независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[210]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 11:51

Наслушалась за последние три-четыре года в Орифлэйме (как только начал активно продвигаться веллнесс) разных лекций о питании (больше прислушивалась к тем, кто в доорифлэймовской жизни или параллельно были/есть медики, химики, фитнес-тренеры,или люди с энциклопедическими поступками (собирают инфу, пробуют на себе, рассказывают другим). И сформировала две ключевые вещи:
- есть надо всего понемногу, что организм просит. Главное, чтобы было сбалансированно.
- по возможности избегать любой синтетической продукции, добавок. Ибо объяснили на пальцах, как организм справляется с этой гадостью. Теперь читаю этикетки очень внимательно, вплоть до специй

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды: ---------------

насчет добавок, имела ввиду вот эти названия на этикетках - красители, всякие Е, идентичные натуральным, и т.д.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[211]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 11:55

кардинелла писал(а):
есть надо всего понемногу, что организм просит. Главное, чтобы было сбалансированно.

Это очень золотые слова в брульянтовую крапинку :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[212]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 12:03

Я читаю сейчас "Большое китайское исследование" (книга). И зреет во мне желание опять на сыроедение сесть..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[213]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 12:21

кардинелла писал(а):
- по возможности избегать любой синтетической продукции, добавок. Ибо объяснили на пальцах, как организм справляется с этой гадостью. Теперь читаю этикетки очень внимательно, вплоть до специй

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды: ---------------

насчет добавок, имела ввиду вот эти названия на этикетках - красители, всякие Е, идентичные натуральным, и т.д.

Расскажите и нам на пальцах. Про страшные Е, которые просто маркировка и есть в любом фрукте, красители в форме свекольного сока и ужасные консерванты сахар и соль. Оривские да и любые синтетические витамины в ту же степь, и коктейли тоже, к слову.

Для желающих думать - не устаю рекомендовать блоги flavorchemist и botalex. Пусть выбор будет осознанным
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[214]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 15:08

Вставлю и я своих 5 копеек. Мясо ем, ну люблю я вкусный шашлычок или приготовленную на пару филешку, да простят меня противники мясоедения :Подмигивающий: Сила привычки и первой хищной группы крови))) Другой вопрос что сознательно делаю это (ем мясо) реже, и особенно в периоды обострения болячек, ну чтоб организм не напрягать...
По просьбам трудящихся - на пальцах)))

По сути нашему организму нужны белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, вода и ферменты. Кажись ниче не забыла.. ах да, клетчатка еще - растворимая и нет.

Мясо как источник белка конечно не первое место занимает, но по факту наш организм интересует только как этот белок расщепить на аминокислоты (бусинки из бусов или бус... ну вы поняли) и потом собрать свою собственную последовательность этих самых бусинок как строительный материал для клетки, че греха таить разные мы все :Голливудская улыбка: и "бусики" у всех разные получаются...
Так вот скорость расщепления мяса на аминокислоты - 6-8 часов минимум, а то и все 12, на другие виды растительного белка (горошек например или соя) уходит в разы меньше времени, а значит и сил организма. Для меня это аналог как например по 15 часов в сутки вкалывать и получать минимальную зарплату, или работать 3-4 часа в день и иметь достойный доход...Каждый сам решает.

Если взять например коктейль велнес, то это хороший источник быстрого белка, и сами знаете, что изначально продукт создавался для поддержки операционных больных, чтоб слабый организм быстрее восстанавливался..

Как-то так, надеюсь мысль понятна. :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Людмила Иванова (27 Окт 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[215]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 15:19

Я думаю, имеют право решать есть или не есть мясо только взрослые люди и только и в отношении себя. Считаю, что родители-вегетарианцы, исключающие из рациона своих детей мясные продукты, совершают преступление. Без преувеличений.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[216]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 15:37

Eternal писал(а):
Я думаю, имеют право решать есть или не есть мясо только взрослые люди и только и в отношении себя. Считаю, что родители-вегетарианцы, исключающие из рациона своих детей мясные продукты, совершают преступление. Без преувеличений.

Плюсую изо всех сил! Абсолютно верно.
Сапфировый Директор

Re[217]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 15:43

Eternal писал(а):
Считаю, что родители-вегетарианцы, исключающие из рациона своих детей мясные продукты, совершают преступление. Без преувеличений.

Так и есть. Растущему организму мясо нужно. А вот потом уже каждый выбирает сам. Я выбрала золотую середину)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 15:56

Я знала одну семью, которая в связи с крайней малообеспеченностью (при наличии не слабого папаши, любящего поучать всех и вся жизни), в которой под прикрытием вегетарианства не давали маленькому ребёнку не то что мяса, но и ВСЕХ МОЛОЧНЫХ продуктов, яиц, рыбы и т. д.
Вот ужас то...
Сапфировый Директор

Re[219]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 16:12

Перчинка писал(а):
Я знала одну семью, которая в связи с крайней малообеспеченностью (при наличии не слабого папаши, любящего поучать всех и вся жизни), в которой под прикрытием вегетарианства не давали маленькому ребёнку не то что мяса, но и ВСЕХ МОЛОЧНЫХ продуктов, яиц, рыбы и т. д.

Вот ужас то...

И как он :Потрясенный: ? Маленький этот?
Бриллиантовый Директор

Re[220]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 16:41

аксинья, не знаю... Но он чуть ли не одни каши на воде ел. В три года-то.
Сапфировый Директор

Re[221]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 17:11

Перчинка, бедный малыш! Издеваются над маленьким. Потеряет в росте, наверняка..
У меня сын в два года обожает мясо. Никто его специально к нему не приучал. Давали всё, что можно по возрасту. Но если я не успею сделать фарш, то он день просто будет ходить голодный. И никакие овощи и каши его не удовлетворят без котлетки. Не представляю, как можно его лишить этого?!
У меня тётя убежденная вегетарианка. Сколько её знала, она сидела на чаях из травок, каши не варила, а только запаривала, молочное игнорировала и т.д.. У неё год назад обнаружили язву желудка и ещё какие-то сопутствующие этому расстройства. Спортсменка, убежденная трезвенница и очень активная женщина, уже год шатается по больницам в свои 56 лет и нормальной жизни не видит. В общем, посмотрела я на это и решила, что все подобные лишения себя полноценного питания, это всё от лукавого. Что-то оно явно не на пользу получается.
Директор

Re[222]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 17:44

Джекки писал(а):
Что-то оно явно не на пользу получается.

Но опять же, все индивидуально. У кого-то без мяса здоровье гробится, а у кого-то наоборот улучшается. Тут надо каждый конкретный случай рассматривать (естественно, речь идет о взрослых людях). Как грицца, "Что французу хорошо..." :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[223]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 17:48

Джекки, да... Но уверяю вас, что и у этого папаши найдутся горячие защитники. Дескать от трупачины люди дохнут, а тут такой правильный и идейный папка)))
Сапфировый Директор

Re[224]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 17:51

У меня тоже сын без мяса не может (как, впрочем, я и мой папа). Конечно, приучаю его к разнообразной здоровой пищи- к овощам, кашам и т.п. Как-то(он ещё был маленьким) после молочной каши утром, я предложила ему какое-то "не мясное"блюдо опять (не успела приготовить), то он возразил: "Мам, я не могу без серьёзной еды!"А сейчас в 12 лет у него вообще аппетит "мама не горюй". Но ведь это естественно! Активный рост всех тканей, органов и систем организма! Если растущий организм не до получает необходимых питательных веществ, то каким бы не был отличным его генетический потенциал, он не сформируется должным образом. А белки-это строительный материал организма...

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм