независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр #3

New
Повтор первого сообщения
Продолжаем разговор :Голливудская улыбка:
Предыдущая часть здесь
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #772969 от 11 Апр 2014 09:24, kittitti, 11 отзывов
Сообщение #778528 от 20 Май 2014 22:01, Karliona, 10 отзывов
Сообщение #771183 от 01 Апр 2014 14:46, ТаЛия, 10 отзывов
Сообщение #774774 от 25 Апр 2014 18:09, mari777, 9 отзывов
Сообщение #769108 от 17 Мар 2014 12:41, kittitti, 9 отзывов
Сообщение #768994 от 16 Мар 2014 11:31, Козявочка, 9 отзывов
Сообщение #778509 от 20 Май 2014 19:17, Margarita, 8 отзывов
Сообщение #776464 от 08 Май 2014 11:24, Margarita, 8 отзывов
Сообщение #774130 от 21 Апр 2014 08:13, ТаЛия, 8 отзывов
Сообщение #772828 от 10 Апр 2014 10:00, kittitti, 8 отзывов

В выходные носила наш GG с брульянтами :Улыбка: Все-таки они крупноваты,да? Под такие надо ногти подлиннее отпустить...

Сегодня - любимый DL. Он меня завораживает своими глубокими искринками...

Вчера делала ванночку для ногтей - муж называет ее "супчик" :Голливудская улыбка:

Года два назад я купила себе для этого дела две такие ванночки.

Оч удобно и экономично! Рекомендую.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

kittitti,
TOP-Сушка Snow Dance Legend это отличное средство двойного действия, объединяющее в себе все преимущества высококачественного верхнего покрытия и функции экспресс-сушки ногтей, а также придающее вашему маникюру снежно-серебряный отблеск.
Верхнее покрытие со снежно-серебрянным отблеском Top Snow с эффектом сушки из профессиональной коллекции Dance Legend создано специально, чтобы придать дополнительный блеск основному оттенку, добавляя глянцевый эффект. В итоге получается эффект "мокрых" ногтей и продлевает ощущение свежего маникюра. Кроме того, средство ускоряет процесс высыхания лака, уменьшая количество времени высыхания до 2-4 минут. Top Snow защищает Ваш маникюр от потускнения и различных внешних повреждений, помогая продлить безупречный и свежий вид Ваших рук.
Это с двух разны сайтов информация. В целом, со всеми характеристиками согласна. Нет, поверхность вовсе не становится шершавой, напротив - глянец. Частички вижу там серебряные, голубые. Когда флакончик встряхнешь - реально сказочный снег. Очень миленько. Ну, и процесс высыхания ускоряет значительно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Шарик, первый маникюрчик очень милый, но ногти я бы тоже подлиннее отрастила. А скажи (можно ведь на ты?), из чего делаешь ванночку? Вижу соль, какое-то масло... Что еще. И поподробнее! :Голливудская улыбка:
Вчера прочитала в журнале, что миндальное масло - недорогое и самое классное средство для экспресс-маникюра. Его можно втирать в кутикулы и на ногти, кутикула потом легко отодвигается. Такой, своего рода, дешевый необрезной маникюр. Очень обрадовалась этому, потому что обожаю миндаль во всех его проявления - косметическое масло, сами ореи и миндаль в качестве ингридиента для косметики. Все, где написано слово "миндаль" попадает в мои закрома:)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Вот, кстати, нашла в интернете такую информацию. Может, кому-то пригодится.

Почему нужно использовать масла для роста ногтей? Как происходит рост ногтей?
Масла сочетают в себе массу полезных веществ, которые обеспечивают питание ногтей, стимулирует их рост, укрепление и защиту от внешних факторов, а также предотвращают их расслаивание и как следствие ломкость. Особое внимание следует уделить обладательницам ногтей, склонных к возникновению грибковых инфекций. Полезно применять растительные масла в сочетании с эфирными, которые усиливают их эффект.
Активному росту ногтей способствует регулярное питание ногтей маслом авокадо, арбузного семени, оливковое, касторовое и репейное масла. Комплексное воздействие на ногти имеет масло, изготовленное из зародышей пшеницы, оливковое масло, жожоба, какао, шиповника, а также персиковое, миндальное и абрикосовое масла.

Касторовое масло для укрепления и роста ногтей
Касторовое масло – отличное средство для оздоровления ногтей. Лучше отдать предпочтение маслу холодного отжима, а от масла, созданного путем многочисленной экстракции отказаться.
Хранить касторку рекомендуется в прохладном темном месте, в плотно закрытом флаконе. Перед применением касторовое масло лучше всего слегка подогреть на водяной бане – это позволит активировать полезные вещества. Укрепить ногти и ускорить и рост поможет втирание масла в кутикулу и ногтевые пластины вечером, перед сном. Если Выши руки имеют небольшие морщинки или не приятны на ощупь (например, обветрились на морозе или же на них такое воздействие оказали моющие средства), втирайте касторку в кожу рук, делая легкий массаж.
Касторовое масло можно использовать и в купе с другими маслами и компонентами. Вот несколько оригинальных примеров:

Касторовое масло + масло сои + масло бергамота. Смешайте масла в пропорции 7:3:1 и втирайте в ноготь и кутикулу.
Касторовое масло + оливковое масло + подсолнечное масло. Смешайте компоненты в равных пропорциях (достаточно 100 миллилитров), дополните состав 5-ю каплями йода, прогрейте смесь на водяной бане. В полученный состав опустите ногти на 15 минут, чтобы масло впиталось в ноготки. После приема ванночки сполосните руки теплой водой.
Кроме указанных вариантов касторовое масло можно добавлять в крем для рук (достаточно 2-3 капель).

Репейное масло для ногтей
Репейное масло имеет шикарный запах витаминов, протеина, минеральных солей и природного инсулина. Такой ассортимент обладает дубильными свойствами и кроме этого, содержит полезные кислоты, оказывающие воздействие на рост и здоровье ресниц, волос и ногтей. Если Вы обратите внимание на состав шампуней и средств для укрепления и роста ногтей, то непременно найдете указанные выше вещества.

Репейное масло можно применять абсолютно любым удобным способом, который Вам больше нравится. К примеру, 5-6 капель масла можно добавить в ванночку для ногтей или же предварительно нагрев его на водяной бане, втирать в ногти и кожу вокруг них.

Миндальное масло для ногтей
Миндальное масло укрепляет ногти и располагает к росту. Вы можете добавить его в ванночку для рук или ног, а также использовать в сочетании с эфирными маслами, что усилит эффект.

Возьмите 2 ст. ложки масла миндаля. Добавьте к миндалю 10 капель цитрусового масла (лимона или грейпфрута) и 20 капель лавандового масла. Ежедневно втирайте смесь в кутикулу и ногти массажными движениями. Состав храните в темном и прохладном месте.
Эфирные масла для роста ногтей
Эфирные масла функциональны, их можно использовать как при лечении волос, кожи, головных болей и мигреней, так и при оздоровлении ногтей. Применять эфирные масла довольно просто, ведь их можно добавлять в ванночки, крем для рук или просто смешивать с привычным кремом для рук, втирая в ноготь и кутикулу.

Выберите базовое масло – льняное, персиковое, масло эвкалипта или иланг-иланга и смешайте с 2-3 каплями эфирного масла – лимона, розмарина, чайного дерева или грейпфрута. Массажными движениями вотрите состав в кутикулу и ноготки. Великолепным ароматом обладает смесь оливкового масла и экстракта трюфеля.
Маска из растительного масла и эфирных масел жожоба и кедра. Добавив пару капель к базовому маслу, нанесите состав на ногти и выдержите 2-3 часа.
Эфирные масла бергамота, иланг-иланга и бергамота. Смешайте масла в одинаковых пропорциях и вотрите в ногтевые пластины.
Ванночка из морской соли и эфирного масла лимона. В привычную солевую ванночку добавьте пару капель лимонного масла. В итоге, ногти будут расти значительно быстрей.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лилейка, да с ванночкой все просто, соль морская, несколько капель эфирного масла (я люблю цитрусовые, а так - без особой разницы, наверное, кому что нравится) и по 1-2 капли йода на ванночку - для дезинфекции и доп. укрепления.

А масло, знаешь, мне кажется можно любое. Кутикулу и матрикс лучше чистого масла и витаминов ничего не напитает :Улыбка: Я прямо "маску" делаю, когда время есть - под ТВ, например. Просто мажу ногти и кутикулу погуще и сижу минут 15-20. Главное, не забыть салфетку заготовить :Голливудская улыбка:

Масла, повторюсь, читрусовые всегда есть в доме - лимон и мандарин как минимум :Улыбка: Ну и под настроение могу использовать лаванду, илан-иланг или жасмин. Вот.
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

мне маникюрша сказала, что если есть в доме апельсин или лимон, она прямо в мякоть ногтями "впивается". Хорошо укрепляет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Лилейка писал(а):
мне маникюрша сказала, что если есть в доме апельсин или лимон, она прямо в мякоть ногтями "впивается". Хорошо укрепляет.

Тоже так делала, укрепляет, но сушит ногти. Я с некоторых пор не делаю ванночки, не люблю держать ногти в воде. Весь мой уход составляют только масла. Я втираю их по возможности, на ночь всегда. Покупаю разные, смешиваю каждый раз по-разному. Уже полтора года и я избавилась от всех проблем с ногтями.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

вышла новая коллекция топов у дансов http://nails.annagorelova.com/dance-legend-rio-collection/ , в 2 просто влюбилась(1и3). а вот коллекция дансов от Гореловой меня как-то прошла мимо :Пардон: а девчонки в сп наоборот, изменили заказы перед самым стопом на эти лаки :Пардон: :Пардон: не понимаю :Пардон:

Наталья23 писал(а):
Лилейка писал(а):

Тоже так делала, укрепляет, но сушит ногти. Я с некоторых пор не делаю ванночки, не люблю держать ногти в воде. Весь мой уход составляют только масла. Я втираю их по возможности, на ночь всегда. Покупаю разные, смешиваю каждый раз по-разному. Уже полтора года и я избавилась от всех проблем с ногтями.

Верно, сушит. Я иногда после ванночки тоже "впиваюсь" в лимон минут на 5-10, но потом руки мою с мылом и мажу маслом/воском ногти погушше, погушше... :Злорадствующий:

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Фото-идеи, вполне выполнимые в домашних условиях :Улыбка:
Нафоткала для вас из журналов...

С весной, дорогие! :Подмигивающий:

Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

kittitti, симпатичные топы. На белом лаке смотрится как конфетки! Дансы от Гореловой тоже не слишком впечатлили. Но не потому, что некрасиво, а потому, что как-то... обыденно, что ли. Или просто я насмотрелась всяких лаков за последнее время, что ничего слишком необычного не замечаю... Из этой коллекции больше всего Кот-баюн понравился.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Лилейка писал(а):
kittitti, симпатичные топы. На белом лаке смотрится как конфетки! Дансы от Гореловой тоже не слишком впечатлили. Но не потому, что некрасиво, а потому, что как-то... обыденно, что ли. Или просто я насмотрелась всяких лаков за последнее время, что ничего слишком необычного не замечаю... Из этой коллекции больше всего Кот-баюн понравился.

еще нет целостности коллекции(кроме названий), а так, выборка из разных коллекций :Пардон: я уже жду свой заказ, просто с ума схожу :Не в себе: , но еще подожду, т.к. участвую в нескольких СП, так все разом придет.
Девчонки, кто-нибудь пользовался Скинлайт масками? я вот для ног испробовала-жесть :Голливудская улыбка: Лежит еще маска для рук, но руки никак не дойдут :Пардон: может кто что знает :Смущенный:

С прошлого мая ни разу им не красила)) Весна, наверное)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Наталья23, цвет лака похож на цвет аксов пасхальных из 5 каталога - фартук, полотенце с тюльпаном. Очень весенний:)

Добавлено спустя 15 часов 54 минуты 19 секунд:

Вчера протестировала основу под глиттер от Данс легенд. Вот фото моих опытов. На первом основа нанесена в два слоя, смотрится как белый матовый лак. Но уже на втором, сделанном буквально через полминуты, видно как все это дело высыхает и становится прозрачным. Для чистоты эксперимента нанесла на основу исключительно блестки - Капля росы от Эль коразон в "бомбочке" 75 мл.

Снимать весь этот Шик! Блеск! буду сегодня вечером. Постараюсь подробно пофотографировать процесс, чтобы показать, как это работает.
Сразу оговорюсь - наносить эту основу надо только на обезжиренные ногти. Я сначала просто попробовала нанести - ни фига! Этот а-ля клей ПВА просто собрался, как на жирной пленке. Протерла ЖДСЛ, тогда нормально удалось нанести.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

ждем отчет :Улыбка:

Лилейка, круто, ждем твой отчет!

И девочки, да - поделитесь впечатлениями, кто какой пил-оф базой пользовался?..
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

снова не мой день. час боролась со слюдой голден роуз, и под топ и под желе -никак , выбросила. не могу с ним больше, а дарить такое добро кому стыдно :Пардон: . торчит, комками ложится ,нет сил. потом был наш джордани скарлетт и топ мульти, но так как красные носить не умею пришлось снять, да и пора от него избавляться, немного загустел, да и после него кожа вокруг не отмывается, для фото даже корректировать не стала. и последним стал желешка серая и топ мульти+топ голубая лагуна. вот этот вариант мне понравился :Румянец: издалека светлые ноготки а вблизи красота.

Голубая лагуна это Эль коразон? Очень красиво. Если я права, значит я тоже на нее глаза положила:)

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм