независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[120]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

16 Янв 2014 20:04

пора тему заблокировать, на других форумах таких людей троллями зовут, провокация сплошная

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[121]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

16 Янв 2014 21:04

Я не против. А по вопросу продукта все орифлеймовцы молчать. Пичалька сплошная. :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[122]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

16 Янв 2014 22:03

arabika, я не знаю кто молчит))я по-моему вам уже привела пример,чем я напрмиер заменяю мясо,как белковосодержащий продукт :Улыбка: а в продуктах вэлнес мяса нет,есть животные блеки яичные и молочные. Но это уже не к вопросы о мясе.
Вегетарианство есть тоже разное,есть строгое или нет) я вот только мясо не ем, я все остальное употребляю.
Вы спросили КОНКРЕТНО в теме про мясо, так вот мясных белков в вэлнесе нет. А если вы хотите придерживаться строгих правил вегетарианства - то пожалуйста ,вам подойдут все продукты вэлнес кроме коктейля. Во всех остальных белок растительный.

Учитывая все это сформировать свой рацион по пирамиде питания,чтобы были и белки и жиры и углеводы - это вопрос просто вашего креатива :)это доступно и возможно.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

кстати сам разработчик вэлнеса Стиг Стен говорит о вреде КРАСНОГО мяса. Да.
И намекает на вегетерианский белок в супах (почитайте его описание и ответы на вопросы в экспертной части раздела вэлнес).
И кстати,если уж вам хочется более глубоко покапаться,то согласно докладу ВОЗ, мясо является третьим фактором,укорачивающим жизнь человека после никотина и алкоголя.
Происходит это не из-за того,что мясо вредное. нет - мясо горного барашка,который пасся на лугу для многих будет хорошим живым продуктом, А у нас как правило в мясе:
животный жир, холестерин(все это плохо расщипляется человеческим организмом),последствия комбикормов с хим добавками,и еще и как правило замороженное (это уже просто мертвичина, какой уж тут барашек). Это если не касаться энергетической стороны вопроса:)

Но опять-таки, каждый решает сам. Просто ответы на вопросы все есть и лежат на поверхности:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[123]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

17 Янв 2014 00:16

arabika, насчёт того, чем заменить мясо, однозначного ответа никто не даст. РАньше вовсю хвалили сою, называли её полноценным заменителем мяса, а потом вдруг объявили вредным продуктом.
Я ещё вспомнила, что очень давно, когда не ела мяса, искала в литературе (интернет тогда был недоступен), почему мясо необходимо и чем его заменить. Так вот, выдвигалась версия, не знаю, насколько правдоподобная, что мясо содержит какие-то незаменимые для организма аминокислоты, которые больше ни в каких продуктах не встречаются. И якобы человек без них не может обходиться. Но если он перестаёт есть мясо, то через какое-то время организм перестраивается и сам начинает эти аминокислоты синтезировать (как и из чего не помню - давно было). Я так думаю, что наш организм действительно найдёт, что чем заменить и будет при необходимости использовать по-максимуму любую пищу, чтобы добыть необходимые питательные вещества. НАдо поискать в инете, сейчас в этом простор.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А то что Вы придерживаетесь таких жёстких принципов в еде - снимаю шляпу. :Восклицание: Меня лично хватает на жёсткие меры максимум на полдня, а потом думаю - а ну её, эту диету! :Пардон: Максимальное, что я могу - ограничивать себя в количестве.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[124]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

24 Мар 2014 15:49

Каждому свое, кто что хочет тот пусть то и ест. Я мясо 8 лет уже не ем, чувствую себя лучше, правда на лишний вес наличие или отсутствие в питании мяса по мне так не влияет)) а на самочувствие да, болею реже чем раньше. И кто из моих знакомых отказывался все замечали улучшение в самочувствии и подъем сил. А кто возвращался по честному говорили что привыкли к вкусу мяса, хочется вобщем, а не для здоровья там или еще чегото. Можно без него жить! Если по честному смотреть на это то это всего лишь привычка пищевая.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[125]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

17 Апр 2014 18:10

Мясо обожаю! Ем его практически каждый день. Я и помыслить себя не могу без мяса. Если пару дней не употребляю, то становлюсь более раздражительна, меня все бесить начинают.
Наш организм приспособлен к употреблению мяса. Это генетически и исторически развивалось. Об этом говорят наши зубы, которые могут пережевывать мясо и желудок с правильными, нужными ферментами и соком, которые могут переварить мясо. Мы хищники и наш организм приспособлен к перевариванию мертвечины :Голливудская улыбка: (нравится вам это или нет- это факт) Другой вопрос, употребляете ли вы мясо или нет!? И это зависит от вашего мировоззрения, моральных и психологических принципов.
Старший Директор

Re[126]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Сен 2014 13:21

Я терпеть не могу мясо. (и рыбу). Просто физически не могу его есть, меня от любого мяса тошнит. Ем лишь иногда, просто для очистки совести что якобы "надо" его есть. Если и ем, то обычно в виде пары котлет. Я травоядное :Голливудская улыбка:
Про белки- я обожаю грибы. Любые, приготовленные любым способом. молочные продукты тоже люблю.
Считаю что гораздо важнее употреблять побольше клетчатки из овощей, чем побольше мяса. И витамины-святое дело. Жаль, что сейчас очень часто приходится обходиться фастфудом :Грустный:
Не считаю себя вегетарианкой, но вегетарианская система питания мне очень нравится.

--------------- Добавлено спустя 12 минут 33 секунды: ---------------

Veronique Volli писал(а):
Но, вот, если бы у меня забрали сыр.... Всё, писец планете!

Систер :Голливудская улыбка: Я тоже обожаю сыр. Любой.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды: ---------------

аксинья писал(а):
это ужасно - так говорить о людях, о хороших людях, которые всего лишь употребляют в пищу... мясо.

А сколько я о себе наслушалась, когда всего лишь сказала однажды что не люблю мясо..... :Возмущенный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[127]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Сен 2014 21:18

miss_Julie, Вы меня процитировали...а я написала всего лишь коммент на крайне агрессивный пассаж в стороны "мясоедов". В этой теме, насколько я помню, как раз больше неприязни было со стороны не-любителей мяса. Любители как-то более мирно настроены. Мы - люди удовлетворенные...хищ-щники :Голливудская улыбка: .
А я из мяса люблю только куриное филе и "свежанину" (кто в теме, знает как вкусна "свежанина" :Подмигивающий: ).
Бриллиантовый Директор

Re[128]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Сен 2014 21:27

О, как я обожаю мясо.
Как любой хищник.
Сапфировый Директор

Re[129]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Сен 2014 22:14

- Стоит ли отказываться от употребления мяса?
- Это выбор каждого и по личным и индивидуальным причинам

Я например раньше "абажала" куринную ножку с поджаренной корочкой и с картошечкой пюре
(как бабушка в далеком детстве приучила лет 35-ть назад).
Хотя теперь то мы знаем,что мясо лучше есть само по себе или с овощами.
А так же сало могла есть сколько угодно и в любое время суток :Смущенный:

Но... несколько лет назад, зайдя на свою кухню и увидев кусок сырого мяса, которое мама собиралась приготовить, мне стало ОЧЕНЬ не хорошо :Не в себе: :Пардон:
И с тех пор как отрезало, мяса не ем вообще.
Хотя рыбу продолжала есть с удовольствием :Смущенный:
А осенью 2013-го, по некоторым показателям здоровья перешла на вегетарианство (где-то на 90%%) без фанатизма.
А в августе этого года (с 12-го) максимально добавила в рацион "живую еду" (сыроедение, но тоже без фанатизма).
Плюс мне очень понравилось пить "зеленые коктейли"
https://www.youtube.com/watch?v=BulIMxsVbfE

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[130]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Сен 2014 04:13

Как только начинаешь задумываться о природе вещей-на многое меняется взгляд.Николай Дроздов очень конкретно высказывается по этому поводу,без оскорблений,мясоедов,, Я мясо не ем.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[131]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Сен 2014 04:55

Ела, ем и буду есть.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[132]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Сен 2014 06:35

аксинья писал(а):
Любители как-то более мирно настроены.

К сожалению, я встречала только агрессивно настроенных любителей :Пардон: С их вечным "Ты чтоооооо..кааааак можно не любить мяяяяяясооо" :Потрясенный: :Возмущенный:
Мне как-то нас**ть кто там и что ест, хоть тараканов, хоть змей, лишь бы до меня не доколупывались со своими проповедями о том, что без мяса я зачахну и помру :Голливудская улыбка: Да и в обществе неадекватное отношение именно к вегетарианцам, а не к мясоедам. Ладно бы те, кто фанатично всем промывают мозги про своё вегетарианство, это одно. Но вот на мое мпримере-стоит кому-то из знакомых узнать, что я не люблю мясо-всёё, пошли истерики и непонятные претензии. У нас-то в Азии все сплошняком любители мяса да и вообще неприязненно относятся к тем, кто не "как все"

--------------- Добавлено спустя 29 минут 59 секунд: ---------------

Кстати, поняла почему такое нетерпимое отношение к немясоедам. Вегетарианцы-это все-таки своеобразное меньшинство. А как у нас на постсоветском пространстве относятся к любого рода меньшинствам-думаю, объяснять не надо)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[133]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Сен 2014 08:03

miss_Julie, не зачахнете точно! Я скоро уже 10 лет как не ем мясо и чувствую себя отлично. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[134]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Сен 2014 09:02

Странная тема и странный спор.
Вообще не вижу смысла в этом споре.
Кто кого победит называется.
А если я вам скажу-кушайте какашки, а что, экологически чистый продукт вторичного производства.....

Не спорьте, в любом случае, каждый останется при своем.
Каждый приходит к этому сам. На мой взгляд, это как эффект плацебо-во что веришь, то и помогает.

К слову-я ем мясо,и много и часто

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм