независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

правильный подбор продукции. инструкции для директоров

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #830401 от 21 Май 2015 11:19, Пума, 6 отзывов
Сообщение #759835 от 31 Янв 2014 16:43, Лариса Рассказова, 4 отзыва
Сообщение #830577 от 23 Май 2015 22:03, Пума, 3 отзыва
Сообщение #830455 от 21 Май 2015 23:51, Акула, 3 отзыва
Сообщение #759759 от 31 Янв 2014 08:22, Пума, 2 отзыва
Сообщение #831412 от 02 Июн 2015 01:11, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #831405 от 02 Июн 2015 00:04, Sve., 1 отзыв
Сообщение #831355 от 01 Июн 2015 17:50, Secret, 1 отзыв
Сообщение #831300 от 01 Июн 2015 01:43, Иннадон, 1 отзыв
Сообщение #831220 от 31 Май 2015 16:08, Иннадон, 1 отзыв

правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 07:51

предлагаю здесь восполнить наши недостатки знаний нашей замечательной продукции. Я до сотрудничества с компанией не пользовалась ни чем, поэтому по мере роста обучалась как могла, но знаний все таки маловато. А в наш век просто необходимо быть хорошо подкованным в знании и умении применения продукции. Поэтому в этой теме можно этим активно заняться. Лично для меня это очень нужная тема :Улыбка:

Добавлено спустя 38 секунд:

ну что ж можно начинать! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 08:22

Зачну я :Голливудская улыбка: .Совет косметолога компании Ирины Кутузовой. "Визитной карточкой продукции считается крем для рук и тела Молоко и мёд. Считаю, что визитной карточкой надо сделать крем-суфле для тела СПА 21875. У него очень нежная воздушная текстура, отлично увлажняет кожу, придаёт тонкий природный запах". Кстати, идёт со скидкой в текущем каталоге - всем советую купить на МК :Подмигивающий: , можно на руки наносить после скраба и рассказывать о шикарном уходе за телом. Кстати, (век живи) - узнала, что текстуру суфле имеет также крем для тела из природной серии с лавандой. Он также успокаивает нервную систему и отлично расслабляет.

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 09:53

как здорово, значит мастер класс проводим на руке ? я вообще даже додуматься до такого не могла, хотя недавно меня посетила мысль проводить мастер класс серии СПА на тыльной стороне руки человека, так как сейчас погода не позволяет над человеком такие процедуры проводить, как думаете?

Добавлено спустя 53 секунды:

Джамиля, Елена Пркрасная. давайте подбирать уход за лицом!!! :Прыгающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 09:59

Марципашка, я Джамиле ответила в предыдущей теме.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 10:15

skylux, если вы не против я перенесу и сюда:

Джамиля, серия витаминный уход прекрасно подходит для сухой кожи. Я её рекомендую всем, кто ещё ничем серьезным не пользовался и надо сначала приучить кожу к нормальной косметике. У тебя обезвоженная комбинированная кожа. Рекомендую серию Эколлаген + маску Белый чай + сыворотку СПА. Точки на носу убираем маской с глиной, хоть СПА, хоть Репейник. Наносить только на места с камедонами на 10-15 минут 2 раза в неделю. В общем, расклад такой:
1. Очищение и тонизирование ежедневно - Эколлаген или Оптималс (розовая или голубая, если любишь умываться).
2. Утром увлажнение - Эколлаген (можно добавить под крем сыворотку СПА)
3. Вечером питание - Эколлаген (сыворотка + крем)
4. 2 раза в неделю на места с камедонами наносим маску с глиной (обычно нос, лоб, подбородок), на места сухие наносим маску белый чай.
При использовании ночной сыворотки Эколлаген можно скрабом не пользоваться. В ней гидроксикислоты, которые хорошо работают на отшелушивание. Или можно использовать мягкий скраб из Королевского бархата, но его сняли с производства, а других подобных у нас нет. На моем канале на ютубе посмотри школы по белой косметике http://www.youtube.com/user/ksilm

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

skylux, вот откуда вы столько подробностей берете? Я сейчас пользуюсь серией коллаген, когда закончу на что порекомендуете перейти? у меня комбенированная кожа. Получается это уже будет весной.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 11:54

Не понимаю, почему эту тему создали в лидерском разделе. Думаю, это будет интересно всем.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 12:54

Марципашка, я бы порекомендовала Диамант - серия-сказка!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 16:43

Джамиля, компания услышала твои просьбы о помощи :Голливудская улыбка: и сегодня прислала письмо на эл.почту: :Смущенный:

Уважаемые Лидеры!

Предлагаю Вашему вниманию рекомендации по подготовке и проведению мастер-классов по уходу за лицом и декоративной косметике.

Мастер-класс по уходу за лицом (демонстрация всех этапов базового ухода за кожей лица).

Задача МК: доступно и просто рассказать о правилах и важности ухода за кожей лица. Демонстрация продукции.

Подготовка наглядных материалов и средств для проведения МК:
- средства для ухода за лицом: антибактериальный гель для рук (код 11286), очищение, тонизирование, дневной крем, крем для век

- аксессуары: лопатка для крема, набор для МК (пелерина, повязка для волос, пластиковая чаша для воды), тестер-полоски для определения типа кожи, ватные диски (Смотри Каталог Бизнес-Аксессуаров)

- печатные материалы: текущий каталог и прайс-лист, а так же регистрационная форма, бланки / блокнот для записи заказов и тд.

При проведения мастер-класса, важно не только показывать последовательность нанесения средств, но и рассказывать основные правила использования косметических продуктов, функции данных средств, как правильно ухаживать за кожей днем и вечером.

Добавлено спустя 49 секунд:

Правила использования косметических средств:
- Уход за лицом должен быть представлен средствами одной компании

- Косметические средства подбираются с учетом типа кожи, возрастных особенностей и состояния кожи

- В пределах одной косметической марки допустима любая комбинация косметических средств

Косметические средства, которые используются длительно (дневной или ночной крем) желательно менять на аналогичные, через 1.5-2 месяца

Добавлено спустя 47 секунд:

Правила ухода за кожей днем и вечером
Утром: Очищение, тонизирование, дневной крем, крем для кожи вокруг глаз
Вечером: Снятие макияжа, очищение, тонизирование, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз + дополнительные продукты (маски, скрабы, сыворотки, капсулы)

Также важно регулярное применение скрабов для лица (1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи). Их использование сделает кожу быть гладкой, что позволяет выполнить макияж более качественно.

Основные этапы ухода за кожей лица
• Очищение
Очищение кожи удовлетворяет ее базовую потребность в освобождении от избыточного жира, грязи, токсичных веществ и омертвевших клеток.
Если эти загрязнения не удалять, кожа будет выглядеть тусклой или жирной, воспаленные поры могут стать причиной появления угрей, прыщей и, как следствие, рубцов. Если не очищать кожу, она станет грубой, вялой и уставшей. Косметическим средствам будет сложно проникнуть вглубь кожи.
Очищающие средства - удаляют с поверхности кожи макияж и загрязнения, оставляя кожу удивительно мягкой и нежной. Очищающие средства бывают нескольких видов. Косметические средства, которые не образуют пену: очищающий крем или очищающее молочко. Эти средства представляют собой эмульсию, состоящую из воды, масел и других компонентов, и напоминают по текстуре дневной или ночной крем.
Очищающий гель и пенообразующий очищающий крем (легко удаляют макияж и все виды загрязнений. После их применения кожу нужно тщательно сполоснуть водой.
• Тонизирование
Окончательно удаляет остатки макияжа, освежает кожу, подготавливает кожу к воздействию других косметических средств, уменьшает поры и делает их незаметными, возвращает коже естественный уровень pH, успокаивает и смягчает кожу Тоник – средство обладающее освежающим, смягчающим, очищающим, стимулирующим, подтягивающим, восстанавливающим . Тоник имеет рН приближенный к pH кожи, что поддерживает естественную кислотную среду, благодаря чему улучшается цвет лица.
• Увлажнение и защита (дневной крем)
Использование дневного крема поддерживает здоровое состояние кожи:
• Предотвращает пересыхание кожи
• Защищает ее от внешних раздражителей
• Поддерживает мягкость и эластичность кожи Большинство дневных кремов также защищают от УФ-лучей.
Используйте увлажняющий крем, предназначенный для вашего типа кожи, а также крем для век. Если ваша кожа нуждается в дополнительном питании и интенсивном уходе, наносите под дневной крем подходящую питательную сыворотку.
• Питание и Восстановление (ночной крем)
Ночной крем обеспечивает кожу жизненно важными элементами, наполняет влагой и основными заживляющими компонентами для полно ценного ночного процесса восстановления кожи. Питает и восстанавливает кожу во время сна.
• Уход за кожей вокруг глаз
Кожа вокруг глаз чрезвычайно тонкая, очень чувствительна и первой начинает стареть.
Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи в этой зоне, используйте крем для кожи вокруг глаз. После 25 лет уход за кожей вокруг глаз помогает поддержить ее состояние и предотвратить ранее появление глубоких морщин.

Добавлено спустя 34 секунды:

Кремы для лица – способствуют удержанию влаги в эпидермисе и предотвращают ее испарение, а также минимизируют агрессивное воздействие УФ-лучей, низких температур и восстанавливают эластичность кожи

Сыворотки - обладают насыщенным составом, который быстро проникает в глубокие слои кожи, способствует укреплению клеток и удерживает влагу в верхнем слое кожи, поэтому она выглядит ухоженной и гладкой

Капсулы - заключают в себе мощный энергетический коктейль, после использования которого кожа выглядит шелковисто-гладкой, нежной и отдохнувшей. Доставку питательных веществ в глубокие слои кожи осуществляют масла, которые к тому же идеально подходят для деликатного массажа лица.

Добавлено спустя 55 секунд:

Мастер-класс по декоративной косметике
Рекомендуем проводить МК по декоративной косметике 2 блоками:
1 блок: макияж лица
2 блок: макияж глаз и губ.
Акцентировать внимание нужно на 1 блок, тк у многих дам есть тушь и помада, но не у всех есть основа под макияж, тональная основа, корректоры и тп. Причины этого просты: люди не понимают их значимости и не умеют пользоваться этими продуктами.

Задача МК: доступно и просто рассказать о сложных вещах, показать вариант нанесения декоративной косметики, который любая из приглашенных дам сможет повторить самостоятельно у себя дома.

Подготовка МК по декоративной косметике:
Подготовка наглядных материалов и средств для проведения МК:

- средства для ухода за лицом (если проводим МК, блок 1) + декоративная косметика: антибактериальный гель для рук (код 11286), очищение, тонизирование, дневной крем, крем для век;
Косметика: основа под макияж (если требуется), тональная основа, корректирующее средство, пудра, румяна (обязательное условие: вся продукция должна присутствовать в каталоге, желательно даже сделать закладки на определенных страницах!!!)

- косметика (для проведения МК блок 2): антибактериальный гель для рук (код 11286), кандаш для глаз/жидкая подводка для глаз, тени для век, тушь для глаз; карандаш для бровей/ набор для коррекции бровей; карандаш для губ, бальзам для губ, помады, блески для губ (обязательное условие: вся продукция должна присутствовать в каталоге, желательно даже сделать закладки на определенных страницах!!!) . аксессуары: лопатка для крема, тестер-полоски для определения типа кожи, ватные диски (Смотри Каталог Бизнес-Аксессуаров)
- аксессуары: лопатка для крема, набор для МК (пелерина, повязка для волос, пластиковая чаша для воды), кисти для теней, пудры, румян и тп., точилка для карандашей, спонжи, ватные диски, ватные палочки,

- печатные материалы: текущий каталог и прайс-лист, набор пробников

Добавлено спустя 41 секунду:

При проведении 1 блока МК, делаем акцент на то, что как будет выглядеть ваш макияж к концу дня, зависит от правильного ухода и подготовки кожи утром. Хорошо очищенное и увлажненное лицо (в том числе губы) гарантия того, что макияж будет выглядеть профессионально и дольше держаться
Утром: Очищение, тонизирование, дневной крем.
Вечером: Снятие макияжа, очищение, тонизирование, ночной крем После нанесения дневного крема, если необходимо, снимите салфеткой излишки крема, чтобы избежать скатывания тональной основы.
МК начинается с процедур по уходу за кожей лица вашей модели (очищение, тонизирование, увлажнение, уход за кожей вокруг глаз) и только после этого пошаговое нанесение средств декоративной косметики.

Блок 1: Этапы выполнения макияжа лица
Шаг 1 — Основа под макияж (функции: выравнивает цвет и рельеф кожи
закрепляет макияж на весь день, увлажняет кожу) / тональная основа (основная функция: выравнивание тона кожи) Шаг 2 — Корректор (функции: устраняет недостатки кожи: пигментные пятна и воспаления, которые не удалось скрыть с помощью тональной основы; устраняет темные круги под глазами, избавляя от эффекта усталого лица) Шаг 3 — Пудра (функция: закрепляет тональную основу) Шаг 4 — Румяна / Бронзант (функция: подчеркивает форму лица, «оживляет» макияж)

Блок 2: Этапы выполнения макияжа губ и глаз Шаг 1 — Тени (функции: подчеркивают цвет глаз, придают взгляду большую выразительность) Шаг 2 — Карандаш для глаз/ подводка для глаз (функции: подчеркивает/корректирует форму глаз) Шаг 3 — Тушь для ресниц (функции: придает выразительность взгляду, удлиняет, увеличивает объем, подкручивает ресницы) Шаг 4 — Карандаш для губ (функции: подчеркивает/корректирует форму губ, придает стойкость и усиливает цвет губной помады/блеска ) Шаг 5 — Помада/ блеск для губ (функции: придает макияжу завершенность, ухаживает за кожей губ)

Надеюсь, что эти советы будут полезны Вам при организации мастер-классов в Ваших СПО.

С уважением,
Tatiana Krasnaya
Product trainer
Oriflame Cosmetics, Krasnodar.

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

31 Янв 2014 21:10

Тема очень интересная для всех, не только директоров.Марципашка, skylux, Лариса Рассказова, спасибо!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[9]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

21 Май 2015 11:19

Я сделала памятку по уходу за лицом. Давать такую после МК, вписав подходящие для данного человека коды продуктов.
Вложения:
Скачано 230 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

21 Май 2015 23:07

Вопрос такой к мастерам подбора: как вы подбираете губную помаду клиентке? Для меня это процесс занудный и затратный по времени... Может, у вас фишки какие есть, чтобы быстро выявить потребности? :Вопрос:

В Oriflame:
Директор

Re[11]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

21 Май 2015 23:11

Я с помадами на ВЫ :Голливудская улыбка:
На вкус и цвет))) можно только теплые-холодные порекомендовать.

Я стала говорить- возьмите две! Тем более щас акции в каталоге идут такие.

Большинство хотят помаду 'как у вас '. Вот и рекомендую )))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[12]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

21 Май 2015 23:12

Пума, есть, но на словах тяжело объяснить. Я подбираю так: если на клиентке надето что-то в розово-фиолетово-красных тонах, то подбираю в тон к одежде. Если гамма одежды коричнево-сине-зелено-..... то подбираю к тону кожи (интуитивно, смотрю на пробник, как прицел в ружье и представляю, как идет... блин, надо видос снять на эту тему :Ржу нимагу: ) Еще лублю мешать разные помады (оттенки), пока не получу желаемый результат.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

21 Май 2015 23:26

Пума, моя основная фишка - контур! с контуром и помалой можно сделать чудеса! Например, цвет не тот - берешь контур другого оттенка, смешиваешь - и все супер! сами ж себе берем помады, и бывает без пробника. Я иногда беру новую, говорю что вы попробуйте - понравится - возьмете. А нет - так себе заберу. И часто берут в итоге . а если не берут - то потом контуром цвет подбираю.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: правильный подбор продукции. инструкции для директоров

21 Май 2015 23:28

Акула, Танюшка, с твоими прекрасными губками я б тоже захотела "как у вас" :Улыбка: Sve., видос было б здорово!
У меня такие "выносы мозга" попадаются - офигеешь пробник искать :Подмигивающий: :Возмущенный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм