независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш спонсор и вы: методы работы

New
Повтор первого сообщения

Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2007 15:31

На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289958 от 09 Мар 2010 10:28, Пума, 4 отзыва
Сообщение #515565 от 25 Май 2011 06:19, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #515516 от 24 Май 2011 22:14, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #289185 от 06 Мар 2010 16:05, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #147696 от 08 Фев 2009 02:41, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #147568 от 07 Фев 2009 22:32, Марта, 2 отзыва
Сообщение #660465 от 08 Авг 2012 08:50, Tan4ik, 1 отзыв
Сообщение #606201 от 10 Дек 2011 17:06, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #545863 от 19 Июл 2011 06:18, лаки, 1 отзыв
Сообщение #516760 от 26 Май 2011 21:57, Yuliya777, 1 отзыв

Используете ли вы те же методы работы, что и ваш спонсор?
Работаю только так, как работает спонсор
5%
 5%  [ 20 ]
Использую и методы работы спонсора, и свои собственные
69%
 69%  [ 274 ]
Вообще не придерживаюсь методики работы спонсора
25%
 25%  [ 98 ]
Всего голосов : 392

Re[195]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 00:52

кардинелла писал(а):
Зефирка, почитайте Трансерфинг и научитесь управлять ситуацией по принципу: "ну и пес с ним". Удачи

Скажите а ели бы вам позвонила ваш спонсор и сказала " ты прости Вася ( который перед этим сказал другому человеку что не верит в тебя и не трать на него время " ) не смог к тебе 5 минут назад дозвониться он сейчас бросит на твою девочку заказ а потом заберет у тебя столько сколько положено " при том что с этим Васей вы 3 раза видились и 3 раза говорили по телефону , этот Вася всеже сделал не смотря на запрет свое и сказал что в любом случае свою скидку вытянет. Вы бы как отреагировали ? вы бы позволили это сделать , а потом бы считали что это не ваш бизне а его и он что захочет то и будет делать с ним ? :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[196]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 01:53

Зефирка, ей-Богу, какие-то странные у вас там порядки! :Не в себе: Делают, что хотят. :Не в себе:

Re[197]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 02:54

Andreya писал(а):
Зефирка, ей-Богу, какие-то странные у вас там порядки! Делают, что хотят.

Вот и мне это все надоело , многих не устраивает но все почему то молчат .
Гость

Re[198]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 09:55

Зефирка, я понимаю, что задели твоё самолюбие, не спросили разрешения, и это тебя возмущает. На материально ты никак не ущемлена. Могу предположить, что ты не очень ещё разобралась, как распределяются деньги в Ори. Вот смотри. Предположим, тебе не хватает 200 бб до 12%, ты добивать не хочешь, и реально заказов у тебя больше нет. Твоя скидка с 9% будет примерно 1700 руб., а на 12% она как минимум 3 тыс или 4 тыс. (всё зависит от количества в структуре процентников). Таким образом, 1,5 - 2 тыс. "улетают" в компанию, за проделанную работу НИКТО не получит. Спонсор кинул тебе 200 бб - это ведь он платит за эту продукцию, так? Не ты? Ты свои 1700 руб. получишь, и спонсор получит то, что ушло бы в компанию, выбирая опять-таки заказанную ИМ НА ЕГО ДЕНЬГИ продукцию. Это могла сделать и ты, но не захотела. Я правильно поняла ситуацию? :Улыбка: Вот у меня сейчас дама, которая раньше была на 12% сейчас имеет 433 бб и 0% скидки. Если кто-то захочет заказать на 17 бб на её номер и выбрать 500 руб. скидки, я не буду против, и её даже не спрошу :Пардон: , потому, что она-то знает МП, но, видимо, деньги ей не нужны, раз дарит их компании :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[199]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 09:56

Можно перемалывать бесконечно, а можно один раз назначить встречу с этим человеком и поговорить спокойно и сказать, что вас не устраивает, как жить дальше, и...жить дальше. ИМХО (я - поговорила!)
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[200]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 10:28

Пума писал(а):
Если кто-то захочет заказать на 17 бб на её номер и выбрать 500 руб.

Но эти деньги продукцией выбирать, и опять таки, ББ уйдут этому нерадивому консу. До какой бесконечности это может продолжаться? (спрашиваю, т.к. вопрос больной-и у меня есть 9%, который регулярно не делает свои 150ББ, или Q) :Плачущий:

Re[201]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 11:08

Andreya писал(а):
Но эти деньги продукцией выбирать, и опять таки, ББ уйдут этому нерадивому консу

выбирайте каталогами - деньги заберете и ББ никому не пойдут. Мы так и делаем

Re[202]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 11:09

Andreya писал(а):
До какой бесконечности это может продолжаться?

Конечно, это разовая "акция". Я бы предложила терминироваться, раз не нужны деньги от структуры, и снова зарегиться за 10 руб., но структуру не строить, брать "для себя". У нашего одного директора 3 прослойки, которые 150 бб не делают, а под ними директор, который скоро золото откроет. Тоже с этим геморроем мучается. Одной предложила терминироваться - та обиделась и ушла в др. офис свои 30 бб делать... Вот он - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР: "моя корова сдохла - пусть у соседа тоже сдохнет, а то вдруг ему хорошо станет..." :Злорадствующий: Слава Богу, не все такие. Я сама не добираю за консультантов, но были случаи, когда приличные деньги уходили, спрашивала: "Девочки, есть желающие...?" И желающие находились, те, кому деньги очень нужны, а баллы не проблематично. Не метод, ИМХО, но иногда на нерадивых и жадных срабатывает: наглядный пример - мог получить..., а получил...

В Орифлейм:
Директор

Re[203]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 11:12

Пума писал(а):
Я бы предложила терминироваться

Не желает. И чтоб кто другой - тоже не желает. Вот так и сидим. Геморой. однозначно!

Re: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 21:29

Кортни писал(а):
На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Я считаю,нужно и своё что-то брать, брать по возможности что-то у параллельных структур (со временем обзаводишься новыми знакомыми. на крайняк, можно посидеть у кого-нибудь на презентации) ну и брать что-то у своего спонсора.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[205]: Ваш спонсор и вы: методы работы

11 Мар 2010 23:36

Слушайте, такая ситуация (если она уже разбиралась, то прошу прощения: прочел только половину данной темы): мои вышестоящие спонсоры (включая ближайшего директора, кстати, сапфира) просто не обращают на меня внимания... Непосредственный спонсор сейчас на сессии, и ему не до меня (в принципе, я его где-то в сентябре-октябре последний раз видел). Все, чему он меня научил - совершать продажи... С этим у меня особых проблем нет. Я разработал (сам) тактику, которая могла бы помочь мне в течение года стать как минимум директором, а скорее - золотым (или даже старшим золотым, если повезет). Вот только одна проблема у меня: люди не идут. Мне со знакомыми ну никак не работается... Поэтому приглашаю с холодного рынка (на закрытую информацию в основном). В день отвечаю на 20-40-60 сообщений (как повезет), половина-треть из них соглашается придти на встречу. А приходит обычно не больше двух человек в день.. Я прекрасно понимаю, что надо лишь изменить какую-то мелочь, добавить немного харизмы, уверенности, увлеченности во время проведения встречи.. Но я работаю совсем один (без спонсоров, как уже говорилось, а единственный хороший знакомый в компании - моя параллельная ветка, за год на 12% едва вышел). Так что на одном энтузиазме далеко не уедешь (зарегистрирован я довольно давно: с августа где-то, а уровень... сами видите), а помощи ждать от кого-то сложно.. Почти отчаялся, хоть и не собираюсь бросать эту работу и эту компанию. Но я специально сжег за собой все мосты, чтобы у меня не оставалось каких-то вариантов, кроме как поднять уровень директора в этом году. Однако, вот :Грустный: Если кто-то приходит на встречу, то не регистрируется, а если уже аж регистрируется... То через несколько дней его энтузиазм гаснет до нуля. Раньше, чем человек начнет работать.
З. Ы. На тренингах, конечно, бываю, но не на всех: мне до дома добираться долго, личного авто пока нет, поэтому на 18:00 никогда не остаюсь. А так... Толком не у кого даже книжек взять умных)) Кроме того, хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог не общим советом, а разобрался в частной ситуации (раньше-то все получалось: я за месяц-полтора 9% поднял; потом начались проблемы с учебой, и моя "структура" рассыпалась).
З. З. Ы. На вопрос выбрал, естественно, последний вариант... Сами понимаете, почему))
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[206]: Ваш спонсор и вы: методы работы

12 Мар 2010 00:57

Виктор, прочитав Ваш пост я не совсем поняла в чём все-таки проблема? В том, что спонсоры на Вас не обращают внимания или всё-таки люди не регистрируются? Что для Вас важнее - внимание со стороны спонсоров или обучение и построение бизнеса? Если второе, то тут на форуме о-о-очень много информации. Не обижайтесь только, но думаю, что разрабатывать самому технику как стать директором Вам все-таки не следует. Всё уже придумано до Вас. И называется это Система ПРО. Я с Вами совершенно согласна в одном - на одном энтузиазме далеко не уедешь. Кроме энтузиазма и веры в компанию нужны знания и опыт. Опыт, то есть уверенность, харизма и т.д. придёт в процессе приглашений, общения, работы. И тогда из двух приглашенных двое зарегистрируются и будут работать. :Улыбка: Рекомендую сначала прочитать тему План успеха Орифлейм - очень полезно. Тему с обучающими книгами, тему Аудио- и видеоматериалы для работы и мотивации. Как проводить встречи со знакомыми и не очень знакомыми людьми и чтобы они отвечали согласием - можно узнать в теме «Градусник Успеха. Мотивационное рекрутирование». В теме о рекрутировании Вы увидите, что можно приглашать не только по объявлениям, а еще как минимум пятью способами. Вы пишите, что посещаете тренинги. Сколько? И что потом после них делали? Если положили тетрадку с записями на полочку, то считайте, что Вы на тренинге не были. В "умных" книжках толку тоже мало, если их только просто "почитать". Все полученные знания надо закрепить в памяти действиями. Тогда будет результат. Это как с поцелуями. Сначала Вы смотрели как это делают взрослые, потом читали и представляли себе эти ощущения, но когда получили первый опыт, то возможно впечатления были не совсем те, на которые рассчитывали. :Улыбка: А потом, получили навык и сейчас можете считать себя специалистом в данной области. Прошу заранее прощения за приведенный пример, но это так и есть. Прекрасно понимаю Ваше обиду на спонсора, я сейчас тоже работаю без спонсора. Но я для себя решила что это мой бизнес и я ответственная за свои решения, своё обучение и за тех людей, которых пригласила. Вобщем все в Ваших руках. Читайте, учитесь, действуйте, что будет не понятно - задавайте конкретные вопросы по работе в соответствующих темах и получите ответы и советы. А так, сейчас у Вас больше причин, чем желаний. И задайте себе вопрос - только на полном серьёзе: А зачем всё это мне надо?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[207]: Ваш спонсор и вы: методы работы

12 Мар 2010 08:43

Бабанов Виктор, у Вас нормальная статистика работы с холодным рынком для начинающих. Из 20-ти позвонивших приходят 2-5. Регистрируются 1-3. Работают 0-1. Через какое-то время, (сколько потребуется Вам лично, я не знаю) будут лучше приходить, регистрироваться и, наконец-то! начнут работать - продажи или заказы для себя. Возможно, через год-полтора такой работы, к Вам придёт лидер. Это как бабочка не может сразу начать летать, не побывав гусеницей и куколкой. Работайте лучше на тёплом рынке. Быстрее станете летать. Умные книги продают в магазинах. Покупайте, изучайте, а главное, давайте читать своим консультантам. Может, скорее появится лидер. Не требуйте помощи у спонсора. Будьте благодарны, что спонсор пригласил Вас в этот бизнес и научил продажам,т.е уже помог. Станьте сами хорошим спонсором для своих новичков. Удачи Вам!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[208]: Ваш спонсор и вы: методы работы

12 Мар 2010 11:59

Наталья Александровна писал(а):
Бабанов Виктор, Покупайте, изучайте, а главное, давайте читать своим консультантам.

Так что делать,если не хотят читать ничего?я для них специально все свои книги отсканил и с видеокурсами закачал в интернет. А они не хотят ни смотреть,ни читать. Даже книги в обычном виде. Спрашиваешь у них: "Ты хочешь быть золотым директором и получать пассивным доходом 50-60тыс.в месяц?" они говорят:"ДА". Я говорю:"Так в чем проблема?Почему не читаем,не смотрим ничего?" они отмалчиваются.Как с этим бороться,я не представляю.Может Вы подскажете?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[209]: Ваш спонсор и вы: методы работы

12 Мар 2010 12:03

Mister_Shkiper писал(а):
Так что делать,если не хотят читать ничего?я для них специально все свои книги отсканил и с видеокурсами закачал в интернет. А они не хотят ни смотреть,ни читать. Даже книги в обычном виде. Спрашиваешь у них: "Ты хочешь быть золотым директором и получать пассивным доходом 50-60тыс.в месяц?" они говорят:"ДА". Я говорю:"Так в чем проблема?Почему не читаем,не смотрим ничего?" они отмалчиваются.Как с этим бороться,я не представляю.Может Вы подскажете?

Скачай те на форуме вот єту книгу, уверенна там вы найдете ответ:
Kasnka писал(а):
«Градусник Успеха. Мотивационное рекрутирование».
Бухтиярова

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм