независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш спонсор и вы: методы работы

New
Повтор первого сообщения

Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2007 15:31

На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289958 от 09 Мар 2010 10:28, Пума, 4 отзыва
Сообщение #515565 от 25 Май 2011 06:19, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #515516 от 24 Май 2011 22:14, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #289185 от 06 Мар 2010 16:05, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #147696 от 08 Фев 2009 02:41, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #147568 от 07 Фев 2009 22:32, Марта, 2 отзыва
Сообщение #660465 от 08 Авг 2012 08:50, Tan4ik, 1 отзыв
Сообщение #606201 от 10 Дек 2011 17:06, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #545863 от 19 Июл 2011 06:18, лаки, 1 отзыв
Сообщение #516760 от 26 Май 2011 21:57, Yuliya777, 1 отзыв

Используете ли вы те же методы работы, что и ваш спонсор?
Работаю только так, как работает спонсор
5%
 5%  [ 20 ]
Использую и методы работы спонсора, и свои собственные
69%
 69%  [ 274 ]
Вообще не придерживаюсь методики работы спонсора
25%
 25%  [ 98 ]
Всего голосов : 392

Re[135]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 03:33

Форумчане! Нужен совет. У меня с моим спонсором вышла не совсем для меня понятная ситуация. Где-то год назад я зарегистрировала девушку. Она сделала пару заказов и ушла в тень. Пришла по списку знакомых. Была проведена встреча ППД с элементами ВВО. Встречу проводил мой спонсор (21%) и вышестоящий спонсор (Директор). Несколько месяцев назад девушка активизировалась. Стала приглашать людей и активно регистрировать. На вопрос "Почему раньше спала" - ответила "Вы меня тогда не заинтересовали". За два каталога вышла на 9%. Регистрировала своих друзей и родственников. В основном сама по интернету. По образованию экономист. Быстро разобралась в Плане успеха. Мои спонсоры, видя активного консультанта, взялись за её "обработку". Как в дальнейшем выяснилось, они ей звонили, приезжали к ней домой. И разговоры сводились в основном к тому, что работать ей надо с ними, а не со мной. Что я сама не активна, и мне моя консультант не нужна. :Потрясенный: В 17 каталоге "помогли" т.е. натянули 12% на девушку. Она потом еле заказы повыкупала. :Не в себе: Поводов не верить тому что говорит мне мой консультант нет. Потому что при обзвоне других "заснувших" консультантов вырисовалась та же картина маслом. "Звонки от вышестоящих спонсоров были?" - Были. "Что говорили" - то то и то то. Таким образом я уже потеряла трёх бизнес-партнеров. И все в один голос утверждают, что было давление от вышестоящих спонсоров. Им это не приятно, и так работать они не хотят. Одна даже ушла в конкурирующую компанию. :Возмущенный: Что в итоге: безграничное доверие к спонсорам с моей стороны, флирт с моими консультантами за моей спиной с другой стороны. Люди не любят когда на них давят, выжимают баллы, шаги и т.п. И отказываются работать. Я прервала всякое общение со спонсорами. Некоторое время пребывала в прострации. :Грустный: Мне непонятна ситуация до сих пор. Зачем спонсорам понадобилось себя так вести? Помогать советами - это одно. А рубить сук, на котором сидишь - другое. Одно время я тоже хотела все бросить и уйти. Найти себе постоянную работу со "стабильной" зарплатой. Потом сказала себе стоп. Это мой бизнес и я еще не раз наверное буду сталкиваться с враньем. Я не работаю на постоянной работе с 6%. Я почувствовала что такое работать на себя, а не на дядю. Но теперь даже не знаю как работать с людьми не имея офиса? К хорошему быстро привыкаешь. Правда? Кто-то с подобным явлением сталкивался? Или это мне одной так "повезло" со спонсорами?

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Martik писал(а):
давно работаю одна, наверх не смотрю, только вниз
А может так и надо? Если как у меня, например, со спонсором "не очень"?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[136]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 06:27

Kacnka, пока вы в этом офисе, вы ничего не сможете сделать, разве что поговорить со спонсорами. Но судя по всему у них свои методы работы. Если спонсор "пошел рыть в глубину" значит хочет очередное звание, а ваши темпы роста его не устраивают.
Что бы я сделала:
-поговорила со спонсорами (выяснить ситуацию, корректно, но с достоинством "мне это не нравится")
-поговорила со всеми КК, кого обрабатывали спонсоры: "Хочешь ли строить бизнес?"
- приняла последствия ситуации, какие они уже есть: кто завязался на вышестоящего, кто ушел, кто продолжает чего-то хотеть
-занялась рекрутингом и поиском новых КК (тем более, что это неотъемлимая и постоянная наша работа)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[137]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 07:21

Kasnka писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Ситуация довольно распространенная. Единственный выход арендовать свой офис, либо арендовать совместно с кем-то из параллельных структур, как соарендатор, либо работать дома по теплому рынку и обслуживаться в СПО не у спонсора. Набирать новую группу, в которой люди пойдут исключительно на вас и растить их самостоятельно.
Гость

Re[138]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 11:00

А у меня вообще недавно смешно было. Мои спонсор мне заявила, когда я ей предложила всё таки вместе работать, т.к. она умеет лучше делать одно, а я другое. (не люблю во время макияжа для других наносить тушь на ресници) Её был ответ таков: " мне нужно, чтоб ты мне "пендали" давла." Вообщем Работая с со своей структурой, её ещё подпинывать, чтоб она делом занималась. :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[139]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 11:05

Пума писал(а):
Спонсоры, что делаете вы, когда не рекрутируете?

Учу и мотивирую. Я очень много говорю по душам. Если с консультантов только "балы давить", если вдруг на каком-то этапе у них что-то не получается, они начинают просто избегать нас, а если помимо рабочих огтношений, с консультантом налажены хорошие человеческие отношения, если у него что-то происходит, и что-то не получается, он идет к нам сам и мы всегда можем похвалить, выслушать и смотивировать на дальнейши е подвиги.
Мы ведь не начальники - мы наставники. Это бизнес ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений.
Налаживанием которых я и занимаюсь тогда, когда не рекрутирую

В Oriflame:
Директор

Re[140]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 11:44

кардинелла писал(а):

-поговорила со спонсорами (выяснить ситуацию, корректно, но с достоинством "мне это не нравится")
-поговорила со всеми КК, кого обрабатывали спонсоры: "Хочешь ли строить бизнес?"
- приняла последствия ситуации, какие они уже есть: кто завязался на вышестоящего, кто ушел, кто продолжает чего-то хотеть
-занялась рекрутингом и поиском новых КК (тем более, что это неотъемлимая и постоянная наша работа)

Спасибо за ответы. Из предложенного:
- со спонсорами разговаривать желание до сих пор не проклюнулось. Может быть позже, но точно не сейчас.
- по структуре к спонсорам никто не перешел, все хотят работать только со мной. "Не хотим работать с чужими тетками, мы на тебя пришли, с тобой и работать будем".
- а вот с третьим пунктом пока лажа, до тех пор пока не определюсь с помещением.
В итоге: продолжаю работать со структурой.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

[quote="Мия";p="288734"]
Kasnka писал(а):
Единственный выход арендовать свой офис, либо арендовать совместно с кем-то из параллельных структур, как соарендатор, либо работать дома по теплому рынку и обслуживаться в СПО не у спонсора. Набирать новую группу, в которой люди пойдут исключительно на вас и растить их самостоятельно.
Спасибо за поддержку. И впрямь как-то легче становится от того, что ты не одна и что другие тоже бывали в похожей ситуации. В моей теперешней группе люди пришли тоже исключительно на меня, повторюсь, и работать хотят только со мной. Некоторые мне вообще заявили - если ты уйдешь из Орифлейм, мы тоже напишим заявления в компанию, чтоб нас "убрали". :Потрясенный: :Пардон: Арендовать свой офис я пока не могу - скидка 9-12% не позволяет. "Постоянной" работы у меня нет. Но наверное пока еще нет на самом деле желания что-то изменить. Все никак из прострации не выйду. Но буду стараться. Искать соарендаторов и работать со списком знакомых.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[141]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:05

у меня возник вопрос:могу ли я со своей структурой поменять спонсора,я работаю сама,она неинтересуется моими успехами, ничего неподскажет иногда нахамит,а сегодня заявила что ей плевать на мой результат,
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[142]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:09

АВРОРА_71, и вы на нее наплюйте :Злорадствующий: это ВАШ бизнес. растите быстрее и пусть ваш заработок будет во много раз больше, чем у нее :Подмигивающий:
с таким отношением к людям она долго не продержится

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[143]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:16

да это мой бизнес,она итак много консультантов потеряла, но хочется уйти от этого человека,и есть ли возможность подскажите?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[144]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:17

АВРОРА_71, если спонсор с вами не работает - забейте на него и работайте сами. Можно так же выйти на вышестоящих спонсоров, если непосредственный не устраивает.
Запомните - это ваш бизнес, а не спонсора. Работайте для себя и своей команды.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[145]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:27

у нас скоро должен быть семинар и на каждого директора дают по несколько билетов и на меня всегда не хватает и я прошу у другого директора ,почему так должно быть? ,нехочу чтоб мой результат шел этому человеку,пропадает желание работать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[146]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:28

АВРОРА_71, возможность есть, но вряд ли вам она понравится :Грустный: пишете заявление на терминацию вместе со всей командой и потом через полгода все вместе регистрируетесь заново. :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[147]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:36

непонравился мне этот вариант,большое спасибо за поддержку.,но где то на форуме читала что были случаи что со всей командой через заявление переписывались к другому спонсору,немогу найти где читала это сообщение
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[148]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 21:38

АВРОРА_71, раньше такое практиковалось, но сейчас не дают, из-за массового переподписания муртвых душ. контроль недецкий теперь...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[149]: Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2010 22:58

АВРОРА_71 писал(а):
но хочется уйти от этого человека

А ЗАЧЕМ? Сведите общение к минимуму.
Kasnka писал(а):
Мне непонятна ситуация до сих пор. Зачем спонсорам понадобилось себя так вести? Помогать советами - это одно. А рубить сук, на котором сидишь - другое.

Kasnka, причина, ИМХО, тут одна - ваши спонсора желают новых званий, которые им дадут новые лидеры в 1-ой линии, вот они и тащут, шо плохо лежит, поближе к себе, т.е. в 1-ую линии. Им там лидеры готовенькие (или проклюнувшиеся, хотя бы), гораздо выгоднее, чем под вами.

Рекламные объявления:

10/22 ««19101122»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм