независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Систематизация данных

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #761110 от 06 Фев 2014 15:46, Secret, 1 отзыв

Систематизация данных

06 Фев 2014 01:04

ПОнимаю, что зарываемся в телефонах и людях, не успеваем качественно сопровождать по разным причинам - то забыл, то не уследил, но чаще всего из-за того, что народу много. Вот и задумалась я над тем, как бы програмку придумать по сосиетатизации скажем, клиентов, консультантов или даже общую - с возможностью переводить их в разные категории, отмечать что кому надо, и чтобы программа еще и напоминала кому о чем позвонить. Можно и смс рассылки туда включить и мейл. только пока не нарисовалось в голове как все это будет.
И как раз появился у меяня программист, которому можно все это и заказать. наверное :Улыбка:
Джамиля, ты вот уже как то систематизируешь ППД - можешь сфоткать как это выглядит? принцип поясни пожалуйста! и у кого какие идеи на этот счет?
Может Гена уже чето подобное и юзает??? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1]: Систематизация данных

06 Фев 2014 13:43

Secret писал(а):
Может Гена уже чето подобное и юзает???

это безусловно нужная прога, но я пока не думал в этом направлении :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Систематизация данных

06 Фев 2014 14:49

Мне тоже надо))) Давайте подумаем какие функции должна выполнять эта программка.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

я так думаю, первое - это должно быть онлайн, второе - отслеживание новичкам закрытия 1 шага. И всех шагов. Данные ручками по новичкам вносить? Или автоматом с орисайта тянуть? Есть такая возможность? Кто в курсе? И наверное возможность рассылок на емайл...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

наверное еще возможность отметки прозвона....с датой...ну и еще какие-то отметки чтобы можно было поставить.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Систематизация данных

06 Фев 2014 15:46

по поводу рассылок.. сама удивилась, но интегрировала всю распечатку автоматически в смарт респондер, есть там такая фишка. Все авторизованы - осталось наваять писем ))

по просьбе, объясняю как это делать
подписчики - импортировать список - а) загружаете файлик, который из экселя предварительно трансформировали (сохранить как - формат csv)
б) понятно
в) тоже понятно
г) зарегистрированные пользователи моего сайта. привожу адрес своей страницки на регистрацию и скрин панели где эти контакты есть плюс скрин как рассылку через сайт делаю (в пейнте контакты подтерла). ну и там в описании ситуации - объяснила что это моя база. там как я поняла модераторы сидят, заявки проверяют.) Меньше суток ушло.

Последний раз редактировалось: Secret (06 Фев 2014 21:18), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[4]: Систематизация данных

06 Фев 2014 18:08

NATALЁK писал(а):
Мне тоже надо))) Давайте подумаем какие функции должна выполнять эта программка.

И я такую хочу!!!!!

И еще фоточку туда, чтобы можно было вставить))) сейчас все есть в соц.сетях почти, а то я не помню иногда, как кто выглядит.

Secret писал(а):
Джамиля, ты вот уже как то систематизируешь ППД - можешь сфоткать как это выглядит?

Ульяна, сфоткать не могу. Знаешь, там ведь имя и телефон человека, а сейчас столько мошенников, звонят и деньги вымогают, а тут списки готовые с именами, у меня перед этими людьми ответственность.

А система доисторическая - каменный век просто.

1. Каждого, кто приходит на ППД, мы сначала записываем на бланк СПИСОК - подряд, я там пометочки делаю о человеке, указываем дату. Я говорю, что мне нужно отметить, что Вы уже пришли и именно по номеру телефона и имени, сама еще и фамилию спрашиваю, чтобы их между собой различать.
Сейчас мы сразу не даем заполнить анкету дисконтную карту с паспортными данными, мы спрашиваем, когда они нам уже заказ приносят или диктуют.

2. По окончании встречи, чтобы "на них эта акция не закончилась" - записываем от них номера телефонов в тетрадь (там я все-таки помечаю от кого это телефоны, чтобы выявить цепочку или дерево, по чьей рекомендации пришел человек).

3. Эти телефоны - я набиваю в компьютере, чтобы распечатать для удобства в обзвоне. Рядом только указываю какая страница в тетради, чтобы потом, когда этот человек регистрируется, я нахожу в компьютере, смотрю на какой стр. в тетради и там смотрю кто его написал и вспоминаю, что это за человек.

4. Из листочков СПИСКИ, куда мы каждый день записываем, людей, я потом аккуратно их переписываю в тетрадь, которую расчертила. Номер по порядку (на полях пишу дату и сколько чел.было за день), ФИО, тел. и колонка для повторного звонка. И потом мы обзваниваем по этой тетради, кто сам не пришел и не позвонил - посмотрели ли они каталог, выбрали ли что-нибудь, напоминаем, что заказ можно и по телефону продиктовать, т.к. на улице морозы сейчас. Там же отмечаем, кто зарегистрировался.

5. А потом еще с этой тетради - я заношу в компьютер во вкладку КТО БЫЛ.

Мне Наталья говорила, что слишком много звеньев и какое-то надо убрать. Но я не знаю какое, и так при наличии такого учета, что-то забываем. Времени конечно много уходит.
А что делать? Я вижу, как Наталья при своих обзвонах держится за каждого человечка, каждый день интересуется сколько человек пришло, сколько регистраций. Эти ее обзвоны по сто номеров в день - это огромный труд, потому после того, как эти люди приходят, мне тоже хочется дорожить каждым. Тем более, что мы в них столько вложили))))
Каталог бесплатно текущий, дисконтку и подарок не хилый. Выбор у нас хороший. У нас есть даже не очень дешевые вещи и я радуюсь, когда люди иногда выбирают кремы для рук мечты по акции или магнитики)))

Потому система учета необходима. Особенно в онлайн. А то я однажды побыстрому на другом компьютере напечатала список людей из 185 чел, и забыла об этом, - не перечеркнула в тетради, повторно с сыном набрали, я распечатала, а на след. день девочка у меня весь день обзванивала - получается повторно. Они или были, или трубку не брали. Столько работы было насмарку.

В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Систематизация данных

06 Фев 2014 18:50

Джамиля писал(а):
я заношу в компьютер во вкладку КТО БЫЛ.

вот это меня подробнее и интересует. пришли в личку чтоли.. без телефонов можно )))
есть предложения по автоматизации?

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм