независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение 2

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение 2

20 Мар 2014 23:02

Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #774259 от 21 Апр 2014 21:56, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #843833 от 03 Янв 2016 19:58, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #825516 от 05 Апр 2015 09:06, XXL, 3 отзыва
Сообщение #771253 от 01 Апр 2014 19:21, Елена прекрасная, 3 отзыва
Сообщение #839400 от 05 Окт 2015 20:57, Совунья, 2 отзыва
Сообщение #829562 от 11 Май 2015 13:18, BlackLotus, 2 отзыва
Сообщение #816287 от 07 Фев 2015 22:44, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #788110 от 09 Авг 2014 12:53, Перчинка, 2 отзыва
Сообщение #774201 от 21 Апр 2014 17:43, Lyzolda, 2 отзыва
Сообщение #769738 от 21 Мар 2014 11:54, obkurdova, 2 отзыва

Re[120]: Уход за кожей лица- продолжение 2

01 Май 2014 22:22

Аленёнок, может, чайное дерево попробовать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Оно не так сушит, как Код чистоты, но подсушивает и дезинфицирует хорошо.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[121]: Уход за кожей лица- продолжение 2

01 Май 2014 23:06

vermerelin, совсем не знаю :Без малейшего понятия: Поэтому очень надеюсь на помощь специалистов :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[122]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 12:36

Аленёнок писал(а):
Подросток, 16 летом будет, лицо все в прыщах, сплошная краснота

я знаю, что наш косметолог при таком обязательно предлагает обратиться на консультацию к врачу-дерматологу, необходимо сделать анализ. Если это подкожный клещ ( а это заболевание часто диагностируется- сначала пройти курс лечения)..Не беритесь лечить нашей косметикой заболевание, сначала- к врачу.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[123]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 12:40

Janna Kopen писал(а):
Аленёнок писал(а):
Подросток, 16 летом будет, лицо все в прыщах, сплошная краснота

я знаю, что наш косметолог при таком обязательно предлагает обратиться на консультацию к врачу-дерматологу, необходимо сделать анализ. Если это подкожный клещ ( а это заболевание часто диагностируется- сначала пройти курс лечения)..Не беритесь лечить нашей косметикой заболевание, сначала- к врачу.

Согласна! Самое лучшее обратиться к дерматологу. Когда прыщей очень много, скорее всего проблемы внутри.
Менеджер

Re[124]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 13:52

Идея хороша, но... Родители точно не поведут, мама уже сказала: "И что? У меня тоже прыши были, пройдут" И со мной он не пойдет - не авторитет против мамы. Была идея просто подарить ему средства ухода.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[125]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 14:02

Аленёнок писал(а):
Идея хороша, но... Родители точно не поведут, мама уже сказала: "И что? У меня тоже прыши были, пройдут" И со мной он не пойдет - не авторитет против мамы. Была идея просто подарить ему средства ухода.

Жесть какая. Попробуйте, быть может, объяснить маме, что кожа - это вообще-то самый большой орган человека. И если она выглядит нездорово, то это не только эстетические проблемы. Ведь если болит живот, нога или температура - ведут к врачу, ибо это не НОРМА.

А по уходу я бы посоветовала начать с обновленной серии Алоэ - она может быть еще нежнее, чем с Чайным деревом, если часть прыщей лезет от пересушивания, то поможет. + антибактериальный карандаш/какой-то активный крме для точечного использования
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[126]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 14:03

Аленёнок, смысл в том, что они не помогут, если это клещ..А человек скажет: Ори не работает, я пробовал..Конечно, умываться и протирать лицо можно базовой серией для подростков "Алое", она бактериостатична, можно применять "Чайное дерево" на момент сильных выступаний или серию "Код чистоты" на 3-5 дней..
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 14:18

Аленёнок писал(а):

в Ори декоративная косметика, а не лечебная - отправьте хотя бы парня в аптеку за протирками для проблемной кожи - все полезней будет, чем наши умывалки и тоники!
если у парня демодекоз (кожный клещик), а это в 70% так, то требуется лечение одновременно и внутри, и снаружи - спец.лекарства внутрь убивают особи клещика и останавливают размножение личинок, а средства снаружи высушивают кожу, чтобы остановать рост колоний клещика, т.к. любой жирности крем или уход - это питание для клеща! а если к этому добавить, кто клещик очень заразный и без боя сдаваться не хочет и ищет на теле новые места дислокации, то станет понятно, что борьба трудная - применяют 2 курса по 3 недели с недельным перерывом - итого почти два месяца неустанной борьбы! и только потом можно пользоваться и увлажняющими, и питательными, и прочими средствами декоративного ухода!
Сапфировый Директор

Re[128]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 14:20

Karliona писал(а):
Аленёнок писал(а):

в Ори декоративная косметика, а не лечебная - отправьте хотя бы парня в аптеку за протирками для проблемной кожи - все полезней будет, чем наши умывалки и тоники!

Если вы о т.н. аптечной косметике - она тоже нифига не лечебная. А Роаккутан какой-нибудь без назначения врача принимать не стоит.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[129]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 14:40

Lyzolda писал(а):
Karliona писал(а):
Аленёнок писал(а):

Если вы о т.н. аптечной косметике - она тоже нифига не лечебная. А Роаккутан какой-нибудь без назначения врача принимать не стоит.

я не знаю что это такое, а говорю о протирках наружного применения, которые готовят в аптеках по современным или классическим прописям, и которые имеют 1-3 месяца срок годности - есть утренние, есть вечерние, есть много разных, а внутрь - конечно, принимать хоть что-то внутрь надо по предписанию врача! и самое главное - после обследования!
а оставить человека с проблемами на лице без поддержки по принципу "само пройдет" - это на период "самопрохождения" сформировать у юноши комплекс неполноценности, а может вообще психологическую травму на всю жизнь!
Сапфировый Директор

Re[130]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 14:57

Я просто не пойму, откуда отношение к каким-то "протиркам", как к панацее, если вы даже состав не указали. Только потому, что их в аптеке готовят? Не с бадягой ли болтушки?
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[131]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 15:23

Lyzolda писал(а):
Я просто не пойму, откуда отношение к каким-то "протиркам", как к панацее, если вы даже состав не указали. Только потому, что их в аптеке готовят? Не с бадягой ли болтушки?

и не собираюсь раздавать названия или составы направо и налево - я не врач, я лишь говорю о возможных направлениях лечения ( т.к. в курсе подобных проблем не по наслышке, а буквально на собственной шкуре), но использовать его или нет - это личное дело каждого!
два года назад мне очень помогла Dankors (за что ей огромное СПАСИБО!) тем, что подсказала общую направленность движения и лечения этой проблемы, я пошла к современному дерматологу и мы комбинировали в лечении как современные препараты внутрь и снаружи, так и аптечные протирки, так и протирки одной дермат. клиники. все вместе хорошо помогло, но продолжаю периодически делать профилактический курс. надеюсь, что изложенный мной опыт поможет кому-то в устранении проблемы
Сапфировый Директор

Re[132]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 19:19

К аптечным протиркам и болтушкам отношусь сейчас с предубеждением... У нас в городе осталась лишь одна аптека, которая сама что-либо готовит. Когда у дочки моей подруги год назад были высыпания на лице, сходили к дерматологу, потом в этой аптеке приготовили что-то для протирания и потом наносить еще какую-то болтушку. Девочка жаловалась, что ооочень сушит и стягивает, через где-то 5-7 дней, кожа начала шелушиться, так что эти средства были просто выброшены.

По поводу мальчишки: постараюсь уговорить родителей, ссылаясь на заразность клеща, кошку в доме, и маленького ребенка еще :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[133]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 21:06

Lyzolda, купила в ближайшем магазине салфетки для уборки из микрофибры, порезала на квадратики, пользуюсь... Не плохо, лучше, чем вата, но надо еще попробовать салфетки других производителей. От тех, что у меня сейчас, немного неприятное ощущение, как будто ворсинки остаются на лице... Буду экспериментировать дальше...
Apaika, раньше была у меня эта мочалочка, пользовалась ею вместо скраба, после нее лицо мягкое, очищенное... Но потом как-то забросила ее... Сейчас есть и желтая, и розовая в наличии, надо попробовать умываться ею...

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Аленёнок, по поводу вашего юного клиента... Если в доме есть кошка, то клещик может быть и у нее. Кошки очень восприимчивы к этому заболеванию... Не обязательно животное - источник проблемы, возможно, животитнку сами хозяева "заразили". К специалистам надо идти этой семье в полном составе...

Последний раз редактировалось: Нюстик (02 Май 2014 23:02), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[134]: Уход за кожей лица- продолжение 2

02 Май 2014 21:36

Нюстик, с демодекозом я много сталкивалась: бездомными животными занимаюсь периодически. Это странная болячка... Да, считается, что он очень заразен. Но знаю много случаев, когда с больными животными плотно общались люди и люди не болели. Такой такс уже года 3 живет у моей подруги. Сначала его долго и много лечили, конечно же соблюдали осторожность в общении. Вроде вылечили, пес стал сидеть на ручках, обниматься со всеми, жить на диване и спать в хозяйской кровати. А через какое-то время случился рецидив... Сейчас пес так и живет на правах всеобщего любимца, а раз в 2-4 мес бывают рецидивы и его приходится снова пролечивать. Но за все время так никто и не заразился: ни люди, ни другие животные в квартире.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм