независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[30]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:22

Ultra писал(а):
И речь в общем-то идет о том, может ли человек физиологически выжить без мяса?

выжить - наверное, сможет... вопрос в качестве жизни, здоровья, продолжительности жизни в перспективе нескольких десятков лет, ну и способности бороться с инфекциями, потому что иммунитет - это тоже белки, которые синтезируются из аминокислот, в том числе незаменимых))

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:25

Янина писал(а):
Чё-то передёрнули аж сильно, при чём тут употребление мяса и наркотики...

Потому что принцип один и тот же: нравится. Одному нравится вкус мяса, другому - ощущение кайфа. А раз нравится, раз хочется - надо потакать своему организму, - считают наркоманы.

Янина писал(а):
И вообще мне кажется, что тема (уж простит меня автор) "Стоит ли отказаться от мяса" надуманная. То есть человек жил-жил и вдруг надумал отказаться от мяса. Вопрос: зачем?

Можно продолжить:
жил-жил человек бандюганом, воровал, убивал и вдруг думает: "зачем, может перестать убивать?"
Или:жил себе человек в семье алкоголиков, пил-пил и вдруг думает:"зачем?"
Или: курил себе и курил, потом узнал о вреде курения и вдруг думает: "зачем убивать себя?"
Вот странный человек... Живи, как все, главное, не задумывайся.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[32]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:26

Всё тот же вопрос - а зачем жить без мяса?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[33]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:30

anya писал(а):
Ultra писал(а):
И речь в общем-то идет о том, может ли человек физиологически выжить без мяса?

выжить - наверное, сможет... вопрос в качестве жизни, здоровья, продолжительности жизни в перспективе нескольких десятков лет, ну и способности бороться с инфекциями, потому что иммунитет - это тоже белки, которые синтезируются из аминокислот, в том числе незаменимых))

Ну, так и нужно изучить этот вопрос. Почитать материалы. Как уже говорилось, посмотреть состав продуктов растительного происхождения, например, бобовых. Вы будете удивлены, обнаружив, что в них или в орехах этих веществ намного больше, а усваиваются они намного лучше. Мнение о чем-то должно быть обоснованным.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[34]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:43

Не представляю как можно жить без мяса. Муж моей подруги перестал есть мясо, очень сильно исхудал, смотреть страшно.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 16:51

Ultra писал(а):

Ну, так Украина в этом списке еще ниже, а любителей сала у нас столько, что должны быть в первых рядах. Как же так?
В Индии продолжительность жизни низкая, потому что нищета, а возможно еще и потому, что эта страна занимает первенство в списке стран, на жителях которых проводят нелегальные медицинские исследования.

И речь в общем-то идет о том, может ли человек физиологически выжить без мяса? Доказательство - миллионы людей без него обходятся.

Про Чернобыль в Украине не забыли?

По поводу Индии.
Вы не замечали, что вкусовые пристрастия жителей разных стран в первую очередь обусловливаются климатом? Да и вегетарианцев там от 20 до 40%, и это уже в основном религия. Курицу и баранину там вполне хорошо едят. И да, Индия занимает третье место по экспорту говядины, обгоняя США. О том, что коровы в Индии горя не знают, это такой миф.

Про то как обходится без мяса расскажите жителям крайнего Севера. У них есть любимая еда, от употребления которой любой неподготовленный человек, просто умрет, и я не в переносном смысле.

В Украине наши предки ели мясо, и сало, которое кстати тоже штука полезная.

Наши предполагаемые наиболее близкие родственники шимпанзе - всеядны.
о всеядности говорит и физиология человека.

О вреде мяса. Вредно не потребление мяса, а его избыточное потребление в купе с избытком животного жира.

но в общем суть не в этом. Да, человек должен слушать свой организм, не больную психику о которой Вы говорите, а организм, а для этого надо быть в ладах и с ним, и со своей психикой. Кому-то лучше и здоровее когда мяса много, кому-то немного, а кому-то вообще будет лучше без мяса. Просто не надо навязывать СВОЁ окружающим. И в особенности детям.

Пример из жизни. У меня брат охотник. Жена вегетарианка. Живут и горя не знают. Она мясо ему готовит, сама не ест. Никому не навязывает свои привычки, не рассказывает о трупах и убийствах, и за столом для неё всегда готовится несколько сугубо вегетарианских блюд. Специально для неё.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

и да, если бы все вегетарианцы включали мозг, и думали о незаменимых аминокислотах, и что именно надо употреблять, чтобы получить их все, вопросов вообще бы не было.
Читала дневник сыроедки, которая питалась месяц одним арахисом, потом месяц одной черешней, и т.д.

Всё бы ничего. Но это же ещё и на детей проецируется.

Из последнего

Re[36]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 17:52

Сара Барабу писал(а):

и да, если бы все вегетарианцы включали мозг, и думали о незаменимых аминокислотах, и что именно надо употреблять, чтобы получить их все, вопросов вообще бы не было.

Тогда не будем голословными. Пожалуйста, приведите примеры веществ, которые содержатся исключительно в мясе (и нигде больше) и которые жизненно необходимы для человека. Факты в студию.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[37]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 17:58

Ultra писал(а):
Сара Барабу писал(а):

Тогда не будем голословными. Пожалуйста, приведите примеры веществ, которые содержатся исключительно в мясе (и нигде больше) и которые жизненно необходимы для человека. Факты в студию.

Не будьте голословной, и скажите где именно я написала "исключительно в мясе". Факты в студию.

Перечитайте что именно я написала, а не выдергивайте фразу. СЛедующую строчку не заметили?
Цитата:
Читала дневник сыроедки, которая питалась месяц одним арахисом, потом месяц одной черешней, и т.д.

А теперь скажите, получала ли она все необходимые жизненно важные вещества?

Re[38]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 18:15

Ultra, вы очень категоричны и не побоюсь этого слова - агрессивны. Не лишним было бы вам добавлять (как и всякому воспитанному человеку) в свои спорные высказывания, например, "это мое мнение", "не навязываю, можно коротко так - "имхо", что означает в принципе тоже самое. Почему вы взяли на себя роль этакого гуру в теме, приравниваете нас - мясоедов к наркоманам, морали учите...Это у вас от недостатка мясной пищи, что ли? Мы, конечно, не высокоорганизованные коровы, мы хуже :Подмигивающий: , мы всего лишь потакаем своему желанию есть мя-я-ясо (о, ужас!), но не надо так уж лажать. Скушайте стейк - добрее будете.
Бриллиантовый Директор

Re[39]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 18:37

Янина, если я прекрасно обхожусь без него - какая от него выгода? В разделе о вэлнесс есть тема про фрукты. Надо покупать нормальные фрукты и овощи. Тоже надуманная тема. Если так задуматься на тему качества питания - то чем кормят коров, свиней и кур? Для приобретения мышечной массы используют гормоны. Когда нормальная свинья набирает вес за 2 года (условно), то на свиноферме - 6 мес (тоже условно). Разговаривая с людьми, практикующими фруктоедение ( есть и такие), далеко не прозрачные и очень энергичные люди. Про колбасу я промолчу. Да и вообще - парное мясо к примеру нельзя вообще употреблять, а распад мертвого начинается с кишечника, т.е. происходит интоксикация. Кишечник человека изначально не приспособлен к перевариванию мяса. Скорее исторически так сложилось, что человеку пришлось попробовать мясо и ему понравилось.
Я принимаю в пищу куриное вареное мясо, не жарю вообще ничего. И правильнее употреблять мясо с овощами.
Я никому ничего не навязываю, это не касается гуманности по отношению к животным и религиозным взглядам. Поэтому не надо ничего выдумывать.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Ultra, Вы правы, это как наркотик. Почему мы употребляем мясо? Потому что надо?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[40]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 18:47

Когда эта тема появилась на форуме я подумала,,зачем? Да кому это надо?,, Оказалась сильно не права, внее так вцепились, похоже темы каталогов и продукции стали надоедать, а эта тема как отдушина, такая эмоциональная. Мне ещё бабушка говорила - ешь, пока рот свеж. И еще много ведь есть хороших народных пословиц про еду, они годами, веками оттачивались на организмах может надо к этой мудрости обратится, она поможет разрешить такой спор: быть или не быть мясу на столе.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[41]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 18:52

можно отказаться, а зачем?
Там много полезных веществ для поддержания организма.. а если жаль животинок, то нужно грамотно питаться: чтоб были витамины, белки, жиры и прочие необходимые организму вещества..
есть друг веган... прекрасно он живет... уже года 4 без мяса и молочного и прочего
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[42]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 18:55

Сара Барабу, питаться черешней месяц - бред.
Ребятушки, не ссорьтесь! Уберите агрессию!Я всего лишь спросила - возможно ли отказаться от мяса? Есть или не есть - личное дело каждого. Никого не призываю. Просто интересуюсь. Без оскорблений и сарказма можно?
Почему компания орифлейм к примеру не влючила в свои вэлнесс - продукты животный белок? Используется ли компанией коллаген животного происхождения? К примеру коктель велнесс может заменить мне мясо? Вот интересно как объясняют это специалисты, разработчики вэлнесс?
Я уже где-то писала, что отказалась от всего фаст -фуда, а конфеты заменяю финиками, орехами, курагой. Не хочу есть мясо, чувствую тяжесть и упадок сил.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Совунья, а Вас не смущает, что есть еще тема фруктовый обман и любимая всеми орифлеймовцами - подпольная косметика? Почему я не могу обсудить эту тему? Не писала я про жалость к свинкам и курочкам.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[43]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 19:00

arabika,
Цитата:
В разделе о вэлнесс есть тема про фрукты. Надо покупать нормальные фрукты и овощи. Тоже надуманная тема. Если так задуматься на тему качества питания - то чем кормят коров, свиней и кур? Для приобретения мышечной массы используют гормоны. Когда нормальная свинья набирает вес за 2 года (условно), то на свиноферме - 6 мес (тоже условно).
А вы в курсе что при выращивании овощей и фруктов несколько раз делают обработку удобрениями , а при болезнях- да растения тоже болеют как и животные,так вот при болезнях делают обработку ядохимикатами.Тут не до экологии либо ядохимикаты либо пустой огород. Жителей мегаполисов "кормят" тепличными овощами,ну тут наверное каждый знает что такое искусственно выращенный овощь."Заморские" фрукты дозревают в пути или на прилавке.Сезон "деревенских" (экологически чистых)овощей и фруктов в нашей стране короток, а в остальное время-химия.Я вот смотрю на одну свою сотрудницу,которая покупает в магните или на рынке привозные овощи и фрукты, ест и думает что делает лучше своему организму-очищает его.Я это к тому что в наше время нет чистого мяса и чистых овощей и фруктов.Просто не надо доказывать что вегитарианство хорошо,а мясо-плохо.А кому быть мясоедом кому вегитарианцем-это личное убеждение ,личный выбор :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[44]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 19:09

Татьяна Владимировна, это становится смешно. Животных тоже накачивают - это не секрет. И колбаса не факт, что из мяса. Кому я доказываю, что вегетарианство - хорошо? Вы читать умеете? Я спрашиваю! В магните фрукты не покупаю. Моя знакомая из первого моего поста прекрасно себя чувствует. Тут знаете ли многие паникуют по поводу еды. Что вы тут такого провакационного увидели? Не знаете что сказать не говорите.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм