независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой Дневник (FroLLi)

New
Повтор первого сообщения
Почему второе дыхание? Первое было - когда я пришла в Орифлэйм и закрыла звание Директор. :Ура!!!: А сейчас - второе. Сейчас, когда я нахожусь в декрете с 2мя малышами, есть огромное желание РАСТИ. Есть большой опыт работы :Печатать: - как надо и не надо работать, есть знания, умения, навыки. Есть новые мечты, цели. С обретением семьи - они НОВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ и ДРУГИЕ, наполненные смыслом.
Этот дневник в первую очередь для самой себя. Для самоконтроля, анализа и развития. Это некая ответственность перед самой собой за свои планы, действия и результат. :Восклицание: Во вторую очередь - для моей структуры, форумчан и всех, кому он может быть чем-то полезен. Буду рада обмену опытом, советам, рекомендациям и живому обсуждению идей. :Смущенный: Отдельное спасибо Джамиля и Наталёк за то, что "подтолкнули" на открытие моего дневничка. А также спасибо всем Лидерам, чьи дневнички произвели на меня огромное впечатление - Геннадию, Наталёк, Джамиле, Аминат. Ваш опыт неисчерпаем. :Цветы: В планах прочитать дневник - Нены и Яизбеларуси.
Сегодня 7.02.2014 открытие Сочинской Олимпиады. Это Событие Мирового масштаба. А значит впереди - новые Испытания, Рекорды и Победы! А для меня - открытие моего дневничка - это мои новые Испытания, Рекорды и Победы! :Победитель: Да будет так! УРА! :Румянец:
Итак, что мы имеем на сегодня:
результат кат.№1 2014г. - 5879 бб,
мой единственный (пока) ключевой БП - Галина 2498 бб.
Наши планы на ближайшие полгода:
восстановить свои уровни (Директор и 18%), далее (во второй половине года) - запустить массовый и постоянный рекрутинг с целью поиска новых БП. Для этого необходимо заново ввести систему обучения и своевременного информирования всей структуры. Есть огромное желание и стремление, :Да: но пока......нет возможности и времени делать так и столько, сколько необходимо. :Грустный: Но.....обо всём по порядку.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #761298 от 07 Фев 2014 16:09, FroLLi, 6 отзывов
Сообщение #789815 от 18 Авг 2014 13:20, FroLLi, 5 отзывов
Сообщение #850039 от 19 Апр 2016 11:47, FroLLi, 4 отзыва
Сообщение #836353 от 23 Авг 2015 02:40, FroLLi, 4 отзыва
Сообщение #838483 от 22 Сен 2015 09:51, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #834508 от 17 Июл 2015 14:15, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #780734 от 13 Июн 2014 21:29, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #769133 от 17 Мар 2014 15:15, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #763441 от 16 Фев 2014 23:54, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #791218 от 26 Авг 2014 12:02, FroLLi, 2 отзыва

Итак, итоги прошедшего каталога №2.
12.02 - провели занятие "Новинки и Акции каталога №3+ акции офиса на 2014 год". Присутствовало 10 человек. Раздали распечатки с ближайшими занятиями на месяц вперед. :Улыбка:
15.02 - закрытие каталога. Наши результаты: у меня - 6293, у Галины - 3000. Вроде бы и в "+".......НО по сравнению с прошлым годом - это КАТАСТРОФА. :Потрясенный: :Плачущий:
Зато есть чем похвастаться!!! :Подмигивающий: и это радует!! Мы выполнили критерии на бонус СПО!!!! УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: Хотя за день до закрытия нам не хватало 10 000 и я (оценивая оставшийся потенциал структуры на тот момент) сильно не рассчитывала и даже не заглядывала в итоги, чтобы не расстраиваться. А вечером, заглянув в отчёты по СПО перед закрытием каталога, увидела что осталось всего 650 рублей. :Потрясенный: :Ржу нимагу: ...... И теперь я счастливый обладатель бонуса!!! Сэкономлю на аренде в этот раз, что тоже весьма и весьма приятно!!!! :Смущенный: :Голливудская улыбка:
С прошлого каталога потихонечку начали работу со спящими консультантами. Сейчас будем усиливаться в этом направлении и забирать структурой все-все подарки у компании :Подмигивающий: , так сказать оправдывать ожидания. :Румянец: Мой текст обзвона: "Даша, привет! Как твои дела? Как детки? (родители, собачки, работа, любимый.......) У меня для тебя Потрясающие новости. В преддверии нашего женского праздника компания объявила 2 акции, с лёгкими условиями и очень щедрые на подарки. Первая. Размещая заказ всего на 750 р. компания вкладывает тебе подарок (мыло Воларэ), второй подарок ты имеешь право выбрать сама из предложенных. Ну как тебе акция? Во второй акции ты начнешь участвовать автоматически. :Голливудская улыбка: Подходи за каталогом в четверг с 12 до 18:00 (скидываю тебе ссылочку на электронный каталог). Буду тебя ждать."

Добавлено спустя 1 день 23 часа 11 минут 54 секунды:

В конце прошлого каталога получила сообщение о том, что доставка наша смещается на 1 день. Мы были в недоумении... :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: .....что же на этот раз? Снегопадов вроде уже нет, дороги расчистили, всё вокруг тает..... Решила написать письмо нашему курирующему менеджеру и выяснить в чём же причина. Ответ получила приблизительно такой - прогнозы говорят об огромном первом заказе и люди на складе во время не справятся, ни о каком качестве сборки не может быть и речи и поэтому решено было сдвинуть доставку на один день.
Но особенно понравилась завершающая фраза...... "Я думаю это последний каталог где подобные переносы прогнозируются – далее количество заказов будет не столь большим." Мы долго в офисе улыбались... :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Главное "оптимистично" и честно! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Сегодня пару часов сообщала консам о переносе выдачи. Лучше бы эти часы потратила на обзвон консультантов по новым акциям. :Злорадствующий: И стойка отвечала на вопросы....."Ну что там опять произошло? Что на этот раз?"..... :Сарказм:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

FroLLi писал(а):
"Я думаю это последний каталог где подобные переносы прогнозируются – далее количество заказов будет не столь большим."

К сожалению, менеджер была права...ну вот и надо работать над тем, чтобы именно наши объемы ни в коем случае после праздников не падали, а, напротив, росли - всем логикам наперекор!!!!

Только делать нужно не с тем же кол-вом людей, что имеется на данный момент, а поработать над тем, чтобы БАК увеличивался и на помощь нам приедт новая льготка 4 каталога))))
А пятый каталог - он убийственен своей оригинальностью и новинками, потому и в нем отдыхать не придется!!!!! :Хлопаю в ладоши:

В Орифлейм:
Директор

FroLLi писал(а):
Сегодня пару часов сообщала консам о переносе выдачи

а зачем? не проще ли смс рассыл сделать? Как практика показывает, в этом случае оно работает на 99% ))) У нас тут тоже сбой недавно был - сделала отчет по всем на сайте, и отправила всем смс о переносе. Ушло 5 минут. Только 1 человек недопонял смс, больше никого не было ( из 100 примерно). И тогда я поняла, что они все же читают смс )))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[18]: Мой Дневник (FroLLi)

19 Фев 2014 10:17

Ха-ха))) А мы вообще никогда в принципе не знаем, когда к нам придет багаж. Потому при самой регистрации говорим: "Сами позвоните в воскресенье и узнайте, пришел или нет". И так уже около семи лет, когда доставка началась централизованной, а не собственными силами и курьерами.

В Oriflame:
Директор

Re[19]: Мой Дневник (FroLLi)

19 Фев 2014 17:19

Secret писал(а):
а зачем? не проще ли смс рассыл сделать? Как практика показывает, в этом случае оно работает на 99% ))) У нас тут тоже сбой недавно был - сделала отчет по всем на сайте, и отправила всем смс о переносе. Ушло 5 минут. Только 1 человек недопонял смс, больше никого не было ( из 100 примерно). И тогда я поняла, что они все же читают смс )))

Так я смс и отправляла :Пардон: , мне тоже понравился сообщать таким способом. :Улыбка: Читают и перезванивают. :Подмигивающий: Вот только нюансы есть в бесплатных программках. Я отправляю через интернет. На мегафоне есть лимит на бесплатные смс - не более 10 в час. :Возмущенный: А на другом сайте бесплатных смс лимита никакого не было. А теперь приблизительно 2 недели назад - появился. Не более 10 смс в сутки. :Плачущий: Видимо не понравилась им моя смс-активность. :Злорадствующий: Ещё предложили теперь это делать платно - после 10 бесплатных. :Злорадствующий: :Ржу нимагу: Вот и уходит моё драгоценное время на ожидание.
Secret, а вы каким способом отправляете смс структуре? Неужели удаётся всей структуре за 5 минут? :Потрясенный: Поделитесь, пожалуйста, очень интересно. :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

FroLLi, , у нас тут целая тема в тех. вопросах есть смс пилот
платно конечно, но это вложения в бизнес. зато быстро.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Очень интересный дневник :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Наконец-то добралась до своего дневника! Столько всего хорошего произошло за это время. НО! обо всём по порядку!
Каталог №3 отработали прекрасно!! Я очень довольна результатами. У меня 7788 бб!!!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: У Галины 3808 бб! У Лены (группа Галины) - восстановленные 9% - 913 бб! Горжусь своими девочками! :Танцующий: Акцент в этом каталоге делали на реактивиацию спящих и БАКа! Итог: 20 реактивированных! и столько же приблизительно реактивированных по БАКу. Активность - 87%! :Ура!!!: Для сравнения с прошлым годом - было 72%.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Мой Дневник (FroLLi)

11 Мар 2014 22:53

FroLLi писал(а):
Активность - 87%

ух ты.. здорово! как ты думаешь, почему такая высокая активность?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[24]: Мой Дневник (FroLLi)

11 Мар 2014 23:47

Secret писал(а):
FroLLi писал(а):
Активность - 87%

ух ты.. здорово! как ты думаешь, почему такая высокая активность?

Всё очень просто: разбудили спящих и двойки, тройки из БАКа. А тем кто активен - не дали заснуть. :Голливудская улыбка: В помощь нам была акция ""Весеннее настроение", которая и в этом каталоге должна сделать своё дело. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:

Продолжу своё повествование. Проводим, как и планировали, систематичные занятия, вот только посещаемость не совсем устраивает. 1е- занятие 10 человек, 2е - 6 человек, а 3е - 3 человека. :Грустный: Завтра будет 4е. Тема: "Ключевые причины, по которым выбирают Ори." Посмотрим вновь посещаемость. Результат от занятий очевиден - больше половины консультанов сделали заказы на 150-200 бб, а новичок - 255 бб. Будем продолжать в том же духе и наполнять обучение ещё и новичками. :Улыбка:
22 февраля отметили сыну годик. Подстригли. Пару дней к нему - лысику привыкала. Так непривычно. Ведь родился он тоже "с шевелюрой". Подрос уже мой карапузик. :Послушный: Вот время летит.
10 марта - открыли весенне-летний сезон. Нас пригласили поучаствовать спонсорами в детском фестивале. Праздник организовало детское модельное агенство. Мы организовали детские подарки, а взамен получили 4 часа работы на промостойке в огромном торгово-развлекательном центре + рекламу. :Румянец: Проводили соц.опрос. Встретили много знакомых и консультантов. Поработали хорошо, я довольна. Единственное, что мешало - это наши страхи. :Потрясенный: Тяжело выходить в народ после столь затянувшегося :Не в себе: перерыва. Завтра будем "пожинать" первые результаты.
Акцент в этом каталоге делаем на рекрутинг. Активно работаем в этом направлении. 1е - прозваниваем всех терминированных прошлого года. 2е - Прозваниваем свежие и давние опросники. Выходить на улицу ещё как-то холодновато. :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

14 марта участвовали вдвоём с Галиной в Первом Бизнес-форуме молодых предпринимателей СКФО. Полдня прождали высокопоставленных гостей (уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей - Титов и и.о. Губернатора СК - Владимиров) вместо обучения по заявленной программе. Сделала выводы: в нашей стране будет твориться бардак до тех пор, пока "верха" не научатся соблюдать тайм-менеджмент и уважать других людей. :Возмущенный:

Форум проходил в шикарном бизнес-отеле. (это единственное, что там было шикарным :Подмигивающий: ). Организация всего мероприятия была просто УЖАсНОЙ, точнее её не было вообще. :Не в себе: Администратор позволяла себе повышать голос, даже орать :Восклицание: (при всех гостях) на волонтёров, что в таком месте вообще считается не допустимым; обед мы ждали 40 минут, потому что на 300 человек было 3 :Восклицание: :Потрясенный: официанта; нас гоняли из зала в зал (через улицу :Потрясенный: ), т.к. все активности у них были расположены в разных зданиях. И если раньше я считала, что в Орифлэйм организация различных мероприятий проходит ХОРОШО! То теперь я точно знаю, что организация в нашей компании (что бы то не было - БМВ или Банкет Директоров) проходит НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!!! :Румянец: Сама в этом убедилась.

По информации представленной молодым предпринимателям на пленарном заседании я сделала следующие выводы:
1) существует острая необходимость ускорения темпов экономического развития России в глобальной экономике.
2) всю надежду "они" возлагают на молодых предпринимателей (малый и средний бизнес).
3) показали 5-минутный ролик о том, что НУЖНО до 2025 года поднять экономику, т.к. рождаемость в 90х упала , а платить пенсию пенсионерам будет некому. :Пардон:
4) ни одного пути решения они так и не дали, ничего дельного по решению данной ситуации я так и не услышала.
Один мужчина им задал вопрос, приблизительно он звучал так "когда перестанут душить предпринимателей налогами, пенсионными отчислениями и новыми законами. Когда начнут гладить по голове, а не бить по ней?" :Голливудская улыбка: Ответа дельного мы так и не услышали, всё было сведено к тому, что "обращайтесь к нам по всем вопросам, мы поможем, научим, направим и т.д." Как вы понимаете, уважаемые коллеги, ни у кого даже желания подобного не возникло. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Ещё было 2 нюанса, на которых я чётко заострила своё внимание - это комплимент нашей компании и моё умозаключение в конце всего форума.
1. Единственный спикер, который произвёл на меня огромное впечатление и запомнился - это Сергей Музжавлёв (бизнес-консультант и бизнес-тренер), его тема была "Start Up. 8 главных ингредиентов бизнеса." В нём есть харизма и лёгкое объяснение сложной информации. После его выступления я подошла к нему за визиткой, поблагодарила за прекрасное выступление. Он спросил из какой я компании. В ответ я услышала от него следующее "В компании Орифлэйм сильная школа обучения, я знаю." Эти слова буквально пронзили мой слух. Это было очень и очень приятно слышать. :Смущенный: :Румянец:
2. Пообщавшись с молодыми ИПэшниками из разных городов и регионов, кот. ведут и пытаются вести традиционный бизнес, я ещё раз убедилась в том, какой у нас замечательный и серьёзный бизнес. Что у нас нет и той части головной боли, которую решают "традиционники". За 149р. мы получаем готовый, удобный, продуманный, безопасный, выгодный "бизнес под ключ". НО не используем все возможности даже на 90%. Начнём это исправлять. И как всегда начнём с себя. Готовлю соответствующую тему к ближайшему занятию.
Директор
В Орифлейм:
Директор

В моей жизни произошло прекрасное событие - мы с мужем и с детишками переехали в свою собственную 3-хкомнатную квартиру!!!!!!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: Как долго мы этого ждали! До сих пор не верится. :Потрясенный: 4 года мы прожили в коммуналке, много потрепали нервов. И сейчас я говорю Огромное Спасибо СЕБЕ за то, что я научилась мечтать, правильно ставить цели и своевременно достигать их. За правильную расстановку мыслей. Всему этому я научилась здесь - в Орифлэйм, посетив много обучений, тренингов, мероприятий. Вот уже почти 2 недельки мы живём в своей новой квартире.....в СВОЕЙ квартире :Румянец: .....и готовимся к новоселью!!! Это дело нужно как следует отпраздновать!!!!! :Танцующий: Если откровенно - то 1/5 часть принадлежит банку (квартира в ипотеке), но это не проблема, это задача, которую мы будем решать, работая в Ори. :Смущенный:

Что касаемо работе в Ори - в 4 каталоге упустила "задел", который сделала в 3м. :Плачущий: Люди остались недопрозвоненные , недоработанные и в следствии - 40 человек не разместили заказы, которые стартанули на акцию "Весенне настроение". Был выбор - ускорить окончание ремонта или проработать группу. Я выбрала первое. На тот момент ЭТО было важнее. Акция продолжается. Сделаю интенсивный удар на этот каталог, чтобы как можно больше консультантов получили свой долгожданный наборчик за 99 и 299 р. :Смущенный:

Придумали ряд акций внутриофисных подарочных, чтобы "подкрепить" структурные объёмы на весну-лето. Одни у нас действуют уже 3й каталог, другие у нас традиционно-постоянные из года в год. Чуть позже выложу сюда.

Что касается рекрутинга - хвастаться нечем. :Плачущий: Его у нас нет. Увы. И дело только во мне, как бы тяжело это не было признавать. Нахожусь сейчас дома с малышами. Социальные сети игнорю абсолютно. Мне от них тошнит. :Тошнит: Я "подсела" сейчас на Орифорум. Начиталась дневников, лидерских тем. Освежила в голове свой опыт, переняла (пока только теоретически) опыт других лидеров. НО.....сейчас осознаю то, что у меня появился СТРАХ :Потрясенный: ....да-да, именно, страх действовать, страх начинать. Мой затяжной декрет сделал-таки своё дело. :Злорадствующий: Раньше я была весьма решительная, иногда чересчур. Именно это качество и ряд других помогали мне активно расти. Вместе с психологом пришла к тому, что я всё-таки выхожу из декрета досрочно (малыши мои ещё не ходят в садик, дочке - 2,8, сыну - 1,1.), правда пока на 2 дополнительных дня, так будет лучше для меня и моей семьи. Послала запрос во Вселенную..... Она не заставила себя долго ждать - я нашла ряд нянечек, из которых теперь предстоит выбрать самую-самую. И далее здесь будут уместны слова Магнуса, сказанные на Мега-форуме 6 апреля "мы создали сейчас самый лучший план мечты и это означает лишь одно - нет ни одной причины, чтобы не расти" У меня - то же самое - обстоятельства сложились таким образом, что больше нет причин, чтобы не выходить на работу. Остался только страх. Именно из-за него я чувствую себя новичком в нашем бизнесе. Хотя знаний предостаточно, да и опыта. Появилась куча вопросов - с чего начать? как приглашать? на что приглашать? какой метод выбрать? Началась некоторая паника и желание "объять необъятное". И сейчас уважаемые коллеги, вопрос к вам. :Вопрос: У кого было такое состояние? У кого был декрет, продолжительный отпуск или сплошная ИБД? Как вы выходили из этого состояния и приступали к активной деятельности? :Вопрос: Буду очень признательна вашему бесценному опыту. Поделитесь.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Мой Дневник (FroLLi)

11 Апр 2014 13:38

FroLLi, во-первых: поздравляю вас с новосельем, такое сногсшибательное событие, я на вашем месте тоже выбрала бы ремонт :Голливудская улыбка: пусть в новом доме будет происходить только хорошее!
во-вторых, может это и не сравнимо, но я пережила, надеюсь уже пережила, такой период, когда занималась ИБД, но только копила страхи и неуверенность, и самое ужасное в этой ситуации было то, что я все хорохорилась и не признавалась себе в этом. Так получилось, что не имея опыта и знаний, только наивное доверие, я допустила, что меня "кинули" мои менеджеры: первая не оценила построенную под нее 21% группу, вторая повесила на меня долг 80 тыс., третья доворовалась до такой степени, что сама перестала появляться в офисе, и все, у меня депрессняк, который я тщательно скрываю, я перестала вообще что-либо делать и в результате после трех лет наконец-то потеря звания Директор, только после этого я очнулась и вот уже в следующем каталоге восстанавлю звание, а дальше только новые звания!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[28]: Мой Дневник (FroLLi)

11 Апр 2014 13:46

Аминат, спасибо за поздравления, очень приятно. Спасибо за правду о себе. Не каждый может о себе написать такую правду. :Смущенный:

АМИНАТ писал(а):
и вот уже в следующем каталоге восстанавлю звание, а дальше только новые звания!

как ты восстанавливаешься? как работаешь? что применяешь? какими методами? одна или с кем-то?
Директор
В Oriflame:
Директор

FroLLi, пока ничего особенного не делаю, просто хожу в офис как на работу, иногда сподвигаю себя на обзвон, немного вяленько, но провожу ППД, две новые девочки, которым я предложила бизнес, чего не делала больше трех лет, сейчас на 9%, пока нянчусь с ними, мотивирую, обучаю, в планах регулярное проведение бизнес-встреч на предмет выявления новых БП, вот прямо со следующей недели. Короче, отбрасываешь все свои страхи и просто начинаешь делать-сначала то, что умеешь, попутно обучаясь новому.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм