независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Специальное смягчающее средство

New
Повтор первого сообщения

Специальное смягчающее средство

05 Мар 2007 23:03

Забрала сегодня последний набор из стартовой программы, а для чего предназначено специальное смягчающее средство не знаю :Смущенный: . Просветите, пожалуйста.

Самые ценные сообщения
Сообщение #583850 от 10 Окт 2011 17:37, Йа Коко Шанелько, 6 отзывов
Сообщение #852245 от 21 Июн 2016 14:47, Наталья23, 5 отзывов
Сообщение #584249 от 11 Окт 2011 14:16, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #675190 от 11 Окт 2012 21:57, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #585138 от 13 Окт 2011 13:38, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #584271 от 11 Окт 2011 15:02, Сахара, 4 отзыва
Сообщение #583670 от 10 Окт 2011 11:47, НатальяНатали, 4 отзыва
Сообщение #778380 от 19 Май 2014 18:38, Совунья, 3 отзыва
Сообщение #730133 от 19 Июн 2013 16:49, Анна Марченко, 3 отзыва
Сообщение #610649 от 23 Дек 2011 23:29, LdmL, 3 отзыва

Re[450]: Специальное смягчающее средство

10 Окт 2011 17:46

Йа Коко Шанелько писал(а):
а я предлагая выпустить наборчик из 4 ССС.карамель,ваниль,Шоколад и простой.

классная идея , еще все это что бы было в такой красивой коробке, подарок был бы просто обалденный!

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[451]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 14:16

Irirna писал(а):
Формула продукта - это 90% вазелина :Голливудская улыбка:
Для разовых применений, например для обветренных мест оно супер, а для ежедневного ухода в нормальных условиях можно побрать крем и по-лучше.

Т.е. если вас забрасывают в экспедицию на северный полюс, идете покорять Эверест, отправляетесь в путешествие по северной Монголии, где холодный сухой ветер за один день сделает вашу кожу похожую на пережаренную вафлю - то это средство будет вам незаменимо хоть для губ, хоть для век, хоть от геморроя. Рекомендую туда же прихватить еще и банку вазелина из аптеки, т.к. средство там очень быстро закончится :Улыбка:

Но для ежедневного использования, где обычные кремы хорошо справляются оно не нужно и не особо комфортно в использовании.

Цитата:
А формула продукта, созданная тогда, не изменилась по сей день!

30 лет прошло, а нас все вазелином почуют... ничего не меняется... вазелин вечен! :Голливудская улыбка:

ух ты! как высокохудожественно вы описали свойства вазелина :Голливудская улыбка: , почитать интересно, но вопросы возникают.
А как вы определили именно 90% содержания вазелина в ССС? по знакомым словам-ингридиентам, типа "петролатум" или "парафин" :Подмигивающий: ? И разве в составе обычного вазелина присутствуют натуральные смягчители, получаемые из кокосового масла? (а этот инг, между прочим, на втором месте в составе!), или ацетилизированный ланолин (тоже натуральный инг)?, или пчелиный воск (тоже)?, или токоферол ацетат (полезнейший "витамин Е")?!?
Если я не права, то можете вежливо мои слова опровергнуть, я не против :Подмигивающий: :Смущенный:
Ещё навеяло мыслишку: а почему тогда ожоговый центр Швеции закупает именно ССС, а не вазелин, имеющийся в аптеках на каждом шагу? вазелин-то был бы дешевле, тем более уж если это всё "одно"?! ну, это уже так, риторический вопрос...

Личный опыт: до приобретения ССС я пробовала пользоваться вазелином, но с ССС оказалось намного комфортнее и эффективнее. Сейчас у нас холодная промозглая осень, у нас безбожно шпарит отопительный сезон, и как следствие появляется сухость кожи, сухость в носу, а при насморке раздражается слизистая и образуются корочки, но ССС приходит на помощь и буквально спасает меня: оно не только прекрасно справляется с этими проблемами, смягчает, заживляет - оно предотвращает их!!! А вазелином если смажешь носовые ходы, то даже дышать трудно становится, некомфортно... и на губах он не очень приятен...
P.S. да и вообще, что вы имеете против самого вазелина? :Пардон: Он до сих пор очень широко используется в медицине и косметологии. Один из несомненных плюсов то, что вазелин практически не всасывается в кровь, практически не вызывает аллергии, поэтому не имеет противопоказаний.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

вот небольшая интересная статеечка о вазелине, если кому станет любопытно :Голливудская улыбка: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5719/ , поразило и прикололо вот это:
Цитата:
Поскольку даже во влажном, жарком тропическом климате вазелин не прогоркает, коренные жители долины Амазонки применяли его при приготовлении пищи, намазывали на хлеб

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[452]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 14:37

Я ССС пробовала для смягчения кутикулы, локтей, пяток - эффект слабоват (кремы лучше справляются), а вот в качестве ночного бальзама для губ - классный! И мне по барабану - вазелин это или нет... :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[453]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 14:46

А мне это средство оч. помогает при обветривании кожи. И мне тоже по барабану - вазелин или нет, и ничего страшного, что жирное :Пардон: . Главное, что результат меня радует ( а он очень-очень радует !!!!!).
Вечером мажу обветренные места, и утром все ОК, кожа не шелушится и лицо в порядке :Улыбка: !
Президент

Re[454]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 14:53

evaleri писал(а):
А мне это средство оч. помогает при обветривании кожи. И мне тоже по барабану - вазелин или нет, и ничего страшного, что жирное :Пардон: . Главное, что результат меня радует ( а он очень-очень радует !!!!!).
Вечером мажу обветренные места, и утром все ОК, кожа не шелушится и лицо в порядке :Улыбка: !

И мне по барабану! ССС моя любимка! В основном юзаю как бальзам для губ.
Идея смазывать обветренную кожу мне очень понравилась!!! Зима впереди, опробую!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[455]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:02

:Улыбка: Всем всё по барабану! И это не может не радовать. Я этим средством ни разу не пользовалась, но столь жаркие дебаты способствовали скачку интереса к нему с моей стороны. С удовольствием приобрету шоколадное и оценю уверена по достоинству : впереди камчатская зима, красные обветренные щечки у детей и тд. А кому не по нраву - не берите, ведь никто с автоматом не стоит над душой. Те, кому бы ССС не хватило, - скажут вам спасибо :Улыбка:

Re[456]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:07

мне из всех ССС больше всего нравится обычный розовый, карамель и ваниль как то приедаются быстро. но шоколадный всё равно возьму с удовольствием, вдруг его полюблю больше всего :Улыбка: я им в основном пользуюсь как бальзамом для губ и сыночку после насморка, когда от платка нос шелушится, корочки смазываю
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[457]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:14

У меня ваниль. Классное средство, я без него никуда! Закончиться, хочу розовое купить.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[458]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:28

мне ванильный ссс пришел по стартовой, сначала вообще не знала куда его деть, как бальзам для губ хоть и супер-пупер, но не очень удобный, ждала пока закончится чтоб купить бальзам-помаду. ну дождалася, купила, теперь удобно но губы себя хуже чувствуют :Пардон: называется почувсвуйте разницу :Голливудская улыбка: буду опять ссс брать :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[459]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:29

да, у меня только одна претензия, ковырять его неудобно :Улыбка:

Re[460]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:31

Сара Барабу писал(а):
ковырять его неудобно

Сара Барабу, а может удобно будет лопаточкой для кремов "выковыривать"?

Re[461]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:49

Сахара писал(а):
Сара Барабу писал(а):
ковырять его неудобно

А я ватной палочкой его набираю :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[462]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 15:52

Сара Барабу писал(а):
да, у меня только одна претензия, ковырять его неудобно

соглашусь,
у меня тоже к нему только эта претензия :Голливудская улыбка:
лопаточку для крема заводить не хочу, всё равно поваляется и потеряю в итоге, а вот про ватную палочку хорошая мысль

Re[463]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 16:10

Цитата:
А как вы определили именно 90% содержания вазелина в ССС? по знакомым словам-ингридиентам, типа "петролатум" или "парафин" :Подмигивающий: ? И разве в составе обычного вазелина присутствуют натуральные смягчители, получаемые из кокосового масла? (а этот инг, между прочим, на втором месте в составе!), или ацетилизированный ланолин (тоже натуральный инг)?, или пчелиный воск (тоже)?, или токоферол ацетат (полезнейший "витамин Е")?!?

PETROLATUM - это и есть вазелин. :Голливудская улыбка: Точнее его в составе косметический средств переводят переводят как вазелин. Но в принципе ПЕТРОЛАТУМ (от ср.-век. лат. petroleum - нефть), смесь парафина, церезина и масла (7-38%), получаемая при депарафинизации остаточных нефтяных масел сернокислотной или селективной очистки; вязкая светло-коричневая масса, т. каплепад. 55-65 0C, т. всп. 230-255 0C. Применяют как сырье для получения церезина, компонент смазок, электроизоляц составов, антиозонант для резины.
Ну а сам вазелин получают из вакуум-дистиллятных нефтяных фракций загущением петролатумом, парафином и церезином.

Но вообще я ничего против вазелина не имею - надежное средство проверенное десятилетиями :Улыбка: И против ССС тоже ничего не имею, помогает - это хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ром@шка писал(а):
Сахара писал(а):
Сара Барабу писал(а):
ковырять его неудобно

А я ватной палочкой его набираю :Улыбка:

Да, ватной палочкой его гигиенично набирать!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[464]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 16:36

а я ща хожу с насморком и нос от постоянных контактов с платком стал шелушится, ссс меня спасает только так, обожаю его :Румянец:

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм