независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[60]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 00:45

Apaika писал(а):

Мудрёныш писал(а):
о червях в мясе и

сама недавно услышала по тв (для меня новость была :Улыбка: ) какой-то спецдиетолог сказал, что сельдь иваси соленая на 90% заражена червями и чтобы их "обезвредить" надо обязательно рыбу заморозить, а потом разморозить и кушать. :Не в себе: а я то думала соль "всех уничтожает" и чтобы соленую рыбу морозить... :Потрясенный:
На счет 90% не знаю, но один раз я в покупной, магазинной селедке червей видела :Не в себе: На всю жизнь запомню, какие они там были - много-много скрученые в спиральки, как гриться, полна коробочка, даже внутри из стенок селедочных торчали :Больной: Я тогда и нож тот выбросила и доску разделочную, пол-дня руки мыла и с год на селёдку в магазине даже смотреть не могла...А потом постепно один кусочек, потом второй. Иногда селедку ем, но не люблю её после этого...да и вообче рыбу тоже

Рекламные объявления:

Re[61]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 03:00

Потрясающая тема! Я отношусь к большим любителям мяса. В детстве ненавидела,мама пичкала,чтобы гемоглобин поднять. Не так давно поняла,как нужно мясо,а именно после родов,когда меня притащили в реанимацию с гемоглобином 58 и переливали кровь. Я первый раз видела,какими белыми могут быть губы. Так наверное,буду выглядеть...мммм...когда...мне сказали пить лекарства полгода,я вышла из больницы и налегла на говядину. Подняла гемоглобин до 120 чуть больше чем за 1,5 мес,сиропчик дорогущий ,железо пила всего 2 недели. Врачи мои удивлялись. Поэтому для меня мясо основа моего рациона,да и вкусно блин все таки! К слову,у мужа сестра кришнаитка,живет с гемоглобином 90,родила 2ребенка легко и непринужденно,носится как электровеник с ним по городу и не видно,что сильно страдает от того что мяса не ест. Каждому свое.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[62]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 11:18

LeSENOK писал(а):
arabika, если вы решили отказаться от мяса по каким-либо соображениям(их может быть много и разных),то почему бы и нет. Всем давно известно,что напрмиер в тех же мидиях белка больше ,чем в мясе. И даже всемирное здравоохранение имеет статистику по продолжительности жизни и ее связи именно с мясоедством.
Примеры которые вам приводят по поводу - без мяса нет сил и т.д. не корректны.Т.к. сил нет,не от того,что конкретно мясо не поступает в пищу, а просто потому что человек перестал есть белковый компонент, не заменив его другим.
Др.словами - рацион можно спокойно выстроить и без мяса, просто он должен быть разнообразным и сбалансированным по белкам,жирам и углеводам. Источников этих веществ море - мясо не панацея. Тогда и сил будет много,слабости не будет, витаминов будет достаточно, а вот тяжесть в желудке однозначно уйдет, появится легкость, снизится агрессия в поведении(тоже кстати научно доказанный факт), а также улучшится состояние сердечно-сосудистой системы.

Я сама например не ем мясо. Рыбу ем раз в неделю(раньше чаще ела, просто сейчас н ехочется), ем в большем объеме морепродукты, разные. Грибы, молочные, Овощи фрукты в большом количестве,злаковые (стараюсь делать дома сама) и т.д. ПЭК пью(ну это как все). Супы и коктейли - в качестве перекусов при необходимости.
У меня в принципе так питается вся семья, и даже мой сын. При этом каждый год проходим диспанцеризацию для школы - все показатели в анализах крови в норме:)гемоглобин в т.ч.

Так что ИМХО каждый решает сам, из своих соображений,но загонять себя в рамки - что какой-то конкретный продукт(в данном случае мясо) является необходимостью и панацеей - не стоит. АЛьтенатив много,источников питательных веществ множество - так что комбинируйте как кому больше нравится,только в правильном соотношении:)

по-моему , этот пост - отличное завершение темы)
Лисенок все сказала - все по полочкам. в конечном итоге - каждый решает для себя. зачем кому-то что-то доказывать.

по теме - я сама почти не ем мясо. ну не нравится оно мне. именно вкус мяса. т.е. в гостях или там на шашлыках - да, иногда могу. но вот сама его купить-приготовить - даже мысли не возникнет. только если муж просит. при этом я обажаю куриное мясо. очень много именно с ним готовлю. т.е. просто говядина-свинина - не для меня. это я сама для себя такой вывод сделала.

при этом раньше у меня была анемия, в детстве. витамины пила, даже спецпрепараты железа. но тогда были сложные годы - мяса было мало. в возрасте 18-20 лет гемоглобин был чуть ниже нормы. хотя я мясо , в целом, ела, а если не его - то продукты, в которых много железа - печень, гречка и пр. но что для меня стало показательнее, нежели мясо - после начала приема наших витаминов - я про ПЭК - гемоглобин пришел в норму. таких хороших анализов у меня просто не было. и сейчас я не ем мясо практически, но ничуть от этого не страдаю.
каждому свое.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 15:10

Ultra писал(а):
Гемоглобин у нас обоих на верхней границе нормы.

А что едите для поддержки гемоглобина? Свеклу/гречку?
Apaika писал(а):
В Китае тоже много долгожителей вроде, хотя рис да соя...

Ну, свининку они с давних пор едают. А знаменитейшая утка по-пекински!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Ultra писал(а):

Можно продолжить:
жил-жил человек бандюганом, воровал, убивал и вдруг думает: "зачем, может перестать убивать?"
Или:жил себе человек в семье алкоголиков, пил-пил и вдруг думает:"зачем?"
Или: курил себе и курил, потом узнал о вреде курения и вдруг думает: "зачем убивать себя?"
Вот странный человек... Живи, как все, главное, не задумывайся.

Какое неэтичное сравнение мясоедов с алкоголиками/бандюганами получилось. Как будто среди вегетарианцев убийц и воров нет.

А ведь йога учит слушать своё тело.

Цитата:
Да и вообще - парное мясо к примеру нельзя вообще употреблять

Не совсем верно. Как раз мясо только что убитого животного (приготовленное, естественно) есть можно. Или его нужно выдержать определённое количество времени, и тогда есть.

Сыр по своей сути тоже является продуктом порчи. Как и кефир с йогуртом.
Мясо я ем, иногда чувствую непреодолимое желание ощутить его в кус у себя во рту (видно хищнические задатки дают о себе знать). А могу этого не чувствовать и не есть его неделями. Но, вот, если бы у меня забрали сыр.... Всё, писец планете! :Возмущенный:

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Мудрёныш писал(а):
-может потому что там яйца червей :Потрясенный:

Не всегда, но бывает. Всякие там ленточные, бычьи цепени. Зоология, школьная программа.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[64]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 16:06

Не покидает ощущение, что всей этой темой кто-то пытается доказать, что есть мясо - это плохо и неправильно. Ещё и с моральным шантажом впридачу...

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[65]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 17:21

Veronique Volli писал(а):
Не совсем верно. Как раз мясо только что убитого животного (приготовленное, естественно) есть можно. Или его нужно выдержать определённое количество времени, и тогда есть.

И я про то. А не сразу убить - сварить.

Добавлено спустя 2 минуты:

Янина, пхаха :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: У меня такое ощущение про пропаганду "фруктового обмана" и косметики подпольной.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[66]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 17:38

кто-то здесь говорил, что если не есть мясо, то пропадает агрессия.
так вот.
если я не съем мяска - все!! держитесь!! я буду ооочень злой. :Не в себе: :Сумасшедший: :Ненависть:
могу лопнуть от злости. когда на сковородке жарятся аппетитные кусочки свининки или говядинки - у меня, как у истинного хищника, выделяется слюна и почти вырастают клыки :Улыбка:
поэтому традиционные посты для меня - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посты. так как мне ооочень тяжело их выдержать. и фасолькой с творожком в качестве заменителя мяса меня не обманешь.
а когда мяса в рационе достаточно - просите у меня все , что хотите.

кстати, есть мнение, что преобладание тех или иных продуктов в рационе связано с группой крови. вот у меня - третья. а у мужа - вторая. вот он к мясу равнодушен. ему бы салатиков свежих побольше :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[67]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 19:07

кардинелла писал(а):
Truffel писал(а):
Чтобы кого-то не убили ради моего желудка. Я не хочу быть причиной смерти.

их уже убили...завезли в магазин... :Улыбка:

Их вырастили, убили и завезли в магазин ради того, чтобы получить Ваши деньги. Вы – спонсор этого убийства и прямой получатель его (убийства) плодов.

Все едим, что без глаз :Улыбка:

Какое неэтичное сравнение мясоедов с алкоголиками/бандюганами получилось. Как будто среди вегетарианцев убийц и воров нет.

Среди вегетарианцев, наверняка, есть и убийцы, и воры. И как любой убийца и вор они заслуживают осуждения и наказания.
И, как видно из Ваших слов, Вы не сомневаетесь в том, что убийство это плохо, ведь так? Но мясоед – такой же убийца, как и какой-нибудь Чикатило. Только Чикатило убивал своими руками, а мясоед платит деньги другим за то же самое. Вы можете сказать, что ведь то убийство людей, а то – животные. Но, во-первых, животные чувствуют боль, страх, страдания, приближение смерти абсолютно также, как мы. И так же, как любой человек, не хотят умирать. Во-вторых, жизнь им дали не мы (также как любому живому существу на Земле), так какое право мы имеем отнимать ее?

Пойдем дальше. Русский человек очень негативно относится к тому, что корейцы едят собак. Почему убийство ради еды собаки кажется нам кощунством, а убийство коровы или кролика для нас абсолютно нормально? В чем же разница между собакой и коровой? Объективно этой разницы между ними нет никакой. Но есть субъективные ощущения людей. Многие держат домашних питомцев (зачастую именно собак и кошек), их любят, их считают членами семьи, их балуют, к ним привязаны. Разве придет в голову кому-то из хозяев зарезать, выпотрошить и съесть свою Мурку или Чаппу? Уверена, нет. Так в чем разница? И там животное, и там – такое же животное. Но в первом случае это объект моей привязанности, а во втором – просто какая-то корова где-то там далеко. И на эту корову мне наплевать, ведь я не связан с ней никакими чувствами. Вот я сюсюкаюсь со своими кошками, а вот - на обед жарю мозги какой-нибудь Буренки. Сплошное лицемерие и двойные стандарты.
А если говорить об отличии сознания человека и животного, то, к примеру, в случае какого-нибудь валяющегося в луже алкоголика, или больного болезнью Дауна, или новорожденного ребенка имеет место чисто животное сознание (инстинкты). Так давайте кушать людей с низким уровнем сознания, говорят, человечина очень вкусна.

Теперь насчет сравнения с наркоманами. Почитайте посты этой темы. Скажите, как назвать человека, который ради того, чтобы просто пережить желанный вкус готов пичкать свой организм паразитами (зная об этом), терпеть плохое самочувствие после еды, закрывать глаза на убийства_дозы_ради? И если ему не достается «доза» терпит «ломку» (предыдущий пост). Ведь об этом и говорят большинство сообщений этой темы: знаю, что потом будет плохо, знаю, что могу заразиться паразитами, знаю, что ради этого убивают животных, но хочется ведь сильно! Это и есть наркомания.

А ведь йога учит слушать своё тело.

Вы очень сильно ошибаетесь. Это уже западный, извращенный вариант понятия йоги. То, что подразумевается под «йогой» в ее настоящем, исходном значении совершенно другое. Но тема не об этом.

Янина писал(а):
Не покидает ощущение, что всей этой темой кто-то пытается доказать, что есть мясо - это плохо и неправильно.

У Вас совершенно правильное ощущение.

Янина писал(а):
Ещё и с моральным шантажом впридачу...

Если кто-то хочет украсть, а мы ему скажем: «Не воруй, это плохо, пострадают люди, у которых ты украдешь», - это, по Вашей логике такой же «моральный шантаж». Ну, пусть ворует, убивает, насилует. Ведь хочется же! Значит – можно.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[68]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 19:26

Ultra, капец, коллега, давайте не передергивайте. Вы ещё из тех, кто мясо ест, уголовников и насильников сделайте. :Не в себе: Да, ещё и наркоманов впридачу.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[69]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 19:30

Я просто оставлю это здесь:
http://lurkmore.to//Веганы
P.S. А вообще, надо сравнивать условия. Одно дело, жить без мяса работая в офисе в стране с теплым климатом. А какую альтернативу можно предложить мужику в Сибири, который работает вахтовым методом? Лично я сама мясо употребляю не часто. Но уважаю мнение и закоренелого мясоеда, и вегетарианца.
P.P.S. На счет паразитов, так от них никуда не деться. Наша окружающая среда совсем не стерильна. Видео в тему. Шутки шутками, но в каждой шутке есть доля правды
http://youtu.be/Vi-9dKUrQy8

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[70]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 19:52

Так,ладно,мясоеды-спонсоры убийц и сами практически Чикатилы,это я ещё как-то могу понять(хотя рыба-тот же труп,а яйцо-страшное дело-зародыш птичий).Но что тогда делать с одеждой и обувью из натуральной кожи?Как-то вот мне сильно сомнительно,что у всех вегетарианцев поголовно обувь из дермантина и бамбука.А в пуховичках что напихано?Двойной синтепон или всё-таки пух-перо?Как тут дело обстоит с пресловутыми "двойными стандартами"?Расскажите,ибо ни одного знакомого вегетарианца у меня нет.

В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[71]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:00

Ultra,
Ultra писал(а):

Все едим, что без глаз :Улыбка:

Вырезаем глаза и едим.
Растениям по вашей логике не больно, да? Или фруктам? Потому что не доказано и не снято вегагами фильмов?
Сравнивать обыкновенного человека, не вегетарианца с наркоманом или убийцей - некорректно, вы вот фрукты убиваете. не стыдно?
И да - я просто передергиваю, как и вы, вырываю и коверкаю фразы.

Ultra писал(а):
Пойдем дальше. Русский человек очень негативно относится к тому, что корейцы едят собак.

Фамилию, имя плс?
Я тоже русская (ну, будем так считать, славянка как минимум), но я так не считаю. ВЫ из города, в деревне не были, частного хозяйства никогда не видели?
Так вот, в деревне человек может вырастить птичку или свинью с маленького, дать ей имя, выхаживать ее и общаться, как с Муркой-Чапкой, а потом - опа! и в супчик. Или кролика так же. И это нормально.

Также почему-то в этой теме опускается, что у человека помимо зубов, как у травоядных, есть еще клыки. Которые предназначены для разрывания мяса. Человек - существо всеядное, по своей природе как минимум.
Про аминокислоты уже писали и не раз, не буду повторяться.
Добавлю еще один момент. Человеку, который ведет активный образ жизни (занимается спортом, охотится, охраняет свою территорию, занимается физическим трудом по хозяйству) нужно около 1,5-2 г белка на 1 кг тела. Набрать столько из растительной пищи - весьма сложно, хотя и реально, о чем говорит опыт спортсменов-вегетарианцев.
Снижение потребности в белке с медицинской точки зрения - признак снижения мышечной массы вследствие недостаточной активности. Отчасти это связано с технологическим прогрессом, отчасти - с возрастом. Так или иначе, это не повод снижать потребление белка, а причина увеличить свою активность.

Что касается паразитов - что вам мешает есть нормальное мясо с нормальной термической обработкой?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[72]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:07

Евгеша писал(а):
Так,ладно,мясоеды-спонсоры убийц и сами практически Чикатилы,это я ещё как-то могу понять(хотя рыба-тот же труп,а яйцо-страшное дело-зародыш птичий).Но что тогда делать с одеждой и обувью из натуральной кожи?Как-то вот мне сильно сомнительно,что у всех вегетарианцев поголовно обувь из дермантина и бамбука.А в пуховичках что напихано?Двойной синтепон или всё-таки пух-перо?Как тут дело обстоит с пресловутыми "двойными стандартами"?Расскажите,ибо ни одного знакомого вегетарианца у меня нет.

Да, Вы правы, насчет рыбы и яиц. Никто не будет есть зародышей человека (хотя на лицо уже мажут), но зародыш птицы - по сути, по "составу" - то же самое.

Я не принимаю в пищу мясо, рыбу, яйца. Но также и не питаюсь одними макаронами или "черешней". Одежду и обувь (а также ремни, сумки и т.п.) из натуральной кожи (и меха) не ношу, есть и другие материалы, ради которых не нужно сдирать с кого-то кожу. Насчет пуховика, Вы также правы: птиц или убивают, или с живых выщипывают перья. Если кто-то пробовал выщипывать себе волосы, знает, как это неприятно. Представьте себе, как больно птице, когда у нее выдергивают перья. Так что пуховики я не ношу, покупаю только на синтепоне. Точно также я не покупаю лекарства из акульих хрящей, вытяжек из свиной печени и т.п. Всегда есть чем заменить абсолютно все, что нужно нам для жизни (именно - для жизни, а не для роскоши) и не принимать участия в убийстве.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[73]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:13

Ultra писал(а):
Представьте себе, как больно птице, когда у нее выдергивают перья.

ей не больно, она мертвая :Пардон:
Ultra писал(а):
Никто не будет есть зародышей человека (хотя на лицо уже мажут), но зародыш птицы - по сути, по "составу" - то же самое.

Изучите внимательно народы Африки и других "экзотических" регионов, много нового узнаете.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:27

relik_t писал(а):
Ultra писал(а):
Представьте себе, как больно птице, когда у нее выдергивают перья.

ей не больно, она мертвая :Пардон:
Ultra писал(а):
Никто не будет есть зародышей человека (хотя на лицо уже мажут), но зародыш птицы - по сути, по "составу" - то же самое.

Изучите внимательно народы Африки и других "экзотических" регионов, много нового узнаете.

Не всегда мертвая. Какая-то курточная или подушечная фирма хвалилась, что не убивает птичек ради шерсти, то есть пуха.

Дамы, будьте последовательными :Улыбка: Вы пользуетесь при продажах аргументом, что наша косметика не тестируется на животных, а желатин наш не из костей. Мясо в пищу ровно из той же оперы :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

5/22 ««145622»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм