независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Специальное смягчающее средство

New
Повтор первого сообщения

Специальное смягчающее средство

05 Мар 2007 23:03

Забрала сегодня последний набор из стартовой программы, а для чего предназначено специальное смягчающее средство не знаю :Смущенный: . Просветите, пожалуйста.

Самые ценные сообщения
Сообщение #583850 от 10 Окт 2011 17:37, Йа Коко Шанелько, 6 отзывов
Сообщение #852245 от 21 Июн 2016 14:47, Наталья23, 5 отзывов
Сообщение #584249 от 11 Окт 2011 14:16, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #675190 от 11 Окт 2012 21:57, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #585138 от 13 Окт 2011 13:38, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #584271 от 11 Окт 2011 15:02, Сахара, 4 отзыва
Сообщение #583670 от 10 Окт 2011 11:47, НатальяНатали, 4 отзыва
Сообщение #778380 от 19 Май 2014 18:38, Совунья, 3 отзыва
Сообщение #730133 от 19 Июн 2013 16:49, Анна Марченко, 3 отзыва
Сообщение #610649 от 23 Дек 2011 23:29, LdmL, 3 отзыва

Re[195]: Специальное смягчающее средство

23 Ноя 2009 23:44

Рики-Тики-Тави писал(а):
мне подруженька сказала, что напоминает обычный вазелин по консистенции :Не в себе:
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Цитата:
-если выскачил прыщ или чирка - 2 раза в день.

ого! там же и так нарушение работы сальных желез, а туда еще это средство... питательное... уууу....

Ага, я тоже думаю не стоит, он такой жирный...
Цитата:
да из него и половина помад-то сделана!
что там насчет состава?

petrolatum, caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, cera alba, paraffin, acetylated lanolin, cetyl alcohol, aroma, tocopheryl acetate, propylparaben
Petrolatum (Петролатум) Жир, продукт нефтехимии. Удерживает жидкость( занесен во вредные, т.к препятствует проникновению кислорода)
caprylic/capric triglyceride - Каприловые триглицериды - натуральные смягчители, полученные из кокосового масла, предотвраща.т потерю влаги.
Paraffinum Liquidum (Масло вазелиновое [0leum vaselini], минеральное масло [Mineral оil]) - антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель
Этот ингредиент получают из нефти. Это - смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.
Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.
Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.
Cera Alba — воск, полученный из пчелиных сот. Состоит из углеводов с высоким молекулярным весом, церотовой и пальмитиновой кислот и сложных эфиров. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, плёнкообразователь.
(Paraffin, paraffinic oil) - минеральное масло.
Lanolin acetylated - ланолин ацетилированный (сложный эфир) - продукт взаимодействия с уксусным ангидрином. Превосходит чистый ланолин по водоотталкивающей способности. При нанесении на кожу уменьшает испарение с ее поверхности.
Cetyl Alcohol - получен из масла кокосового ореха и кокосовой пальмы, используется в качестве эмульгатора и стабилизатора.
Aroma - в косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.
Tocopheryl Acetate (Токоферол, витамин Е, d-alfatocopherol E) - жирорарстворимый витамин, известный, как витамин красоты. Производится из соевых бобов или масла зародышей пшеницы, витамин Е питает кожу, отличный абсорбент и антиоксидант.
PROPYLPARABEN – консервант, активно противодействующий различным организмам и активный в любых растворах: кислых, щелочных и нейтральных жидкостях.

Огорчило, что несколько ингридиентов занесены в опасные, но в большинстве из за того, что не дают коже дышат :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[196]: Специальное смягчающее средство

24 Ноя 2009 00:36

Petrolatum - он же вазелин.:Улыбка: Хотя на губы его наносить замечательно.
На прыщи ССС нежелательно наносить, они расцветут пышным цветом, ну разве что для быстрого созревания элемента, чтобы его выдавить.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[197]: Специальное смягчающее средство

24 Ноя 2009 10:26

Рики-Тики-Тави писал(а):
что там насчет состава?
Состав тот же, что и у обычного ССС, плюс отдушка.
MiLaNa писал(а):
Огорчило, что несколько ингридиентов занесены в опасные, но в большинстве из за того, что не дают коже дышат
Потому его и наносят только на сухие, недышащие части тела :Подмигивающий:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[198]: Специальное смягчающее средство

24 Ноя 2009 10:34

В общем средство мне понравилось только из-за запаха (правда он очень быстро выветривается)... Обветривается кожа у меня очень редко... А сейчас вместо ССС дают прикольных маленьких Дедов Морозов ,))))
Гость

Re[199]: Специальное смягчающее средство

24 Ноя 2009 14:42

LADYLOVE писал(а):
А сейчас вместо ССС дают прикольных маленьких Дедов Морозов ,))))

А у нас ещё дают ССС и открыточку :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[200]: Специальное смягчающее средство

24 Ноя 2009 14:46

MAYA писал(а):
LADYLOVE писал(а):
А сейчас вместо ССС дают прикольных маленьких Дедов Морозов ,))))

А у нас ещё дают ССС и открыточку :Улыбка:

И у нас ещё ССС. А что за Деды Морозы???
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[201]: Специальное смягчающее средство

24 Ноя 2009 15:45

Получила я своё ССС, запах немного отличается от каталожного. Пахнет и карамелью, и немножко кофе ИМХО :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[202]: Специальное смягчающее средство

24 Ноя 2009 22:26

Мне этот бальзамчик очень понравился! Запах шикарный, хорошо смягчает локти! :Улыбка:
а вообще я им губы мажу :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[203]: Специальное смягчающее средство

25 Ноя 2009 14:57

А я всё мажу:губы,локти, пятки...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[204]: Специальное смягчающее средство

25 Ноя 2009 22:32

LADYLOVE писал(а):
В общем средство мне понравилось только из-за запаха (правда он очень быстро выветривается)... Обветривается кожа у меня очень редко... А сейчас вместо ССС дают прикольных маленьких Дедов Морозов ,))))

А можно узнать код этих Дедов Морозиков?) А то средства уже набралась)
Гость

Re[205]: Специальное смягчающее средство

25 Ноя 2009 22:41

Оля Bora Bora писал(а):
LADYLOVE писал(а):

А можно узнать код этих Дедов Морозиков?) А то средства уже набралась)

И мне интересно! У дочки за ушком кожа потрескалась от сухости, так я эти средством смазала, так она теперь карамелькой благоухает!!! :Румянец:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[206]: Специальное смягчающее средство

25 Ноя 2009 22:53

а мне очень понравилось, как это ссс-карамель на губах вместо блеска))) на ночь намазала, когда потрескались губки, несильно, но все же - наутро - никаких трещин)))
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[207]: Специальное смягчающее средство

25 Ноя 2009 22:55

Terra писал(а):
а мне очень понравилось, как это ссс-карамель на губах вместо блеска))) на ночь намазала, когда потрескались губки, несильно, но все же - наутро - никаких трещин)))

Да-да! Эффект лучше чем от любых других бальзамов для губ! Кожа на губах перестала трескаться и шелушиться, загляденье! А запах! :Румянец:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[208]: Специальное смягчающее средство

25 Ноя 2009 23:11

Я заказала 10 шт - половину заказали клиенты, а остальные себе про запас и на подарки. Получив без коробочек, не сильно расстроилась - ведь на коробочку смотришь только в первый момент, а потом ее выбрасываешь. Вот почитав состав этого средства на оф. сайте, расстроилась - одна химия :Грустный: .
Состав >>
petrolatum, caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, cera alba, paraffin, acetylated lanolin, cetyl alcohol, aroma, tocopheryl acetate, propylparaben

Особенно расстроило наличие вазелина (petrolatum) как основного составляющего, парафина (ведь это отход нефтеперабатывающего производства), и парабенов, как синтетических консервантов.
Порадовало только наличие пчелиного воска (cera alba) и витамина Е (tocopheryl acetate).
Задумалась...
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[209]: Специальное смягчающее средство

25 Ноя 2009 23:16

Faith писал(а):
Состав >>

Особенно расстроило наличие вазелина (petrolatum) как основного составляющего, парафина (ведь это отход нефтеперабатывающего производства), и парабенов, как синтетических консервантов.
Порадовало только наличие пчелиного воска (cera alba) и витамина Е (tocopheryl acetate).
Задумалась...

Я тоже читала состав, задумалась. Но проблемы-то оно решает и... это Oriflame! У моего спонсора племянник съел баночку этого ССС и ничего не было.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм