независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[75]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:30

Ребята, ощущение, что следующей фразой будет "Бей неверных!" Не едите мясо - не ешьте, на здоровье, токо наездов не надо таких.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Янина (12 Янв 2014 20:30), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[76]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:30

relik_t писал(а):
Вырезаем глаза и едим.
Растениям по вашей логике не больно, да? Или фруктам? Потому что не доказано и не снято вегагами фильмов?
Сравнивать обыкновенного человека, не вегетарианца с наркоманом или убийцей - некорректно, вы вот фрукты убиваете. не стыдно?
И да - я просто передергиваю, как и вы, вырываю и коверкаю фразы.

Да, Вы правы. Мы не только убиваем растения, но каждый день - сотни других живых существ: насекомых, простейших и т.д. Но есть убийства, которых мы не можем избежать просто потому что это невозможно: невозможно идти по дороге и, скажем, не наступить ни на одного муравья, невозможно жить с паразитами внутри и не лечиться от них, невозможно не есть вообще. Это не в наших силах. Это действительно вопрос выживания.

Но то, что я выше описала, реально и возможно. Это нам по силам.

relik_t писал(а):
Так вот, в деревне человек может вырастить птичку или свинью с маленького, дать ей имя, выхаживать ее и общаться, как с Муркой-Чапкой, а потом - опа! и в супчик. Или кролика так же. И это нормально.

Да, в деревне по-другому. Там другое воспитание. С детства человек вырастает с извращенным пониманием от взрослых, что гусь это еда, вот бегает поросенок - еда, вот ходит еда-курица. Но разве это НОРМАЛЬНО? Выращивать живое, чувствующее, сознающее существо, которое привязано к тебе, которое любит (по-своему) тебя, доверяет тебе, чтобы съесть. Это НЕ нормально.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[77]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:32

Truffel, такие фирмы оперируют не тем, что заживо выдирают перья, используют сброшенный пух и перья.

А на счет быть последовательными.. косметика не тестируется - хорошо. Потому что мучить зверюшек не гуманно. Я тут придерживаюсь подхода индейцев: убивать не больше, чем утолить голод. Не убивать ради забавы или других целей. Хищники в живой природе примерно так поступают. Последовательно и логично с моей точки зрения.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[78]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:33

Уважаемые вменяемые форумчане, вы хотите доказать что-то товарисчу Ultra, но чего вы ожидаете, что в ответ на ваши самые разумные, спокойные доводы вам человек ответит - "да, был не прав , может быть моя точка зрения слишком категорична, пойду почитаю не только Википедию и схожие источники,но и классические труды по физиологии и анатомии". Нет. Вам этого не скажут никогда, потому что ваше мнение и ваша точка зрения неинтересны и не нужны. На самом деле, это же не диалог. Это монолог, причем худшего - Геббельсовского толка. Когда с широко открытыми глазами и ртом утверждаются гадости, оскорбления, по сути. Но! Безапелляционно и уверенно! Учитесь, товарищи. Надеюсь, не научитесь.
Вообще, это ужасно - так говорить о людях, о хороших людях, которые всего лишь употребляют в пищу... мясо.

Последний раз редактировалось: аксинья (12 Янв 2014 20:35), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[79]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:33

relik_t, да-да,где-то мне попадалась фоточка супа из человеческого зародыша,это просто адский ад.
Ultra, спасибо за ответ...В общем у меня сложилось такое мнение по этому вопросу:как человеку комфортно питаться,да и в целом жить(не берём в расчёт всякие крайности типа бандитов и убийц),пусть так и живёт.Все ж мы разные,кто-то любит булочку с майонезиком,а кто-то прётся от листового сельдерея.Я вот всё пытаюсь перейти на здоровое питание,но муж у меня готов есть мясо с тем самым майонезом хоть каждый день,как ужин ему подаю-срываюсь,зараза.Но вот не считаю я себя упырём и всё тут.А вы-себя.Ну и давайте все дружить.

В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[80]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:34

Янина писал(а):
Ребята, ощущение, что следующей фразой будет "Бей неверных!" Не едите мясо - не ешьте, на здоровье, токо наездов не надо таких.

Ешьте себе, пожалуйста, кто ж запрещает. У каждого есть свобода выбора, правда, и ответственность за эту свободу. Я просто назвала вещи своими именами. В этом агрессия? В правде?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[81]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:36

Ultra писал(а):
Я не принимаю в пищу мясо, рыбу, яйца. Но также и не питаюсь одними макаронами или "черешней". Одежду и обувь (а также ремни, сумки и т.п.) из натуральной кожи (и меха) не ношу, есть и другие материалы, ради которых не нужно сдирать с кого-то кожу. Насчет пуховика, Вы также правы: птиц или убивают, или с живых выщипывают перья. Если кто-то пробовал выщипывать себе волосы, знает, как это неприятно. Представьте себе, как больно птице, когда у нее выдергивают перья. Так что пуховики я не ношу, покупаю только на синтепоне. Точно также я не покупаю лекарства из акульих хрящей, вытяжек из свиной печени и т.п. Всегда есть чем заменить абсолютно все, что нужно нам для жизни (именно - для жизни, а не для роскоши) и не принимать участия в убийстве.

И является прекрасным примером того, какими агрессивными бывают веганы :Ржу нимагу: Ни один мясоед в этой теме не проявил ни капли агрессии.
А что действительно неприятно так это то, что вы считаете себя истинной в последней инстанции и навязываете свое мнение, приводя нелепые аргументы и ни одного реального факта)))
Любой образованный человек знает, что человек существо всеядное. И спорить тут нечего.
Кушать мясо или нет - личное дело каждого. О вкусах не спорят. :Улыбка:
Да и от начальной темы ушли)
Менеджер

Re[82]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:38

Ultra, ишь как вы заговорили! Вас что, цитировать надо?? Кто тут писал про наркоманов и всякие гадости? Это у вас был посыл "Бей гадов-мясоедов, они не люди!". В какой правде? Кто вы такой или такая, чтобы писать, что вы знаете правду? Господь Бог? Что у вас за мания величия? Вещи своими именами называете? Если уж называть своими именами, только не только вы, уж наверно, имеете на это право? Или только вы?

Последний раз редактировалось: аксинья (12 Янв 2014 20:39), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[83]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:39

Да, религиозные фанатики сжигали на кострах представителей других вер потому, что считали себя правыми. И даже не сомневались в своей правоте.
Мне не нужно, чтобы меня тут называли преступницей и наркоманкой потому, что я ем мясо. Вам жалко коров, но запросто обгадить человека.

Последний раз редактировалось: Янина (12 Янв 2014 20:41), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[84]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:39

Ultra писал(а):
Это действительно вопрос выживания.

питание мясом в условиях физической нагрузки или холода - тоже вопрос выживания.
Ultra писал(а):
Да, в деревне по-другому. Там другое воспитание.

Вот именно, что это вопрос воспитания. Ну и физиологических нужд. Причем воспитание это связано с физиологическими нуждами в частности. Почему - я уже выше написала.
Люди в деревне более близки к своей реальной природе, изначальной.

Ну и то, что букашечку вам жалко меньше, чем свинку... ну, однобоко мыслите. То есть Мурку-Чапку вам жалко, а муравья Фенечку - нет? :Пардон: Вы можете перестать ходить по улице например. Или не убивать в себе паразитов - пусть живут зверушки, это ж в ваших силах. Вопрос только в том, что вы этого не принимаете.
А теперь представьте, что в мире может быть раса/религия, которая размножает в себе паразитов, считая их разумными живыми существами. И не имеет права убить. Вы не принимаете сейчас такую точку зрения, судя по вашим словами. То есть с точки зрения этих людей - вы на месте тех самых накроманов-убийц-мясоедов.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[85]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:47

Truffel писал(а):
Вы пользуетесь при продажах аргументом, что наша косметика не тестируется на животных, а желатин наш не из костей.
Желатин действительно не из костей? Тогда из чего он в капсулках омеги? Или это просто для клиентов так говорят?

Re[86]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:56

[quote="Евгеша";p="757112"]

Так,ладно,мясоеды-спонсоры убийц и сами практически Чикатилы,это я ещё как-то могу понять(хотя рыба-тот же труп,а яйцо-страшное дело-зародыш птичий).Но что тогда делать с одеждой и обувью из натуральной кожи?Как-то вот мне сильно сомнительно,что у всех вегетарианцев поголовно обувь из дермантина и бамбука.А в пуховичках что напихано?Двойной синтепон или всё-таки пух-перо?Как тут дело обстоит с пресловутыми "двойными стандартами"?Расскажите,ибо ни одного знакомого вегетарианца у меня нет.

прям "с языка моего сорвали" :Голливудская улыбка:

Ultra писал(а):
Я не принимаю в пищу мясо, рыбу, яйца. Но также и не питаюсь одними макаронами или "черешней". Одежду и обувь (а также ремни, сумки и т.п.) из натуральной кожи (и меха) не ношу, есть и другие материалы, ради которых не нужно сдирать с кого-то кожу. Насчет пуховика, Вы также правы: птиц или убивают, или с живых выщипывают перья. Если кто-то пробовал выщипывать себе волосы, знает, как это неприятно. Представьте себе, как больно птице, когда у нее выдергивают перья. Так что пуховики я не ношу, покупаю только на синтепоне. Точно также я не покупаю лекарства из акульих хрящей, вытяжек из свиной печени и т.п. Всегда есть чем заменить абсолютно все, что нужно нам для жизни (именно - для жизни, а не для роскоши) и не принимать участия в убийстве.

не совсем верится, писали же, что только 8 лет веган :Пардон:
Как насчет мыла? все знают из чего оно "варится"... а фраза "животные жиры"? которая практически везде...да ладно понятно уже все.... :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[87]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:57

Gwird, мясоед не проявил агрессии? Вы о чем? Я задала вопрос - реально ли в нашей жизни существовать без мяса? Меня обвинили в пропаганде вегетарианства, приписали чего нет, оказывается я навязываю отказ от мяса. Господа, если бы навязывала, тема называлась бы " Откажемся от мяса" или "Мясо это вред".
Я росла в деревне и видела, как дедушка режет кур и кроликов. Воспринимала это как еду и не более, рыдала иногда. Им тоже больно. Суть не в этом. Встречаю вегетарианцев, вот просто интересно как они это все воспринимают. Я употребляю мясо - курицу. Красное мясо не люблю. Но мне на него плевать. Конечно я не мужик работающий физически, но и не планктон. Могу обойтись без мяса и не испытываю привязанности к еде - могу без сладкого спокойно пережить. Могу шоколадку раз в 10 дней купить.
Я говорю к тому, что зачем употреблять мне мясо, если я не хочу? Мне не нравится запах мяса, пенка и бульон. Лично мне буд ет вкуснее съесть орешек тот же или курагу. Рыбу люблю, не кидайтесь тапками. :Голливудская улыбка:
Людям свойственно негативно реагировать на чужое мнение. В свою сторону агрессию я ощутила. Хотя никому ничего ненавязывала и не собираюсь. Хотите - ешьте мясо. Неоднократно поднимается в СМИ вопрос о правильном питании, да и так сложилось, что питаться правильно сложно.
Почему тогда Орифлейм не включил в Вэлнесс животный протеин?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[88]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 20:58

Ultra писал(а):
говорят, человечина очень вкусна.

она сладкая :Злорадствующий:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[89]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:00

мышка-норушка писал(а):
Truffel писал(а):
Вы пользуетесь при продажах аргументом, что наша косметика не тестируется на животных, а желатин наш не из костей.
Желатин действительно не из костей? Тогда из чего он в капсулках омеги? Или это просто для клиентов так говорят?

Чаще всего - из костей. Но бывает из агара. Какой именно - ни один производитель не пишет.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

6/22 ««156722»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм