независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[225]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 18:44

Мой сын 5лет! Мясо не ест и все :Пардон: . Если стоять над ним и ругать-максимум чайную ложку мясной детской консервы. :Пардон: Овощи никакие, фрукты тоже.В саду ничего не ест. То мясо заметит, то морковка плавает, то салат рядом лежал. Не знаю чем и кормить, с удовольствием только ленивые вареники, макароны и блинчики. Все. :Грустный: Худыш такой, с малой 1,5 года одна весовая категория 15 кг. Тут не просто отказ от мяса, тут отказ от всего.

Рекламные объявления:

Re[226]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 18:52

Все есть яд, и только доза делает яд лекарством :Голливудская улыбка:
Считаю кушать нужно и можно все - только меру надо знать.
Старший Менеджер

Re[227]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 18:54

miss_Julie писал(а):
Eternal писал(а):
Считаю, что родители-вегетарианцы, исключающие из рациона своих детей мясные продукты, совершают преступление. Без преувеличений.

Так и есть. Растущему организму мясо нужно.

Невежественные представления, передающиеся от невежественных предков.

О чем тут вообще можно спорить? Целые страны, миллионы людей НИКОГДА на протяжении существования своей цивилизации не употребляли мясо. Ни дети, ни взрослые, ни старики. И живут так и по ныне. Потому что культура питания совсем иная. Да они бы за сотни тысяч лет вегетарианства вымерли бы и выродились, если бы действительно мясо было так необходимо. Как можно игнорировать этот факт, или, если хотите, такую статистику? Я представляю, как бы посмеялся какой-нибудь индус, прочитав этот нелепый спор, обвиняющий его и еще миллион его соплеменников в садистском обращении с детьми.

Не нужно прикрывать традицию наших предков есть мясо (просто потому что мясо им, как и их потомкам, пришлось по вкусу) какими-то надуманными аргументами о его жизненной необходимости. Это все равно, что пристрастие славянских народов к алкоголю возвести в ранг правильного питания, ведь у нас мало кто представляет себе жизнь абсолютным трезвенником. Ну, а у детей, естественно, вкусовые пристрастия такие же, как у окружающих взрослых.

И хочу развенчать еще одну байку: вегетарианцы голодают, сидят на одних кашах, страдают от неудовлетворенного желания налопаться мяса. Вегетарианское питание намного более разнообразное (как по вкусовым ощущениям, так и по количеству полезных веществ для организма), чем рацион мясоеда. Говорю так, потому что есть опыт и того, и другого образа жизни. Если не полениться и освоить, например, ту же индийскую кухню, поверьте, нет никакой надобности и желания поедать трупы: вкусовых ощущений хватит для самого изощренного гурмана.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[228]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 19:11

Мясо трупов... Жесть... :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[229]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 19:12

Ultra писал(а):
пристрастие славянских народов к алкоголю

Вообще-то англо-саксы и германцы со скандинавами тоже алкоголем не брезговали) И очень сильно, скажу, не брезговали))

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

З.Ы. Ес чё, я больше к вегетарианству склоняюсь)) но и от вкусной курочки не откажусь)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[230]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 19:20

Алкоголь то здесь причём? Пример лишён логики...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[231]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 19:38

Лично мое мнение - мясо есть нужно, особенно детям. Но вовсе не обязательно включать его в рацион ежедневно. Мой муж считает, что если мяса на столе нет, значит ему надо пойти еще погулять, пока я его не приготовлю. И спорить с этим бессмысленно.
Дочь мясо ест, но не чаще двух раз в неделю - просит, я готовлю - не просит, не готовлю. Но учитывая ее активные занятия спортом, все остальные продукты: яйца, молоко, молочные продукты - в рационе ежедневно в неограниченных количествах.
Я считаю, это мое мнение, что потребность человека в мясной пище заложена генетически - я могу обходиться без мяса годами и не испытывать при этом никакого дискомфорта. Другой человек за кусок мяса готов сделать что угодно. Мы все разные и потребности у нас разные.
Для меня мясо - это еда. Никаких философствований на тему "трупачины" я не признаю и в споры на эту тему никогда не вступаю. Что есть, а что нет - личное дело каждого.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[232]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 19:38

miss_Julie писал(а):

З.Ы. Ес чё, я больше к вегетарианству склоняюсь)) но и от вкусной курочки не откажусь)

КУРОЧКААА!!!

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[233]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:09

Извечная тема)))) Ну вот каждому свое. Всем известный актер (покойный) Крамаров - умер от рака желудка, хотя всю жизнь был вегетарианцем, ни пил , не курил.... Самохина - то же питалась исключительно "здоровой пищей" -умерла от рака желудка ....это примеры которые все знают Так что если бы знать на верняка, где оно идеальное и полезное, у нас бы люди почти все здоровыми были. У мужа мама всю жизнь очень любит мясо, но всегда в одном весе (стройняшка), не помню что бы она болела, даже простудными заболеваниями и в этом году ей будет 90 лет. Все еще делает сама и все так же любит мясо))))) Если человеку заложено хорошее здоровье, его ни каким мясом не испортить! Так что нельзя верить тупо разным статьям со страшилками о " трупном мясе". Еще в каменном веке человек уже сам добывал себе МЯСО и питался им, хотя ни кто его этому не учил. У меня внучка (сейчас 1,5мес) тоже очень любит мясо и если не давать, то будет ходить голодной :Пардон: Решайте сами, чувствуя свои потребности. Главное во всем знать меру :Подмигивающий:

Кстати моя свекровь выглядит очень да же не плохо (и всегда выглядела моложаво), не скажеш что ей скоро 90 лет. Так что все это байки, что мясо старит)))))

Последний раз редактировалось: Драцена (27 Окт 2014 20:14), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[234]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:12

Alvira писал(а):
Мы все разные и потребности у нас разные.

Потребности у нас у всех, как у представителей одного биологического вида (человек), в необходимых для жизнедеятельности веществах, абсолютно одинаковы. Разные - вкусы.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[235]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:15

Муж у меня страшно любит мясо! У него даже фотки есть, где он еще маленький, а уже шашлык поедает)
Я люблю не все мясо, в основном только птицу. И то сейчас очень аккуратно отношусь к своему рациону. Я считаю, что если человек любит мясо, то пусть кушает. Но если не любит, то не вижу смысла насиловать себя и через силу есть его только потому что там "необходимые микроелементы". Организм сам чувствует, надо ли ему в данный момент эти самые микроелементы или нет.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[236]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:16

Ultra, вы не правы... к сожалению разные. У некоторых людей нет ферментов, что бы усваивать молочные продукты, у некоторых некоторую растительную пищу и тд. Это долгая тема. А вкусы это само собой))))
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[237]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:20

BlackLotus, правильно -нужно уметь слушать свой организм и он сам все подскажет. ))) Как говорит наша бабушка -нужно кушать все, но только сколько помещается в твою ладошку - это норма для твоего желудка)))
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[238]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:20

Для меня мясо обязательно, у меня вообще в меню повышенное содержание белков и жиров , иначе сил нет, но это индивидуальная особенность.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[239]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:26

Еще очень важно состояние организма в данный момент. Я, например, сейчас приболела+беременность, понятно что мне сейчас нужно много различных витаминок и минералов. Есть еще категория спортсменов, им тоже нужно много белка. В этом вопросе ответ один-все сугубо индивидуально!

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм