независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Гусиная кожа» - как избавиться?

New
Повтор первого сообщения

«Гусиная кожа» - как избавиться?

04 Мар 2007 23:53

Подскажите, пожалуйста, какими средствами Орифлейм можно справиться с "гусиной кожей"(такие сухие прыщики на теле)? Заранее спасибо.

Самые ценные сообщения
Сообщение #105558 от 02 Сен 2008 16:12, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: «Гусиная кожа» - как избавиться?

10 Мар 2009 19:40

Драже мерц - это витамины такие. А от кожи гусиной я когда-то избавилась кремами. ПОсле ванной обязательно лосьон или кремик - молоко и мед или что-то подобное, масло лаванда еще классная весчь. Главное, что каждый день, и подольше.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: «Гусиная кожа» - как избавиться?

10 Мар 2009 20:21

С энциклопедией не поспоришь :Улыбка: :
Oksana Sobakina писал(а):

"Гусиная" кожа ... Возникает... в результате сокращения мельчайших мышц, поднимающих волос...

Но прыщички возникают не из-за этого спазма мышц, поддерживающего волос, а потому, что при этом волосок "оттопыривается" ;) и легко цепляется за одежду, наполовину выдергивается, микромышца при этом травмируется. Обратите внимание, где эта кожа появляется - это всегда места, где одежда касается кожи. Чаще всего - бедра, ягодицы, руки выше локтя. А хочется, чтобы там все было красиво;)
Yona писал(а):
Заметила что помогает солнце, загар. Летом всегда этой проблемы почти нет. Хотя м.б так не у всех.

Самая частая причина - трение одежды о кожу, особенно когда холодно (видели как волосинки выглядят, когда холодно? В таком положении их легче всего зацепить), а летом мы носим легкие ткани и открытую одежду, поэтому этого и нет.
Гусиная кожа лечится местно (витамины нужны всегда, но для избавления от гусиной кожи это не первое, что помогает): всегда одеваться по погоде (если холодно - приоденьтесь ;)), в душе использовать отшелушивающую мочалочку (тереть без фанатизма) и после душа увлажняющий крем. Если волосинки слишком жесткие и длинные - лучше удалить (при этом регулярно пользоваться отшелушивающей мочалочкой или скрабами, чтобы не появились вросшие волосы).
Работает - проверено.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[17]: «Гусиная кожа» - как избавиться?

12 Янв 2010 19:58

Наша воронежская бриллиантовая директорша избавилась от гусиной кожи с помощью веллнэсса (коктейль+пэк) :Смущенный: :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[18]: «Гусиная кожа» - как избавиться?

12 Янв 2010 20:42

Сколько множество советов.!!! И самое главное они работают. Мое мнение. использовать скраб для тела и крем.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: «Гусиная кожа» - как избавиться?

12 Янв 2010 20:49

пользуюсь массажной щеткой для тела с длинной ручкой(код не помню), усиленно натираю эти места где кожа в пупырышку бывает(на ягодицах :Смущенный: ),после душа кремиком обязательно мажу,можно также кроме крема,чтоб не рукой массажером специальным(в антицеллюлитной серии продается),я пользуюсь не Ори. Мне помогает. После душа хожу, "трогаю"-кожа на попе гладенькая,приятная :Смущенный: :Румянец:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[20]: «Гусиная кожа» - как избавиться?

12 Янв 2010 21:46

нужно следить,что бы хорошо функционировал кишечник,скраб для тела,крем использовать постоянно.У некоторых людей гусиная кожа является особенной индивидуальностью.желательно не носить синтетику,а отдавать предпочтение натуральным материалам.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: «Гусиная кожа» - как избавиться?

12 Дек 2011 10:57

Это фолликулярный гиперкератоз. В поисках лечения своей кожи перечитала практически весь интернет. Способы везде одни и те же, перепробовала все - толку мало. Кстати, нашла одну статью и у меня появилась надежда, если интересно можете почитать http://gladkayakozha.narod2.ru. Терпения и успехов в лечении.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм