независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[270]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:37

BlackLotus писал(а):
я предлагаю не спорить с теми, кого не переубедить

В принципе я согласна, что тут не спорить надо, а уже вовсю драться. С воодушевлением и полной самоотдачей :Голливудская улыбка:

BlackLotus писал(а):
зачем тут спорить, если можно просто пойти и поесть мяса?

Чего зачеркнула эти великие слова?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[271]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:38

Или велнессовский коктейль попить)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[272]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:39

А вот счас придет Ультра и пригвоздит вас, трупоедов грешных...пишите тут...мясо жрете...у-у, как вас земля носит :Злорадствующий:
К мясу как таковому меня не тянет, но сегодня масику 5 месяцев и я запекла в духовке кур. грудку. В маринаде, не поленилась :Подмигивающий: ...Со все моим уважением к вегетарианцам - вку-усно...
Бриллиантовый Директор

Re[273]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:40

аксинья писал(а):
кур. грудку. В маринаде

аксинья писал(а):
вку-усно

Знам, потому и ем)

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[274]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:40

аксинья писал(а):
пригвоздит вас, трупоедов грешных

Я не понялЪ этого вас. Ты что, тоже в баклажанные войска подалась?

аксинья писал(а):
К мясу как таковому меня не тянет

И как с тобой теперь поддерживать дружеские связи после этого? :Потрясенный:
Сапфировый Директор

Re[275]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:41

Да ладно, пусть Ультра не ест мяса-нам больше будет)
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[276]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:51

девочки, дело вкуса - есть не есть мясо. вот я люблю полистать кулинарные книжки. купила недавно книгу о пельменях и производных от них из традиций разных народов. И очень хочу поготовить их, с мясом. А потом купила книжку о блюдах из картофеля и уже начала готовить и мяса уже не хотца. Так стоит ли отказываться от мяса? дело вкуса, взглядов, привычек. Вспомнила жуткий фильм, где туристов сбросил в колодец маньяк и они там поедали друг друга. Только одна девица успела схорониться в нише у бака с водой и пила воду, пила, одна и выжила. Вот в такой ситуации от мяса надо отказываться :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[277]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 21:59

кардинелла писал(а):
Вспомнила жуткий фильм, где туристов сбросил в колодец маньяк и они там поедали друг друга. Только одна девица успела схорониться в нише у бака с водой и пила воду, пила, одна и выжила.

Замечательный фильм. "Голод" называется.

кардинелла писал(а):
Вот в такой ситуации от мяса надо отказываться

Почему? Ну людей ладно, не надо есть. А от свинятины чего отказываться, да ещё в такой ситуации?
Сапфировый Директор

Re[278]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:00

почитайте книгу Вадима Зеланда (2 части) про сыроедение и что бывает в организме когда вредная пища гниёт внутри и появляются паразиты в том числе и мясо....
Дело в том что, всё что в нас попадает (через еду) прямым образом влияет на самочувствие, настроение, поведение и характер.
Кто не знаком с трансерфингом и будет пробовать сыроедение методом тыка то рискует остаться без зубов...
можно жить без мяса поверьте.
Практически родилась готововй веганом, до 17 лет но потом организм потребовал и понеслась....
сейчас практикую сыроедение и чувствую себя превосходно.
НО стоит заметить! Вегетарианство и сыроедение - совершенно большая разница! У веганов - гуманное отношение, сыроеды - более суровая "диета" с скрытым смыслом.
Сыроедение не значит что едите только сыр, сыроедение означает те продукты которые можно есть только в сыром виде (не парить не жарить, не варить - что не подвергалось термической обработки)
я эзотерик и у меня легко и сразу получилось отказаться от мяса 2 раз в жизни (НИЧЕГО вредного почти не ем - никакого фаст-фуда, полуфабрикатов, ....)
кстати сыроедам разрешается есть рыбу, чем разумнее животное тем категорически нельзя есть (в основном большие животные например: корова, слон, кит...)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[279]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:00

Перчинка, это я шучу так, типа "эта роль такая...", помнишь из Иван Васильича?
Еханы бабай, уже и не постебаться :Злорадствующий: ...Все всерьез воспринимают.
К мясу меня временно не тянет. Временно. Период такой. Сижу дома, энергозатрат мало...худеть ...худеть :Подмигивающий: надо. Бобы и вода :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[280]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:05

XXL писал(а):
почитайте книгу Вадима Зеланда (2 части) про сыроедение и что бывает в организме когда вредная пища гниёт внутри и появляются паразиты в том числе и мясо....
Дело в том что, всё что в нас попадает (через еду) прямым образом влияет на самочувствие, настроение, поведение и характер.
Кто не знаком с трансерфингом и будет пробовать сыроедение методом тыка то рискует остаться без зубов...

Ну зачем так близко принимать к сердцу отдельно взятые причуды восприятия.

XXL писал(а):
можно жить без мяса поверьте.

Можно. Но зачем, если это приносит удовольствие?

XXL писал(а):
я эзотерик

Я тоже. Но ваша эзотерика явно не пересекается с моей.

XXL писал(а):
чем разумнее животное тем категорически нельзя есть

Кто обозначил эту категоричность?

аксинья писал(а):
Бобы

От них бывают газы))
Сапфировый Директор

Re[281]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:11

Перчинка, я опять пошутила...Бобы, груши, капуста, черный хлеб, яблоки - это все газы.
Когда я работала в реанимации (медсестрой), доктор у нас был - веган. На редкость антиреклама этому кормлению - дохлый, прыщавый...Так вот, дежурство тяжелое, наконец, в пол-четвертого утра можно часик вздремнуть...предупреждение - "откройте окна, я горох на ужин ел..." И все это говорится с искренней заботой - пердеть же буду...
Бриллиантовый Директор

Re[282]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

XXL писал(а):

Заблуждается, мягко говоря, Вадим Зеланда... И в заблуждение вводит... Если пища внутри начинает гнить, то это тихо и незаметно не проходит. У человека развиваются острые диспепсические явления (тошнота,рвота...) Но а паразиты появляются от несоблюдения правил личной гигиены.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[283]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

Я спокойно отношусь ко всему. Бог разрешил человеку есть мясо , кто хочет, тот ест, кто не хочет, тот не ест, личный выбор каждого, главное, что бы было хорошее самочувствие и настроение :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду: ---------------

аксинья писал(а):
.Так вот, дежурство тяжелое, наконец, в пол-четвертого утра можно часик вздремнуть...предупреждение - "откройте окна, я горох на ужин ел..." И все это говорится с искренней заботой - пердеть же буду...

:Голливудская улыбка: я в ауте
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[284]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:13

аксинья писал(а):
Перчинка, я опять пошутила...Бобы, груши, капуста, черный хлеб, яблоки - это все газы.
Когда я работала в реанимации (медсестрой), доктор у нас был - веган. На редкость антиреклама этому кормлению - дохлый, прыщавый...Так вот, дежурство тяжелое, наконец, в пол-четвертого утра можно часик вздремнуть...предупреждение - "откройте окна, я горох на ужин ел..." И все это говорится с искренней заботой - пердеть же буду...

Капец! И не стыдно? :Не в себе:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм