независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[240]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:26

Драцена писал(а):
Ultra, вы не правы... к сожалению разные. У некоторых людей нет ферментов, что бы усваивать молочные продукты, у некоторых некоторую растительную пищу и тд.

Вы говорите о различных (у разных людей) возможностях реализации одинаковых потребностей (в белках, жирах, углеводах и пр.).

Драцена писал(а):
Всем известный актер (покойный) Крамаров - умер от рака желудка, хотя всю жизнь был вегетарианцем

Да, вегетарианцы тоже болеют и умирают...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[241]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:27

Ultra писал(а):

О чем тут вообще можно спорить? Целые страны, миллионы людей НИКОГДА на протяжении существования своей цивилизации не употребляли мясо. Ни дети, ни взрослые, ни старики. И живут так и по ныне. Потому что культура питания совсем иная. Да они бы за сотни тысяч лет вегетарианства вымерли бы и выродились, если бы действительно мясо было так необходимо. Как можно игнорировать этот факт, или, если хотите, такую статистику?

О каких ЦЕЛЫХ странах идет речь?
На ум приходит Индия ( хотя , насколько я знаю, там не все вегетарианцы). Так в нищете не до мяса. Конечно, что касается Индии, нельзя не упомянуть о религии - индусы очень послушный и терпимый народ...
У нас свинина стоит уже 500 р кг, думаю в таких условиях ( которые имеют тенденцию к ухудшению), некоторые люди сделаю вынужденый выбор в пользу бобовых и круп.
Ultra писал(а):

Не нужно прикрывать традицию наших предков есть мясо (просто потому что мясо им, как и их потомкам, пришлось по вкусу) какими-то надуманными аргументами о его жизненной необходимости. Это все равно, что пристрастие славянских народов к алкоголю возвести в ранг правильного питания, ведь у нас мало кто представляет себе жизнь абсолютным трезвенником...

Славяне не самый пьющие...это к слову. Я бы вообще алкоголизм не стала бы ставить на одну ступень с мясоедением. Алкоголизм - интересная тема - очень многогранная, выходящая за рамки гастрономических пристрастий.
Цитата:
Ну, а у детей, естественно, вкусовые пристрастия такие же, как у окружающих взрослых.

Здесь согласна на все 100, правда у детей перед взрослыми есть преимущество, чем бы не пичкали в детстве - во взрослой жизни можно всегда принять решение и поменять свою жизни как в одну, так и в другую сторону.
Ultra писал(а):

Говорю так, потому что есть опыт и того, и другого образа жизни. Если не полениться и освоить, например, ту же индийскую кухню, поверьте, нет никакой надобности и желания поедать трупы: вкусовых ощущений хватит для самого изощренного гурмана.

Я правильно поняла, что Вы вегетарианка.
Простите за любопытство, в как Вы пришли в этому, какие изменения произошли в жизни. Строгая ли Вы вегетарианка. Как относитесь к изделиям из кожи и меха?
Очень интересно :Цветы: .
Старший Менеджер

Re[242]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:30

Нужно еще помнить, что у мужчин дугой расход энергии, (ну у большинства). Если шахтера или литейщика и тд. кормить салатиками, морковкой... ну только растительной пищей, он ноги будет таскать на работе, а не работать. Если сидеть целый день у компа или телевизора (на попе) то и морковкой можно обойтись... Вот уже анекдотов полно и фильмов про то как женщины пытаются мужчин "травой"кормит.... а другая мяска приготовит и все .. он уже у её ног и ни какая любОФ его не удержит))))Это ЖИЗНЬ :Пардон: Бывают конечно исключения, но это о.о.очень редкий случай :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[243]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:31

dankors писал(а):
Для меня мясо обязательно, у меня вообще в меню повышенное содержание белков и жиров , иначе сил нет, но это индивидуальная особенность.

Высоким содержанием белков характеризуются бобовые и орехи. В них такое же содержание белка, как и в мясе.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[244]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:31

Дивная писал(а):
Славяне не самый пьющие...это к слову.

Знали бы вы, сколько пьют японцы! У них это традиция-в пятницу вечером пойти в бар и пить до потери пульса. Просто все должно иметь свои рамки и свои ограничения

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[245]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:33

Ultra, так тогда не понимаю о чем эта тема :Пардон: Получается что кто пишет что от мяса нет вреда все не правы??? Только ваши утверждения имеют точные утверждения и двух мнений быть не может??? Тогда о чем спор? Если мнение , что каждый выбирает сам не устраивает, чего вы хотите добиться данной темой? :Пардон:
Если и "мясоеды" и вегетарианцы одинаково болеют, умираю молодыми- о чем спор?
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[246]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:35

BlackLotus писал(а):
Дивная писал(а):
Славяне не самый пьющие...это к слову.

Знали бы вы, сколько пьют японцы! У них это традиция-в пятницу вечером пойти в бар и пить до потери пульса. Просто все должно иметь свои рамки и свои ограничения

Так и я о том же, просто привыкли к мнению, что больше всего пьют славяне...
Раз такое мнение создавалось, значит это кому-нибудь нужно ( прям по Маяковски получилось :Голливудская улыбка: )
Старший Менеджер

Re[247]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:35

Драцена писал(а):
Если шахтера или литейщика и тд. кормить салатиками, морковкой... ну только растительной пищей

Это очередное заблуждение. Если приготовить шахтеру на обед тушенную в томате фасоль, да сварить на гарнир рис, да наделать конфеток из сухофруктов с орешками и сухим молоком, - поверьте, сил и энергии будет хоть отбавляй. И в сон после такого сытного обеда не потянет.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[248]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:37

Ultra писал(а):
dankors писал(а):
Для меня мясо обязательно, у меня вообще в меню повышенное содержание белков и жиров , иначе сил нет, но это индивидуальная особенность.

Высоким содержанием белков характеризуются бобовые и орехи. В них такое же содержание белка, как и в мясе.

Вот только перевариваются они значительно тяжелей, зачастую...
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[249]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:39

Драцена писал(а):
Ultra, так тогда не понимаю о чем эта тема :Пардон: Получается что кто пишет что от мяса нет вреда все не правы??? Только ваши утверждения имеют точные утверждения и двух мнений быть не может??? Тогда о чем спор? Если мнение , что каждый выбирает сам не устраивает, чего вы хотите добиться данной темой? :Пардон:
Если и "мясоеды" и вегетарианцы одинаково болеют, умираю молодыми- о чем спор?

Насчет пользы или вреда мяса в Инете есть много информации, кто захочет - изучит и сделает выводы.

А спор о том, что обычное вкусовое пристрастие и традицию питания в данном отдельном обществе, возводят в ранг обязательного условия здорового питания (особенно детей). Это заблуждение.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[250]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:41

Ultra, :Голливудская улыбка: улыбнули))) У меня папа и свекор были шахтерами, но если бы им собрали такой тормозок... то они бы таких жен послали далеко-далеко))))) Тем более, что фасоль очень многим не идет -я первая у которой она совершенно не усваивается и сразу проблемы с кишечником, а от мяса все ок)))
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[251]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:44

А что, если затронуть способы приготовления мяса?
Я считаю, что мясо лучше сварить или приготовить на пару, нежели жарить в масле
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[252]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:45

BlackLotus, так кто же говорит , что мясо обязательно должно быть жаренным :Голливудская улыбка: Конечно нужны разные способы приготовления и мясо разное, а не только свинина или говядина. Я вот кролика люблю :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[253]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 20:47

Очень люблю куриную вареную грудку. Вкуснятина!
А некоторые не могут такое кушать, им только жареное подавай
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[254]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:01

Перчинка писал(а):
Но уверяю вас, что и у этого папаши найдутся горячие защитники. Дескать от трупачины люди дохнут, а тут такой правильный и идейный папка)))

Солнце мое, защитники найдутся и здесь, на форуме (Ультры на тебя нет :Голливудская улыбка:) ...я даже слышу их "родители приняли единственно правильное решение - отказались от всего потенциально живого, употребляемого в пищу...ребенок поддержит их...а почему?(это я спрашиваю, например) - а хрен с ним, потому что! кто его спрашивать будет?Главное мнение родителей - не правда ли?" Вот как-то так они отвечают. Точно знаю, потому как приходилось сталкиваться с данной категорией.
Пока я медленно и вдумчиво кропала свое - Ультро ужо наотвечало...Молодец! Вот этого бы человека на защиту Родины - все бы полегли :Голливудская улыбка: !

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм