независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[285]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:15

dankors, дорогая, так и было.
dankors писал(а):
Я спокойно отношусь ко всему. Бог разрешил человеку есть мясо , кто хочет, тот ест, кто не хочет, тот не ест, личный выбор каждого, главное, что бы было хорошее самочувствие и настроение

Согласна. Добавлю - плюс восприятие мира адекватное.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд: ---------------

Eternal, а чего стыдного? Он же когда-то живое не ест...а что пукать в обществе - так это не стыдно, это для него норм. Предупредить главное :Голливудская улыбка: .

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[286]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:28

Eternal писал(а):
XXL писал(а):
почитайте книгу Вадима Зеланда (2 части) про сыроедение и что бывает в организме когда вредная пища гниёт внутри и появляются паразиты в том числе и мясо....

Заблуждается, мягко говоря, Вадим Зеланда... И в заблуждение вводит... Если пища внутри начинает гнить, то это тихо и незаметно не проходит. У человека развиваются острые диспепсические явления (тошнота,рвота...) Но а паразиты появляются от несоблюдения правил личной гигиены.

да вы и знать не будете (тема уходит в эзотерику) есть некие "маятники" (это уже другая совсем тема)
паразитов может уничтожить только острая пища (перец, лук и чеснок и "живые" прдукты)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[287]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:36

Вопрос ни Что мы едим, а Как!!! Вот не вспомню где читала, но согласна. Можно есть "вредную" пищу и думать, что она вызывает рак или еще чего, короче просто не полезная...итог: нате че просили(язвы, гастриты) а можно есть то же и думать, что это еда, она необходима организму, в ней нет ничего вредного и т.п. и ни один глист тебя не съест. :Голливудская улыбка: как-то так, ну, вы поняли о чем я.... :Улыбка:

Re[288]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:38

Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову. :Голливудская улыбка:

Можно пересмотреть первые страницы темы, уже вроде всё с Ультра обговорила, ан нет.

И почему тропоеды? Может я ещё живых ем :Голливудская улыбка:

Re[289]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 22:56

Перчинка писал(а):
Почему? Ну людей ладно, не надо есть. А от свинятины чего отказываться, да ещё в такой ситуации?

а че в этом фильме свинятина разве была? из белковой пищи в колодце насекомые были, люди были...больше ничего не было

В Орифлейм:
Директор

Re[290]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 23:16

аксинья писал(а):
"откройте окна, я горох на ужин ел..." И все это говорится с искренней заботой - пердеть же буду...

Это ж полезно. И моральное удовлетворение опять же. Ты чё)

Eternal писал(а):
Вадим Зеланда

Ещё бы Лазарева со его кармой упомянули на ночь глядя. Зеланд - это не эзотерика. Это около эзотерическая попса.

XXL писал(а):
есть некие "маятники"

Учите как эзотерик физику. Там всё сказано про энергию и её законы. А не Зеланда-конъюнктурщика и типа "эзотерика".

XXL писал(а):
паразитов может уничтожить только острая пища (перец, лук и чеснок и "живые" прдукты)

Их уничтожают специальные таблеточки от глистов.

кардинелла писал(а):
а че в этом фильме свинятина разве была?

Вся проблема в том, что не было. Была бы, может и не отъели бы ногу ближнего своего))
Сапфировый Директор

Re[291]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 23:24

Перчинка писал(а):

Их уничтожают специальные таблеточки от глистов.

ваше право верить "таблеточкам"
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[292]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 23:36

Дивная, извините, пропустила Ваш вопрос: "какие изменения произошли в жизни?"

Конечно, не знаю, что конкретно Вы хотите узнать. Если о здоровье: улучшилось, особенно ЖКТ. Голодной и неудовлетворенной себя не чувствую, скорее, наоборот. На мясо не тянет. Вегетарианство несет спокойствие, уравновешенность, ясность мысли. Внешне выгляжу лет на 15 моложе своего возраста, и все мои знакомые вегетарианцы также не выглядят на свой возраст. Но мне важнее другое: я рада, что могу жить осознанно, поступать так, как считаю правильным, не быть рабом своих вкусов.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[293]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 23:40

XXL писал(а):

Ваше право верить Зеланду))

Что ж такое, ем мясо постоянно и тоже сохраняю внешний вид моложе своего возраста и ясность мысли???

Нынче ела барашку - вдохновение так и прёт. Нарисовала много разных вещей.

Последний раз редактировалось: Перчинка (27 Окт 2014 23:40), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[294]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 23:40

Ultra писал(а):
Дивная, извините, пропустила Ваш вопрос: "какие изменения произошли в жизни?"

Конечно, не знаю, что конкретно Вы хотите узнать. Если о здоровье: улучшилось, особенно ЖКТ. Голодной и неудовлетворенной себя не чувствую, скорее, наоборот. На мясо не тянет. Вегетарианство несет спокойствие, уравновешенность, ясность мысли. Внешне выгляжу лет на 15 моложе своего возраста, и все мои знакомые вегетарианцы также не выглядят на свой возраст. Но мне важнее другое: я рада, что могу жить осознанно, поступать так, как считаю правильным, не быть рабом своих вкусов.

соглашусь! Понимаю )
Осознанные мысли и действия, всегда интересные идеи в голове крутятся и молодость не по годам

--------------- Добавлено спустя 11 минут 22 секунды: ---------------

Перчинка писал(а):
XXL писал(а):

Ваше право верить Зеланду))

Что ж такое, ем мясо постоянно и тоже сохраняю внешний вид моложе своего возраста и ясность мысли???

Нынче ела барашку - вдохновение так и прёт. Нарисовала много разных вещей.

вредная пища которая вызывает зависимость и наслаждение - энергетический "кредит"
сначала чувствуете чувство удовлетворения по потом наступит расплата здоровьем.
Верите или нет - не важно. Действует независимо от вашей веры
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[295]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 23:54

XXL писал(а):
вредная пища которая вызывает зависимость и наслаждение - энергетический "кредит"

Вам нравится меня смешить в ночи? Или как расценивать вашу непрошенную и наивную проповедь?))
Сапфировый Директор

Re[296]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

27 Окт 2014 23:58

Перчинка писал(а):
XXL писал(а):

Вам нравится меня смешить в ночи? Или как расценивать вашу непрошенную и наивную проповедь?))

кто владеет информацией тот владеет миром ;)
поймёте когда время подойдёт - хорошо в вашу пользу
если это вас рассмешило, что ж тогда другие засмеются последними
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[297]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 00:04

Ultra писал(а):

Индия, Непал и др. Ну, нищета в Индии (как и мясоедение) от европейцев, это, во-первых, во-вторых, так было не всегда, в-третьих, и сейчас там далеко не все нищие...

Индия не является на 100 процентов вегетарианской страной, пример не корректный, в некоторых штатах можно забивать коров.
Я понимаю, что в Индии причина вегетарианства религиозная. Ахимса. Опять таки Ахимса - не причинения вреда всему живому - а как же овощи - они живые - почему их едят? Можете ответить?
Умилило :Улыбка: нищета в Индии (как и мясоедение) от европейцев да, вообще все беды от европейцев :Голливудская улыбка: , а если серьезно, если вера крепка, то никто не сможет человека переубедить... А если индусы начали есть мясо - сами делайте выводы.
Ultra писал(а):

Но спор-то ведь идет о том, что выжить (вырасти здоровым) без мяса не возможно. Так какая разница, в чем причины их вегетарианства?

Причина очень архиважна в любом вопросе. Существуют причинно-следственные связи.
Перчинка писал(а):

Дивная писал(а):
Так в нищете не до мяса.

Многие становятся веганами из-за финансовых трудностей. Знаю таких навскидку 3 семьи.

Я, кстати, знаю женщину, которой пришлось долго питаться только ячкой, что бы оплатить долг ЖКХ, была ли она живай-да, но вот качество жизни оставляло желать лучшего.
Вот пример причинно-следственные связи.
Ultra писал(а):
... Важно то, что миллионы людей живут так и прекрасно себя чувствуют. Если бы это было не так, то за тысячи лет их "религиозного" вегетарианства, этот народ перестал бы существовать.

Эти миллионы пришли к Вам и сказали, что они хорошо себя чувствуют? Народ может существовать, даже если он и плохо себя чувствует, да и вообще человек очень живуч по натуре своей...
Ultra писал(а):

Да, вегетарианка. Молочные продукты употребляю. Вообще-то, я уже писала об этом в этой теме раннее...

Воспользовалась Вашим вообще-то, почитала рание посты. Ничего конструктивного не нашла
Ultra писал(а):
Я не ем мясо 8 лет, прекрасно себя чувствую. Мой муж не есть мясо с детства, уже более 20 лет.
Никаких проблем с недостатком каких-то веществ в организме не испытывает. Гемоглобин у нас обоих на верхней границе нормы. Наши знакомые, вегетарианцы, так же воспитывают своих детей с рождения (вегетарианцами) и все нормально.

Из поста сделала вывод, что Вы своим вегетарианством поддержали своего мужа -вегетарианца и все. Ни Индия с ее счастливым населением, ни мучения животных тут ни при чем. ИМХО. Думаю было бы честнее сказать, девочки муж не ест мясо и я с ним тоже. И все. Вместо этого ничего конктерного, поверхностные знания и не уважение к мнению других с налетом агрессии
Ultra писал(а):
...Конечно, можно и нужно обойтись. Иначе как, скажите, пожалуйста, многие века миллионы людей, целые страны обходятся без употребления в пищу разложившихся трупов?

Ultra писал(а):
... использовать разум, а не быть придатком своего желудка.

Почему зашла в эту тему и задаю вопросы уважаемой Ultra, я думаю в вегетарианстве, и мне хотелось бы услышать мнения людей ставших вегетарианцами, что изменилось в жизни, что поменялось, в с чем стало хуже дело обстоять. Да, было бы интересно и экономическую сторону вопроса. Изменилось мироощущение или нет и т д
Старший Менеджер

Re[298]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 00:15

XXL писал(а):
кто владеет информацией тот владеет миром

Только фанатик утверждает, что его информация истина в последней инстанции. Нынче мне пытались рассказать свою информацию владения мира адвентисты седьмого дня - те же интонации)))) Копьё в копьё. Я также смеялась. Адвентисты надулись. Сегодня вы с паразитами и гниением пищи. Ну право - пощадите живых человеков))

XXL писал(а):
поймёте когда время подойдёт - хорошо в вашу пользу

Смотрите, а то я вам напророчу - там совсем будет не в вашу пользу)

XXL писал(а):
если это вас рассмешило, что ж тогда другие засмеются последними

Посыпались практически проклятья)) жуть жуткая!))

Дивная писал(а):
Эти миллионы пришли к Вам и сказали, что они хорошо себя чувствуют?

Это транслировали по радио Маяк надысь))

Дивная писал(а):
Думаю было бы честнее сказать, девочки муж не ест мясо и я с ним тоже.

Или с деньгами траблы.

Ультра не учитывает, что она так же ест, и так же закономерно является придатком своего желудка, как и все ядящие))
Сапфировый Директор

Re[299]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 00:25

Когда вегетарианство начинают связывать с эзотерикой и прочими сомнительными херями, доверие к подаваемой информации теряется в десятки раз. И да, после "трупоедов" дискутировать не о чем.

А радеющие за права животных и одновременно потребляющие молочку, видимо, не знают, как с этой целью мучают коровок? Или глаза закрывают?

И,, господи, как утомили эти кокетствующие байки "ах, все мне дают на 100500 лет моложе и в магазине не просют паспорт и этим я обязанаисключительно %$#@&".

Про разнообразие написала Ультре в личку, тут повторюсь - мясоедам никто не запрещает брать в рацион веги (а также кошерные, халяльные, беглютеновые, безлактозные, органические... какая там еще ерунда есть?) блюда. Так что мы, в любом случае, в выигрыше по разнообразию.

Единственное, с чем согласна - вегпитание полезнее, чем майонезные слоеные салатики три раза в день, мясо, умучивающееся под той же майо-сырной шапкой и политое маслом, торты и сладости, прочий быстроуглеводный, сладкий, жирный джанк. Нормальному сбалансированому питанию с животными белками и рыбой оно проигрывает

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм