независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[165]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 12:20

Lyzolda, вообще идеальный завтрак - это и углеводы (допустим овсянка), и белки (яйцо или творог, или йогурт) и ягоды или фрукты-овощи (ложка ягод, изюм или апельсин например). короче в завтраке белок обязателен. тоже в брошюре по веллнес это есть и недавно приходили очередное обучение, раньше я как-то мимо ушей это пропускала.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[166]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 12:25

Елена прекрасная писал(а):
идеальный завтрак - это и углеводы (допустим овсянка), и белки (яйцо или творог, или йогурт) и ягоды или фрукты-овощи (ложка ягод, изюм или апельсин например). короче в завтраке белок обязателен.

Я слышала наоборот, что идеальный завтрак-это медленные углеводы, запускающие работу мозга и организма в целом, идеальный обед- клетчатка, идеальный ужин-белок, насыщающий и препятствующий ночным дозорам у холодильника)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[167]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 12:26

В йогурте, даже домашнем, белков мало, про магазинный с его тонной сахара вообще речь не идет. Просто переоцененные фрукты-овощи, лопают их килограммами, несдержанно, типа ж полезно. Ладно б капусту, так нет, бананы и виноград с кучей быстрых углей. А белком манкируют ((

Почему-то у нас считается, что яичница - фуфуфу, по холостяцки, а вот каша, да еще с изюмом и орешками - гиперполезна. В общем, пока ЗОЖ не заморочишься, многого не знаешь ((
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[168]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 12:32

miss_Julie, Lyzolda, ну одно не исключает другое. посмотрите брошюру велнес. завтрак - овсянка, 2 ложки творога, ягоды. это все за 1 раз. там есть и другие варианты - яйцо, овсянка, апельсин. и т.п.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[169]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 12:40

miss_Julie писал(а):
идеальный завтрак - это и углеводы (допустим овсянка), и белки (яйцо или творог, или йогурт) и ягоды или фрукты-овощи (ложка ягод, изюм или апельсин например). короче в завтраке белок обязателен.

Я слышала наоборот, что идеальный завтрак-это медленные углеводы, запускающие работу мозга и организма в целом, идеальный обед- клетчатка, идеальный ужин-белок, насыщающий и препятствующий ночным дозорам у холодильника)

Медленные углеводы они медленные только в сравнении с другими углеводами (ваш Кэп :Улыбка:, белок еще медленней, в том то его фишка по сытости. конечно, лучше все включить понемногу в каждый приме и сделать приемов побольше и мнее обильными, но это не всегда выходит :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: ---------------

miss_Julie, Lyzolda, ну одно не исключает другое. посмотрите брошюру велнес. завтрак - овсянка, 2 ложки творога, ягоды. это все за 1 раз. там есть и другие варианты - яйцо, овсянка, апельсин. и т.п.

да пусть горят в аду с овсянкой, через 2 часапосле нее голодная, как волк, т.е., по сути, самое начало рабочего дня :Улыбка: а на паре яиц или стейке шуршу часов до 4х
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[170]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 12:43

Lyzolda, а не пробовали И яйцо, И углеводы, И ягоды - все вместе? так как рекомендуют специалисты? про одну овсянку ж никто не говорит.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[171]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 12:55

Не вижу ни смысла (раз не дают энергии), ни удовольствия (брр, запихивать в себя ягоды) :Улыбка: Стараюсь ограничивать углеводы, все-таки, сидячий образ жизни. Вот после тренировки, в "окно" прохожусь по ним, и в течение дня, само собой, добираю.

Специалисты рекомендуют универсальный рецепт, а там уже каждый под себя подстраивает. Опытным путем же можно выяснить, от чего организму хорошо.

Очевидно, что если человек сидит на майонезных салатиках, разных сладостях, и ест макароны с хлебом, а чай - с пятью ложками сахара, питание хоть по какой-то схеме - уже огромный шаг вперед :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[172]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 13:08

miss_Julie писал(а):
Ну это уж вы перегнули...

В чём перегиб-то? Так и есть.
Сапфировый Директор

Re[173]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 13:28

Перчинка писал(а):
В чём перегиб-то?

Сверху я написала в чем

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[174]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 13:39

А по теме,мясо ем,ничего плохого не вижу..ну я понимаю когда убивают тюленей,медведей..а курицу бойлер?)) да их для этого выращивают на убой)) у меня много людей сидят на правильном питании (мясо,и все остальное) вот шикарно выглядят. Видела женщину за 50 но правда она сыроедка, простите но она выглядит старше и мне прям жалко ее стало.стоит ли отказываться от мяса?ну это дело каждого..то что те люди которые не едят мяса выглядят не очень,ну знач неправильно они возобновляют белок в организме..Возьмем к примеру актера главного -человека паука?(тоби магвайер вроде) посмотрите на ее мускулатуру и внешний вид,а кстати он веган)) но грамотный.. Не понимаю правда отказа от яиц и творога..ну каждому свое. Я мясо не ела до университета,ну вот не вкусно было..медленно я пришла к правильному питанию,ем мясо каждый день,и я довольна своим организмом!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[175]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 13:51

dashiki1987 писал(а):
ну это дело каждого..то что те люди которые не едят мяса выглядят не очень,ну знач неправильно они возобновляют белок в организме..Возьмем к примеру актера главного -человека паука?(тоби магвайер вроде) посмотрите на ее мускулатуру и внешний вид,а кстати он веган)) но грамотный..

вот золотые слова. главное сбалансированно и грамотно все рассчитывать и понимать что и для чего едим))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[176]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 17:03

Ребят, я долго жила с бабушкой в деревне.У нас не было только коровы. Я с удовольствием пила парное козье молоко,которым угощала соседка. Были куры,кролики.Курочек кормили зерном и отрубями. Стоит ли упоминать, что наше мяско было лучше, чем покупное? в последний раз, когда я варила куриный бульон, я замучилась пену убирать. Сказать, что это экологически здоровый продукт сложно. Зато я обожаю рыбу. Есть люди, которые просто не едят мясо.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[177]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 19:27

Lyzolda писал(а):
Несбалансировано - слишком много углеводов и вообще не прописан белок

как это не прописан, а это что?
Lyzolda писал(а):
25% всего остального (полезного: молочное, мясное, и прочее)

могу прописать понятнее: творог, молоко, яйца - белки (с остальными полезными вещами), есть еще растительные белки

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: ---------------

в мясе тоже белки - птица или говядина ? суть не в этом. овощи и фрукты по углеводности тоже различаются - есть виноград, клубника...а есть зеленые кислые яблоки

В Oriflame:
Директор

Re[178]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 20:23

кардинелла писал(а):
Lyzolda писал(а):
Несбалансировано - слишком много углеводов и вообще не прописан белок

как это не прописан, а это что?
Lyzolda писал(а):
25% всего остального (полезного: молочное, мясное, и прочее)

могу прописать понятнее: творог, молоко, яйца - белки (с остальными полезными вещами), есть еще растительные белки

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд: ---------------

в мясе тоже белки - птица или говядина ? суть не в этом. овощи и фрукты по углеводности тоже различаются - есть виноград, клубника...а есть зеленые кислые яблоки

Лимон тоже кислый, а вы посмотрите, сколько у нем сахара.
25% всего остального (полезного: молочное, мясное, и прочее) - и где тут конкретно про белки? К тому же, извините, содержание белков в стакане молока, 100 гр кургруди и 100 г свинины отличается хорошо так[/i]

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: ---------------

arabika писал(а):
Ребят, я долго жила с бабушкой в деревне.У нас не было только коровы. Я с удовольствием пила парное козье молоко,которым угощала соседка. Были куры,кролики.Курочек кормили зерном и отрубями. Стоит ли упоминать, что наше мяско было лучше, чем покупное? в последний раз, когда я варила куриный бульон, я замучилась пену убирать. Сказать, что это экологически здоровый продукт сложно. Зато я обожаю рыбу. Есть люди, которые просто не едят мясо.

Пена - это просто свернувшийся белок, ничего страшного в ней нет. Кому важен внешний вид бульона, чтоб прям совсем прозрачно - убирают, я никогда не убираю, например
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[179]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 20:54

Lyzolda писал(а):
Опытным путем же можно выяснить, от чего организму хорошо.

я бы даже сказала жизненным путем. Мы ведь все очень разные, каждому генетически уже закладывается, как организм будет вырабатывать ферменты, в зависимости от возраста, окружающей среды, утрирую конечно... нам 10 лет и мы обожаем сладкое, нам 30 очень хочется мяса, нам 50 и нам бы салатика только, промолчу про беременность :Улыбка: и настроение... Сейчас,конечно, можно и искусственно недостающие ферменты добавить, если не хватает.
По теме отвечу, если нравится кушать мясо- на здоровье кушайте, если никакого желания нет кушать и даже видеть мясо- так и не ешьте, откажитесь. Еда съеденная без аппетита практически не усваивается.
Сама я в детстве не могла есть мясо, не хотелось, сейчас люблю :Голливудская улыбка: , но с каждым годом хочу его меньше, старею... :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм