независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Повтор первого сообщения

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Re[90]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:01

Кстати. У меня синтипон, в котором очень тепло и уютно, никогда не одеваюсь в 100 одежек. Не мерзну, простужаюсь редко. Лечусь травами кстати. Обувь тоже не натуральная. Шубы не нравятся - не по возрасту пока, да и зимы наши... Одно дело, когда минус 50 и нужно утеплиться, чтобы выжить. А другое дело - понты.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[91]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:03

arabika,
arabika писал(а):
Я говорю к тому, что зачем употреблять мне мясо, если я не хочу?

употреблять мясо не обязательно, если добираете белок до адекватной нормы (0,7-1,2 г на кг для обычного человека, до 2-2,5 г для спортсменов), тем более что едите рыбу - не обязательно. более точно, чисто с утилитарной точки зрения - можно покупать сухой соевый/молочный/яичный протеин и есть его.
плюс если заботиться о здоровье, те же аминокислоты можно пить отдельно витаминками.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[92]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:05

Apaika писал(а):

не совсем верится, писали же, что только 8 лет веган :Пардон:

А сколько нужно лет? Я просто обдумала те факты, о которых написала, признала ту правду о себе самой, которую так болезненно здесь принимают, приняла решение, что не хочу так жить и отошла от этих вещей. Сразу.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[93]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:11

Ultra писал(а):
Apaika писал(а):

не совсем верится, писали же, что только 8 лет веган :Пардон:

А сколько нужно лет? Я просто обдумала те факты, о которых написала, признала ту правду о себе самой, которую так болезненно здесь принимают, приняла решение, что не хочу так жить и отошла от этих вещей. Сразу.

в том смысле, что до того как стать веганом Вы ели мясо, пользовались вещами из нат. кожи, подушками из пуха, вещами из нат. шерсти и прочее, а затем все сразу отнесли на свалку? :Пардон: или все-таки это с детства ничего не было натурального?
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[94]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:12

Вы не поверите! Только сейчас случайно узнала, что дочь лидеров разуменской команды не ест мясо уже 2 года.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[95]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:15

arabika писал(а):
Gwird, мясоед не проявил агрессии? Вы о чем? Я задала вопрос - реально ли в нашей жизни существовать без мяса? Меня обвинили в пропаганде вегетарианства, приписали чего нет, оказывается я навязываю отказ от мяса.

Не Вас, а Ultra. Обсуждение протекало спокойной, пока она не набросилась на мясоедов. С ней пытались вести дискуссию, но ей важно выставить себя святой, за счёт оскорбления других. Разве вы не читали обсуждение?
Менеджер

Re[96]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:26

Янина, я поражаюсь. Кто именно Вас называл преступницей и наркоманкой? Кто Вас обгаживает? Кто Вас осудил за то, что Вы едите мясо? :Пардон:
Что за трагедия? Весь мир, в тч Орифлейм стремиться отказаться от использования животных. 21 век на дворе. За это я уважаю Ори. Мы же сами говорим это людям. Если не ошибаюсь, Ори использует растительный коллаген. Если мне хорошо без мяса, то с какой стати должна его есть? Хочу разобраться . Мясо - это привычка, или необходимость? Мы об этом говорим. Не все веганы доходяги. Как и не все мясоеды здоровые.
Сейчас тот период в жизни, когда (наверно повторюсь) ушел из рациона фастфуд, сладкое и частично мясо. Я обхожусь без него, могу съесть раз в 3 дня к примеру. Утро мое не обходится без супа и яйца. Иногда люди готовят мясо и думают что это главная еда, панацея. Оно отлично усваивается с овощами, а не с картошкой.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[97]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:27

Я не думаю что кто начитавшись статей перестанет есть мясо....другое дело если по причине здоровья человек отказывается от мяса..то ,да..А если дело в убийстве животных, то...я не откажусь
Рекрут - осваивающийся

Re[98]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:28

Gwird, читала. Но так же читала и других. Кто-то даже обиделся.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[99]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:36

arabika, Личный вопрос к Вам , вот мне вегитарианцы живём не встречались...Какой Вы сделали вывод..можно ли жить и чувствовать себя норм... без мяса? Или всё таки в витаминах , входящих в состав мяса, организм нуждается в силу того, что их вырабатывает, а без них невозможно нормальное развитие и регулирование физиологических процессов
Рекрут - осваивающийся

Re[100]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:43

arabika писал(а):
Кто именно Вас называл преступницей и наркоманкой?

arabika, та вы шо? Ни разу никто не назвал, вот вапще ни разу.

arabika писал(а):
Если мне хорошо без мяса, то с какой стати должна его есть?

Кто заставляет вас есть мясо? Покажите мне этого мерзавца, я ему по кумполу дам. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[101]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 21:54

софья иванова, мой ответ можно. Главный принцип - сбалансированность. Если я себя хорошо чувствую - почему бы и нет?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Янина, а да, простите. Вы писали, что почувствовали себя такой.
Янина писал(а):
Кто заставляет вас есть мясо? Покажите мне этого мерзавца, я ему по кумполу дам.

Еще бы заставляли! :Голливудская улыбка: Кто Вам запрещает?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Янина писал(а):
Да, религиозные фанатики сжигали на кострах представителей других вер потому, что считали себя правыми. И даже не сомневались в своей правоте.
Мне не нужно, чтобы меня тут называли преступницей и наркоманкой потому, что я ем мясо. Вам жалко коров, но запросто обгадить человека.

Янина, хотя бы это высказывание.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Янина писал(а):
Всё тот же вопрос - а зачем жить без мяса?

Если не зачем - то без мяса не надо. Я Вам не предлагала. Нужно подумать: а зачем это мне? Вот мне по сути и не нужно. Ключевое слово - МНЕ. А то подумаете, что агитирую. Не дай Бог. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[102]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 22:15

arabika, судя по посту, Вы такая молодая :Румянец: , мне кажется что с мясом что без, у Вас должно быть все отлично :Голливудская улыбка:
Главное разумность во всем :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[103]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 22:18

мышка-норушка писал(а):
Truffel писал(а):
Вы пользуетесь при продажах аргументом, что наша косметика не тестируется на животных, а желатин наш не из костей.
Желатин действительно не из костей? Тогда из чего он в капсулках омеги? Или это просто для клиентов так говорят?

Не знаю. Возможно, агар-агар, это растительное, насколько помню. Или что-то из рыбы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Еще, в яйцах с птицефабрик зародышей нет. Их фабричные куры без петухов несут.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[104]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

12 Янв 2014 22:55

Ой ну что Вы испугали человека так интересно читать :Ржу нимагу: живенько :Голливудская улыбка: пусть все пишут -мы я думаю уже все не маленькие- имеем собственное мнение -поэтому заставить нас не получиться -не есть мясо и соответственно есть его -а вот порассуждать всегда хорошо :Улыбка: ну что наркоманы и убийцы -никто серьёзно не воспринял :Потрясенный:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Еще, в яйцах с птицефабрик зародышей нет. Их фабричные куры без петухов несут.-Опаньки :Голливудская улыбка: -значит яйца есть можно :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

7/22 ««167822»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм