независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[255]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:04

Дивная писал(а):

О каких ЦЕЛЫХ странах идет речь?
На ум приходит Индия ( хотя , насколько я знаю, там не все вегетарианцы). Так в нищете не до мяса. Конечно, что касается Индии, нельзя не упомянуть о религии - индусы очень послушный и терпимый народ...
У нас свинина стоит уже 500 р кг, думаю в таких условиях ( которые имеют тенденцию к ухудшению), некоторые люди сделаю вынужденый выбор в пользу бобовых и круп.

Индия, Непал и др. Ну, нищета в Индии (как и мясоедение) от европейцев, это, во-первых, во-вторых, так было не всегда, в-третьих, и сейчас там далеко не все нищие.

Да, культура питания в этих странах регулируется религиозными стандартами.
Но спор-то ведь идет о том, что выжить (вырасти здоровым) без мяса не возможно. Так какая разница, в чем причины их вегетарианства? Важно то, что миллионы людей живут так и прекрасно себя чувствуют. Если бы это было не так, то за тысячи лет их "религиозного" вегетарианства, этот народ перестал бы существовать.

Дивная писал(а):
Я правильно поняла, что Вы вегетарианка.
Простите за любопытство, в как Вы пришли в этому, какие изменения произошли в жизни. Строгая ли Вы вегетарианка. Как относитесь к изделиям из кожи и меха?
Очень интересно :Цветы: .

Да, вегетарианка. Молочные продукты употребляю. Вообще-то, я уже писала об этом в этой теме раннее. Но если кратко: задумалась, что то, что я ем, имеет своим происхождением живое существо. Которое также, как и я, страдает, чувствует боль, хочет жить. И не мне решать, у кого эту жизнь отбирать. Просто обдумала все и решила не участвовать в этом не слишком чистом добывании пищи. Ведь полноценно питаться можно и другими видами пищи. Хотя до этого также любила мясо. Вот уже 8 лет прошло.

Кожу и мех не ношу, заменяю на изделия из других материалов.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Ultra (27 Окт 2014 22:00), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[256]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:07

Ultra писал(а):
О чем тут вообще можно спорить?

Вот это ключевая фраза данного персонажа. Что-то там людишки доказывают энное количество страниц - х..ня - "о чем спорить?" И не пытайтесь.
Бриллиантовый Директор

Re[257]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:15

Девочки, не спорим!
Ultra имеет право на собственное мнение, она его здесь выражает, но никому не навязывает идеи вегетарианства, просто говорит о своей точке зрения:)
впрочем, как и все остальные.
Спорить действительно не о чем, это как доказывать, какой цвет красивее-белый или черный. У каждого свое мнение)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[258]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:18

Ultra писал(а):
Целые страны, миллионы людей НИКОГДА на протяжении существования своей цивилизации не употребляли мясо.

Плевать))

Ultra писал(а):
Я представляю, как бы посмеялся какой-нибудь индус, прочитав этот нелепый спор, обвиняющий его и еще миллион его соплеменников в садистском обращении с детьми.

А чё нам индус?? о_О

Ultra писал(а):
Не нужно прикрывать традицию наших предков есть мясо (просто потому что мясо им, как и их потомкам, пришлось по вкусу) какими-то надуманными аргументами о его жизненной необходимости.

Прикроюсь наглым фактом, что мне просто нравится вкус мяса. Сойдёт?))

Ultra писал(а):
нет никакой надобности и желания поедать трупы

Оооо, трупы, трупы. Какие же они вкусные - тушёные, жареные, варёные, с приправками. Мммм....

Alvira писал(а):
Никаких философствований на тему "трупачины" я не признаю

Это крайний и весьма беспомощный аргумент веганов для людей с богатым воображением. Типа они проблюются и навсегда уйдут в долину бобов и сахарного горошка.

Ultra писал(а):
Да, вегетарианцы тоже болеют и умирают...

Правдаааа?? Я была уверена, что они как Элвис просто улетели на Марс((

Дивная писал(а):
Так в нищете не до мяса.

Многие становятся веганами из-за финансовых трудностей. Знаю таких навскидку 3 семьи.
Сапфировый Директор

Re[259]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:20

BlackLotus писал(а):
Девочки, не спорим!

Ultra имеет право на собственное мнение, она его здесь выражает, но никому не навязывает идеи вегетарианства, просто говорит о своей точке зрения:)

впрочем, как и все остальные.

Девочки взяли под козырек! Ультра нас трупоедами называет, отвратительные посты пишет, уж ОЧЕНЬ категоричные...м-да, совсем человек своего мнения не навязывает :Пардон: ...
Кстати, мне мяса не хочется в последнее (долгое достаточно) время, не требует организм...Вот эта моя фраза не навязывает своего мнения. Почувствуйте разницу с Ультра.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд: ---------------

Перчинка, не спорь, смысла нет.
Бриллиантовый Директор

Re[260]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:21

Перчинка писал(а):
А чё нам индус?? о_О

Ахахха )
Ну а вдруг на форуме есть у нас индусы?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[261]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:22

аксинья писал(а):
ащитники найдутся и здесь, на форуме (Ультры на тебя нет ) ...я даже слышу их "родители приняли единственно правильное решение - отказались от всего потенциально живого, употребляемого в пищу...

Предлагаю им подудеть в вувузелу.

аксинья писал(а):
Молодец!

Фанатизм в пользу фасоли. А чё... Главное подо всё подвести идейную линию.

аксинья, я люблю такие персонажи. Начитаешься - как сметаны наешься.

BlackLotus писал(а):
Девочки, не спорим!

пАчИму?? А что делать?

BlackLotus писал(а):
но никому не навязывает идеи вегетарианства

Как раз навязывает и пытается толсто намекнуть, какие мы идиёты.
Сапфировый Директор

Re[262]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:23

Ultra, вообще не могу с этим согласиться! Возьмем собак: разным породам - разный рацион, а все они представители одного биологического вида. Люди тоже разные: разные расы хотя бы. и говорить, что только потому, что мы все люди, рацион для жизнедеятельности у нас должен быть идентичен - не правильно. У нас у всех разный состав крови, генетический набор разный, разная конституция тела. Мы не можем питаться одинаково.

Да уж, спор разгорелся нешуточный. Лично я никогда не вступала в споры с вегетарианцами по поводу их убеждений. Такие знакомые у меня есть. Им свой рацион, мне свой. Но вот рассуждения на тему - откуда поступает мясо, что это живое и ему больно, мне просто поперек всего. Я живу в частном доме, живности хватает. Я сама за ней ухаживаю и сама пускаю на питание семьи. Жалко? Иногда да. Но! Себя мне жалко больше.

Вернувшись к сути заголовка данной темы, я считаю мясо есть нужно - много раз подтверждено самыми разными исследованиями. Нашими и не нашими.

Последний раз редактировалось: Alvira (27 Окт 2014 21:36), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[263]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:24

аксинья писал(а):
Перчинка, не спорь, смысла нет.

И BlackLotus не разрешает... Почему все пытаются манипулировать нами и указывать, что писать и думать? Вы чего такие деловые ливерные колбасы, а?
Сапфировый Директор

Re[264]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:25

А тем временем, муж почитал нашу беседу в этой теме, поржал и пошел на кухню за очередной порцией мяса....

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды: ---------------

Перчинка писал(а):
И BlackLotus не разрешает...

Спорить и правда нету смысла :Пардон:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[265]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:28

BlackLotus писал(а):
Спорить и правда нету смысла

Ты предлагаешь нам заткнуться и слушать какие мы трупоеды? Или ты пытаешься указывать в какую сторону грести на байдарках и каноэ?
Сапфировый Директор

Re[266]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:29

[quote="BlackLotus";p="801275"]А тем временем, муж почитал нашу беседу в этой теме, поржал и пошел на кухню за очередной порцией мяса....
И мне так мясцааа захотелось. Эх уж этот запретный плод! Да и ещё когда уверен, что он, действительно, полезен... :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[267]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:33

Eternal писал(а):
И мне так мясцааа захотелось.

Я почесала ногу выше колена и решилась таки пойти и съесть мясной продукции.
Чем больше читаю Ультру, тем сильнее распирает наесться всевозможных достижений фермерских хозяйств и отдельно взятых мясных лавок.
Сапфировый Директор

Re[268]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:33

Перчинка, я предлагаю не спорить с теми, кого не переубедить
зачем тут спорить, если можно просто пойти и поесть мяса?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[269]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:35

Перчинка писал(а):
А что делать?

ТраФФки пожевать, к примеру) И запить соевым соусом)))

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм