независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш спонсор и вы: методы работы

New
Повтор первого сообщения

Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2007 15:31

На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289958 от 09 Мар 2010 10:28, Пума, 4 отзыва
Сообщение #515565 от 25 Май 2011 06:19, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #515516 от 24 Май 2011 22:14, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #289185 от 06 Мар 2010 16:05, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #147696 от 08 Фев 2009 02:41, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #147568 от 07 Фев 2009 22:32, Марта, 2 отзыва
Сообщение #660465 от 08 Авг 2012 08:50, Tan4ik, 1 отзыв
Сообщение #606201 от 10 Дек 2011 17:06, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #545863 от 19 Июл 2011 06:18, лаки, 1 отзыв
Сообщение #516760 от 26 Май 2011 21:57, Yuliya777, 1 отзыв

Используете ли вы те же методы работы, что и ваш спонсор?
Работаю только так, как работает спонсор
5%
 5%  [ 20 ]
Использую и методы работы спонсора, и свои собственные
69%
 69%  [ 274 ]
Вообще не придерживаюсь методики работы спонсора
25%
 25%  [ 98 ]
Всего голосов : 392

Re[180]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 02:13

Мой спонсор , моя подруга , для меня она пример , сейчас она на 15 % , а я на 9% (первый раз в этом каталоге ) , не давно сложилась такая ситуация что аж кошки на душе скребут , недавно две недели у меня дома были проблемы и нужно было взвесить всю свою жизнь ( хреново было ) и соответственно ори забросила и отключила телефоны , за то время прийдя к своей подруге я столько всего услышала мнения обо мне от вышестоящего, рассказывала подруга " Что мол я одна проблема и вообще у меня двое детей и работать я не буду , что мол не трать на нее время не работай с ее людьми или пусть она терминируеться . потом когда вышестоящему нужно было закрыть два человека по 100 ББ на получение кольца в моей группе то я ей отказала ( мне было обидно за ее высказывание обо мне) на что она ответила что это ее бизнес и она сама будет решать в какую ветку ей бросать ББ а если она захочет то она как директор меня терминирует а скидку за эти балы она снимет заказом . Напряженные отношения у нас стали потому как она очень напористо ко мне относилась ( методом пендаля ) не прошло и две недели после родов как она начала на меня давить чтоб я работала а когда не получалось то она намекала что я не организованная ( постоянно дергала изза этого моего спонсора ) . Да , я люблю ори и собираюсь работать в нем и дальше но меня отталкивают когда на меня идут напором и требуют от меня того чего я не хочу , напряжение дикое , но я не остановлюсь не перед чем и никогда не буду ставить себя так как она .

Рекламные объявления:
Гость

Re[181]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 02:21

Зефирка, ИМХО, твой дир недопонял, что сетевой-это не трудоустройство. И что тут людьми не покомандуешь, и никого ничего заставить делать невозможно. Не проходит, просто. Тут можно только добром! :Улыбка:

Re[182]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 03:24

Andreya писал(а):
Зефирка, ИМХО, твой дир недопонял, что сетевой-это не трудоустройство. И что тут людьми не покомандуешь, и никого ничего заставить делать невозможно. Не проходит, просто. Тут можно только добром! :Улыбка:

Вот и я так же думаю , я сама по себе человек не конфликтный и когда мне кто либо не нравиться то я просто не обьщаюсь с этим человеком . вот я и думаю как же мне дальше работать , ведь у нас постоянно мероприятия в офисе проходят да и мастер-классы , стараюсь себя настроить равнодушно , но как ? мне так и хочеться выговориться ей в лицо и сказать все что я о ней думаю ( то летом была такая ситуация что вышестоящий и еще выше целый день названивали моему спонсору для того что бы она сделала закупку так как золоту не хватало до чегото ББ то скандалы моему спонсору устраивала когда у нее ( моей спонс) ребенок болел и она не могла из дому выйти так как живет одна и ребенка не скем оставить ) . Я очень не хочу на ней зацикливаться , а двигаться вперед но не могу овладеть своими чуствами и боюсь что сделаю какоето западло ( а яму я рить сама себе не хочу )
Гость

Re[183]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 08:48

Зефирка писал(а):
Я очень не хочу на ней зацикливаться , а двигаться вперед но не могу овладеть своими чуствами и боюсь что сделаю какоето западло ( а яму я рить сама себе не хочу )

Зефирка, конечно, с этим вышестоящим сложно Вам общаться, да и не надо, общайтесь со своим родным спонсором, с тем, с кем Вам комфортнее. :Пардон: А при следующем наское, если такой будет, просто тихонько скажите: " Не давите, пожалуйста, на меня. а то мне больно"... :Плачущий: Это останавливает и отрезвляет "напористых"...Уверена, что отнеё постепенно отсеиваются в другие офисы консультанты некоторые, кому же хочется терпеть ... :Не в себе:
В нашем городе есть офис крутой, где консультантам ставят условие: "Заказы меньше, чем 50 ББ не принимаем"! :Злорадствующий: Ну так консультанты со своими небольшими, а то и с большими заказами приходят в другие офисы, не хотят Ори бросать...В моём офисе таких 3 консультанта... :Ржу нимагу: спокойно делают заказы на свои номера, они довольны и я довольна :Подмигивающий: ...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[184]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 10:28

Зефирка, понятное дело, что "колхоз - дело добровольное", но, помимо сочувствия (а я вам сочувствую!), постарайтесь понять людей. Вот вы отключили телефоны и 2 недели сидели в танке. Ваши вышестоящие не знали, что у вас душевная драма (вы же им не сообщили об этом?), а у них свои заморочки, вы им нужны были по работе на тот момент... Что человек должен думать? Поставьте себя на его место? Я бы подумала, что консультант положил... на этот бизнес и на своих консультантов тоже, отсюда и его скоропалительные действия. Вы на 9%, но смело могу сказать, что вы не поняли, что это - бизнес. Приведу пример. Представьте, что вы открыли свой продуктовый магазин, завезли 100 тортов (скоропортящийся продукт!!!) и впали в депрессию. Отключили сотовый, повесили замок на двери... Через 2 недели отлегло, на душе потеплело, и идёте в свой магазин тортами торговать...Вопрос: что случится с тортами и вашим бизнесом :Вопрос: К Ори... "Новичок (консультант) тоже продукт скоропортящийся" (цитирую исполнительного директора Голубеву). Ваши спонсоры это знают. Так что бы вы им посоветовали? Наплевать на проделанную работу и ждать, когда вы "воскресните" (а они не знают, что бросать не собираетесь). Я не оправдываю грубость и давление, но... Или слушайтесь и терпите пинки для вашей же карьеры, либо берите свой бизнес в свои руки, а это значит, полную ответственность за всех, кого позвали, вашу доступность для консультантов, несмотря на депрессии, даже горе, ответственность перед спонсорами. Да, да!!! Вы тоже ответственны перед спонсорами - они же вкладывали своё время, нервы, усилия в ваших людей (организовывали МК, обучение и пр.), ваша неактивность (например % квалификаций) висит на их результатах грузом. Это партнёрские отношения, и вы как партнёр, для них несостоятельны. :Пардон: Спонсор-подруга, это вообще отдельная тема: вот кому сочувствую вдвойне - и на вас влиять по-настоящему не может (обидеть боится), и не "пророк", если давить начнёт, и демпфером ей быть приходится...Короче, на неё-то давление и сверху и снизу. Вы как подруга, хоть понимаете это? Если понимаете, станьте для неё настоящим бизнес-партнёром, а дружба за пределами бизнеса. Я сама в такой непростой ситуации нахожусь: моя подруга вышла на 21%, но везти тот же воз, что и я не хочет (не может). А 21% - это по МП полностью "свободное плавание". Я для неё не авторитет, т.к. знает меня 100 лет с 1 курса института, не говорит об этом, но считает, что это она такая крутая - меня в директора вывела... Да, пока не почувствуешь себя старшенькой в том, что натворила, понять вышестоящего сложно :Грустный: Зефирка, постарайтесь быть терпимой и терпеливой, и искать не только понимания, но и понимать других, и всё у вас будет отлично. Для комфортности воспользуйтесь советом Свет и Лана, помогите спонсорам понять вас. Удачи!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[185]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 15:30

Да, действительно, это сложная психологически - концептуальная тема, со стороны очень сложно советы давать, можно только приближённо к Вашей ситуации что-то посоветовать, и всё-же решение и действия - только за Вами...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[186]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 16:13

Пума писал(а):
Вы тоже ответственны перед спонсорами

Зефирка, А еще вы ответственны перед людбми, которые поверили вам и пошли за вами, ведь если вы на 9%, значит у вас уже есть группа. Вы о них подумали? Наш бизнес связан с людьми, поэтому такое поведение - просто безответственность (простите за резкость). У меня в группе была подобная ситуация, когда менеджер ушла в депресняк, отключила телефоны и залегла на дно на 2 каталога. Поверьте, для спонсора - это кошмарнейшая ситуация. Я вообще не знала, что делать, что она думает по поводу работы. Ее люди не все, к сожалению, знали мой телефон, они вообще метались, не зная куда обратиться. Я не знала или мне самой начинать обзванивать ее структуру или ждать, пока она "воскреснет", и сколько ждать. Отношение вашего спонсора мне лично совершенно понятно. Мы часто видим только то, как "некрасиво" поступили с нами и совершенно не задумываемся о том, какие проблемы причинили мы. Мой вам совет, призадумайтесь над своим поведением и тем, в какую ситуацию вы поставили спонсора. И, если вам опять захочется уйти в подполье, найдите в себе силы на один телефонный звонок - спонсору. Я после той ситуации всех своих лидеров предупреждаю - захочешь впасть в депрессию - твой выбор, просто предупреди меня, я хоть буду знать, на каком свете я нахожусь и как работать пока с твоей веткой.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[187]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 18:21

У меня с вышестоящим такая же ситуация была, а спонсор, вместо того, чтобы помочь, говорит, что у меня не получится так, как у неё получилось. Обидно слышать такие слова, я перешла к другому спонсору. Сейчас думаю, как свою команду перетянуть (хоть и 4 человека, но обидно будет их потерять)
Гость

Re[188]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 19:46

Оленушка писал(а):
говорит, что у меня не получится так, как у неё получилось.

Надо было сказать "Конечно, у меня получится еще лучше!"
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[189]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 20:30

Оленушка писал(а):
У меня с вышестоящим такая же ситуация была, а спонсор, вместо того, чтобы помочь, говорит, что у меня не получится так, как у неё получилось. Обидно слышать такие слова, я перешла к другому спонсору. Сейчас думаю, как свою команду перетянуть (хоть и 4 человека, но обидно будет их потерять)

:Пардон: В моей жизни была похожая ситуация- только я терминировалась официально и оставила структуру в 15%( предупредив, что ухожу, и предложив, кто хочет уйти со мной-пусть сделают это тоже "по закону компании")некоторые ушли со мной, некоторые и по сей день общаются со мной, оставшись в прошлой команде. Это был урок и для меня- нельзя обвинять кого то за свои ошибки, а надо делать выводы. Я не жалею, что перешла в другую структуру и считаю люди, которые остались -они самостоятельные личности и каждый решает в этом бизнесе где и с кем его строить. Пример " с тортами" очень показательный, поэтому правильно -учиться у спонсора и саморазвиваться и чем быстрее станешь ответственным за свое дело, тем быстрее станешь Бриллиантом. :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[190]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 22:12

Я очень долго переживала по подобным поводам :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: , да и сейчас переживаю, что говорить. :Пардон:

Но! я научилась с этим жить и работать.

У нас 1.бизнес 2.человеческих 3.отношений - и первое слово - бизнес. А в бизнесе нет понятия -"он меня обидел и что-то не так сказал,а я ушла в депрессию" - а есть деловые контакты, договоренности, успешные и не очень, и бизнесмены не уходят в депрессию (представьте Абрамовича в депрессии и печали - "Челси "проиграл "Манчестеру" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ), а делают выводы и извлекают уроки. :Восклицание:

Очень помогает!!! :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[191]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 22:32

Пума писал(а):
"Новичок (консультант) тоже продукт скоропортящийся"

Не в бровь, а в глаз!
Марина Рябчук писал(а):
я терминировалась официально и оставила структуру в 15%( предупредив, что ухожу, и предложив, кто хочет уйти со мной-пусть сделают это тоже "по закону компании")некоторые ушли со мной, некоторые и по сей день общаются со мной, оставшись в прошлой команде

Я решила не уходить, в такой же ситуации. Потому как это НИЧЕГО не меняет! (Моих спонсоров уже давно на свете нет, в сьысле-в Ори.)

Re[192]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Мар 2010 23:00

Andreya писал(а):
Пума писал(а):
"Новичок (консультант) тоже продукт скоропортящийся"

Не в бровь, а в глаз!
Марина Рябчук писал(а):
я терминировалась официально и оставила структуру в 15%( предупредив, что ухожу, и предложив, кто хочет уйти со мной-пусть сделают это тоже "по закону компании")некоторые ушли со мной, некоторые и по сей день общаются со мной, оставшись в прошлой команде

Я решила не уходить, в такой же ситуации. Потому как это НИЧЕГО не меняет! (Моих спонсоров уже давно на свете нет, в сьысле-в Ори.)

Сейчас, спустя время, я понимаю, что была ещё совсем неготовой к ответственности и за себя и за людей. А та команда была полностью построена без вмешательства и поддержки спонсора( я его в этом не обвиняю- он просто этого не мог дать или не хотел- это его право), но совместных действий не было- я просто пришла, мне были нужны деньги и я много продавала -1500бб, а параллельно регистрировала...Он взлетел на ступеньку Золотого и уже спустя 10лет там и находится. Сейчас есть школы, ПРО, тренинги- раньше я на СЦ подходила к Директорам и превращалась в УШИ, получив какие то знания передавала их своим, но информационный голод был...Сознательно терминировалась и ходила на занятия к другим директорам( с их разрешения) и выбрала себе спонсора- активную, веселую, развивающуюся семейную пару( потому, что хотела и мужа заинтересовать Бизнесом) и наш директор СЦ через четыре месяца пригласил меня и спросил- хочу ли я опять зарегистрироваться в Орифлэйм и я конечно с радостью согласилась....Так я пришла В Бизнес, потому что то чем я занималась "до"никто повторять не хотел...

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Andreya писал(а):

:Да: :Да: Те кто приходит в Бизнес сейчас - это золотое время! С таким отношением компании, с практически 99% наличием продукции ( как то отсутствие было на лист А-4), с этими акциями и нежным отношением спонсоров...Не получается только у ленивых...Поэтому всем успехов в новой акции. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[193]: Ваш спонсор и вы: методы работы

10 Мар 2010 10:11

Пума : Я полностью с вами согласна и отдаю себе отчет в том что я так потупила , я через месяц после родов сразу начала работать и ее напористость меня просто оттолкнула , я понимаю что это я сюда пришла бизнес строить но у меня свой темп работы . Я хочу работать тогда когда мне нужно и не разу еще вышестоящего ни о чем не просила , единственное что она для меня сделала так это провела мастер класс для того чтобы я увидила как он проводиться и то после того мастер класса она сказала чтобы я на следующей недели сама его проводила , а когда я сказала что у меня не получиться то тоже в свою сторону услышала массу негатива. в этом каталоге она против моей воли кинула в мою группу 200ББ и в следующем каталоге сказала что вытащит свои деньги через мой заказ , когда я сказала чтоб она не бросала в мою группу эти ББ она ответила что это ее бизнес и она сама будет решать что ей делать , куда бросать а куда нет , а деньги свои она в любом случае вытащит . а гдеже тогда мой бизнес и когда я буду решать что делать мне с ним ? ( Вы знаете если бы она просто попросила меня , то я бы ей никогда не отказала и с радостью ей помогла , ну почему нельзя сказать " что ей нужно по акции и не хватает людей , а деньги ей сейчас тоже очень нужны и эти 20 или 30 гр тоже не помешают )обидно когда люди вот так ставят тебя ни во что.
Гость

Re[194]: Ваш спонсор и вы: методы работы

10 Мар 2010 15:46

Зефирка, почитайте Трансерфинг и научитесь управлять ситуацией по принципу: "ну и пес с ним". Удачи

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм