независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[180]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 21:07

Apaika писал(а):
но с каждым годом хочу его меньше, старею...

Apaika, моя прабабушка до 92 лет обожала мясо)) так что наверно не в возрасте дело)) а я когда узнала что надо овощи и зелень есть - полюбила их)) может дело не в возрасте?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[181]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 21:14

Елена прекрасная писал(а):
может дело не в возрасте?

я ооочень на это надеюсь :Голливудская улыбка: планов громадье-надо все успеть!
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[182]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 21:16

http://youtu.be/ICEjmTgg_mw?list=UUaY08MNW5C097-0je7xT6fA
"Почему вредное всегда такое вкусное?"

это, конечно, в формате шутки :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[183]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 21:32

Я без мяса могу прекрасно обходиться, ну иногда хочется курочку да на костре :Смущенный: , блин, как посмотришь сколько стоит :Не в себе: сразу не хочется :Ржу нимагу: Я истинная бульбашка, люблю картофель в любом виде.Обожаю рыбу, хотя до первой беременности вообще рыбу не ела, любую. а потом перемкнуло.
Если серьезно, то отказ должен быть на пользу. Это как пост :Пардон: Когда моя свекровь постит, мне кажется до праздника не доживет, то давление, то желудок, хочется накормить, в такие моменты явно не до очищения духовного и здравых мыслей, а как боль пересилить. А зачем наносить себе такой вред? Так и здесь, есть люди которые без мяса жить не могут, хотя это все же ступенька ниже в саморазвитии (не имею ввиду чего-то плохого), просто это как немного разные измерения, ну, вы понимаете о чем я :Смущенный:
Мне все равно кто что ест, но это я говорю не про безразличие. Я уважаю мнение и желания каждого человека. Важен мотив, кто-то не ест, мучается для того, чтобы доказать свою исключительность, а кто-то просто заботится о здоровье, душе и т.п.

Re[184]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 21:35

kittitti писал(а):
Когда моя свекровь постит, мне кажется до праздника не доживет, то давление, то желудок, хочется накормить, в такие моменты явно не до очищения духовного и здравых мыслей, а как боль пересилить.

kittitti, так она постит или голодает?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[185]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 21:37

kittitti писал(а):
Так и здесь, есть люди которые без мяса жить не могут, хотя это все же ступенька ниже в саморазвитии (не имею ввиду чего-то плохого), просто это как немного разные измерения, ну, вы понимаете о чем я :Смущенный:
Мне все равно кто что ест, но это я говорю не про безразличие. Я уважаю мнение и желания каждого человека. Важен мотив, кто-то не ест, мучается для того, чтобы доказать свою исключительность, а кто-то просто заботится о здоровье, душе и т.п.

что-то я нифига не поняла, честно говоря. ожидаю просвещения
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[186]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 21:56

Елена прекрасная писал(а):
kittitti, так она постит или голодает?

она постит, но так как не считает нужным разнообразить рацион салатиками, овощами, то это больше похоже на голодовку. :Голливудская улыбка:
Lyzolda, насколько мне известно, мы неправильно питаемся в том плане, что человеку не нужно потреблять столько пищи, сколько потребляет современный человек. и люди, которые работают над собой, я имею в виду вегетарианцев и т.п. не едят не в силу своих убеждения (т.е. это не про всех), а потому как не нуждаются в мясе и во всем остальном. Кто не ест трупы-это вавка в голове(наверное некрасиво выразилась), кто считает что мясо нам просто не нужно -совсем другое. Я имела ввиду, что разные уровни. так понятно?

Re[187]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 22:01

Lyzolda, я поняла так: что кто ест мясо более "приземленнее" что ли, реальнее смотрит на все, а кто не ест мясо более "возвышеннее", так сказать летает в фантазиях, короче психотип связан с питанием. Во, намудрила я :Ржу нимагу: имхо конечно же
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[188]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 22:07

Apaika, ну не так чтобы :Улыбка: уже разделять сильно, это не делится на хорошо и плохо, а скорее надо не надо. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды: ---------------

все люди в принципе одинаковые, одни проживают жизнь чтобы успеть открыть в своем теле и сознании все чакры, а другие "впервые об этом слышу". Как прочитав одну книгу для одних буквально, другие между строк улавливают совсем другой смысл.

Re[189]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 23:25

kittitti, ишь, как умно написала - люди разобраться не могут :Голливудская улыбка: ...Я тоже, кстати. Мой муж, когда я начинаю вот эдак вещать, как ты, говорит коротко: "Не умничай!" Это я шучу, конечно, не обижайся :Подмигивающий: ...
Бриллиантовый Директор

Re[190]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

11 Сен 2014 23:27

Apaika писал(а):
нам 10 лет и мы обожаем сладкое

Вот кстати - всегда была равнодушна. Только очень иногда хочется. А так - мясо, рыба, копчёное, острое, солёное, маринованное - о, да. И непременно большой салатник помидорно-огуречно-луково-укропного салата.

kittitti писал(а):
без мяса жить не могут, хотя это все же ступенька ниже в саморазвитии

Чёйта?

kittitti писал(а):
Кто не ест трупы

Я люблю трупы :Голливудская улыбка: Но это извращенческое название мясных изделий со стороны травоядных))))

Apaika писал(а):
психотип связан с питанием

Неа. Психотип связан с нервной системой)

kittitti писал(а):
чтобы успеть открыть в своем теле и сознании все чакры

Это кстати, дело не особо трудное)
Сапфировый Директор

Re[191]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Сен 2014 09:27

Apaika писал(а):
кто ест мясо более "приземленнее" что ли, реальнее смотрит на все, а кто не ест мясо более "возвышеннее", так сказать летает в фантазиях

Отчасти про меня. Но лишь отчасти :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды: ---------------

Lyzolda писал(а):
"Почему вредное всегда такое вкусное?"

Я бы перефразировала: "Не все полезное-невкусное" :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[192]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Сен 2014 09:30

miss_Julie писал(а):
Я бы перефразировала: "Не все полезное-невкусное"

Ой, да. Куриная грудка, запеченная в духовке с овощами, м-м-м...
Бриллиантовый Директор

Re[193]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Сен 2014 09:36

аксинья писал(а):
Куриная грудка, запеченная в духовке с овощами, м-м-м...

Это да, вкуснятина :Румянец:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[194]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Сен 2014 10:12

аксинья писал(а):
miss_Julie писал(а):
Я бы перефразировала: "Не все полезное-невкусное"

Ой, да. Куриная грудка, запеченная в духовке с овощами, м-м-м...

Полезной может быть только домашняя курица (но мне она не вкусная). А эти промышленные куры, напичканные антибиотиками и гормонами, это же нельзя есть (но я ем)))). В Беларуси, конечно, всё по другому, возможно, обстоит и куры у вас натуральные.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм