независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш спонсор и вы: методы работы

New
Повтор первого сообщения

Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2007 15:31

На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289958 от 09 Мар 2010 10:28, Пума, 4 отзыва
Сообщение #515565 от 25 Май 2011 06:19, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #515516 от 24 Май 2011 22:14, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #289185 от 06 Мар 2010 16:05, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #147696 от 08 Фев 2009 02:41, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #147568 от 07 Фев 2009 22:32, Марта, 2 отзыва
Сообщение #660465 от 08 Авг 2012 08:50, Tan4ik, 1 отзыв
Сообщение #606201 от 10 Дек 2011 17:06, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #545863 от 19 Июл 2011 06:18, лаки, 1 отзыв
Сообщение #516760 от 26 Май 2011 21:57, Yuliya777, 1 отзыв

Используете ли вы те же методы работы, что и ваш спонсор?
Работаю только так, как работает спонсор
5%
 5%  [ 20 ]
Использую и методы работы спонсора, и свои собственные
69%
 69%  [ 274 ]
Вообще не придерживаюсь методики работы спонсора
25%
 25%  [ 98 ]
Всего голосов : 392

Re[105]: Ваш спонсор и вы: методы работы

26 Май 2009 19:27

С людьми, которым интересно, как заработать деньги в Орифлэйм, я провожу встречи, совместно с их спонсором., который тоже хочет построить крепкую структуру и заработать деньги, причем эти люди как правило не совсем новички, а примерно с год с компанией, собирают заказы.
рассказываю им различные способы рекрутирования на холодном рынке, так как все они говорят, что знакомых у них нет, а те, кто есть , в Орифлэйм не хотят.
рассказываю,как конкретно спланировать свой день, и какой результат у них будет.
соглашаются, прикидывают, загораются... и все...
.

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Ваш спонсор и вы: методы работы

26 Май 2009 19:28

От прочтённого в ужасе :Не в себе: ! У меня прекрасный директор, знаю если нужно поможет и золотой, параллельная со мной ветка, все классные девчонки и мастер класс проведут вместо меня, если я не могу, думаю если попрошу и бизнес встречу тоже. Мой выше стоящий спонсор, всё делает со мной, лишь бы я, всё делала всегда и как нужно, а "придумывать велосипед", я поняла здесь не обязательно.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[107]: Ваш спонсор и вы: методы работы

26 Май 2009 19:39

Лияда писал(а):
а "придумывать велосипед", я поняла здесь не обязательно.

правильно!.....придумывать надо дельтаплан :Класс!: , а то так и будем крутить пидали :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[108]: Ваш спонсор и вы: методы работы

26 Май 2009 19:46

геннадий писал(а):
Лияда писал(а):
а "придумывать велосипед", я поняла здесь не обязательно.

правильно!.....придумывать надо дельтаплан :Класс!: , а то так и будем крутить пидали :Улыбка:

Возможно Вы правы, но спонсор говорит , ничего придумывать не надо, а спонсор всегда прав!?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[109]: Ваш спонсор и вы: методы работы

26 Май 2009 19:51

Лияда писал(а):
но спонсор говорит , ничего придумывать не надо, а спонсор всегда прав!?

Всегда, но в разумных пределах которые определяешь ты а не он :Класс!:
Лияда писал(а):
Возможно Вы правы,

Лияда, В сети все на ТЫ.....такчто как новичка прщаю :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[110]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 03:05

Оринатка писал(а):
Я Директор, я работаю в Орифлэйм сто лет, я много знаю и много умею, мне срочно нужны деньги, и я хочу работать!!! у меня много дистрибьютеров, некоторые из них Хотят зарабатывать, я приглашаю их на индивидуальные беседы, рассказываю о бизнесе, предлагаю свою конкретную помощь и плотное сопровождение .. и что?
выслушивают, загораются, на завтра обещают придти.. и не появляются больше.. избегают меня.
у меня такое чувство, что их спонсоры меня боятся, скоро будут обвинять меня в том,что я отпугиваю их людей,а они же заказы делали....
это крик души, это не жалоба, я никогда не думала, что смогу это сказать
помогите, плиииз
Скажите как у вас с рекрутированием(лично)? Мне очень знакома эта ситуация.Буду ждать ваш ответ. :Удивленный:
Менеджер

Re[111]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 06:58

Знаете, я решила снять свою просьбу о помощи, проанализировала ситуацию, и поняла, что просто расслабилась и обиделась на ситуацию, которую сама же сложила.
сейчас нашла очень интересные слова - "Когда вы видите, что с гневом или протестом реагируете на человека или обстоятельства, осознайте, что вы боретесь лишь с самим собой. Сопротивление - это способ защиты, созданный прежними обидами. "
надо просто понять и работать.
пишите в личку, если интересно, какими способами.
а так ... тема, моя личная тема о неудачах в моем личном спонсировании, закрывается.
Работать, вот и весь рецепт.
Гость

Re[112]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 11:12

У моего спонсора нет четкой системы в работе, у нас в структере все идеи приходят от меня. И передажются дальше в мою и паралельные ветки.
Но в своей структуре я только за когда люди приносят новые идеи, методы. творчество должно быть всегда. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[113]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 20:52

:Сарказм: :Подмигивающий: Можно как угодно относиться к "явлению" спонсорства,а именно так думают большинство людей,приходящих к нам.Исходя из своего опыта я придерживаюсь позиции:сначала узнай кто перед тобой,а затем раскрывай себя по полной!Это происходит довольно быстро,зато потом не обидно,что я ей и так и эдак,а она никак.Ребята,у нас как в футболе:отбил мяч -наш" игрок",нет-"запасной"!вот такая моя позиция!С продавцами одни методы,с клиентами по дисконту другие.Но и те и другие могут стать директорами,просто нужно продумывать все свои действия! :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 21:09

Сегодня со своим спонсором выходили на соцопрос по ароматам.Это ж надо какие люди у нас зашуганные :Не в себе: ,боятся подходить,отвечать на вопросы,телефоны очень многие не давали.Но мы не очень расстроились,несколько номеров у меня все таки есть,прозвоню,приглашу на мастер класс(мы это с ними обговаривали).Для меня это новый метод.Буду им разбавлять раздачу смс-листовок.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[115]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 21:46

кисаня писал(а):
и те и другие могут стать директорами,просто нужно продумывать все свои действия!

Ага!!! "Здесь вам не шахматы, тут думать надо....." (с) :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 21:53

Рассказываю историю...,после рождения ребёнка через год я решила искать работу...что такое сетевой маркетинг даже не догадывалась...сама нашла своего спонсора и подписалась,но этот человек только научил продавать,и то выкупленный у неё товар, вверх ещё через одно поколение работал ещё одина девушка,что и раскрыла мне глаза на работу в целом ,чз 2 года плодотворного труда в маленьком городе мы достигли 15%,но вдруг возвращается в бизнес спящий мой спонсор,и ему передаётся всё ,ну мол дерзай...,а я по сем. оббст,с мал ребёнком вынужденна была переехать в др часть Украины, а так как в нашем городе небыло пвп,то за сьём офиса ,подарки,и презент,я вынужд была платить сама (принудительно),в коце коцов я сдалась,и на 6 месяцев просто пропала сказав спонсору что ветка перейдёт ей, начались требования,чтобы я написала заявл на терминацию,потом пытались собрать подписи моих консультантов,не удалось...вобщем вот сижу и думаю как вернуть себе утеряное...консульт просят вернуться,мол их все забросили....спонсор в шоке что я оять активна,...а мне жалко своего труда,да и не пойму какой смысл в том что я уйду,....и должен ли менеджер 18% оплачивать всё сам...и до какого уровня спонсор должен помогать менеджерам,....вобщем вот такая история дайте важный мне совет ...с чего начать и как общаться с этим спонсором...
Гость

Re[117]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 22:10

Я выскажу свою точку зрения на спонсорство. Спонсор - это более опытный в бизнесе человек, который может и должен посоветовать, помочь в том случае, если ты не справляешься (в т.ч. и со своими эмоциями и тараканами), но такие случаи бывают не часто. Тоесть, если ребёнок начал ходить своими ножками, не надо его каждую минуту страховать и на ручки брать, иначе до самостоятельности наше дитятко так и не дойдёт будучи даже "директором", приглядывать - да, подсказать, если видишь, что не туда тянет -да, а настаивает - пусть попробует, нос расшибёт, узнает на собственном опыте, куда ходить не надо.
geny, что, на 9% уровне на тестирование ароматов без спонсора никак? :Дразливый:
Было бы полезнее со своим новичком осваивать новый метод, результативнее было бы (в грязь лицом ударять перед своим консультантом ох как не хочется, будешь всё делать с полной ответственностью, какбудто всю жизнь только и делала, что ароматы тестировала!)

В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 22:14

Пума писал(а):
geny, что, на 9% уровне на тестирование ароматов без спонсора никак?
Просто я первый раз выходила на тестирование-это для меня необычно.Я в общем стеснительный человек,мне сначала дается все нелегко.А спонсор у меня уверенная,красивая девушка,она придает мне уверенности.Послезаврта пойду с кем-нибудь из своих,если смогу вытащить(они у меня очень трудные на подъем :Возмущенный: 0),да и большинство живут не в моем поселке,а в селах.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[119]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 22:16

Mila писал(а):
а мне жалко своего труда,да и не пойму какой смысл в том что я уйду,....и должен ли менеджер 18% оплачивать всё сам...и до какого уровня спонсор должен помогать менеджерам,....вобщем вот такая история дайте важный мне совет ...

Mila, солнышко, уходить -- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Спонсор не объязан помогать ни до какого уровня. Оплачивайте только то, что ВАМ нужно. Mila, это наш, собственный, и ни от кого не зависящий бизнес! :Класс!: Удачи!

Рекламные объявления:

8/22 ««178922»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм