независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[150]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 00:40

dashiki1987 писал(а):
50% углей

это очень много 50% углеводов для городского неподвижного жителя...тогда уж лучше 50% белков...но никак не углеводов

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[151]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 01:12

Неоднократно встречала 50-60% овощей, 20-25 белков и 20-25 углеводов.
если снижаем вес - то овощей 75%, углеводов и белков в общем 25%
если поддерживаем вес и просто правильно питаемся - овощей 50-60%, углеводов и белков по 20-25%..
И эта информация совпадает с нашими брошюрами по веллнес и моделью тарелки.
стараюсь последние насколько лет так питаться - улучшился внешний вид, многие говорят - помолодела)) насчет самочувствия - она таким и осталось как было, но простудными болею меньше (почти не болею), правда все время принимаю наши витамины и омегу.
насчет мяса - иногда мне его ну очень хочется, особенно печени. а иногда вообще не нужно, салаты и зелень вообще полюбила, привыкла все время есть. раньше все равно было.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду: ---------------

вес кстати снизился и не набирается лишний. снизился 2 года назад.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[152]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 08:01

Елена прекрасная, а у меня самочувствие зависит от еды. Когда стала неупотреблять газировку, не ходить в Мак-с, есть конфеты, печеньки - я почувствовала прилив энергии. Полюбила грейпфруты, брокколи, творог терпеть не могу. :Не в себе: Зато молоко пью примерно стакан в 2 недели. Знакомый йог изменил о нем представление. :Голливудская улыбка: Не пила лет 10, в детстве любила козье парное. Сейчас себе это не представляю. Ну и физ нагрузки - восточные танцы, велик.
Иногда мне кажется, что апатия моя прошлая связана с фастфудом. Это рабство какой-то. В крайнес случае я могу спечь себе блины, но я уверена, что там мука,молоко,яйцо.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд: ---------------

Только давайте не ссориться. Если Вы другого мнения - проходим мимо. Оказывается на сайте есть те, кто не ест мясо.
Дело не в убеждениях, почему я не ем его. Не хочу. А если завтра захочу курицу с черносливом - приготовлю и съем. И снова не буду есть :Голливудская улыбка:
Кто-то жалостлив к зверушкам - и это тоже правильно. А подружка детства не стала есть мясо с тех пор, как попалась хрюшка с опухолью. Просто вызывает тошноту.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[153]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:08

arabika писал(а):
Тогда зачем мы заходим и интересуемся?

Вы зачем - понятия не имею.

аксинья писал(а):
Значит, я живу в Европе.

Я походу тоже.
Сапфировый Директор

Re[154]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:19

Мне тоже зверушек жалко. По этой причине не могу купить шубу. Обхожусь пальто и пуховиками. От мяса пока отказаться не могу(((

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[155]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:22

Secret, а обувь носите из натуральной кожи или...?
Бриллиантовый Директор

Re[156]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:27

аксинья, ну.. Сапожки осень и туфельки классические из кожи.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[157]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:31

Secret, дак это ж тоже зверушка невинноубиенная :Подмигивающий: ...Так что смело носите шубу.
Бриллиантовый Директор

Re[158]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:36

Я тоже зверей жалею больше, чем людей. Очень я их жалею. Но понимаю, что от того - ем я мясо или нет, ношу кожу и мех или нет, служат они мне для некоторых вещей или нет - убивать их не перестанут. А мысль о том, что все люди мира объединяться и не будут убивать животных - утопична.
Сапфировый Директор

Re[159]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:42

Если будет меньше спроса, со временем будет меньше предложения. Так что если в чем то я могу себе спокойно отказать , то я это сделаю. Я знаю что есть люди которые думают как я. Понятно что всех зверей не спасешь.. А и не надо наверное. Это жизнь. Я тут в Черногории наблюдала какие там коты- так они друг друга так метелят... Что кошмар! Но получается сами над собой издеваются. А люди... Вот сколько войн сейчас??? Люди- разумные существа вроде, а тоже друг друга метелят. Со своей стороны я могу только не вступать в конфликты.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[160]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:45

кардинелла писал(а):
dashiki1987 писал(а):
50% углей

это очень много 50% углеводов для городского неподвижного жителя...тогда уж лучше 50% белков...но никак не углеводов

Если учесть что овощи и фрукты это углевод, то все правильно получается)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[161]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:47

Сейчас людей никто не жалеет. Что уж говорить о животных.
Сапфировый Директор

Re[162]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 10:49

Елена прекрасная писал(а):
Неоднократно встречала 50-60% овощей, 20-25 белков и 20-25 углеводов.
если снижаем вес - то овощей 75%, углеводов и белков в общем 25%
если поддерживаем вес и просто правильно питаемся - овощей 50-60%, углеводов и белков по 20-25%..
И эта информация совпадает с нашими брошюрами по веллнес и моделью тарелки.
стараюсь последние насколько лет так питаться - улучшился внешний вид, многие говорят - помолодела)) насчет самочувствия - она таким и осталось как было, но простудными болею меньше (почти не болею), правда все время принимаю наши витамины и омегу.
насчет мяса - иногда мне его ну очень хочется, особенно печени. а иногда вообще не нужно, салаты и зелень вообще полюбила, привыкла все время есть. раньше все равно было.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду: ---------------

вес кстати снизился и не набирается лишний. снизился 2 года назад.

50-60% овощей, овощи является углеводом ) просто особенно зеленые овощи,это отличный источник клетчатки который нужен для усваемости белка)вы пишите белки и углеводы, а как же жиры? Они тоже играют важную роль.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[163]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 11:53

Secret писал(а):
Понятно что всех зверей не спасешь.. А и не надо наверное. Это жизнь.

Ну это уж вы перегнули...
Всех пострадавших в бомбежках тоже не спасти, но это ж не значит что их не надо спасать...
Всех бездомных котиков и собачек ясное дело, не приютишь, но посильно помогать им все-таки надо. Что-то типа того.
Путаем мягкое с теплым. Мясо, которое мы покупаем в магазинах оно уже мертвое. Но я его не ем не по этой причине. Просто оно мне невкусно) Но считаю, что мясо конечно должно продаваться, да и на фермах скот специально выращивают на это дело. Хорошо, что люди догадались специально выращивать живность на мясо. Это хоть и спорная, но все-таки альтернатива.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[164]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 11:58

кардинелла писал(а):
miss_Julie, как-то нам на лекции прочитали из книги (не помню какой) процентное соотношение ежедневногно сбалансированного питания: 50% свежих овощей, фруктов (разного цвета), зелени; 25% - углеводов (полезных: круп, ложечка меда и др), 25% всего остального (полезного: молочное, мясное, и прочее)

Несбалансировано - слишком много углеводов и вообще не прописан белок

и да, по теме - я активный мясоед, без белка чувствую себя ужасно, никогда не наедалась по утрам овсянкой, как все осветуют и прочими медленными углями, а вот кургрудь дает сытость отличную и надолго

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм