независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой Дневник (FroLLi)

New
Повтор первого сообщения
Почему второе дыхание? Первое было - когда я пришла в Орифлэйм и закрыла звание Директор. :Ура!!!: А сейчас - второе. Сейчас, когда я нахожусь в декрете с 2мя малышами, есть огромное желание РАСТИ. Есть большой опыт работы :Печатать: - как надо и не надо работать, есть знания, умения, навыки. Есть новые мечты, цели. С обретением семьи - они НОВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ и ДРУГИЕ, наполненные смыслом.
Этот дневник в первую очередь для самой себя. Для самоконтроля, анализа и развития. Это некая ответственность перед самой собой за свои планы, действия и результат. :Восклицание: Во вторую очередь - для моей структуры, форумчан и всех, кому он может быть чем-то полезен. Буду рада обмену опытом, советам, рекомендациям и живому обсуждению идей. :Смущенный: Отдельное спасибо Джамиля и Наталёк за то, что "подтолкнули" на открытие моего дневничка. А также спасибо всем Лидерам, чьи дневнички произвели на меня огромное впечатление - Геннадию, Наталёк, Джамиле, Аминат. Ваш опыт неисчерпаем. :Цветы: В планах прочитать дневник - Нены и Яизбеларуси.
Сегодня 7.02.2014 открытие Сочинской Олимпиады. Это Событие Мирового масштаба. А значит впереди - новые Испытания, Рекорды и Победы! А для меня - открытие моего дневничка - это мои новые Испытания, Рекорды и Победы! :Победитель: Да будет так! УРА! :Румянец:
Итак, что мы имеем на сегодня:
результат кат.№1 2014г. - 5879 бб,
мой единственный (пока) ключевой БП - Галина 2498 бб.
Наши планы на ближайшие полгода:
восстановить свои уровни (Директор и 18%), далее (во второй половине года) - запустить массовый и постоянный рекрутинг с целью поиска новых БП. Для этого необходимо заново ввести систему обучения и своевременного информирования всей структуры. Есть огромное желание и стремление, :Да: но пока......нет возможности и времени делать так и столько, сколько необходимо. :Грустный: Но.....обо всём по порядку.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #761298 от 07 Фев 2014 16:09, FroLLi, 6 отзывов
Сообщение #789815 от 18 Авг 2014 13:20, FroLLi, 5 отзывов
Сообщение #850039 от 19 Апр 2016 11:47, FroLLi, 4 отзыва
Сообщение #836353 от 23 Авг 2015 02:40, FroLLi, 4 отзыва
Сообщение #838483 от 22 Сен 2015 09:51, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #834508 от 17 Июл 2015 14:15, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #780734 от 13 Июн 2014 21:29, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #769133 от 17 Мар 2014 15:15, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #763441 от 16 Фев 2014 23:54, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #791218 от 26 Авг 2014 12:02, FroLLi, 2 отзыва

Re[60]: Мой Дневник (FroLLi)

18 Авг 2014 09:50

FroLLi, извините :Румянец: Ксюнюшеньку несло по всем темам, отвечала, где она писала.
http://smayliki.ru/smilie-679861575.html

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Итак, трам-та-та-таааааам!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: Мои Результаты рекрутинговой компании "Купайся в золоте": 15 рекрутов, из которых 13 личных. :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий: Сказать, что я горжусь собой - это неправда. :Нет: Я собою ВОСХИЩАЮСЬ!!!!! :Хлопаю в ладоши: :Танцующий: :Ура!!!: :Поцелуй девушки: :Цветы: :Поздравляю: :Победитель: :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Я вернулась в рабочее русло. С трудом вспоминаю - когда такие результаты у меня были. А было это в 2007, 2008 году, когда я только пришла в Ори и у меня был период активного карьерного роста. Сейчас на дворе 2014 год. Многие лидеры говорят - сейчас работать сложно, люди не такие, время не такое, а я взяла и доказала в первую очередь - самой себе, во-вторую- всем скептикам и пессимистам, что нет ничего невозможного. Главное - держать фокус на свою мечту, каждый день идти к своей цели и будет тебе СЧАСТЬЕ!!! :Для тебя: :Для тебя:
Рекрутинг закончился, а я уже в предвкушении осеннего. :Румянец: Очень люблю осенний рекрутинг, он какой-то особенный. Подарки дорогие, особенно Лидерские, да и льготка всегда большая.
Планы на последнюю недельку каталога, она у меня получается коротенькая - в пятницу закрываемся, потому что в субботу мы едим в Краснодар на Юбилейный марафон филиала, который организовывают наши ТОПы.
1) Доработка новичков. Встретиться с каждым лично, пообщаться, дать заполнить анкету на посещаемость занятий, пригласить новичка по расписанию на желаемую встречу, акцент буду делать на ВВО, презентацию Вэлнэс и мастер-класс.
2) Проследить всех участников акции активности на наличие всех ножей.
3) Обзвонить всех консультантов со сгорающими баллами. Благо таких немного.
4) Пригласить спящих за новым каталогом или скинуть ссылку на электронный каталог. В каталог 12 я просто влюбилась. Каталог в стиле модного женского издания мне безумно понравился. Первые 26 страниц - впечатляют! Да и надпись "Орифлэйм" вверху, что тоже непривычно и интересно. Планирую свои впечатления рассказать и передать всей структуре.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Мой Дневник (FroLLi)

18 Авг 2014 13:25

FroLLi писал(а):
Я собою ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!

FroLLi, умничка!!! Значит тебя должны будут напечатать в журнале Мир Орифлэйм!!! :Победитель: Будем ждать с нетерпением!!! Бывало когда-то мы тоже много рекрутировали, но вечно что-то куда-то строили, что в рейтинги не попадали)))

У меня аж целых две регистрации))) :Голливудская улыбка: Какая ты умница!!! :Для тебя: :Поздравляю: :Поздравляю: :Поздравляю:

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд: ---------------

FroLLi писал(а):
Обзвонить всех консультантов со сгорающими баллами.

FroLLi, а где можно проверить, что баллы сгорают? я походу совсем от жизни отстала... :Не в себе:

--------------- Добавлено спустя 58 секунд: ---------------

FroLLi писал(а):
Да и надпись "Орифлэйм" вверху, что тоже непривычно и интересно.

Вот на это я вообще внимания не обратила... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[63]: Мой Дневник (FroLLi)

18 Авг 2014 14:38

FroLLi, то, что умница, не слово! Мне вот иногда не хватает сейчас этого внутреннего огня, а читаешь дневники и поззащигаешься!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Джамиля писал(а):
FroLLi, умничка!!! Значит тебя должны будут напечатать в журнале Мир Орифлэйм!!!

Было бы здорово, но.....вряд ли.... :Пардон: В Мире Ори в период акции рейтинги зашкаливают + фиксируют по конкретному каталогу, а у меня результат за всю акцию (2 каталога). Да и сам журнал выпускают раз в 2-3 каталога, не факт, что результаты именно этого каталога попадут в рейтинг и будут напечатаны. :Пардон:
Джамиля писал(а):
FroLLi, а где можно проверить, что баллы сгорают? я походу совсем от жизни отстала...

Отчёт по сгорающим баллам можно выписать на своей страничке в отчётах структуры. Посмотри. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды: ---------------

Девочки, всем-всем спасибо за внимание и за поздравления!!!! :Ангел: Очень приятно! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Мой Дневник (FroLLi)

19 Авг 2014 22:57

FroLLi писал(а):
Отчёт по сгорающим баллам можно выписать на своей страничке в отчётах структуры. Посмотри.

Баллы лояльности видим, а где посмотреть именно, когда начинают они сгорать и по сколько баллов в текущем каталоге сгорает ?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Мой Дневник (FroLLi)

22 Авг 2014 12:58

FroLLi писал(а):
Итак, трам-та-та-таааааам!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: Мои Результаты рекрутинговой компании "Купайся в золоте": 15 рекрутов, из которых 13 личных. :Танцующий: :Танцующий: :Танцующий: Сказать, что я горжусь собой - это неправда. :Нет: Я собою ВОСХИЩАЮСЬ!!!!! :Хлопаю в ладоши: :Танцующий: :Ура!!!: :Поцелуй девушки: :Цветы: :Поздравляю: :Победитель: :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

а что же будет в сентябре? когда новичкам будут планшетики дарить?)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[67]: Мой Дневник (FroLLi)

22 Авг 2014 14:35

Дарю_Счастье писал(а):
а что же будет в сентябре? когда новичкам будут планшетики дарить?)

ой что будет....что будеееееет.....даже представить боюсь.... :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: ....уже пищу от восторга!!!!!! Влюбилась в эту акцию, жду с нетерпением условия для спонсоров!!!! С понедельника - в бой. :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Мой Дневник (FroLLi)

23 Авг 2014 15:09

Кстати, а каким методом рекрутируете? Или это все приглашенные с промо-стойки?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Итог 11 каталога: у меня - 3995 бб, у Гали - 1440 бб.
Планировала закрыться минимум - 4200бб, все предпосылки и даже больше к этому были, в пятницу перед отъездом на форум обзвонила 15 человек (у кого каталоги на руках, кто нож не забрал, у кого что-то до чего-то не хватает/хватило) и к моему огромному удивлению :Потрясенный: и возмущению :Возмущенный: по приезду я узнаю, что прибавилось всего 100 с копейками баллов :Потрясенный: Даже инфал просматривать не стала, расстроилась :Грустный: Ну ничего,новый каталог с новыми силами и хорошим настроением. На обратном пути с форума разоткровенничались с ТОМикс :Секретничать: о человеческих взаимоотношениях в бизнесе и семье. Как иногда приятно поговорить о сложном простым языком. Многое почерпнула для себя. Да и всегда с единомышленниками всегда интересно и есть о чём поговорить, потому что ЕДИНЫЕ МЫСЛИ. :Улыбка:
Прекрасная новость! :Румянец: В ночь с воскресенья на понедельник моя Галюся родила 3го сыночка. :Ура!!!: :Танцующий: УРА!УРА! Волновалась и переживала не на шутку. На то были причины. Теперь вот ждём скорейшего возвращения новоиспечённой многодетной мамы домой, в родной город. :Цветы:
На прошлой неделе участвовала в Скайп-координации с нашим АСМом Татьяной. Договорились о том, что каждый каталог буду скидывать данные в цифрах по результату прошедшего каталога и планы на новый каталог. (давно уже этого для себя не делала :Смущенный: , что уже говорить о других)
На этой неделе подготавливаю почву к новой рекрутинговой, планирую её отработать на 1000% :Боксировать: :Печатать: На прошлой неделе собрала своих девочек, которые постоянно посещают все обучения, озвучила им свой результат по рекрутированию. Предложила делать тоже самое, на занятии, которое было как раз посвящено рекрутированию,подробно разобрали все способы рекрутирования, разделив их на 2 столбика - тёплые и холодные. У нас получилось - 5 способов с тёплыми контактами и 10 способов с холодными контактами. Каждая из девочек выбрала 3 способа, актуальных для неё. (3 потому что, где-то я ранее читала, что у каждого рекрутера должно быть 3 потока людей, тогда результат будет расти в геометрической прогрессии). В итоге выслушав всех, мы пришли к 3 общим потокам, которые будут актуальны для каждой. Рейтинг получился такой: 1) ППД 2) соц.опрос 3) интернет. Сказано- сделано. В четверг занимались коллективным обзвоном, вчера провели 2 первые встречи по ППД.
Планы на эту неделю:
1) СЕГОДНЯ составляю план активностей и расписание на этот каталог. Готовлюсь к презентации новинок 12 каталога, которую провожу завтра в 17:00 для всей структуры.
2) После новинок озвучиваю новую рекрутинговую, новые акции - 3 водички по цене 2х
+ наушники.
3) В четверг провожу рабочую планёрку со всеми желающими отработать новую акцию на 5+! Повысить свой % уровень и осуществить свои небольшие мечты, тем самым приблизиться к большим. :Румянец:
4) активную работу на новую акцию начинаю с 1 сентября (в этот раз рассчитываю с командой).
5) ещё планирую среди моих участниц провести конкурс -соревнование. Столько мыслей. На чём остановиться не знаю. Точно знаю пока одно - все результаты будут отражаться на стене в офисе. Хочу сделать индивидуальный лист каждого участника с блиц-интервью, с фото и с планами на рекрутинговую, ниже будут отражены конкретные действия каждой участницы. А ниже под всеми участниками напишу что-то вроде этого "а ты ещё не в нашей команде? присоединяйся! Будь успешен! Осуществляй свои мечты вместе с нами!". :Смущенный: :Румянец: Пока это только всё в мыслях, предстоит кропотливая работа, чтобы всё продумать досконально и учесть, но это того стоит. :Одобряю:
6)на сентябрь планируем крупное городское мероприятие, посвященное Дню Красоты, которое планируем отработать тоже на 1000%!!!!!

--------------- Добавлено спустя 29 минут 34 секунды: ---------------

Sve. писал(а):
Баллы лояльности видим, а где посмотреть именно, когда начинают они сгорать и по сколько баллов в текущем каталоге сгорает ?

Этот отчёт на странице доступен только Директорам и выше. Так как я пока не восстановила свой уровень, мне он тоже не доступен, его мне присылает мой спонсор. Сделайте то-же самое - попросите у спонсора данный отчёт.
Дарю_Счастье писал(а):
Кстати, а каким методом рекрутируете? Или это все приглашенные с промо-стойки?

В основном все эти люди с промостойки, но есть люди и с соц.опроса, который я проводила ещё весной. :Румянец:

--------------- Добавлено спустя 30 минут 12 секунд: ---------------

Дарю_Счастье:
Привет)
Из твоего дневника я правильно поняла: ты работаешь по ппд?
Скажи: есть ли у тебя образец анкеты?

Конкретной анкеты именно к ППД у меня нет. Сюда подойдёт любая анкета, с любыми вопросами, которые для тебя наиболее важны.
Я на встрече даю "Анкету социалогоческого опроса компании Орифлэйм", которую мы придумали много лет назад. Во-первых, потому что у меня их осталось очень-очень много. (мы их заказывали огромным тиражом в типографии, за время моего декрета они остались практически не тронутыми). Во-вторых, там нейтральные вопросы, которые можно обыграть как тебе удобно. Поэтому я не стала заморачиваться и отрабатываю давно потраченные деньги. :Голливудская улыбка: К сожалению у меня нет её в электронном виде. :Пардон: :Грустный:
Напишу тебе вопросы, может кому ещё пригодится.
Анкета социалогоческого опроса компании Орифлэйм.
ФИО
Дата рождения
Контактный номер
Количество членов семьи
Какими косметическими средствами вы пользуетесь
Где приобретаете
Какую сумму тратите (руб/мес) на всю семью
Знакомы с продукцией Орифлэйм
Что приобретали/любимые продукты
Хотели бы вы получать бесплатные консультации по красоте от специалистов
Интересует ли вас дополнительный доход
Ваши пожелания компании Орифлэйм
ФИО (кто дал анкету)
Дата заполнения
Подпись
Изначально это анкета была разработана как отдельный рекрутинговый инструмент. Года два мы с ней работали. Давали стопочку анкет каждому консультанту. Они раздавал их всем своим знакомым, приносили их уже заполненными, поощряли всех консультантов за активность и вместе с тем были стопки готовых анкет для ППД. Отрабатывали их хорошо и даже если консультант терялся, у меня оставались стопочки его контактов, с которыми я продолжала работать.Вообщем как показал опыт - анкета для нас была универсальная.
Сейчас я даю эту анкету человеку и на обратной стороне анкеты вручную дописываю:
"Рекомендации:
1)
2)
3)
4)
5)"
И обыгрываю её уже по ситуации. Смотря где и кому я её даю.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Мой Дневник (FroLLi)

27 Авг 2014 09:23

FroLLi писал(а):
"Рекомендации:
1)
2)
3)
4)
5)"

FroLLi, что за рекомендации? Пример?

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[71]: Мой Дневник (FroLLi)

27 Авг 2014 13:14

Пума писал(а):
FroLLi, что за рекомендации? Пример?

Всё просто. :Улыбка: Люди оставляют имена и номера тех людей, кому хотят сделать подарок от Орифлэйм (если это ППД) или кому хотят предложить заполнить такую же анкетку (если сам соц.опрос). По ситуации.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Мой Дневник (FroLLi)

13 Окт 2014 09:48

FroLLi, что-то давно не пишешь... :Грустный: Как дела?

В Орифлейм:
Директор

Re[73]: Мой Дневник (FroLLi)

24 Окт 2014 11:05

Пума писал(а):
FroLLi, что-то давно не пишешь... :Грустный: Как дела?

Пума, спасибо за внимание! Очень приятно, когда о тебе не забывают, помнят.... :Смущенный: Да, я действительно выпала из жизни......но только :Голливудская улыбка: форума :Голливудская улыбка: ........ на 2 месяца. Форум периодически почитывала, а вот до написания руки совсем не доходили.... :Пардон: Ну что ж....обо всём по порядку....

Итоги 12 каталога: у меня - 4647, у Гали - 2021
Итоги 13 каталога: у меня - 4407, у Гали - 1951
Итоги 14 каталога (предварительные, на данный момент): у меня - 3980, у Гали - 1751. Ещё 2 дня работы, но результаты не радующие..... :Плачущий: Об этом чуть позже.......

Что из запланированного было сделано:
FroLLi писал(а):
На этой неделе подготавливаю почву к новой рекрутинговой, планирую её отработать на 1000%

Отработали акцию на 700% :Смущенный: .....всегда есть место ошибкам и лени..... Результат рекрутинговой: 20 рекрутов :Танцующий: :Прыгающий: из них 4 личных :Румянец: , остальное -наш результат с моей НОВОЙ КОМАНДОЙ!!!! :Ура!!!: :Ангел: :Дразливый: :Идея:

FroLLi писал(а):
4) активную работу на новую акцию начинаю с 1 сентября (в этот раз рассчитываю с командой).

Сказано - сделано. :Голливудская улыбка: Моя команда - Елена, Ира (мой первый уровень); Оля, Лена, Наташа (группа Галины).

FroLLi писал(а):
5) ещё планирую среди моих участниц провести конкурс -соревнование. Столько мыслей. На чём остановиться не знаю. Точно знаю пока одно - все результаты будут отражаться на стене в офисе. Хочу сделать индивидуальный лист каждого участника с блиц-интервью, с фото и с планами на рекрутинговую, ниже будут отражены конкретные действия каждой участницы. А ниже под всеми участниками напишу что-то вроде этого "а ты ещё не в нашей команде? присоединяйся! Будь успешен! Осуществляй свои мечты вместе с нами!". :Смущенный: :Румянец: Пока это только всё в мыслях, предстоит кропотливая работа, чтобы всё продумать досконально и учесть, но это того стоит. :Одобряю:

Сделано. Называется "Командный Забег"(идея взята с форума из одноименной темы). Здесь уместно было бы фото нашей красочной стены, но как его сюда загрузить быстро - надо ещё разобраться. :Не в себе:

Рекрутинговая безумно понравилась - очень сильная, мощная. Отработала по моим собственным ощущениям на 90%. Изначально стоял выбор - отработать усиленно личный рекрутинг или собрать команду и научить её делать то же самое, естественно выбор пал на второе. Долгоиграющий процесс, но он того стоит. У девочек были равные шансы: одни их ипользовали на 100%, другие не использовали вообще. Наташа присоединилась к нам ближе к концу акции.Всю акцию на этот раз отработали в офисе методом ППД. Девочки отработали этот метод на практике, теперь знают его наизусть и возможные варианты развития событий и как с этим работать дальше. Плюс регулярно проходят мастер-классы по лицу и декоративному макияжу. В прошлом каталоге Ира вышла на 6% с нуля - 510 бб по группе. По предварительным подсчётам в моей структуре должно быть 8 планшетов! Это радует! Надо будет сделать обязательно общее фото ........ ПЛАНШЕТОВ! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Свои умозаключения: достаточно сложно быть мамой 2х малышей, женой, стараться всё успевать по дому, быть офис-менеджером- встречать и выдавать товар, оформлять претензии, возвраты и т.д., быть Лидером структуры - рекрутировать лично, учить рекрутировать свою структуру, работать с уже существующей командой... и всё это В ОДНОМ ЛИЦЕ. :Не в себе: (чувствую усталость) Достаточно сложно.....НО....ВОЗМОЖНО!!!!! Училась всё это время делегировать дома :Улыбка: , в офисе :Улыбка: :Улыбка: , в бизнесе :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: И буду продолжать учиться.... :Румянец:
Участвую в забеге Геннадия здесь на форуме. Занимаю лидирующие позиции.......правда с конца списка....... :Ржу нимагу: Доля юмора. А если серьёзно - очень печально от того, что планы одни, а факт другой. К 16 каталогу планировала восстановить 7500 бб, а сейчас только 3980 бб. Весьма печальная картинка. :Грустный: По новичкам прибавили неплохо, по команде тоже УБАВИЛИ неплохо, группа уходит в зимнюю спячку, хотя казалось бы пора проснуться. Можно бесконечно оправдывать себя тем, что не хватило времени из-за такой загруженности, тем что малыши мои проболели дома 3 недели с температурой под 40, но если самой себе ответить честно, то это НЕДОСТАТОЧНОЕ умение делегировать и расставлять приоритеты.
Вот и сейчас - стоит вопрос - кому за 2 оставшихся дня позвонить - умным или красивым? :Голливудская улыбка: Ведь акция - 750р. и 200 бб тебе в подарок - потрясающая, но людей много, а времени мало. Сообщила акцию 1/3 структуры. Это очень и очень мало. Смски сработали не очень. Решила сообщить эту акцию всем кто в БАКе, ведь спящих можно будет порадовать акцией реактивации и в следующем каталоге.

--------------- Добавлено спустя 12 минут 13 секунд: ---------------

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: ---------------

Урррррраааааа! Наконец-то я буду загружать фото! Научилась!!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Мой Дневник (FroLLi)

24 Окт 2014 13:25

FroLLi, если спад по старичкам - срочно обзвоните всех с командой максимально, дайте текст и список для обзвона. с вопросом - у тебя есть каталог? куда тебе выслать? или прийдешь в офис? у меня такое тоже бывает - когда акцент на новичков, старичкам не хватает сил сообщить все.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм