независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[135]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Сен 2014 09:55

miss_Julie писал(а):
К сожалению, я встречала только агрессивно настроенных любителей

Я писала конкретно об обсуждении этой темы. Здесь не-любители более агрессивны.
Что интересно, в моей реальной жизни тема поедания либо не-поедания мясца :Голливудская улыбка: не поднималась ни разу. Хотя такие люди среди знакомых есть. Как-то всем все равно...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[136]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Сен 2014 19:45

аксинья писал(а):
miss_Julie писал(а):
К сожалению, я встречала только агрессивно настроенных любителей

Я писала конкретно об обсуждении этой темы. Здесь не-любители более агрессивны.
Что интересно, в моей реальной жизни тема поедания либо не-поедания мясца :Голливудская улыбка: не поднималась ни разу. Хотя такие люди среди знакомых есть. Как-то всем все равно...

Я Вас умоляю, обычно, когда говоришь: я не люблю,не ем мясо тебя считают идиотом. И в этой теме начались шуточки про лук (наверно, это смешно) и :о боже мой да как же так. Если честно, я забыла про эту тему. С того момента, как я создала эту тему не ем мясо. Ощущения - супер. Настроение отличное, на коже это не отразилось, энергия есть, с мозгами хорошо - продвинулась в английском. Есть мясо или не есть - Ваш выбор.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[137]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 08:38

Крошка писал(а):
есть мнение, что преобладание тех или иных продуктов в рационе связано с группой крови. вот у меня - третья. а у мужа - вторая. вот он к мясу равнодушен. ему бы салатиков свежих побольше

У меня тоже третья. И я тот самый любитель всевозможных овощных салатов :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[138]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 08:47

Я мясоед, как обладатель 1 группы крови. Хотя в эту фишку я не верю - во влияние групп крови.
Про спор - я удивляюсь и недоумеваю, а оБ чём он? Мне вообще в принципе всё равно на окружающих людей, а уж что они там едят меня вообще не волнует http://smayliki.ru/smilie-819969543.html
Сапфировый Директор

Re[139]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 08:55

Перчинка писал(а):
Мне вообще в принципе всё равно на окружающих людей, а уж что они там едят меня вообще не волнует

Твои б слова да любопытным до чужой жизни в уши :Голливудская улыбка: Но вот же приходится отбиваться от расспросов и недоумений :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[140]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 09:27

miss_Julie писал(а):
Но вот же приходится отбиваться от расспросов и недоумений

А чего тут такого неординарного - не есть мяса?
Ладно б ты рожки под кожей нарастила. И то нечему удивляться.
Сапфировый Директор

Re[141]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 09:37

Перчинка писал(а):

А чего тут такого неординарного - не есть мяса?

"Нитакаякакфсе" а значит хуже остальных. Потому что надо быть "какфсе". Такие вот предрассудки :Пардон:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[142]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 16:20

Лучистая писал(а):
А если я вам скажу-кушайте какашки, а что, экологически чистый продукт вторичного производства.....

Какашки - это фастфуд, и ЭТУ ДРЯНЬ употребляют многие. :Пардон: Я выбросила этот мусор уже давно.
Я не говорю, что мясо вредно. Я обхожусь без него. И что? Есть желающие прочесть мораль про витамины и аминокислоты - не утруждайтесь. Пейте свои витаминчики и не хворайте.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ---------------

Перчинка писал(а):
Про спор - я удивляюсь и недоумеваю, а оБ чём он? Мне вообще в принципе всё равно на окружающих людей, а уж что они там едят меня вообще не волнует

Тогда зачем мы заходим и интересуемся?Я спрашивала у тех, кто не ест мясо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[143]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 18:32

arabika писал(а):
Тогда зачем мы заходим и интересуемся?Я спрашивала у тех, кто не ест мясо.

Ну как-то Вы резки не в меру...Че ж уже и зайтить поздоровкаться нельзя?
Кстати, вот это
miss_Julie писал(а):
"Нитакаякакфсе" а значит хуже остальных. Потому что надо быть "какфсе". Такие вот предрассудки

странно. У меня в окружении, в моем микросоциуме, так сказать :Улыбка: , многие не едят мяса - вегетарианцы; веган, правда, только один, т.е. одна - бесконечно хворое существо, надо сказать...так вот никто косо не смотрит, до балды чужие пищевые предпочтения, знаете ли. Не каннибалы же :Голливудская улыбка: ...Шутка.
Бриллиантовый Директор

Re[144]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 19:54

аксинья, среди моих знакомых тоже есть веганы,просто неедящие мяса.По разным причинам. Никто никогда не опускался до того, чтобы сказать - не ешь мясо-дурак. И я в шоке от того, что столько негатива вызвала данная тема. Правда пару раз коллега возмущалась по поводу употребления этого продукта. Типа так надо. Надо задать вопрос:зачем моему организму продукт? Это касается "горячо любимого" фастфуда,который покинул мою жизнь, так же и алкоголь.
В Европе народ более гибкий и реакция нормальная. У нас надо быть как все. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[145]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 20:16

arabika писал(а):
В Европе народ более гибкий и реакция нормальная. У нас надо быть как все.

Значит, я живу в Европе.
Бриллиантовый Директор

Re[146]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 20:42

По поводу веганства-ИМХО-я бы не стала так питаться. Слишком много исключений. Все-таки питание должно быть сбалансированным, полностью животные продукты (те же яйца, к примеру и молочные) исключать нельзя. Другой вопрос- сколько их должно быть в рационе? На этот вопрос я так и не нашла ответа. Сколько должно быть животных и сколько растительных продуктов в процентом соотношении чтобы питание считалось действительно правильным?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[147]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 21:55

miss_Julie, как-то нам на лекции прочитали из книги (не помню какой) процентное соотношение ежедневногно сбалансированного питания: 50% свежих овощей, фруктов (разного цвета), зелени; 25% - углеводов (полезных: круп, ложечка меда и др), 25% всего остального (полезного: молочное, мясное, и прочее)

В Oriflame:
Директор

Re[148]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Сен 2014 22:22

кардинелла писал(а):
50% свежих овощей, фруктов (разного цвета), зелени; 25% - углеводов (полезных: круп, ложечка меда и др), 25% всего остального (полезного: молочное, мясное, и прочее)

Круто, спасибо! Овощи лидируют, мне нравится)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[149]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 00:35

кардинелла писал(а):
miss_Julie, как-то нам на лекции прочитали из книги (не помню какой) процентное соотношение ежедневногно сбалансированного питания: 50% свежих овощей, фруктов (разного цвета), зелени; 25% - углеводов (полезных: круп, ложечка меда и др), 25% всего остального (полезного: молочное, мясное, и прочее)

Ну не соглашусь правильнее 50% углей, 30% белков,20%жиров.. Понятно что это средний показатель)и может варьируется.. Ну и если цель худеть или наоборот, то тоже меняется

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

10/22 ««19101122»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм