независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Специальное смягчающее средство

New
Повтор первого сообщения

Специальное смягчающее средство

05 Мар 2007 23:03

Забрала сегодня последний набор из стартовой программы, а для чего предназначено специальное смягчающее средство не знаю :Смущенный: . Просветите, пожалуйста.

Самые ценные сообщения
Сообщение #583850 от 10 Окт 2011 17:37, Йа Коко Шанелько, 6 отзывов
Сообщение #852245 от 21 Июн 2016 14:47, Наталья23, 5 отзывов
Сообщение #584249 от 11 Окт 2011 14:16, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #675190 от 11 Окт 2012 21:57, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #585138 от 13 Окт 2011 13:38, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #584271 от 11 Окт 2011 15:02, Сахара, 4 отзыва
Сообщение #583670 от 10 Окт 2011 11:47, НатальяНатали, 4 отзыва
Сообщение #778380 от 19 Май 2014 18:38, Совунья, 3 отзыва
Сообщение #730133 от 19 Июн 2013 16:49, Анна Марченко, 3 отзыва
Сообщение #610649 от 23 Дек 2011 23:29, LdmL, 3 отзыва

Re[285]: Специальное смягчающее средство

22 Апр 2010 11:36

Мне это средство тоже особо ничем не помогает.Может не удается достаточно долго его использовать для достижения результата из-за того,что оно в достаточно неудобной баночке? Ковырять пальцем негигиенично,под ноготь забивается,кисточку-лопаточку-тоже не всегда под рукой.Неудобная упаковка у этого средства,ИМХО.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[286]: Специальное смягчающее средство

22 Апр 2010 12:22

Ulybochka писал(а):
Насько, карамельного ССС не будет, к моему огромному сожалению. :Грустный:

жалька
но все равно возьму.
и маме тоже, локти смягчит может быть...
Менеджер

Re[287]: Специальное смягчающее средство

22 Апр 2010 12:36

для меня это средство палочка-выручалочка,особенно ,если простуда на губах или в носу,а знакомая себе геморрой им вылечила.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[288]: Специальное смягчающее средство

22 Апр 2010 12:55

dankors, :Потрясенный: :Ржу нимагу: ого а это как? :Потрясенный: :Потрясенный: я знаю геморрой операцией ,кольцами и тп,а что-бы смягчающим средством!Не слышал!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[289]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 12:39

Я расстроена. Прочитала на одном форуме очень противный отзыв о ССС типа "Вот Орифлейм так гордится своим смягчающим средством. а это вазелин обычный". Взяла коробочку, прочитала состав - там на первом месте петролатум, то есть действительно вазелин, нефтяной продукт, который, судя по статьям в интернете, при плохой очистке канцерогенен. А мы им губы мажем, т.е. глотаем потом!
Мне лично ССС очень нравится, смягчает хорошо и даже ускоряет заживление ранок, ссадинок, трещин, хотя и не лекарство. За счёт чего же ССС так действует хорошо? Неужели вот та капля пчелиного воска так действует? Кто-нибудь шарит в этом?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[290]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 13:52

Тоже хотелось бы узнать. Ссейчас состав на своем карамельном прочитала - вазелин да консерванты... :Грустный:

Добавлено спустя 31 секунду:

Но губы смягчает и заживляет на "Ура". :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[291]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 14:57

Янина писал(а):
Я расстроена. Прочитала на одном форуме очень противный отзыв о ССС типа "Вот Орифлейм так гордится своим смягчающим средством. а это вазелин обычный". Взяла коробочку, прочитала состав - там на первом месте петролатум, то есть действительно вазелин, нефтяной продукт, который, судя по статьям в интернете, при плохой очистке канцерогенен. А мы им губы мажем, т.е. глотаем потом!
Мне лично ССС очень нравится, смягчает хорошо и даже ускоряет заживление ранок, ссадинок, трещин, хотя и не лекарство. За счёт чего же ССС так действует хорошо? Неужели вот та капля пчелиного воска так действует? Кто-нибудь шарит в этом?

петролатум не так уж плох, он в любом случае лучше , чем Paraffinum Liquidum, так как последний просто создает на коже пленку, но не увлажняет, а первый наоборот питает достаточно хорошо... поэтому мне нравится, что в Орифлейме многие крема и умывалки увлажняющие не содержат парафин. И к тому же, почему деткам показано использовать при сухой коже Вазелиновое масло? Оно очень хорошо увлажняет. И им еще наши мамы нас мазали, и что? Никто от этого не умер, хотя детки и пальчики свои облизывают)) и глотают так же этот вазелин... Я своей дочурке тельце с рождения мажу только вазелиновым маслом, если необходимо, увлажняет на ура, а как-то купила детское масло Bubchen, так аллергия сразу вылезла...Смотрю на состав - а там первым стоит Парафин... На себя смазала его и больше не экспериментирую...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[292]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 15:44

Я, как медик, могу заверить, что вазелиновое масло даже внутрь можно принимать, наряду с касторовым - при запорах. :Голливудская улыбка: Раньше широко применялось.
Вреда от него нет - это точно. И оно достаточно очищено, т.к. неочищенное пахнет нефтепродуктами и довольно сильно. Но вопрос-то в другом - за 79 руб можно купить 2-3 тюбика обычного вазелина в аптеке, по 30 грамм каждый. В чем преимущество ССС? Может есть что-то примечательное в составе, всё-таки, а не один вазелин.. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[293]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 16:32

Давно уже слышала, что в некоторых ожоговых центрах ССС закупают как вспомогательное лечебное средство. Неспроста же ведь это!?. Не кидайте тапками - не помню уже, где :Пардон: надо будет снова поинтересоваться...

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[294]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 16:36

В ССС всё-таки есть cera alba - пчелиный воск, так что это не просто вазелин.

НатальяНатали, узнайте об ожоговом центре, если возможно, очень интересно! Да и рты некоторым умникам закрыть шибко критикующим.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[295]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 16:48

Я не знаю, но может секрет именно в комплексе воска с вазелином? Извиняюсь, конечно, за сравнение, но в деревнях используют подобные сочетания "воск-вазелин" при трещинах сосков у дойных коров, а так же если вымя сильно накусали мошки. Считается, что лучше средства нет. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[296]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 16:49

Янина, НатальяНатали, про ожоговые центры не скажу, но сама спасаюсь от ожогов именно ССС, не от солнечных - они для меня редкость, а вот когда приложусь рукой к раскаленной сковородке или противню или к поверхности духовки. Сразу все воспаляется, через пару минут после ССС спадает покраснение, нет боли такой сильной, чуть саднит просто. Пару часов им подержать на ожоге и все нормально. Причем если не мазать, то доходит до волдырей, так что ожоги и сильные лечит, не только слабые и средние :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[297]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 17:11

relik_t писал(а):
а вот когда приложусь рукой к раскаленной сковородке или противню или к поверхности духовки. Сразу все воспаляется, через пару минут после ССС спадает покраснение, нет боли такой сильной, чуть саднит просто. Пару часов им подержать на ожоге и все нормально. Причем если не мазать, то доходит до волдырей, так что ожоги и сильные лечит, не только слабые и средние :Класс!:

Каждое слово подтверждаю. Постоянно плойкой обжигаюсь. А недавно за чайник железный схватилась всей ладонью, думала волдырь вскочит, ан нет ССС помогло. Кстати он не только от ожогов, а ещё от обморожений помогает и как профилактика обморожений (испытано на щёчках подружек)
Старший Директор

Re[298]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 17:14

Келейос писал(а):
а ещё от обморожений помогает и как профилактика обморожений (испытано на щёчках подружек)

вот обморожений не было, я если мерзну, то целиком, а не только кожей. Но с ожогами - тема.
Кстати, еще от насекомых хорошо помогает, от укусов.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[299]: Специальное смягчающее средство

22 Май 2010 17:18

Да, после укусов комаров тоже помогает. Я если честно удивлена такой многогранностью этого средства позиционируемого как просто смягчающее.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм