независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[300]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 13:34

Lyzolda писал(а):
эзотерикой и прочими сомнительными херями

Lyzolda писал(а):
кошерные, халяльные, беглютеновые, безлактозные, органические... какая там еще ерунда есть?

Ну ты даешь.... :Грустный: А если на форуме есть люди, увлекающиеся эзотерикой (как я, например) или религиозные?
Девы, тема действительно неоднозначная, мне кажется её вообще не стоило заводить на форуме. Тут драки же будут не на жизнь а на смерть, каждый за своё.

И вот еще:
2.1.1. Упрекание и обвинение в фанатизме будут считаться оскорблением пользователя и грубым нарушением правил форума. Каждый пользователь имеет право до фанатизма любить или ненавидеть что-либо или кого-либо. Другие пользователи не имеют права его в этом упрекать ни в темах форума, ни в отзывах на сообщения, ни в личной переписке.

Я бы добавила- ни другие форумчане, ни сам фанатик не имеют права оскорблять друг друга. Давайте уже сойдемся в том, что все мы разные и это нормально.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[301]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 13:42

Может, уже стоит прикрыть тему? Не представляю, что ещё нового можно сказать по сути вопроса.
Менеджер

Re[302]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 13:43

fingirl писал(а):
Может, уже стоит прикрыть тему?

Её вообще даже заводить не стоило. надеюсь, что закроют

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[303]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 13:45

miss_Julie писал(а):
Lyzolda писал(а):

Lyzolda писал(а):
кошерные, халяльные, беглютеновые, безлактозные, органические... какая там еще ерунда есть?

Ну ты даешь.... :Грустный: А если на форуме есть люди, увлекающиеся эзотерикой (как я, например) или религиозные?
Девы, тема действительно неоднозначная, мне кажется её вообще не стоило заводить на форуме. Тут драки же будут не на жизнь а на смерть, каждый за своё.

И вот еще:
2.1.1. Упрекание и обвинение в фанатизме будут считаться оскорблением пользователя и грубым нарушением правил форума. Каждый пользователь имеет право до фанатизма любить или ненавидеть что-либо или кого-либо. Другие пользователи не имеют права его в этом упрекать ни в темах форума, ни в отзывах на сообщения, ни в личной переписке.

Я бы добавила- ни другие форумчане, ни сам фанатик не имеют права оскорблять друг друга. Давайте уже сойдемся в том, что все мы разные и это нормально.

+100% согласна, ибо если всех своих тараканов выпустят (а у кого-то твари и по-больше, которые съели всех тараканов), то будет здесь :Больной:
Опа, как все карточек нахватались :Голливудская улыбка: , болтушки :Голливудская улыбка:

Re[304]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 13:52

miss_Julie писал(а):
Lyzolda писал(а):

Lyzolda писал(а):

И вот еще:

Просто это связывание "теплого и мягкого", т.е. речь идет не о конкретном вопросе (сть мясо или нет), а целиком об образе жизни. А нападки на образ жизни никто не любит :Улыбка:

Заводите тему про религию, про эзотерику, хоть про НЛО - меня там не будет, не мои тараканы. Вот в манипкюр я тоже не хожу, например, не мое. Но раз принесли в общее обсуждение - будьте готовы выслушать общее мнение (и я тоже готова к негативу, раз здесь пишу).

И не стоит выдирать мои слова из контекста, я писала о том, что мясоеды могут смело брать рецепты из других "направлений", только и всего. Вот сейчас, например, выбираю самолетную еду - возьму кошерную, там хумуса много кладут. А веги мясную не возьмут. Так у кого разнобразнее рацион?

Правило странное, в нем не прописано, вообще-то, что ненавидеть - можно, а декларировать нельзя - ни ненавидящему, ни ненавидимым. Или я неверно поняла, повторюсь, странная формулировка
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[305]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 13:58

Lyzolda писал(а):
Правило странное

По-моему нормальное. Как я поняла-оно призывает уважать мнение других людей, если они, конечно, не навязывают его другим и не высмеивают инакомыслящих.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[306]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 14:48

Цитата:
органические..

Это которые без пестицидов и прочих хим.удобрений, зато с использованием самого натурального - какашек животных. Как во всех деревнях делается до сих пор. :Голливудская улыбка: Это совсем не ровня безглюкозным-лактозным, кстати. Совсем в другом направлении.

Безглютеновое - это тоже не совсем "о здоровом образе жизни". Просто выход для людей, болеющих целиакией (не могут есть зерновые в любом виде). У меня знакомая этим болела с детства. Когда вылечилась, побежала в Макдак (кажется) за булочкой.))) Почуствовать себя нормальным человеком.

Аллергия на лактозу. Продукты без неё тоже стали пихать совершенно здоровым людям, фууу.

Цитата:
сыроедение означает те продукты которые можно есть только в сыром виде

Мясо не обязательно варить/жарить/парить/запекать чтобы есть. Его можно просто залить уксусом.)))

Цитата:
Осознанные мысли и действия, всегда интересные идеи в голове крутятся и молодость не по годам

Эль, тебе ли говорить о молодости не по годам, будто ты старушка 79 лет?

Цитата:
в некоторых штатах можно забивать коров.

В Индии и мусульман дофига, кстати.

И почему тут постоянно путают "вегетарианство" с "веганством"? Это не тождественные понятия. Второе в разы строже.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[307]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 17:43

перенесла тему во флудилку. не вижу ее полезности в основном разделе.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[308]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 17:46

Блин, я вообще поражаюсь, как из обсуждения вегетарианства-мясоедения все уже перешли на личности! Думаю, все должны сойтись на том, что это-личный вопрос. И не надо никого осуждать за его точку зрения

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: ---------------

Перчинка, ну и пусть обзывают как хотят. Уж тебе-то какое дело?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[309]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 17:54

Перчинка писал(а):
Правда? А какого органа тогда не уважают мнение мясоедов, называя их трупоедами? Это как, ничё так считается?
Это что за двойные стандарты?

Ты вот на это обрати внимание
miss_Julie писал(а):
если они, конечно, не навязывают его другим и не высмеивают инакомыслящих

--------------- Добавлено спустя 5 минут 13 секунд: ---------------

Короче, задолбалась я уже тут быть котом Леопольдом и призывать к миру и признанию разности мнений и людей без взаимных оскорблений. Не хотятЬ. :Пардон: Медицина бессильна *ушла пить чай*

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[310]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Окт 2014 18:06

miss_Julie писал(а):
*ушла пить чай*

Я щас присоединюсь к тебе, жди.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[311]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

29 Окт 2014 05:29

Перчинка, я не сказала, что я ем, все остальное, яйца, молочные продукты, рыбу, фрукты и овощи все, поэтому без мяса птиц и наземных животных, обойтись вполне можно, я не вегетарианка в полном смысле этого слова, просто это психологический барьер..
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[312]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

29 Окт 2014 11:19

Ultra писал(а):
Целые страны, миллионы людей НИКОГДА на протяжении существования своей цивилизации не употребляли мясо. Ни дети, ни взрослые, ни старики. И живут так и по ныне.

Ultra, переубеждать не буду. Вы сами выбираете свой рацион. Но говоря о странах, где мясо недоступно обратите внимание на общий рост и рост мышечной массы людей. Япония стала активно употреблять мясо только во второй половине ХХ века. И в том же инете, вы без труда найдете исследования, которые отмечают, что за эти 50 лет, японцы значительно набрали в росте. Вплоть до 10см к средней отметке.
Китай. Мясо было доступно только 5% китайского населения, знати. Остальные начали употреблять мясо в пищу только недавно, после экономического подъема страны. Мясо стало доступно средним слоям населения, по достатку. И в том же инете, вы можете найти сообщение, о том что этим летом китайские бойцы перестали влезать в свои танки. "..выяснилось, что за последние 20 лет китайские бойцы стали в среднем на два сантиметра выше, а обхват их талии возрос на 5 см."
Это так, инфа к размышлению..
Директор

Re[313]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

25 Дек 2014 04:51

я считаю, что без мяса можно обойтись. сама год без месяца питалась и все было хорошо. зиму пережду и снова откажусь от мяса
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[314]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

28 Дек 2014 19:00

А я считаю, что мясо нужно. Люди его веками едят. Не важно, как там было задумано изначально, а сейчас к нему уже все привыкли. И еще я читала, что в мясе есть аминокислоты, которые нужны для мозга и рыбой их не заменить.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм