независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой Дневник (FroLLi)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #761298 от 07 Фев 2014 16:09, FroLLi, 6 отзывов
Сообщение #789815 от 18 Авг 2014 13:20, FroLLi, 5 отзывов
Сообщение #850039 от 19 Апр 2016 11:47, FroLLi, 4 отзыва
Сообщение #836353 от 23 Авг 2015 02:40, FroLLi, 4 отзыва
Сообщение #838483 от 22 Сен 2015 09:51, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #834508 от 17 Июл 2015 14:15, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #780734 от 13 Июн 2014 21:29, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #769133 от 17 Мар 2014 15:15, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #763441 от 16 Фев 2014 23:54, FroLLi, 3 отзыва
Сообщение #791218 от 26 Авг 2014 12:02, FroLLi, 2 отзыва

Почему второе дыхание? Первое было - когда я пришла в Орифлэйм и закрыла звание Директор. :Ура!!!: А сейчас - второе. Сейчас, когда я нахожусь в декрете с 2мя малышами, есть огромное желание РАСТИ. Есть большой опыт работы :Печатать: - как надо и не надо работать, есть знания, умения, навыки. Есть новые мечты, цели. С обретением семьи - они НОВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ и ДРУГИЕ, наполненные смыслом.
Этот дневник в первую очередь для самой себя. Для самоконтроля, анализа и развития. Это некая ответственность перед самой собой за свои планы, действия и результат. :Восклицание: Во вторую очередь - для моей структуры, форумчан и всех, кому он может быть чем-то полезен. Буду рада обмену опытом, советам, рекомендациям и живому обсуждению идей. :Смущенный: Отдельное спасибо Джамиля и Наталёк за то, что "подтолкнули" на открытие моего дневничка. А также спасибо всем Лидерам, чьи дневнички произвели на меня огромное впечатление - Геннадию, Наталёк, Джамиле, Аминат. Ваш опыт неисчерпаем. :Цветы: В планах прочитать дневник - Нены и Яизбеларуси.
Сегодня 7.02.2014 открытие Сочинской Олимпиады. Это Событие Мирового масштаба. А значит впереди - новые Испытания, Рекорды и Победы! А для меня - открытие моего дневничка - это мои новые Испытания, Рекорды и Победы! :Победитель: Да будет так! УРА! :Румянец:
Итак, что мы имеем на сегодня:
результат кат.№1 2014г. - 5879 бб,
мой единственный (пока) ключевой БП - Галина 2498 бб.
Наши планы на ближайшие полгода:
восстановить свои уровни (Директор и 18%), далее (во второй половине года) - запустить массовый и постоянный рекрутинг с целью поиска новых БП. Для этого необходимо заново ввести систему обучения и своевременного информирования всей структуры. Есть огромное желание и стремление, :Да: но пока......нет возможности и времени делать так и столько, сколько необходимо. :Грустный: Но.....обо всём по порядку.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Мой Дневник (FroLLi)

07 Фев 2014 16:17

FroLLi писал(а):
В планах прочитать дневник - Нены и Яизбеларуси.

А еще обязательно познакомься с дневником ПУМЫ :Смущенный: Успехов тебе в начинаниях!!! :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Мой Дневник (FroLLi)

07 Фев 2014 16:44

Лариса Рассказова писал(а):
А еще обязательно познакомься с дневником ПУМЫ :Смущенный: Успехов тебе в начинаниях!!! :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:

Обязательно познакомлюсь! Спасибо. :Улыбка: Если ещё есть какие-то Лидерские Дневники, которые я не учла с ценным опытом, напишите, пожалуйста, уважаемые форумчане, буду очень благодарна! :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Лиза, поздравляю с открытием дневничка!!!! :Поздравляю: :Поздравляю: :Поздравляю: Действительно, хороший знак, что ты начала его не просто в обыденный день!!! Значит и рост у тебя будет ярким!!!

С удовольствием будем следить за твоими успехами!!!!! :Победитель:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Мой Дневник (FroLLi)

07 Фев 2014 19:43

Продолжу.... на этой неделе вместе с Галиной запланировали след. активность: Наш график работы сейчас - в среду с 12 до 16 и в субботу с 12 до 18. Это конечно же очень мало, но как говорится и за это СПАСИБО! :Румянец: (спасибо моей маме и тёте, что выручают и остаются с моими малышами в то время, пока я работаю). Начинаем с возобнавления наших обучалок. Первая среда с 17:00 до 18:00 - "Успешный старт 2014" (раньше у нас это называлось "Школа Новичка" и шло успешно пару лет), последняя среда каталога - "Новинки и Акции каталога" (вводим на последней неделе, раньше проходило на первой, когда уже получали первый заказ консы). Теперь дело за малым - нужно наполнить наши обучения консультантами. :Потрясенный: :Не в себе: :Голливудская улыбка:
3 года находясь в декрете я работала и продолжаю это делать через социальную сеть одноклассники, по моей статистики 80-90% моей структуры есть там., 60-70% там находится каждый день. Раньше я информировала про акции, новости, конкурсы свою структуру 2мя способами: :Печатать: 1) писала личные сообщения всем :Не в себе: 2) отмечала всех на картинке с акциями, в комментарии подробно описывала акцию. На это уходит много времени, да и "выхлопа" большого нет. Единицы задают вопросы, часть консов читают, но им трудно что-то написать в ответ, т.е. дать мне понять, что они прочитали ЭТО, больше половины пропускают мимо ушей или просто игнорят. :Возмущенный: У меня появилась идея :Идея: - создать группу там же в одноклассниках для моей структуры, для своевременного информирования, обмена опытом, общения, чтобы они могли друг друга не только видеть, но и лично знать. Чуть ранее в январе провела встречу в офисе с активными консультантами, бывшими и действующими процентниками и рассказала об этой идеи - все поддержали :Хлопаю в ладоши: и мы (8 человек) договорились наполнить группу информацией, чтобы потом пригласить туда всю структуру, подождала недельку - решила проверить активность консов, не дождалась никакой активности......увы :Плачущий: и .....решила наполнить группу сама. Группа изначально ЗАКРЫТАЯ. Это изначально как преимущество для тех, кто в ней.
Основные мои задачи в этой группы:
1. Своевременно добавлять всю важную и полезную информацию для консультантов
2. Всем консультантам сделать рассылку и дать понять, я бы даже сказала ДОНЕСТИ!!!! :Восклицание: важность и полезность этой группы. (при этом реально понимаю, что для этого понадобится информировать всех ни один и ни два раза.)
3. Сделать группу "живой" для общения. Обсуждать не в личке, а именно там актуальные и важные темы!
4. Выявить, точнее они сами выявятся :Голливудская улыбка: , актив группы, который и будет активно участвовать в жизни группы
5. Приглашать новичков - сделать это как преимущество, а также для нахождения ответов на их вопросы.
Почему я к этому пришла? Электронной почты нет даже у половины моей группы, другая половина, у которой есть почта - не читают письма. Смс-рассылки актуальны для короткой информации, все новости одной фразой не расскажешь. А обзвоны занимают очень и очень много времени :Не в себе: особенно, когда огромная персоналка, зачастую каталога не хватает, тем более когда ограничен во времени. Из всех социальных сетей, в которых я есть, именно в однокл есть почти вся моя группа. Анекдот в тему: "Захожу в бухгалтерию.......никого, захожу в Одноклассники.......ОБА НА!!!!!!....бухгалтерия!!!!!" Так и в жизни.
:Вопрос: Уважаемые коллеги, а как вы информируете свою многочисленную структуру? Какими способами?
Директор
В Oriflame:
Директор

FroLLi писал(а):
Уважаемые коллеги, а как вы информируете свою многочисленную структуру? Какими способами?

Я к сожалению, пока только с помощью звонка, т.к. именно обзвоны приносят в моей команде лучший результат, понемножку в соц.сетях и совсем редко с помощью смс

В Орифлейм:
Директор

Я обзваниваю и СМС, в зависимости от Акций, от того, с кем хочу пообщаться, а кому - смс; меня это не напрягает и в моем случае -более эффективно

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Мой Дневник (FroLLi)

07 Фев 2014 23:33

Я считаю, что эти все группы такая фигня))) ничего они там не читают, а те, ко читает, так они на оф.сайте еще раньше сами смотрят.
Соглашусь с тем, что обзвон - это самое эффективное средство. Лично я с удовольствием звоню людям, я даже злюсь на свою Катю, когда она своей персоналке периодически тупо рассылает сухие смс-ки, хотя и по ним приходят люди. Смс-ки в каком-то небольшом процентном отношении тоже работают. Катя звонить ненавидит, если только хорошим знакомым. Катя-это наш офис-менеджер и мой ключевой БП.

Иногда, когда сижу в контакте поздно вечером, а сама прямо горю))) нажимаю кнопочку: друзья онлайн и опаньки)))) попались, мои дорогие)))) начинаю им писать...по ситуации: лови онлайн каталог, почему в офис не заходишь, вы что там мыться перестали или вражескую косметику покупаете или пишу, как сильно соскучилась без такого солнышка))) - тоже оч.хорошо работает метод))) могу спросить: ты там не спишь, можно позвонить, а то строчить надоело)))

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Мой Дневник (FroLLi)

08 Фев 2014 08:51

Джамиля писал(а):
Иногда, когда сижу в контакте поздно вечером, а сама прямо горю))) нажимаю кнопочку: друзья онлайн и опаньки))))

как же они у тебя изначально в друзьях появились? у меня мало консультантов в соцсетях (( поделитесь как вы их туда добавляете

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Мой Дневник (FroLLi)

08 Фев 2014 09:58

Я всегда прошу найти меня в контакте. Говорю, что я есть у мэра города в друзьях, просто открыть друзей нашего мэра и написать Джамиля. Или сразу в офисе прошу их себя найти со своей страницы, а то многие так подписаны, что собаками не найдешь. :Голливудская улыбка:

Так что они меня сами находят в контакте. Вчера девушка торопилась и не оставила нам номера, я ее попросила скинуть в одноклассниках, сразу ее нашла (без нее бы и не получилось), мы подружились, сегодня она скинула номера. :Голливудская улыбка: И она еще даже не кон-т.

Это такая же работа, как и другая работа в соц.сетях. Мне это не трудно, просто подружиться и найти, когда мне этот человек будет нужен. А вот группы наполнять - это терпение нужно. А столько групп, которые другие более успешно пополняют, можно просто на них подписаться))))

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Мой Дневник (FroLLi)

08 Фев 2014 17:54

я когда летом с промо стойки регила, не все начинали пользоваться, но в одноклассниках нашла и добавила в друзья, вот они болтаются у меня в друзьях, инфу всякую читают, которую я выставляю и т.д. и через некоторое время регятся с заказами и приобретают продукцию. т.е. они ко мне привыкают, присматриваются, дружатся и уже не боятся. но не все, некоторые по два года висят и не алё. :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[11]: Мой Дневник (FroLLi)

09 Фев 2014 22:31

Джамиля писал(а):
Соглашусь с тем, что обзвон - это самое эффективное средство.

Да, я тоже с этим согласна. Сейчас удаётся обзванивать от 10 до 30 человек в каталог!!! :Потрясенный: А их у меня в персоналке от 250 до 300 человек.... :Не в себе: ....особо не разгуляешься..... :Грустный: :Смущенный:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Джамиля писал(а):
ничего они там не читают, а те, ко читает, так они на оф.сайте еще раньше сами смотрят.

Если бы все смотрели на официальном сайте инфу, да я бы даже не заморачивалась этой идеей......но......к сожалению это не так. :Грустный: Смотрят там единицы. :Возмущенный: А насчёт....
Джамиля писал(а):
ничего они там не читают

полностью согласна. А чтобы заходили и читали информацию САМОСТОЯТЕЛЬНО у них должен быть ИНТЕРЕС к этой группе!! :Подмигивающий: ....а КАК его вызвать - я пока придумала 2 способа. :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Мой Дневник (FroLLi)

09 Фев 2014 22:53

Я сейчас специально взяла айфон и просчитала исходящие звонки: 26 (сегодня), если учесть, что звонила я уснувшим активным (своим личным) и только в свободные минутки от встреч и выдачи заказов новичкам. По вчерашним и позавчерашним обзвонам у меня уже многие сделали заказ!!!
Обзвоны рулят сразу после личных встреч!!!!

Так это на тотальный обзвон всей персоналки запланировала сесть завтра!!! Катастрофически хромает активность в этом году, причем хомяков всяких у меня нет...(относительно конечно, по пальцам пересчитать, потому что я это пресекаю уже давно, меня раздражают пустые точки в распечатке неделающих заказы, родственников или соседей, из-за которых я пролетаю над лидерским клубом). Просто делают это сами по интернету, меня не спрашивая. Слава Богу таких умников единицы, БАК у меня 440.

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Мой Дневник (FroLLi)

09 Фев 2014 22:54

1й - проведение все различных конкурсов внутри группы (например - на внимательность или...."лучший комментатор" и т.д......вообщем на что горазда фантазия), в подарок - продукция Ори. :Румянец:
2й - "от противного". Приведу сразу пример.... Вчера в офис зашла за заказом консультантка, я выписала её подарки за 1й каталог - набор спец.смягч.средств и тушь, спросила - будет ли забирать свои подарки :Румянец: .....она....КОНЕЧНО БУДУ!!!! Я говорю - в след. раз я заберу подарки себе, а ведь списки с фамилиями и вся инфа по акциям есть в группе и я тебе об этом говорила неоднократно. :Восклицание: Естественно появляется интерес заглядывать в группу, дабы не упустить в будущем свои подарки!!! :Подмигивающий: :Смущенный:

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Джамиля писал(а):
меня раздражают пустые точки в распечатке неделающих заказы

Аналогично. В субботу получили яркие листовки с новой весенней акцией на наборчики за 99р. (не помню название акции). Были в шоке от условий.... :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: 3 каталога по 600 р.!!!!!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: обхохочешься!!! А наборы-то !!! Наборы!!!! Просто класс!!!! :Хлопаю в ладоши: Решили с Галей, что в этой акции не захочет поучаствовать только мёртвый....ну или такой.... :Сумасшедший: ....так что делаем огромный акцент на новую акцию. Если отработаем хорошо, активность будет зашкаливать!!!!! :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Директор

Акция называется "Весенне настроение" и здесь на форуме уже давно есть эта тема. :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Мне сегодня пришлось отыскать листовку в офисе, чтобы не мычать, когда обзваниваю, а красиво о ней рассказывать))) весенне настроение- супер название..вот только не помню, как в прошлом году называлась, но точно по-другому...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Активность будет зашкаливать с третьего каталога, а мне для Бонуса Чемпиона нужна во втором каталоге!!! Хорошо еще, что здесь нет пересечения с акцией реактивации 3-го каталога. Сейчас сделала выборку людей с циферками 1,2,3 в распечатке, а в следующем каталоге начну обзванивать совсем уснувших: с 4 по 17.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм