независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[15]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 12:05

Кто как, но я себя без мяса не представляю. Во-первых, просто люблю, во-вторых, организм воспринимает этот продукт замечательно всегда. От овощей, фруктов, молочки, даже круп может быть дискомфорт, а от мяса - никогда. Когда-то пробовала белковые диеты с низким содержанием углеводов (Кремлевка)... Мозгами понимаю, что это не полезно, долго на ней сидеть нельзя. Но я чуствствовала себя замечательно. Если б не страх навредить здоровью, то с легкостью питалась бы так постоянно. Даже во время сильнейших токсикозов при беременностях единственно что я могла есть более менее "безнаказанно" - это мясо.
Читала когда-то про разные диеты по группам крови... Особо не верю, тем более, что моей группе рекомендовались другие продукты, не мясо. Но доля правды может и есть. В том смысле, что разным людям возможно действительно нужны разные продукты :Пардон:
А лучше всего в меру :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[16]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 12:18

Я могу обходится без мяса. У меня нет тяжести, легкость, подъем энергетический. Просто стало интересно, приводила уже пример женщины, которая не употребляет только МЯСО.
volkswagen polo, это точно) сейчас ставлю эксперимент - 2 недели без мяса.
аксинья, дело в убийстве животных. Я не активист гринписа ) Как-то давно читала материал о пользе и стала задумываться, что это все-таки труп, может повлияло прочтение судебной медицины. Я таблетки не употребляю вообще. Зато целый шкаф трав. Антибиотики слава Богу за 24 года пила еще подростком, а витамины 2 года назад. Веганы по-моему отказываются от всего, что связано с животными - в тч от меда, молока.
Anyutka, вообще ничего не жарю. софья иванова, я спрашиваю о том, может ли человек обойтись без мяса как такового. Некоторые веганы энергичны мясоедов. Стало интересно ваше мнение.
Императрица, не надо все утрировать. Не по убеждениям я это спрашиваю. Фруктами и косметикой тоже пугают. И колбасами. Сам факт поедания мяса интересует: надо или не надо?
lucky kira, знакомая лет с 18 не употребляет мясо и сыр. Худенькая, а так руководитель танцевальной группы - шило в попе, а не человек.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[17]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 12:56

Есть у меня тоже один занкомый, мясо не ест, так на него смотреть страшно, сил нет, в сон клонит все время, мерзнет, трясется от холода, постоянно то насморк, то кашель. Иммунтитет вообще никакой. Не дело это, взрослому мужику питаться весь день какими-то йогуртами. При этом он занимается очень ответственной работой, руководитель.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[18]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 13:46

Наталья23, мне кажется, в случае вашего знакомого ключевая фраза - "питаться весь день какими-то йогуртами". Питание должно быть разнообразным и сбалансированным, особенно если отказываться от такого важного продукта как мясо..

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Интересен пример Дональда Уотсона, основателя Веганского общества, который скончался в возрасте 95 лет, из которых больше 60 он был веганом
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4
Золотой Директор

Re[19]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 14:07

lucky kira писал(а):
Наталья23, мне кажется, в случае вашего знакомого ключевая фраза - "питаться весь день какими-то йогуртами". Питание должно быть разнообразным и сбалансированным, особенно если отказываться от такого важного продукта как мясо..

Ну получается не все способны себе организовать нормальное питание. Отказаться от мяса ума хватает, а заменить его на что-то другое нет.
Вообще он очень много ест, этот знакомый, весь день каждый час что-нибудь, но такой весь болезненный, прям не знаешь, может мясо ел бы - лучше было бы.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[20]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 14:40

Да, вот насчет "много ест" - я сама мясо люблю и ем, и в частности, потому, что оно надолго насыщает - после хорошего стейка с салатиком кушать очень долго не хочется. Все остальное как-то быстрее пролетает :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 14:57

arabika писал(а):
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Можно ли человеческому организму без них прожить?

Конечно, можно и нужно обойтись. Иначе как, скажите, пожалуйста, многие века миллионы людей, целые страны обходятся без употребления в пищу разложившихся трупов? Например, Индия. Это уже сейчас под влиянием извращенных западных вкусов в регионах Индии, где развернулся туристический бизнес, стало приемлемым есть мясо, но в большинстве своем население - вегетарианцы. И как же они выжили, если мясо незаменимо для человеческого организма? Понятно, что это бред. Все необходимые человеку вещества можно получить из растительной пищи, например, самый богатый источник Омеги - льняное масло. Стоит, кстати, копейки. А животный белок можно получать, употребляя в пищу молочные продукты.

Я не ем мясо 8 лет, прекрасно себя чувствую. Мой муж не есть мясо с детства, уже более 20 лет.
Никаких проблем с недостатком каких-то веществ в организме не испытывает. Гемоглобин у нас обоих на верхней границе нормы. Наши знакомые, вегетарианцы, так же воспитывают своих детей с рождения (вегетарианцами) и все нормально.

О вреде, как и о "пользе" мяса сейчас информации в Инете море. Можно самому все взвесить и разобраться. Например, посмотреть содержание некоторых так называемых "незаменимых" веществ в продуктах растительного происхождения. Но это в том случае, если человек основывает свой выбор, свои поступки на принципе разумности, а не на принципе "что хочется организму". Потому что прислушиваться к своему нутру очень опасно: сегодня оно хочет мясо, завтра - винца с водочкой, послезавтра - словить кайф от наркоты и т.д. Нужно использовать разум, а не быть придатком своего желудка.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 14:59

arabika писал(а):
я спрашиваю о том, может ли человек обойтись без мяса как такового. Некоторые веганы энергичны мясоедов.
Это зависит от человека. Некоторые по снегу босиком ходят и прекрасно себя чувствуют. Так и с мясом - кто-то без него не может, а другой пожевал салатный листик, родниковой водой запил, кашкой закусил. У меня так золовка, да и свекровь - поменьше мяса, вон салатик ешь. Какой салатик? :Не в себе: я, если мяса не сьем, значит мне хочется вареного яйца или что-то такое белковое, травы поесть - желудок полный, а есть хочется. через час трава утопталась, ци быу той обед ци не.
Так что жить без мяса можно, если ваш организм может обойтись без мяса.
А рассуждения - "с мясом-без мяса", это похоже на "какой цвет лучше синий или красный?" Каждому своё, кому отбивная, а кому салатный листик. :Пардон:

Re[23]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 15:06

lucky kira писал(а):
стейка с салатиком

и вот в этом,наверно, тоже правда. Гарнир к мясу салатик или совсем без гарнира самое то :Улыбка: но это уже тема раздельного питания :Голливудская улыбка:
lucky kira писал(а):
в возрасте 95 лет,

у нас в городе несколько долгожителей, за 100 "перевалило" даже :Улыбка: , интервью берут, а бабуля память не потеряла, на диетах не сидела, детей рожала и работала всю жизнь. В Грузии долгожителей много, а "кухню" грузинскую думаю все знают :Голливудская улыбка: В Китае тоже много долгожителей вроде, хотя рис да соя...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Ultra писал(а):
Но это в том случае, если человек основывает свой выбор, свои поступки на принципе разумности, а не на принципе "что хочется организму". Потому что прислушиваться к своему нутру очень опасно: сегодня оно хочет мясо, завтра - винца с водочкой, послезавтра - словить кайф от наркоты и т.д. Нужно использовать разум, а не быть придатком своего желудка.

:Не в себе: :Потрясенный: ну это как-то слишком... написано, по поводу "послезавтра-...." :Не в себе: вообще связи с желудком не вижу, с мозгом еще можно связать.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[24]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 15:18

аксинья писал(а):

А по поводу трупов - глупости это. Сорванный огурец тоже труп, полежит и завоняется... не хуже чем шмат мяса. Может и у него душа есть, а? А мы его в салатик, нехорошо...

Все живое в любом случае в какой-то мере испытывает страдания, когда их ему причиняют, и растение также. Тем более, когда лишают жизни. Но, думаю, никто не будет спорить насчет наличия у животных центральной нервной системы и соответственно наличия у них таких же чувств, как и у человека: боли, страха, ужаса, стремления выжить, по-своему быть счастливыми и т.д. Вспомните опыты на уроках биологии: когда инфузорию туфельку тыкают иголкой, она - сжимается, потому что ей больно. Что же говорить о чувствах таких высокоорганизованных животных, как, например, коровы, когда им в голову всаживают электрический пистолет.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[25]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 15:19

Apaika писал(а):

Ultra писал(а):
сегодня оно хочет мясо, завтра - винца с водочкой, послезавтра - словить кайф от наркоты и т.д. Нужно использовать разум, а не быть придатком своего желудка.

:Не в себе: :Потрясенный: ну это как-то слишком... написано, по поводу "послезавтра-...." :Не в себе: вообще связи с желудком не вижу, с мозгом еще можно связать.

Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь! :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[26]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 15:23

Apaika писал(а):

Дело не в желудке, а в самом принципе: хочется организму - значит, нужно, значит, полезно. Этот принцип ошибочный и деструктивный.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[27]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 15:58

Ultra писал(а):
целые страны обходятся без употребления в пищу разложившихся трупов? Например, Индия

однако Индия по средней продолжительности жизни в стране...аж на 118 месте... источник: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

и если уж покопаться в теме подробнее, то: "Говядину же запрещено употреблять во всех штатах Индии. Свинину не едят мусульмане Индии. Стоит отметить, что отношение к употреблению мяса полностью зависит от религиозных убеждений жителей Индии."...

Последний раз редактировалось: anya (10 Янв 2014 16:01), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:00

Традиционная кухня долгожителей кавказцев - мясо и зелень.

Ultra писал(а):
Дело не в желудке, а в самом принципе: хочется организму - значит, нужно, значит, полезно. Этот принцип ошибочный и деструктивный.

Чё-то передёрнули аж сильно, при чём тут употребление мяса и наркотики...

И вообще мне кажется, что тема (уж простит меня автор) "Стоит ли отказаться от мяса" надуманная. То есть человек жил-жил и вдруг надумал отказаться от мяса. Вопрос: зачем?
Если человек думает, что он так дольше проживет, то я так думаю, отсутствие мяса жизнь не продлит. "Прекрасно выглядеть" - это тоже не от мяса зависит.
Короче, не понимаю, зачем вообще ломать себя и отказываться от мяса.
Другое дело, что употреблять его нужно с умом, но употреблять с умом нужно исключительно все продукты, а не только мясо. Или же в семье с детства традиция не есть мясо, и никто его в этой семье не ест.
В общем, я обалденной выгоды не понимаю от внезапного отказа есть мясо.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[29]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:14

anya писал(а):
Ultra писал(а):
целые страны обходятся без употребления в пищу разложившихся трупов? Например, Индия

однако Индия по средней продолжительности жизни в стране...аж на 118 месте... источник: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Ну, так Украина в этом списке еще ниже, а любителей сала у нас столько, что должны быть в первых рядах. Как же так?
В Индии продолжительность жизни низкая, потому что нищета, а возможно еще и потому, что эта страна занимает первенство в списке стран, на жителях которых проводят нелегальные медицинские исследования.

И речь в общем-то идет о том, может ли человек физиологически выжить без мяса? Доказательство - миллионы людей без него обходятся.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм