного нубука тьма-тьмущая животинок погибла или лишилась места своего проживания. И даже целые виды животин гибнут. Так что хотите или не хотите, но участвуете, правда типа вся в белом. И да, как Вы верно подметили, это просто чистой воды показуха. Вы сейчас в интернете сидите, электричество откель взяли? Солнечные батареи стоят? Или атомная электростанция чтобы Вам тепло и хорошо было работает?

Езжайте в Сибирь, собирайте ягоды, и вот тогда ни одна животина не погибнет.

Re[114]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

13 Янв 2014 23:03

lucky kira, не согласна. Вспомните Хатико. Когда моя бабушка получила серьезную травму и не могда ходить, кот пришел и прыгнул на колени. Бабушка его выбросила с колен из-за боли. С тех пор кот ложил на колени только голову. Когда ее хоронили, кот орал до тех пор, пока не вынесли гроб. И даже после поминок мяукал. А после смерти дедушки кот ушел. Хотя молодой еще был - 7 лет. Пришли в дом новые люди. И в последний день нашей встречи он не отходил от меня.
Возможно у них нет разума - они не пишут, не читают стихи и не говорят. Но они чувствуют. И в любом случае нельзя в детях разжигать жестокость по отношению к живому существу. Ваше право есть или не есть мясо. Вас никто не принуждает. Почему человек отказывается от мяса - его личное дело.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

аксинья писал(а):
Вам можно ставить диагноз. Вы точно не состоите на учете? Это не риторический вопрос и я подозреваю, что он возник не только у меня. Идея проповедника-миссионера с манией величия, с абсолютной глухотой к оппонентам подтверждают мою точку зрения. Так как подобная невосприимчивость к любым доводам характерна именно для...определенного контингента лиц. Доказывать что-то абсолютно бесполезно.

А Вы психиатр? У меня была привязанность - не могла пройти мимо ларька с жареными сосисками и хотдогами, чипсами. Сосиска в стакане с кетчупом и зеленью. А этот пакетик чипсов - хрустящих, пряных, ароматных....с красителями и синтетикой. А колой можно унитаз чистить. Вы не замечали, как до трясучки хочется сладкого? Даже не шоколадки - мне ее хочется раз в месяц по чисто бабским причинам :Голливудская улыбка: :Смущенный: А просто торта. Или тупо макдональдс: вкусно? ну вкусно же, ребят. Сколько усилителей вкуса держат нас в заложниках? На самом деле это кусок эммм...ну вы поняли... А Вы тут привязанности. Из всей темы мне адекватно ответили раз 5. Да возможно, или нет, невозможно. Вы думаете, я плакать буду, что вы едите мясо? Да я вас умоляю. :Ржу нимагу: Лично я обхожусь без него.Могу употребить 2 раза в месяц. Для меня это вообще не вопрос. А Вы пейте витаминки.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Янина, а Вы не заметили, что человека (как в прочем и всех не едящих мясо) почти до уровня плинтуса опустили? Или это ничего? Ну высказался человек - и что? У нас страна свободная :Голливудская улыбка: Так нет, завелись!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[115]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

14 Янв 2014 07:31

Читала я читала, решила высказать и своё мнение, если кому-то будет интересно.
Ну, во-первых, люди мы здесь, на форуме, очень увлекающиеся, и от темы хорошо отошли. Я не считаю, что отказ от мяса принесёт пользу животным, поскольку всё человечество отказаться от него не сможет - я думаю, наши предки тоже были мясоеды (нашли мамонта - праздник, не нашли - питались ягодами), поэтому мясоедение заложено у нас в генах. Я очень люблю животных, всю жизнь у меня в доме кошки, но я не буду из-за этого отказываться от красивой тёплой шубы. Я считаю, что пользу животным принесло бы, в первую очередь не вегетарианство, а забота, как за рубежом. Посмотрите Animal Planet - у нас так о людях не заботятся, как в Америке о животных. Ну, а вегетарианство - это образ жизни, замечательный, надо сказать, но не всем доступный. И, уж конечно, есть мясо или не есть - это личное дело каждого, и нельзя клеймить людей за то, что они едят или не едят мясо, католики или христиане, и т.д.
Теперь по теме. Я тоже считаю, что без мяса вполне можно прожить, хотя в нашей стране это неудобно и дорого, поскольку нужно полноценное питание. Я несколько лет не ела мясо, и при этом прекрасно себя чувствовала, но у меня начались проблемы с гемоглобином, и во время беременности я просто побоялась не есть мясо, поскольку были серьёзные проблемы. Надо сказать, переход обратно к мясоедению был сложным - меня тошнило от одного вида, не то что вкуса. Но постепенно я вошла в обычное русло. Кстати сказать, я уже лет 15 ем мясо,но могу две недели о нём не вспоминать, и мне в основном его не хочется, оно для меня не вкусно, просто еда ( а яйца вообще могу месяц-два не есть). Но в критические дни у меня катастрофически падает гемоглобин, и мне не то что хочется мяса, а такое ощущение, что прямо рвала бы сырое с кровью :Потрясенный: (к счастью, это день-два в месяц :Пардон: ). В период, когда я мясо не ем и о нём не вспоминаю, я прекрасно себя чувствую, мне легко, и мясо явно не идёт на пользу моему организму (что не скажешь о моём сыне, который только бы мясо и ел). Я думаю, что мясо, в принципе, не полезно - продукты распада, канцерогены и пр. Но большинство моих знакомых, когда речь идёт о том, можно ли жить без мяса, считают, что нельзя. Я думаю,в первую очередь, это склонность организма, есть или не есть, поэтому вегетарианцы так легко обходятся без мяса. Моя кошка, например, больше любит рыбу, йогурт и изюм, но при этом от хорошего домашнего мяса тоже не отказывается (хотя в мясе переборчива). :Улыбка: Я не выдерживаю и полтора дня на "кремлёвской" диете (белковой, где везде мясо и яйца), потом после неё две недели не могу смотреть на мясо и яйца, а моя подруга её обожает и хорошо на ней худеет.
Что-то я расписалась. Короче, arabika, я с Вами согласна - человек в принципе вполне может прожить без мяса - посмотрите даже, к старости люди перестают мясо хотеть, переходят на кашки и молочное - их организм так требует. Но, наверное, кому-то оно необходимо и физически,и психологически - попробуй моему мужу или сыну мясо несколько дней не давать - реально озвереют! :Голливудская улыбка: Чтобы отказаться от мяса, организму всё равно надо время на перестройку, не все это могут и не все этого хотят - это их право. :Восклицание: Нужно уметь слушать и слышать потребности своего организма. :Восклицание:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[116]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

14 Янв 2014 10:14

arabika писал(а):

а Вы не заметили, что человека (как в прочем и всех не едящих мясо) почти до уровня плинтуса опустили? Или это ничего? Ну высказался человек - и что? У нас страна свободная :Голливудская улыбка: Так нет, завелись!

я вот лично не заметила.
И уже писала.
Жена моего брата вегетарианка.
Читает веды, и прочее, даже кота кастрировать не хочет по этическим причинам.
Мой брат, и её муж - охотник. И заведует большим охотхозяйством.
И вот ни разу я не слышала, чтобы она кричала про убийство, трупы и прочее.
И в семье у них мир да любовь.
Дети едят мясо, потому что им так хочется.
Так вот когда она приходит в гости, мы специально для неё делаем несколько чисто вегетарианских блюд. И даже то, что делается всегда с мясом, для неё отдельно готовим с грибами, например. Потому что такое вегетарианство вызывает уважение.

Не хотите есть мясо? Да на здоровье.
так нет, надо доколупаться до всех кто мясо ест.
Я вот не ем, например, суши. Мне что тему создать о том, что я суши не ем, а может быть мне всё же его есть, и вообще все кто суши едят, у них глисты уже давно мозг весь съели?

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 25 секунд:

Ultra писал(а):

Мы не держим животных дабы не кормить одних другими.

В идеальном мире веганов все животные сами передохли, и остались одни растения?

Правильно. Зачем их держать. Всех кошечек и собачек на улицу, пусть там сами умрут от холода, голода и болезней. Будет мир и красота. Зато кто-то типа в белом подальше стоит и не видит ничего кроме нимба над своей головой.
А я вот, сволочь такая, подбираю, лечу, пристраиваю или домой забираю, и кормлю мясом, гадина в общем ещё та.

Re[117]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

14 Янв 2014 22:19

Наверно этим ответом я хочу закончить тему. Спасибо за ответы. Я сделала для себя выводы.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[118]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

16 Янв 2014 18:34

Цитата:
Русский человек очень негативно относится к тому, что корейцы едят собак.

Далеко не все. А есть такие русские, которые как раз едят. Я как-то в поезде ехала и слышала разговор двух простых русских парней. Один другому рассказывал о том, как пару раз ел собачатину. В подробностях так.
Всё-таки, собака - друг человека.

А как быть деревенским жителям, которые зачастую сами забивают живое существо для последующего поедания? Что-то ещё похуже маньяка?

И не надо думать, что им не жалко резать свою Бурёнку. Им не плевать на неё. Они её даже любят. Просто традиции сильнее. И желание мяса.

Может человечина и вкусна, но каннибальство крайне опасно. И именно по этой причине оно запрещено во всех крупных религиях. Вовсе не из гуманистических причин.

И не забывайте, что человек - это тоже животное.
Паразиты. В грибах тоже иногда встречаются черви. Если их много - выкидывают грибок. А если один и маленький - фиг увидишь.

Где же все эти жалобы на плохое самочувствие после употребления мяса? Даже в этой теме их можно по пальцам пересчитать. Хватит одной руки.

Теперь перейдём к определению наркомании.
Цитата:
Состояние периодической или хронической интоксикации, вызванной употреблением натуральных или синтетических наркотических веществ. К наркомании относится употребление только тех наркотических веществ и медицинских препаратов, которые включены в список наркотических лекарственных форм, утвержденный Министерством Здравоохранения Российской Федерации. Это имеет не только медицинское, но и юридическое значение.

Токсикомания — злоупотребление теми веществами, которые не входят в список наркотиков.

Это различные химические, биологические и лекарственные вещества, вызывающие привыкание и зависимость. Выделяют следующие группы наркотических и токсических веществ:

Морфин, опий и их полусинтетические и синтетические аналоги (героин, кодеин, промедол).

Кокаин и препараты из него ("крэк").
Вещества, добываемые из индийской конопли (гашиш, анаша, план, марихуана).
Снотворные (барбитураты, ноксирон, бромурал).
Стимуляторы (кофеин, эфедрин, допинги).
Транквилизаторы.
Атропин и атропинсодержащие препараты (астматол, белладонна).
Ненаркотические анальгетики (анальгин, амидопирин, аспирин, парацетамол и др.).
Органические растворители и средства бытовой химии.
Никотин.

Симптомы и течение.
Диагноз "наркомания" устанавливается только в том случае, если присутствует определенный комплекс клинических признаков заболевания:

непреодолимое влечение к приему наркотиков (пристрастие к ним);
тенденция к повышению дозы принимаемого вещества (повышение толерантности);
психическая и физическая зависимость от наркотиков.

Цитата:
Все едим, что без глаз :Улыбка:

Это не ответ. "Всё" не влияет на уровень гемоглобина.

О, интересную информацию нашла...

Дэвид Ливингстон (английский исследователь Африки) писал, что когда на него напал лев, он от величайшего ужаса почти не чувствовал боли.
Цитата:
ученый присоединился к группе африканцев, пожелавших защитить свои
стада от нападений зверя. Ливингстон и его спутники выследили прайд и
стали стрелять. Но пока Ливингстон перезаряжал свое ружье, один из
львов бросился на него, схватив свою жертву за плечо. "Страшное
рычание раздавалось прямо у моего уха, и лев тряс меня, как терьер
трясет крысу", - писал позже Ливингстон. Впоследствии много было
сказано о том состоянии, в котором находился исследователь, пока лев
держал его. Он не чувствовал боли и был словно в полусне. По мнению
Ливингстона, именно это должны испытывать животные, когда оказываются
в зубах хищника.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Цитата:
а яйцо-страшное дело-зародыш птичи

Из магазинного же никогда ничего не вылупится. Потому что неоплодотворённое.))
Цитата:
Растениям по вашей логике не больно, да? Или фруктам?

Кстати, доказано. Больно.

Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд:

Цитата:
Я написала правдивые вещи (которые так никто и не опроверг), но привязанность к мясу (к людям, которые любят мясо, к привычному образу жизни) не может вам позволить согласиться с ними:

Т.е., если мой любимый человек ест мясо, я срочно должна его возненавидеть, иначе не быть мне хорошим человеком?Я ещё могу подсказать аргумент против мясоедов. Спрос на мясо - расширение поголовья скота - расширение пастбищ = уничтожение лесов+порча воздуха коровками, что ведёт к изменению климата.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[119]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

16 Янв 2014 19:47

Veronique Volli, есть или не есть - личное дело. Я вполне без него обхожусь. К сожалению в данной теме не нашла рекомендации чем заменить его и не нашла ответ по поводу Вэлнесса. Почему человек отказывается от мяса - жалко животных, не хочет он этого или религия - это его личное дело. Я не делю людей кто ест и не ест. Уважаю людей, которые не идут на поводу у других. Мне достаточно куска мяса раз в месяц. Не ощущаю потребности.
Когда ешь думай, что ты ешь. Задай вопрос: какая польза тебе от продукта? Идем в магазин. Выбор - пироженка - чертовк=ски вкусная. Или отрубной хлебушек - с цельными зернышками. Где польза? Я за второе. Потому что я не раб своего желудка. И хлебушек для меня как пироженка.
Уважаемые! Слово наркомания иногда не означает прямое свое значение. Когда люди говорят"шоколад мой наркотик" мне страшно. Это наркомания. Пищевая. Наркомания - это зависимость. Пофигу простите от чего ты наркоманишь - употребляешь героин или питаешься в маке. Я знаю человека, который каждый день это ест. Начиная от салата заканчивая котлетами. Который пьет пепси. Это наркомания, только не в том самом понимании о котором думаете Вы.
Мне интересно, затрагивалась ли тема вегетарианства в Ори? Что говорят врачи, разработчики вэлнес вот что я хочу узнать. к сожалению вопрос открытый.
НЕ НАГРАЖДАЙТЕ СЕБЯ ЕДОЙ -ТЫ НЕ СОБАКА! Это слова моего тренера. С детства всю свою жизнь ненавижу тыкву. Мама ее обожает. Она очень полезна и со своего огорода. Но ничто и никто не заставит меня ее съесть. Глупо ее запихивать в себя, давиться ею, если ты ее не любишь? Глупо.
А вообще, некоторым стоит научиться уважать интересы других людей и не сводить в базарную брань все.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Айфоны, интернет, соцсети - тоже наркомания. Или зависимость. Без разницы. Это же слабость, рабство.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

8/22 ««178922»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм