независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #801156 от 27 Окт 2014 15:19, Eternal, 8 отзывов
Сообщение #756868 от 10 Янв 2014 01:40, Императрица, 6 отзывов
Сообщение #756824 от 09 Янв 2014 19:05, anya, 6 отзывов
Сообщение #757197 от 13 Янв 2014 13:22, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #757221 от 13 Янв 2014 23:03, arabika, 4 отзыва
Сообщение #757199 от 13 Янв 2014 14:31, lucky kira, 4 отзыва
Сообщение #756964 от 10 Янв 2014 21:00, anya, 4 отзыва
Сообщение #756838 от 09 Янв 2014 21:29, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #801329 от 27 Окт 2014 23:36, Ultra, 3 отзыва
Сообщение #801322 от 27 Окт 2014 22:38, Сара Барабу, 3 отзыва

Стоит ли отказываться от употребления мяса?

08 Янв 2014 16:07

Уже давно я стала задумываться о пользе мяса для человеческого организма. Дело не в религии, гуманном отношении к животным. Дело впродукте и пользе для организма. Чем полезен труп? Так ли задумывала природа? Мы хищники? Или это всего лишь привычка и животные в пищу нам не нужны? В рыбе - фосфор и омега 3, а в мясе?
Общаюсь с женщиной, ей 43 года. 8 лет не ест мясо. Ей никто не дает ее возраст, она очень энергичная, ее рацион разнообразен - молочные продукты, орехи, рыба и проч. Общаясь с ней я стала покупать сухофрукты- финики, инжир, курагу, орехи. По сути они заменили мне конфеты и печенье.
Я прекрасно обхожусь без мяса. При этом имею ввиду мясо натуральное - вареное, жареное, пареное :Голливудская улыбка: Колбасы и копчености не берем - качественных продуктов очень мало на рынке. Никто не даст гарантии, что использовалось мясо, а не субпродукты.
Как Вы считаете, действительно ли наличие мясных продуктов в питании обязательно? Не беря за основу вопрос питания животного - синтетические добавки для мышечной массы. Можно ли человеческому организму без них прожить?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 10:41

мясо, мне кажется, надо кушать, в нем есть вещества которые не заменишь, НО заметила что потребность в мясе с возрастом уменьшается. Детям, большинство врачей и диетологов, рекомендуют есть мясо для нормального развития. Молоко тоже многие считают "детским" продуктом, что ферменты которые перерабатывают молоко у взрослых уже не вырабатываются. Сколько людей, столько и мнений.
Кухни у разных народов ведь тоже разные, и везде есть долгожители :Подмигивающий:
Если я перестану хотеть мясо, то и не буду его есть, старею... :Грустный:
Кушать что хочется и с АППЕТИТОМ, по-немногу и часто, и не нервничать - вот мои главные правила :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 11:19

Заинтересовала меня тема) Впервые за полгода напишу сообщение :Голливудская улыбка:
Лично я тоже обхожусь без мяса. Но без кисломолочных продуктов не могу. Я давно изучал эту тему, т.к. папа меня заставлял кушать и мясо, и сало, которое к тому же не люблю. Но он был прав в том что, растущему организму нужно кушать всего понемножку. В мясе есть незаменимые аминокислоты, и по свидетельствованиям интернета их можно получить с употреблением яиц и молочных продуктов.

А вообще лучше слушать свой организм, если хочется мяса, лучше скушать. Ведь организм лучше знает что ему нужно, а что нет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[3]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 15:57

Если позволяют условия жизни, то лучше обходиться без мяса. Я когда-то 2.5 года не ела мяса и, надо признаться, никогда не чувствовала себя так хорошо, как в тот период! Потом пошла на работу с круглосуточным графиком, где кормили обедами за счет предприятия и снова мясо вошло в мой рацион. Но до сих пор я его не люблю - предпочитаю рыбу и овощи.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 16:49

Мне почему то кажется, что вопрос употребления мяса похож на вопрос краситься или нет? Ведь все понимают, что тональники забивают поры, а тушь может вызвать выпадение ресниц (есть такие кадры). Но мы, женщины, хотим быть красивыми, хотим, чтобы от нас хорошо пахло, хотим быть стройнее! Поэтому вряд ли откажемся от декоративки, и, тем более, ухода. То же самое и с мясом: да, оно вредное, но оно же вкусное! И мы порой счастливы оттого, что поехали на природу с шашлыками. Но никто и не заставляет никого есть мясо, ведь если например желудок не воспринимает мяса, то человек не будет его есть. Или же если совесть мучает за животных. Надо только прислушаться к своему самочувствие ёю и своим желаниям и возможностям
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 19:05

Всё намного проще, чем краситься-не краситься))
Человеку для нормального функционирования необходимо 20 НЕЗАМЕНИМЫХ (незаменимых - значит, которые не могут синтезироваться организмом, а должны поступать извне) аминокислот. Источников аминокислот - т.е. белка - три группы - молочный, растительный и животный белок. Растительный белок содержит всего 10-20% незаменимых аминокислот. Не употребляя в пищу животный белок, вы сознательно или по незнанию лишаете свой организм белка, который содержит незаменимые аминокислоты. Для чего нужны аминокислоты, думаю, многие знают - начиная от синтеза белка мышц, тканей, заканчивая синтезом различных ферментов и гормонов в организме. А если нужной аминокислоты в организме нет, и извне она не поступит (т.к. так решил человек:-) ), то какого качества будут будущие молекулы коллагена, ферментов и т.д.?....так что вам решать, кушать ли животный белок, то есть мясо....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 20:08

Я мясо не люблю. Для меня это слишком жирно и тяжело. И не очень вкусно. Больше люблю овощи, причем в виде салатов. Но совсем без мяса обходиться не могу, слабость появляется. Ем копченые колбасы...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Про животных: читала о ритуалах, когда у животных просят прощения за отнятую жизнь и благодарят за все. Это в кошерной кухне так?
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 21:29

А я никаких сомнений по поводу мяса не испытываю. Периодически организм не хочет его, я и не ем...почти. У меня одни мужики в семье - мясо любят, 3 раза в день :Пардон: ...Мне сложно сохранять нейтралитет. А иногда мясное рагу(например) как забамблю...и так мне вкусно!
А по поводу трупов - глупости это. Сорванный огурец тоже труп, полежит и завоняется... не хуже чем шмат мяса. Может и у него душа есть, а? А мы его в салатик, нехорошо...
У меня родственница - веган. То есть там не только мясо, но и все, кроме сена в рационе отсутствует. Так вот, какя-то болезненная она, из ОРЗ не вылезает, а что ж, иммунитет-то по нулям...Постоянно, кстати, ПЭК пьет.
Все вышесказанное мое имхо, разумеется. Никому не навязываю.
Бриллиантовый Директор

Re[8]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

09 Янв 2014 23:19

У меня подружка с мамой почти не ели мясо, в основном только овощи и фрукты. Так вот недавно сдала анализ крови - первая стадия анемии, очень низкий гемоглобин. врачи сказали включить в рацион говядину и курицу. так что мясо организму нужно, просто не обязательно ж его жарить, можно сварить или запечь
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[9]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 00:03

аксинья писал(а):
А я никаких сомнений по поводу мяса не испытываю. Периодически организм не хочет его, я и не ем...почти. У меня одни мужики в семье - мясо любят, 3 раза в день :Пардон: ...Мне сложно сохранять нейтралитет. А иногда мясное рагу(например) как забамблю...и так мне вкусно!
А по поводу трупов - глупости это. Сорванный огурец тоже труп, полежит и завоняется... не хуже чем шмат мяса. Может и у него душа есть, а? А мы его в салатик, нехорошо...
У меня родственница - веган. То есть там не только мясо, но и все, кроме сена в рационе отсутствует. Так вот, какя-то болезненная она, из ОРЗ не вылезает, а что ж, иммунитет-то по нулям...Постоянно, кстати, ПЭК пьет.
Все вышесказанное мое имхо, разумеется. Никому не навязываю.

И у меня в семье мужчины,хотя мы с дочкой от них не отстаем,любим мясо,особенно шашлык..ммм
Все нужно употреблять в меру :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[10]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 00:37

arabika, а по Вашему мёртвая рыба --не труп...
Рекрут - осваивающийся

Re[11]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 00:55

нет не стоит отказываться!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[12]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 01:40

Мальчик рыдает над луковицей !
- Мама ! Ты убила Чиполлино ! :Голливудская улыбка:
Каждый сам решает , что ему есть ! Напрягает меня , когда свои осознания глубокие и духовный рост ( куда нам грешным :Улыбка: навязывают всем и каждому в интернете . Пугают картинками и доводов просто куча ! Знаю есть те , кто не кушают мясо и счастливы . Также знаю тех, кто животных ни-ни есть ( они же братья наши меньшие ) , но людей съесть готовы , если с ними не согласны .
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[13]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 11:20

У меня были знакомые вегетарианцы «со стажем», молодые и не очень, все были здоровы и энергичны, правда, мне казалось, что бледноваты :Голливудская улыбка: . На этом основании делаю вывод, что без мяса обходиться вполне возможно. С другой стороны, жили эти люди не в России. Например, в США много продается специальной продукции для вегетарианцев, «заменителей» мяса (по-моему, на соевом белке), даже специальные колбаски для барбекью... Мне кажется, там больше возможностей полноценно питаться без мяса.
Золотой Директор

Re[14]: Стоит ли отказываться от употребления мяса?

10 Янв 2014 11:44

Apaika, мой знакомый - доктор мед наук, практикует йогу, неоднократно был в Индии, говорит, что питьь молоко взрослым можно на ночь. Вы замечали, в фильмах часто герои пьют именно молоко на ночь? Готовил молоко с кардамоном и др специями - сказали вкусно и стали пить много тех, кто не переносил этот продукт. Лет до 12 я пила только козье парное. Когда была своя коза. Теперь только топленое очень редкое.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм