независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каталог 5 2014

New
Повтор первого сообщения

Несколько страничек из пятого каталога
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #762342 от 12 Фев 2014 22:01, Lenusyafadeeva, 24 отзыва
Сообщение #762365 от 12 Фев 2014 22:28, relik_t, 22 отзыва
Сообщение #770749 от 30 Мар 2014 11:04, Ларра, 19 отзывов
Сообщение #771110 от 31 Мар 2014 20:45, Козявочка, 17 отзывов
Сообщение #762986 от 15 Фев 2014 19:32, Toffifee, 16 отзывов
Сообщение #769449 от 19 Мар 2014 18:05, oribel24, 14 отзывов
Сообщение #769191 от 17 Мар 2014 22:13, эЛЛи, 13 отзывов
Сообщение #763125 от 16 Фев 2014 09:00, Lenusyafadeeva, 13 отзывов
Сообщение #771106 от 31 Мар 2014 19:37, Alonushka, 12 отзывов
Сообщение #771472 от 02 Апр 2014 19:17, M@rina, 11 отзывов

Посмотрела каталог на сайте. Кошмар! Хотелок на ползарплаты :Грустный:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

4-й каталог у меня разорительным вышел. А в 5-м вся надежда на заказы. :Грустный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Пересмотрела еще раз, уменьшила аппетиты до 50 у.е. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

У кого есть премьер?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

:Улыбка: До меня только сейчас дошло, что в 5 каталоге крема и умывалки "Активное отбеливание" в серии Оптималс НОВИНКА! Хотела в 4м заказать себе пенку и тоник голубой. Дай, думаю посмотрю, по чем они в 5м каталоге. А тут ОПА! А коды то другие.... Теперь вот думаю, наверное буду новинку ждать)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

colibry, а я вообще посмотрела эту серию :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

colibry писал(а):
:Улыбка: До меня только сейчас дошло, что в 5 каталоге крема и умывалки "Активное отбеливание" в серии Оптималс НОВИНКА! Хотела в 4м заказать себе пенку и тоник голубой. Дай, думаю посмотрю, по чем они в 5м каталоге. А тут ОПА! А коды то другие.... Теперь вот думаю, наверное буду новинку ждать)

я тоже думала перенести покупку умывалки и тоника с 4го на 5й чтоб вконец не разориться, а тут оказывается отбеливание :Потрясенный:
Старший Директор

а я давно увидела, что в 5-м голубая-синяя серия со словом WHITE и жду когда отзывы появятся а главное появится инфа чем именно серия отбеливает, каким компонентом - а то пока просто отбеливающая серия и все! думаю, что уже через неделю станет что-то известно!
Сапфировый Директор

Karliona, вот состав дневного с вьетнамского сайта :Улыбка:
Цитата:
aqua, glycerin, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, c12-15 alkyl benzoate, octocrylene, kaolin, cyclopentasiloxane, sodium polyacrylate, cetyl alcohol, dimethicone, cyclohexasiloxane, ceteareth-12, steareth-2, caprylyl glycol, panthenol, phenoxyethanol, stearyl alcohol, imidazolidinyl urea, ceteareth-20, parfum, potassium cetyl phosphate, xanthan gum, methylparaben, disodium edta, mannitol, tetrahydroxypropyl ethylenediamine, propylparaben, distearyl ether, rumex occidentalis extract, faex extract, ethylparaben, hydrolyzed cranberry fruit/leaf extract, propylene glycol, bht, glycogen, magnesium ascorbyl phosphate, saccharomyces/magnesium ferment, ethylhexylglycerin, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, ci 77891, ci 60730, ci 42090

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ну и ночного вдогонку
Цитата:
aqua, isohexadecane, glycerin, propanediol, glyceryl stearate, isononyl isononanoate, peg-100 stearate, stearyl alcohol, squalane, caprylyl glycol, cetyl alcohol, parfum, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, mannitol, xanthan gum, rumex occidentalis extract, faex extract, hydrolyzed cranberry fruit/leaf extract, propylene glycol, sodium hydroxide, phenoxyethanol, glycogen, magnesium ascorbyl phosphate, saccharomyces/magnesium ferment, ethylhexylglycerin, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/zinc ferment, ethylparaben, ci 77891, ci 60730, ci 42090

девчата, кто разбирается в этой алхимии, поделитесь, что там есть полезного? :Смущенный:
Старший Директор

Malika писал(а):
девчата, кто разбирается в этой алхимии, поделитесь, что там есть полезного?

вот-вот :Голливудская улыбка: а своими словами кто-то может назвать отбеливающее вещество?
Сапфировый Директор

из съедобного там как и в "Защита и Осветление" щавель, и экстракт дрожжей (?) в ночном
остальное для меня абракадабра :Сонливый:
Старший Директор

Malika писал(а):
из съедобного там как и в "Защита и Осветление" щавель, и экстракт дрожжей (?) в ночном
остальное для меня абракадабра :Сонливый:

меня вообще больше интересует умывалка и тоник
Сапфировый Директор

Malika, это состав крема серии осветление, а не отбеливание.
Karliona, в основном отбеливанием кожи занимаются АНА- и фруктовые кислоты, они выравнивают пигментацию и мягко отшелушивают верхний тонкий слой кожи
Цитата:
Для уменьшения продукции меланина обычно применяют такие депигментирующие вещества :

- вещества, обратимо угнетающие синтез меланина в меланоцитах (гидрохинон)

- ингибиторы фермента тирозиназы (арбутин, койевая кислота)

- производные аскорбиновой кислоты (аскорбил-2-фосфат магния)

- азелаиновая кислота (угнетает рост и активность аномальных меланоцитов)

- экстракты растений : толокнянки, петрушки, лакричника (солодки), шелковицы, земляничного дерева, огурца и т.д.

Вышеперечисленные вещества являются компонентами косметических средств при проведении салонных отбеливающих процедур или средств для домашнего ухода с отбеливающим эффектом.

Отбеливающие крема как правило базируются на жирной основе, так что етм у кого жирная кожа могут не подойти

Наши пишут в каталоге что их комплекс блокирует действие тирозиназы. По этому поводу вот что нарыла:
Цитата:
Депигментирующие препараты
По механизму действия депигментирующие препараты делят на следующие группы:
u ингибиторы фермента тирозиназы: койевая и аскорбиновая кислоты, арбутин;
u вещества, обратимо угнетающие синтез меланина: гидрохинон, азелаиновая кислота.

Койевая кислота (5-гидрокси-2-гидрометил-g-пирон), подобно арбутину, блокирует фермент тирозиназу, обладает отшелушивающими свойствами, связывает ионы металлов, в том числе тяжелых, в 60% случаев обеспечивает стойкий эффект отбеливания. При нанесении койевая кислота может вызвать легкое жжение и покраснение кожи. Ее применение противопоказано при беременности и лактации.

Аскорбиновая кислота (витамин С) легко проникает в глубокие слои кожи, блокирует тирозиназу, нарушает образование ДОФА-хинона и ДОФА-хрома. Витамин хорошо справляется с отбеливанием веснушек и старческих пигментных пятен, активизирует синтез коллагена в коже.

Арбутин (b-D-глюкопиранозид гидрохинона). Экспериментально было установлено, что арбутин существенно снижает активность тирозиназы и тем самым угнетает синтез меланина. Есть данные, что при его использовании содержание пигмента в клетках уменьшается на 30–40%. В отличие от гидрохинона у арбутина есть ряд преимуществ: он нетоксичен, не повреждает клеток и не разрушается до гидрохинона в коже, поскольку в ней отсутствуют ферменты, необходимые для этого. Арбутин к тому же натуральный продукт, поскольку в очень значительном количестве содержится в толокнянке. Противопоказан при беременности и лактации.

Гидрохинон — самый эффективный, но очень токсичный препарат. Угнетает синтез ДНК и РНК в меланоцитах, оказывает токсическое воздействие и на прочие клетки кожи. Вещество легко проникает в глубокие слои кожи и, попав в кровоток, может вызвать комплекс осложнений, самое распространенное из которых — аллергический и контактный дерматит, воспалительная гиперпигментация кожи, осветление прилегающей к пигментному пятну нормальной кожи. Концентрация гидрохинона в отбеливающих средствах не должна превышать 4%. Не рекомендуется использовать препараты, содержащие гидрохинон, более 4 месяцев, так как при длительном курсе, особенно в период солнечной активности, возможно развитие атрофии кожи — охроноза.

Азелаиновая кислота (1,7-гептандикарбоновая кислота) давно применяется дерматологами в качестве средства для лечения угревой сыпи, но ее отбеливающие свойства стали известны сравнительно недавно. По механизму действия азелаиновая кислота подобна гидрохинону — она нарушает синтез ДНК и РНК в меланоцитах, препятствуя синтезу пигмента. Эффективна при посттравматических гиперпигментациях, довольно часто вызывает раздражение и покраснение кожи. Длительность применения при лечении гиперпигментации — 3 месяца. Повторный курс — через 1,5–2 месяца. С осторожностью применяется при беременности и лактации.

Растительные отбеливающие средства: бадан, толокнянка, солодка, одуванчик лекарственный, огурец, лимон, петрушка.

Цитата:
Ингибиторы тирозиназы
Под тирозиназой понимаются медьсодержащие ферменты, катализирующие окисление фенолов, в частности, тирозина. Именно тирозиназа способна катализировать процессы синтеза меланина.
Как известно, цикл образования меланина стартует с момента начала синтеза тирозиназы в так называемых рибосомах гранулярного эндоплазматического ретикулума, откуда она транспортируется в аппарат Гольджи и капсулируется в везикулах. При этом обеспечивается синтез меланосомальных белков, в результате слияния которых с везикулами формируются меланосомы. Чем более старыми становятся меланосомы, тем большее количество меланина в них откладывается.

Доказано, что процессы синтеза меланина можно регулировать, воздействуя на активность фермента тирозиназы при помощи ингибиторов, замедляющих течение реакций.

Выделяется две категории ингибиторов:
• ингибиторы, обратимым образом связывающиеся с тирозиназой и уменьшающие параметры ее каталитической активности;
• инактиваторы, обеспечивающие ковалентные взаимосвязи с тирозиназой и необратимым образом инактивирующие ее.

К числу ингибиторов тирозиназы относят: гидрохинон, койевую, аскорбиновую, азелаиновую кислоты, арбутин, руцинол.

Последний раз редактировалось: Alonushka (10 Мар 2014 19:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Alonushka, я взяла этот состав с сайта ори, по кодам будущей серии отбеливание :Пардон:
Старший Директор

Malika, что то слишком он идентичен осветлению :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм