независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш спонсор и вы: методы работы

New
Повтор первого сообщения

Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2007 15:31

На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289958 от 09 Мар 2010 10:28, Пума, 4 отзыва
Сообщение #515565 от 25 Май 2011 06:19, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #515516 от 24 Май 2011 22:14, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #289185 от 06 Мар 2010 16:05, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #147696 от 08 Фев 2009 02:41, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #147568 от 07 Фев 2009 22:32, Марта, 2 отзыва
Сообщение #660465 от 08 Авг 2012 08:50, Tan4ik, 1 отзыв
Сообщение #606201 от 10 Дек 2011 17:06, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #545863 от 19 Июл 2011 06:18, лаки, 1 отзыв
Сообщение #516760 от 26 Май 2011 21:57, Yuliya777, 1 отзыв

Используете ли вы те же методы работы, что и ваш спонсор?
Работаю только так, как работает спонсор
5%
 5%  [ 20 ]
Использую и методы работы спонсора, и свои собственные
69%
 69%  [ 274 ]
Вообще не придерживаюсь методики работы спонсора
25%
 25%  [ 98 ]
Всего голосов : 392

Re[120]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 22:22

Andreya писал(а):
Mila писал(а):
а мне жалко своего труда,да и не пойму какой смысл в том что я уйду,....и должен ли менеджер 18% оплачивать всё сам...и до какого уровня спонсор должен помогать менеджерам,....вобщем вот такая история дайте важный мне совет ...

Mila, солнышко, уходить -- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Спонсор не объязан помогать ни до какого уровня. Оплачивайте только то, что ВАМ нужно. Mila, это наш, собственный, и кони отго не зависящий бизнес! :Класс!: Удачи!

Понимаете не справедливо получается,человек пришёл на готовое и получил всё сразу,да ещё и нервов попортил,...и удобно тем кто живёт в больш городах там за офис платить не надо,есть спо,а так 1000 грн в мес с зп 1600+налог-накладно... :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 22:50

Mila писал(а):
Понимаете не справедливо получается,человек пришёл на готовое и получил всё сразу,да ещё и нервов попортил,...и удобно тем кто живёт в больш городах там за офис платить не надо,есть спо,а так 1000 грн в мес с зп 1600+налог-накладно...
а вы разве пришли в этот бизнес чтоб ваш спонсор зарабатывал или чтоб вы сами зарабатывали? если вы будете думать о том как ему будет хорошо оттого что вы такая классная пашете "на него" - то вы еще не созрели для серьезного бизнеса. Вы можете зарабатывать гораздо больше спонсора, потому что вы у него одна такая, а у вас КБП может быть много (24 брюлика например :Класс!: )

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[122]: Ваш спонсор и вы: методы работы

27 Май 2009 22:51

Mila писал(а):
там за офис платить не надо,есть спо

Мила, а как ты думаешь, кто платит за аренду СПОв городах, и кто платит?

В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Ваш спонсор и вы: методы работы

28 Май 2009 07:46

Вы знаете,такое чувство что я не советы слышу а упрёки ....не ожидала ,а в нек случаях так и получается,одни пашут на других....и не такли нас учили на тренингах что надо помогать,в первую очередь мотивационно,каждому из консультантов,ведь за вами идут люди что слепо верят каждому вашему слову....а вытак говорите,как будто бы вам всёравно и переступить через голову-легко,не подавайте пример...,этого не должен говорить человек с уровнем выше директорского...УДАЧИ..
Гость

Re[124]: Ваш спонсор и вы: методы работы

28 Май 2009 08:33

Пока я думала, что мой спонсор зарабатывает на мне - ничего не получалось. Изменила мышление: я работаю для себя и только, вот тогда стало все на свои места, работаю, развиваюсь и радуюсь от всей души, что мой спонсор закрыла золотого.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[125]: Ваш спонсор и вы: методы работы

28 Май 2009 08:39

Мила, ты хочешьсовета, как с плохим спонсором справиться или как тебе бизнес строить?
Насчёт первого - ничего посоветовать не могу - тухлое это дело - безнадёжных лечить, не стоит нервы тратить.
А для твоего УСПЕХА, если не устраивает спонсор, не общайся с ним вообще. Возьми ответственность на себя: представь, что ты одна и тебе надо это сделать. У многих больших лидеров не было спонсора вообще, а они росли. Хочешь независимого бизнеса - снимай свой офис, возьми на себя все затраты (прибыли тоже будут твоими, порядки - твоими) Твои девочки хотят работать с тобой? Обсуди с ними - как, может вместе чего надумаете. Нет возможности открыть свой СПО (ЛПО), ПГДО открой, встречи дома проводи - выход ВСЕГДА есть. В нашей структуре девочка из др. города ни на каком уровне, тоже в декретном отпуске - открыла СПО (вышестоящий директор открыл на себя, ей по доверенности) - через год закрыла директора.

В Oriflame:
Директор

Re[126]: Ваш спонсор и вы: методы работы

28 Май 2009 09:09

:Плачущий: Очень знакомо мне то,что вы чувствуете!Я уже как-то говорила,как практически 2 года была одна! :Грустный: .[quote=Но от обид к действиям перешла ,когда несколько огдашних моих консультантов сказали:"С тобой работать буду,"ее"видеть слышать не желаю! :Плачущий: Тогда у меня половина людей просто ушли.Спасло ситуацию поддержка лидеров параллельных структур,начала почти с нуля(6%) с новыми людьми ! Держитесь! Удачи! "Mila";p="188212"]Вы знаете,такое чувство что я не советы слышу а упрёки ....не ожидала ,а в нек случаях так и получается,одни пашут на других....и не такли нас учили на тренингах что надо помогать,в первую очередь мотивационно,каждому из консультантов,ведь за вами идут люди что слепо верят каждому вашему слову....а вытак говорите,как будто бы вам всёравно и переступить через голову-легко,не подавайте пример...,этого не должен говорить человек с уровнем выше директорского...УДАЧИ..[/quote]
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Ваш спонсор и вы: методы работы

28 Май 2009 09:39

Mila писал(а):
..и не такли нас учили на тренингах что надо помогать,в первую очередь мотивационно,каждому из консультантов,ведь за вами идут люди что слепо верят каждому вашему слову....а вытак говорите,как будто бы вам всёравно и переступить через голову-легко,не подавайте пример...,этого не должен говорить человек с уровнем выше директорского...УДАЧИ..

:Улыбка: Учили. Учили, что спонсор должен помогать информационно, остальное - личные дела. Но если Ваш спонсор этого делать не хочет - это его право как личности.
Нам не легко переступать через голову. Но чего Вы хотите? Чтобы мы тут с форума Вашего спонсора воспитывали? Все советы, которые Вам тут дали, - это личный опыт. Хочешь расти - расти САМ, не смотри по сторонам. Но бизнес иногда требует вложений. Не хотите вкладывать - изобретайте методы работы без вложений :Без малейшего понятия:
И не надо обижаться, упреков тут нет вовсе, а советы Вам дают люди, которые практически без всяких спонсоров выросли. :Подмигивающий: Даже если Вам эти советы не нравятся. Если лекарство горькое - Вы ведь его пьете, а не пьете - болеете дальше... :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[128]: Ваш спонсор и вы: методы работы

28 Май 2009 21:12

Спасибо за нужние советы.... Цель Директорское звание...в 14 каталоге!!!!!Забираю бизнес на себя... Я это умею и я это сделаю. Всем удачи...
Гость

Re[129]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Фев 2010 12:06

Очень хочется узнать мнение как спонсоров, так и консультантов: что думаете по поводу спора, который возник у меня с моим КП 18%.
Она - подруга юности, уже 5 лет со мной в бизнесе, первый год работала активнее меня, потом застряла на 15 -18%, пол года вообще со структурой не работала, пока я под ней не "нарыла" двоих активных консультантов, было "проседание" до 9%, сейчас 18%, в СПО приходит ежедневно на 2 часа после основной работы, на мотивацию и на встречи с теми, кто приходит днём, времени нет.
Спор. Она меня упрекает в том, что "слишком много времени тратишь на разговоры. Тебя на всех не хватит, слишком большой поток информации - устанешь, людей утомляешь... Люди за заказами приходили чужие, им ждать пришлось, а ты там разговариваешь..." Поясняю ситуацию. У меня СПО, есть офис-менеджер , которая "рулит"заказами, документами и пр. Иногда я заменяю её, если нет на месте (вчера она работала), когда она на месте - я стараюсь к заказам не лезть. Моя КП работала со своими - разбиралась с заказами (там свои "комбинации"), давала краткий инструктаж, встречала приглашаемых с холодного рынка. Я общалась со своей персоналкой: ищу активных БП из числа новичков (вчера 3 таких кандидата были - проходят сами СП или 3%, зарегили первых людей, начали ходить на школы, но пока по остаточному принципу.) О чём говорю: какие классные школы, и что для них интересного, о приоритетах, рассказываю по Вэлнэс, договариваемся, когда и как пригласят новичков до окончания льготки, ищу их "живые струнки"... Попутно, всем, кто приходит за заказами или размещать заказы, пиарю занятия, Вэлнес, довожу до сведения новости (то, что вывешено на доске - не читают!). Я смысл работы вижу именно в обучении и мотивации - "не мытьём, так катаньем", (по телефону никого не достаю, кто сам спрашивает, с тем общаюсь, предпочитаю личный контакт). Моя КП - в сборе ББ. Как аргумент: в параллельной структуре есть директор, (моя подруга), которая школ не проводит вообще, занятий тоже, регистраций у неё не больше, чем у нас, а результат по ББ значительно выше, есть в структуре директор.
Ко мне на школы просятся из параллельных структур, спрашивают совета директора, у них проводить занятия приглашают, многие говорят, что хотели бы такого спонсора... Вот задумалась: может, правда что-то не то делаю? Обзванивай, дави, баллы выжимай, беги на задних лапках заказы выдавать - и будет тебе счастье? :Вопрос:
Спонсоры, что делаете вы, когда не рекрутируете?
Консультанты, чего ждёте от спонсоров, когда видите их в офисе, как и когда вы хотели бы с ними общаться?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[130]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Фев 2010 12:28

Ответ спонсора: работаю с консами как считаю нужным. считаю нужным обучать, мотивировать и т.д. - делаю. Кто-то считает нужным баллы выдавливать - это его "карма" и другим он не станет. Вот мы сейчас в офисе сталкиваемя с разными консами разных структур и все они "лезут с вопросами". Наш верхний дир посоветовал на все вопросы чужих консов отвечать "Вам надо посоветоваться со своим спонсором".
Ответ консультанта: я бы хотела от спонсора на первом этапе как новичок -информации и обучения, на втором и вечном этапе - одобрения и поддержки. Но если второго этапа не будет - мир не рухнет - так как первый этап уже преодолен.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Фев 2010 12:44

ответ спонсора- не давлю, не "выдавливаю" баллы с консультантов - сколько сделали- все его. НО стараюсь рассказать обо всех акциях, подарках, предлагаемых компанией. Если не рекрутирую, то школы провожу, обучаю и мотивирую.
ответ консультанта- давно работаю одна, наверх не смотрю, только вниз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Фев 2010 19:46

Кортни писал(а):
На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Везде пишут как работает спонсор, А мне так и хочется добавить "Спонсор- наставник"

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[133]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Фев 2010 20:28

Спонсор - рекрутирую ежедневно, обучающие занятия проводим по очереди ( директора и менеджеры) для всех структур. "Чужим"(просто обслуживающимся у нас) отвечаем на вопросы, если есть время, показываем как оплатить заказ(терминал у порога офиса). Встречаюсь с консультантами структуры по мере необходимости(инд. встречи)
Консультант - когда была новичком, очень нужна была информация и помощь от спонсора. Я не прошла СП, т.к. не знала о ней, не умела собирать заказы, НИЧЕГО не знала об ОС (спонсор сказала: "сделай заказ на 200 ББ - получишь тысячу рублей зарплату")
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Ваш спонсор и вы: методы работы

20 Фев 2010 17:10

Пума писал(а):
Спонсоры, что делаете вы, когда не рекрутируете?
Консультанты, чего ждёте от спонсоров, когда видите их в офисе, как и когда вы хотели бы с ними общаться?

как спонсор : говорю всегда всем кого из кон-в вижу : об акциях,о встречах,о мероприятиях, об их результатах,и чег бы они достигли если бы... Но ! сейчас не говорю : "почему ты не делаешь заказов?" и люди сами звонят и диктуют коды, раньше говорила и приходилось каждого буквально за уши тянуть " ну давай же давай". Насчет чужих в вашей ситуации : если есть менеджер офиса,то он вполне может их обслужить в порядке общей очереди. А у вас есть свои приоритеты.
Как консультанты: поддержки ("Молодец!ты лучшая! ") на сегодня мне этого достаточно :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм