независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваш спонсор и вы: методы работы

New
Повтор первого сообщения

Ваш спонсор и вы: методы работы

05 Мар 2007 15:31

На первых занятиях по сетевому маркетингу нам чаще всего говорят: работай так, как работает твой спонсор и к тебе придёт успех. Согласны ли вы с этим? Надо ли во всём копировать спонсора? Или лучше придумывать что-то своё, новое?

Самые ценные сообщения
Сообщение #289958 от 09 Мар 2010 10:28, Пума, 4 отзыва
Сообщение #515565 от 25 Май 2011 06:19, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #515516 от 24 Май 2011 22:14, Yuliya777, 2 отзыва
Сообщение #289185 от 06 Мар 2010 16:05, Кошечка, 2 отзыва
Сообщение #147696 от 08 Фев 2009 02:41, Сергей_К, 2 отзыва
Сообщение #147568 от 07 Фев 2009 22:32, Марта, 2 отзыва
Сообщение #660465 от 08 Авг 2012 08:50, Tan4ik, 1 отзыв
Сообщение #606201 от 10 Дек 2011 17:06, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #545863 от 19 Июл 2011 06:18, лаки, 1 отзыв
Сообщение #516760 от 26 Май 2011 21:57, Yuliya777, 1 отзыв

Используете ли вы те же методы работы, что и ваш спонсор?
Работаю только так, как работает спонсор
5%
 5%  [ 20 ]
Использую и методы работы спонсора, и свои собственные
69%
 69%  [ 274 ]
Вообще не придерживаюсь методики работы спонсора
25%
 25%  [ 98 ]
Всего голосов : 392

Re[240]: Ваш спонсор и вы: методы работы

22 Июл 2010 06:22

КАИН BRUNO писал(а):
а если спонсор не выполняет своих обещаний ?
тогда как? :Пардон:

По поводу спонсора, я тоже поняла, что мне придется работать самой, что я практически и делаю с самого начала, вернее даже, работать я начала только через год после регистрации, хотя стартовую программу благополучно прошла, в течение этого времени действия спонсора сводились к звонкам с вопросом: " Ты собираешься делать заказ?". Где-то через полгода я даже хотела перестать собирать заказы и остаться клиентом для себя, но директор СПО, где я забирала заказы, спасибо ей за это, пригласила на семинар, после этого я кое что поняла, понимала и раньше, но как-то боялась одна делать. На семинаре я увидела в очередной раз спонсора , опять был вопрос пло поводу заказа, по окончании спросила: "Ну что будем работать?", я ес-но с энтузиазмом согласилась. Работать начала в льготку с Плющенко, толчком послужил форум, думала, мы как-то вместе со спонсором хотя бы раз вместе раздадим листовки или еще что-то, все делала сама, причем вначале писала на листовках телефон спонсора, но после того, как увидела, что она регистрирует мою девочку, стала писать свой, правда 3 встречи она провела вместе со мной, дальше я все делала сама. Кое-как уговорила сходить на анкетирование, бало это раза 3-4. Дальше все! Причем, поначалу я ей еще звонила, так сказать пыталась навязаться, разговор заканчивался словами, ну мы обязательно будем с тобой ходить на анкетирование. Но я поняла, что мне придется работать одной, т. к. в моей группе одни потребители. Причем ведь на анкетировании она работала для себя, просто вдвоем легче снимается психологический барьер.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[241]: Ваш спонсор и вы: методы работы

22 Июл 2010 10:21

Наоборот тоже анекдот получится поэтому советую выработать стратегию работы с клиентом, определенный метод, который удобен обоим и обязательно быть собой!
Методы, особенности работы опять же у вашего спонсора, если какой то метод у него плохо или вообще не работал спонсор обязательно вам об этом расскажет
Правильно: человек идет НА ЧЕЛОВЕКА а не на ксерокопию :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[242]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Авг 2010 00:03

Viola писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Viola идите к выше стоящему и он поможет
работа у них помогать :Пардон:
а если нет так спонсоров кругом много- форум,книги,семинары,инэт,-главное фильтровать инфу и выполнять действия приближающие вашу цель :Подмигивающий: удачи
Консультант

Re[243]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Авг 2010 00:12

Ольга Почернина писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Простите а где именно вы прводие такие встречи на лавочке?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[244]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Авг 2010 01:11

КАИН BRUNO, не говорите. У меня такой случай, что девушка с чужой структуры каждий день ко мне звонит и советуеться как поступать. Директору наплевать, что она там делает. Но с момента нашего общения она с 150 бб на 1200 бб вийшла, а директору все равно наплевать. Общение с человеком очень много дает, а книги помогают этому общению
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[245]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Авг 2010 22:59

[quote="vik100307";p="347171"] Директору наплевать, что она там делает. Но с момента нашего общения она с 150 бб на 1200 бб вийшла, а директору все равно наплевать. Общение с человеком очень много дает, а книги помогают этому общению

переригистрируйте рас наплевать :Злорадствующий:
пускай отказ пишет раз плевать ему :Голливудская улыбка:
вы вложите время а он бабло срубит негодяй :Плачущий:
Консультант

Re[246]: Ваш спонсор и вы: методы работы

06 Авг 2010 23:53

КАИН BRUNO, вот именно что переРегистрировать НЕЛЬЗЯ и чисто по-человечески помочь тоже нельзя :Грустный: но стоит помнить что мы не зарабатываем обучая чужих консультантов. А особенно грустно то что видишь в человеке желание работать но увы, поезд ушел... Не тратьте время, лучше пустите его на обучение, общение со своим спонсором, работу с бизнесом!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[247]: Ваш спонсор и вы: методы работы

07 Авг 2010 09:30

КАИН BRUNO, Да тут не так просто как кажеться. Я в этом офисе обслуживаюсь. Я и так много постоянных клиентов по полной цене у них увела на дисконт (даже незная об этом). Куда я потом денусь с своимы заказами.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[248]: Ваш спонсор и вы: методы работы

08 Авг 2010 15:10

vik100307 писал(а):
Куда я потом денусь с своимы заказами.
Заказывайте через СПО-8 (доставка на дом)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[249]: Ваш спонсор и вы: методы работы

09 Авг 2010 00:13

Спонсоры бывают разные... Черные, белые...
Мой непосредственный спонсор и еще 6 таких же вышестоящих, не то что 3000 ББ сбоку от моей 21-ной группы, даже личных 150 ББ не всегда сделают. А спонсором я считаю лидера, который реально начал помогать и серьезно работает в бизнесе. И не важно, что между нами 7 нулей. Всегда найдется тот, кому мы нужны и близки, главное, поискать и не молчать... Всегда можно раздобыть номерок вышестоящего Директора, а то и выше, который окажется НАСТОЯЩИМ спонсором. А дальше - только от нас зависти, примет ли он нас в ключевые БП, или мы не заслуживаем такого спонсора...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[250]: Ваш спонсор и вы: методы работы

10 Авг 2010 00:01

Екатерина Шахова писал(а):
КАИН BRUNO, вот именно что переРегистрировать НЕЛЬЗЯ и чисто по-человечески помочь тоже нельзя :Грустный: но стоит помнить что мы не зарабатываем обучая чужих консультантов. А особенно грустно то что видишь в человеке желание работать но увы, поезд ушел... Не тратьте время, лучше пустите его на обучение, общение со своим спонсором, работу с бизнесом!

при желании можно :Подмигивающий:
главное цена вопроса :Смущенный: нужно ли это :Пардон:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

vik100307 писал(а):
КАИН BRUNO, Да тут не так просто как кажеться. Я в этом офисе обслуживаюсь. Я и так много постоянных клиентов по полной цене у них увела на дисконт (даже незная об этом). Куда я потом денусь с своимы заказами.

это бизнес :Пардон:
а разве в Тернополе одно спо?
а стоит игра свеч :Пардон: это решать вам

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

ЯизБеларуси писал(а):
Спонсоры бывают разные... Черные, белые...
Мой непосредственный спонсор и еще 6 таких же вышестоящих, не то что 3000 ББ сбоку от моей 21-ной группы, даже личных 150 ББ не всегда сделают. А спонсором я считаю лидера, который реально начал помогать и серьезно работает в бизнесе. И не важно, что между нами 7 нулей. Всегда найдется тот, кому мы нужны и близки, главное, поискать и не молчать... Всегда можно раздобыть номерок вышестоящего Директора, а то и выше, который окажется НАСТОЯЩИМ спонсором. А дальше - только от нас зависти, примет ли он нас в ключевые БП, или мы не заслуживаем такого спонсора...

надомной 5 спонсоров
от менеджера до Бриллианта :Голливудская улыбка:
хочу результат :Подмигивающий:
вот и достаю их всех поочередно :Злорадствующий:
с этой неделе Бриллиант наочереде :Злорадствующий:
а шо делать таки, на 21 до конца лета охота :Пардон:
Консультант

Re[251]: Ваш спонсор и вы: методы работы

10 Авг 2010 06:24

Когда я пришла в Орифлэйм, то не понимала что к чему и зарегистрировалась только для скидки, поэтому мне было все равно какой у меня спонсор, но через 10 мес. я, почитав форум и кое что поняв, захотела строить структуру и вот в этом случае поддержка спонсора была бы очень кстати. Наш форум дает очень много в плане теории, но к сожалению, когда переходишь к практике присутствует психологический барьер , который в одиночку очень тяжело снять и здесь очень важна поддержка, которая была ну о-о-очень минимальной. Потом по некоторым высказываниям моего сп-ра я поняла, что ей не очень комфортно со мной в том плане, что у меня выс. обр., а у нее - нет и я заметила, что и работать она старается с людьми которые соответствуют ее уровню. Я в плане образования - не сноб, и для меня это не критерий, есть очень много людей, которые не имели возможности учиться, но при этом круг интересов их достаточно широк и из общения с ними можно почерпнуть очень много, но вот у человека присутствует такой комплекс.
В общем у меня даже повлялось желание перерегистрироваться к другому спонсору, который я вижу очень помогает тем у кого есть серьезное желание работать и не просто желание, но и действия. Но остановила мысль, неужели я такая беспомощная, что сама ничего не могу. Поэтому продолжаю работать самостоятельно, но как-то все :Плачущий: Хочется просто даже чисто человеческой поддержки.
Консультант

Re[252]: Ваш спонсор и вы: методы работы

10 Авг 2010 18:01

Не думайте, что у других все обязательно лучше.
Это как та трава за забором, что обязательно зеленее.
Ищите вышестоящих. Можете скооперироваться с кем-то параллельным. У меня спонсор тоже специфический (а кому-то и я ж, наверное, не такая...), и работаю сейчас в паре с "параллельником".
Каким бы методом вы хотели работать? Вот и найдите себе партнера на этот метод. Будете работать в паре, и страх будет отступать.
Удачи вам.
Старший Менеджер

Re[253]: Ваш спонсор и вы: методы работы

24 Май 2011 18:16

А у меня такая ситуация, может у кого то такое и было тоже, не знаю. Я сейчас в директорской структуре, над до мной ещё два спонсора, один-мой прямой, другой, спонсор моего спонсора. Я как только начинаю строить свою структуру, идти вверх, дохожу до 9%, потом резко падаю на 3%. Ничего не понимая, я начинаю делать всё заново и т.д. В основном у меня в структуре потребители и продавцы. И тут не давно выясняется, что спосор, моего спонсора, может так спокойно прозвонить мою структуру и узнать, есть ли у кого заказы, и если есть, то говорит, мол давай отправлю на себя, что бы тебе за доставку 87 р., не платить. Видили те ей, спонсру, нужно 150бб. или 250бб. набрать. Узнал об этом совершенно случайно, при разговоре с директором, она при мне проговарилась и осеклась. Да поздно. Я был в шоке. Но самое интересное, моему директору, как бы и пофигу на эту ситуацию, она ни как не отреагировала, так как ей самой не каждый каталог удаётся удержать 21%, 2-3 каталога может и на 18% а то и на 16% прокатиться. :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Вот я и решил тоже поменять себе спонсора, перейти в паралельную ветку, но остаться у того же директора. Просто работать самостоятельно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[254]: Ваш спонсор и вы: методы работы

24 Май 2011 18:37

oazis писал(а):
И тут не давно выясняется, что спосор, моего спонсора, может так спокойно прозвонить мою структуру и узнать, есть ли у кого заказы, и если есть, то говорит, мол давай отправлю на себя, что бы тебе за доставку 87 р.,

О-О-О как это знакомо :Потрясенный: да есть такие экземпляры, правильно что решили поменять спонсора :Голливудская улыбка: бывают же дуры :Не в себе: пилят сук на котором сами и сидят :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм