независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш спонсор и вы: методы работы

New
Повтор первого сообщения

Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2007 15:31

На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289958 от 09 Мар 2010 10:28, Пума, 4 отзыва
Сообщение #515565 от 25 Май 2011 06:19, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #515516 от 24 Май 2011 22:14, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #289185 от 06 Мар 2010 16:05, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #147696 от 08 Фев 2009 02:41, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #147568 от 07 Фев 2009 22:32, Марта, 2 отзыва
Сообщение #660465 от 08 Авг 2012 08:50, Tan4ik, 1 отзыв
Сообщение #606201 от 10 Дек 2011 17:06, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #545863 от 19 Июл 2011 06:18, лаки, 1 отзыв
Сообщение #516760 от 26 Май 2011 21:57, Yuliya777, 1 отзыв

Используете ли вы те же методы работы, что и ваш спонсор?
Работаю только так, как работает спонсор
5%
 5%  [ 20 ]
Использую и методы работы спонсора, и свои собственные
69%
 69%  [ 274 ]
Вообще не придерживаюсь методики работы спонсора
25%
 25%  [ 98 ]
Всего голосов : 392

Re[165]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Мар 2010 16:05

Kasnka, Как вариант -сесть за стол переговоров со спонсорами.Мы тут будем гадать что к чему ,а прояснить ситуацию может только разговор между конфликтными сторонами.Терпеливо выслушайте их точку зрения,расскажите о своей позиции и планах в Орифлейм и прийдите к взаимовыгодному решению. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[166]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Мар 2010 16:10

Кошечка, спасибо за ценный совет. Сначала мне было трудно вообще осознать что мои спонсоры, которым я доверяла как себе так некрасиво могли со мной поступить. Желания общаться не было вообще. Я вспыльчивый человек, обмана не прощаю. Теперь подостыла немного. Думаю, можно и за стол переговоров сесть. Не наговорить бы чего лишнего, чтоб потом самой стыдно не было. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[167]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Мар 2010 19:25

Kasnka писал(а):
Кошечка, спасибо за ценный совет. Сначала мне было трудно вообще осознать что мои спонсоры, которым я доверяла как себе так некрасиво могли со мной поступить. Желания общаться не было вообще. Я вспыльчивый человек, обмана не прощаю. Теперь подостыла немного. Думаю, можно и за стол переговоров сесть. Не наговорить бы чего лишнего, чтоб потом самой стыдно не было. :Смущенный:
А что вы им, спонсорам свим такого сделали, что они решили за вашей спиной вашу группу тянуть? Нашла коса на камень видимо. А вам самой добивать до уровней нужных предлагали? Не факт, что стол переговоров поможет. Плавали, знаем!
Гость

Re[168]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Мар 2010 20:51

Kasnka писал(а):
Kasnka

Судя по вашему характеру, разговоры со спонсором следует вести в крайнем и последнем случае. Остыньте, поживите, поработайте сами, отпустите ситуацию. Раньше у вас были одни планы и надежды, а теперь они в любом случае будут другие. Нужно время.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[169]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Мар 2010 21:02

Kasnka писал(а):
Я не знаю, может у меня воспитание такое или со мной что не так , но мне не нравится когда за моей спиной влияют на моих людей, даже не ставя меня в известность. Я не понимаю помощи в виде рассказов моим консультантам, что "она бесперспективная, вы ей не нужны, давай с нами работать". И еще я не совсем понимаю, разве помощь от спонсора заключается в набивании баллов на консультанта, а потом он с трудом выкупает заказы на аховые суммы? Искусственные квалификации мне не нужны.

ООО! Как знакомо. Сама проходила. Вопрос. Насколько успешны ваши спонсоры? Если они быстро растут, шикарные мотиваторы, как мои, но в отношениях не срослось, то отпустить людей и радоваться. А если нет - то люди сами к вам потянутся, как только увидят у вас результат. Главное - это осознать, по-настоящему осознать, что ваш бизнес зависит только от вас, не от спонсоров, КК - а от вас. Следующий, и прибейте флаг гвоздями к мачте. На абордаж! (в смысле рекрутинг!!!)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[170]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Мар 2010 23:32

Мия, да вобщем ничего такого я им не делала. У меня верхний спонсор дама, как бы это помягче - со звездной болезнью. ИМХО. А мой непосредственный спонсор во всем ее слушается. И когда мне предложили раз - добей балы. Добила. Думала, может так надо. Второй раз - добей. Смотрю как то оно мне совсем не выгодно финансово. Тем более что уровни-то... Начала отказываться. Т.е. не идти на поводу у спонсора, а отстаивать свою точку зрения. Вот наверное с этого все и началось. Ну не хочу я добивать балы, дожимать консультантов. - Ну давай еще на 20 ББ и будет тебе подарки, респект и уважуха. А консу эти 20 ББ триста лет не нужны! Звонят мне же потом и спрашивают кому продать эту продукцию. Я ж для тебя старалась - баллы набивала. Вобщем бред. Ни хочу так.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

кардинелла писал(а):
Kasnka писал(а):
Kasnka

Судя по вашему характеру, разговоры со спонсором следует вести в крайнем и последнем случае. Остыньте, поживите, поработайте сами, отпустите ситуацию. Раньше у вас были одни планы и надежды, а теперь они в любом случае будут другие. Нужно время.

Вот и остываю. Уже почти два месяца. Не думала, что это на меня такое впечатление произведет. А планы уж точно другие. Хочу свой офис, чтобы не от кого не зависеть.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Иванова, ну как Вам сказать... Вышестоящий уж точно не Шикарный мотиватор. Думала это у меня одной после общения с ней пропадало желание вообще что-нибудь делать. Оказалось, нет! По структуре та же тенденция. И не только по моей структуре. Просто с людьми беседовала.

...и прибейте флаг гвоздями к мачте. На абордаж! :Голливудская улыбка: Слушаюсь, товарищ капитан! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[171]: Ваш спонсор и вы: методы работы

07 Мар 2010 10:05

Kasnka писал(а):
По структуре та же тенденция. И не только по моей структуре. Просто с людьми беседовала.
Вот это самое плохое! Даже если вы правы. Идёт цепная реакция, приводящая к "бунту на корабле во время шторма. "Долой капитана!!! Капитан у нас плохой!!!" - и совсем нет направляющего или матросы кто куда. Результат один: корабль тонет... :Плачущий:
Добивка баллов - не метод, конечно, но если была такая повторяющаяся необходимость, значит, плохо вы работали, скажите себе правду, мало или неэффективно рекрутировали (на вашем уровне ситуация целиком от вас зависит), сомнительно, что самостоятельно занятия со своей группой проводили, мероприятия организовывали... Проанализируйте, почему у вас не было роста
Вы не обижайтесь, пожалуйста, я хочу вам помочь.
В юности я занималась спортивным туризмом - по горам ходили. Так вот закон там такой был: в горах инструктор (руководитель) всегда прав и непререкаем, даже если он не прав. После похода - хоть моську ему побей. Слышала о многих случаях, когда разлад в походе случался, погибали люди. Тут никто не погибнет, конечно, но своими обсуждениями вы можете разрушить и то хорошее, которое безусловно есть, ИМХО. Пока вы "в походе" к уровню директора. Когда достигнете, будете совершенно самостоятельными - вот тут наступает переосмысление и слов, и действий спонсоров, и собственных... А насчёт перспективных КК, которые ушли, может вы их такими видели и выдавали желаемое за действительное? У меня 2 12% развалили свои структуры и 2 9% так что? А началось тоже с обсуждений за моей спиной, какая не такая, когда трудности возникли. Сильные остались. Не те люди значит были, неустойчивые, нетерпеливые, недопонявшие этот бизнес. Ищу и нахожу новых, которым всё это нужно...Просто проанализируйте свои действия и бездействия, свои активы и силы, начните делать что-нибудь новенькое (новый для вас вид рекрутирования, например), затейте корпоративчик для поднятия настроения :Подмигивающий: :Сходка: Всё у вас будет хорошо!!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[172]: Ваш спонсор и вы: методы работы

07 Мар 2010 11:04

С добивками я очень хорошо знакома, сама добивала 3 каталога из 8 когда закрывала Директора. Спонсор у меня очень сильный мотиватор, она меня и мою команду намотивировала эти каталоги на добивки, причём на немаленькие добивки.
Но честно не жалею, прекрасно понимаю, что раз пришлось добивать значит где-то не доработала.
Проблема только в том, что я сама только недавно поняла, что это не очень хороший метод, а до этого думала, что так и должно быть.
А, что касается спонсоров, у нас в городе есть Клуб Директоров, где мы все встречаемся решаем организационные вопросы и я очень хорошо общаюсь с 4 своими вышестоящими спонсорами. У них есть чему на самом деле поучиться, там и Золотые и Сапфировые Директора :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[173]: Ваш спонсор и вы: методы работы

07 Мар 2010 12:56

Пума, что Вы, я совсем не обижаюсь. Я для того и задавала вопрос, чтобы получить разносторонние ответы. Потому что вижу ситуацию только со своей стороны. :Смущенный:
Дело в том что с моим непосредственным спонсором (21%, скоро практически директор) проблем в общении не возникала никогда. Ни у меня, ни у моих консультантов. Проводили мероприятия, планерки, встречи и т.д. Если уж на то пошло, то и работать по системе ПРО я должна была со своим непосредственным спонсором, а не с вышестоящим. О помощи не просила. Росла в своем темпе, в котором мне удобно. Я действительно чувствовала себя комфортно и радостно. Да, посещала, да рекрутировала, да раздавала каталоги и собирала заказы (ПрофиКлуб постоянно). Я получала удовольствие от того что делала. Неужели это ненормально? Неужели нужно расти только носясь, выпучив глаза, вывалив язык, проводя по 30 встреч в день, постоянно вися на телефоне и не видя своей семьи? Такой рост, честно скажу не по мне. И я говорила об этом своим спонсорам, вы видите что постоянно пишу спонсорЫ - во множественном числе. Хотя он должен быть один. И я не просила помощи и вмешательства от вышестоящего. Действительно, может быть, когда доросту до уровня Директор, буду по другому воспринимать произошедшие события. Но сейчас я их понимаю так, как понимаю. И может, действительно выдавала своих КК за перспективных. И сейчас пора задуматься что делала, что делаю и что буду делать. Как в школе. :Улыбка: Вам спасибо за помощь и совет.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

zoloto писал(а):
С добивками я очень хорошо знакома, сама добивала 3 каталога из 8 когда закрывала Директора.

Да, добить до директора - имеет смысл. Но добить до 9, 12 или 15? И если размер добивки в 2-3 раза превышает размер ОС. Это просто неразумно. ИМХО.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[174]: Ваш спонсор и вы: методы работы

07 Мар 2010 21:20

Пума писал(а):
Катруся, а с девочкой не пробовали разговаривать, почему так поступает? Да и со спонсором поговорить, не думаю, что она хотела вас обделить баллами - любой спонсор заинтересован в стабильности и комфортности работы своих партнёров. Скорее всего продукция нужна была срочно, или продукция, которой нет на складе... Тут из всех зол выбирают меньшее для вашей же пользы.

Девочке баллы не нужны,ей поскорее товар на руки получить.Со спонсором разговаривать пыталась........Оказалось заказы моих девочек она "забывает" набить периодически.Цитирую:"Но это-же со всяким бывает,забыла,да и знаешь сколько у меня Ивановых,откуда-ж я знала,что она твоя!"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[175]: Ваш спонсор и вы: методы работы

07 Мар 2010 23:26

С начало работала как объяснял спонсор, научилась делать перепись населения. Сейчас ищу новые методы. Анализируя прочитанные методы. Мне очень понравились новые технолгии Александра Тележникова. Но не хватает знаний в создании собственного сайта. :Подмигивающий:
Гость

Re[176]: Ваш спонсор и вы: методы работы

08 Мар 2010 00:26

Галина777 писал(а):
С начало работала как объяснял спонсор, научилась делать перепись населения. Сейчас ищу новые методы. Анализируя прочитанные методы. Мне очень понравились новые технолгии Александра Тележникова. Но не хватает знаний в создании собственного сайта. :Подмигивающий:

попробуйте на народе создать сначала......там по проще ,по инструкции всё расписано!и бесплатно.. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[177]: Ваш спонсор и вы: методы работы

08 Мар 2010 02:13

на бесплатные сайты даже соц. сети не хотят ссылаться, лучше хорошо разобраться в млм деятельности через интернет и не тратить много времени в пустую. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант другой МЛМ компании

Re[178]: Ваш спонсор и вы: методы работы

08 Мар 2010 06:54

Спасибо, сегодня ночью уже на народе начала соцдавать сайт. :Улыбка:
Гость

Re[179]: Ваш спонсор и вы: методы работы

08 Мар 2010 19:49

Но разве консультант Ори имеет право создавать свой сайт, "предварительно не получив согласия от компании на использование названия ОРИ," и т.д. и т.п... как приблизительно оговаривается в Договоре безвозмездного оказания услуг с компанией...
Или я не в тему??? :Не в себе: Это не одно и то же?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм