независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Специальное смягчающее средство

New
Повтор первого сообщения

Специальное смягчающее средство

05 Мар 2007 23:03

Забрала сегодня последний набор из стартовой программы, а для чего предназначено специальное смягчающее средство не знаю :Смущенный: . Просветите, пожалуйста.

Самые ценные сообщения
Сообщение #583850 от 10 Окт 2011 17:37, Йа Коко Шанелько, 6 отзывов
Сообщение #852245 от 21 Июн 2016 14:47, Наталья23, 5 отзывов
Сообщение #584249 от 11 Окт 2011 14:16, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #675190 от 11 Окт 2012 21:57, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #585138 от 13 Окт 2011 13:38, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #584271 от 11 Окт 2011 15:02, Сахара, 4 отзыва
Сообщение #583670 от 10 Окт 2011 11:47, НатальяНатали, 4 отзыва
Сообщение #778380 от 19 Май 2014 18:38, Совунья, 3 отзыва
Сообщение #730133 от 19 Июн 2013 16:49, Анна Марченко, 3 отзыва
Сообщение #610649 от 23 Дек 2011 23:29, LdmL, 3 отзыва

Re[465]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 16:49

сорри, не совсем в тему...а может и в тему,
к вопросу о вазелине,
я не могу сказать, чтобы я прям особый спец в вазелине, но всё-таки с ним знакома ( равно как и с кремами по ,,, тысяч, ну это уже точно оффтоп )
так вот, есть у меня дома вазелин из Ашана (хороший, кстати сказать, вазелин :Голливудская улыбка: ), и в сравнении с ССС разницу нахожу лишь в запахе :Смущенный: ну и в оформлении, есественно. Я это не к тому, что ССС фигня, давайте все брать вазелин :Голливудская улыбка: ССС брала и брать буду, т.к. запах, эффект и баночка мне оч нравится :Румянец: Но моё личное наблюдение таково. :Пардон:

Рекламные объявления:

Re[466]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 17:25

хоть ногтем, хоть кисточкой, хоть лопаточкой, хоть ватной палочкой... все равно лишние телодвижения :Голливудская улыбка:
сделали бы уже горлышко баночки пошире что ли, все равно пальцами лезть со стенок сошкребать

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[467]: Специальное смягчающее средство

11 Окт 2011 18:11

Эвелина писал(а):
Кожа отличается на лице и вокруг глаз, соответственно и ее потребности тоже, тонкая и нежная кожа век стареет быстрее, чем кожа лица, это вам скажет любой профессиональный косметолог.

С этим, конечно, спорить бессмысленно. Но речь шла не о том, чтобы крем для ног использовать на лицо, а о том, что косметологам вполне под силу создать крем, который подходил бы для всего лица или, скажем, для рук и ног одновременно (к слову, такие есть) Вы же не будете утверждать, что если крем для лица намазать на шею, то с ней случится что-то нехорошее, только потому, что там нет волшебных слов "для шеи". Средство ССС как раз из разряда таких косметических средств.
К слову, мне мой косметолог сказала, что для сухой кожи лучший крем - оливковое масло холодного отжима, а для жирной - собственное сальце. А уже нравится женщине это или нет - другой вопрос.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[468]: Специальное смягчающее средство

12 Окт 2011 15:13

Орюля писал(а):
Так, говорят, Стокгольмский ожоговый центр бочками заказывает

Можно узнать, есть ли доказательства достоверности слуха?
Старший Директор

Re[469]: Специальное смягчающее средство

12 Окт 2011 15:47

Сабрина писал(а):
Так, говорят, Стокгольмский ожоговый центр бочками заказывает

Можно узнать, есть ли доказательства достоверности слуха?

скорее всего, это все выдумки консультантов, мне такое рассказывали, что у нас ящиками покупают. За границей в ожоговых центрах используются специальная типа силиконовая одежда и лечебные мази.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[470]: Специальное смягчающее средство

12 Окт 2011 16:45

LdmL писал(а):
хоть ногтем, хоть кисточкой, хоть лопаточкой, хоть ватной палочкой... все равно лишние телодвижения :Голливудская улыбка:
сделали бы уже горлышко баночки пошире что ли, все равно пальцами лезть со стенок сошкребать

пальцАми вроде как бактерии разводишь, да и если имеешь ноготочки, то сиди потом, выскребай из под них...так что ненадо горлышко пошире, а то все пальцАми полезут туды... :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[471]: Специальное смягчающее средство

12 Окт 2011 21:27

Yeso, а по другому остатки из баночки не достать? на дне пусто, а по стенкам не видно что там :Пардон: прозрачная баночка с широким горлышком отличный вариант хотя бы для кисточки

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[472]: Специальное смягчающее средство

12 Окт 2011 21:35

Yeso писал(а):
а то все пальцАми полезут туды...

А чобы все пальцами в одну баночку не лазили, можно просто каждому завести свою личную :Подмигивающий: :Пардон:
Президент

Re[473]: Специальное смягчающее средство

12 Окт 2011 22:13

Вот почитала и захотелось сразу же испробовать, достала и помазала губки, пальчики, локоточки, и все что зашелушилось.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[474]: Специальное смягчающее средство

13 Окт 2011 08:19

как же хорошо, что я его скоро бесплатно получу))) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[475]: Специальное смягчающее средство

13 Окт 2011 11:53

dankors писал(а):
в ожоговых центрах используются специальная типа силиконовая одежда и лечебные мази.

Кстати, познавательная статья о применении вазелина при ожогах:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=789
О вазелине в косметике (это важно знать :Восклицание: ):
http://lallika.livejournal.com/33401.html

Кроме этой статьи, инет просто пестрит ссылками на статьи c описанием "полезного" воздействия вазелина на кожу, ну вот, например, цитата из одной из них:

Цитата:
Минеральные масла: Petrolatum (vaseline - вазелин), parafinum liquidum (парафин), ceresin wax, ozokerite (озокерит = горный воск)...
Основа косметических препаратов, изготовленных химическим путем. Являются субстратами переработки нефти. Не обладают полезными для здоровья свойствами, несовместимы с кожей. Оказывают устойчивое загрязняющее воздействие на клетки. Минеральные масла очень часто добавляются в различные лосьоны для тела (детское масло – это 100% минеральное масло). Они создают на коже слой, подобно пластической оболочке, поэтому кожа практически не способна дышать и избавляться от токсинов. А подобное поощрение накапливания токсинов может стать причиной преждевременного старения кожи, прыщей и других кожных беспокойств. Petrolatum (вазилин) - это дешевое минеральное масляное желе. Оно может быть аллергенно, плохо впитываться и засорять поры. Кроме того, вазелин затрудняет доступ кислорода к коже и может стать причиной кожных трещин и светочувствительности.

Так что, не всё так радужно :Грустный:
Старший Директор

Re[476]: Специальное смягчающее средство

13 Окт 2011 11:55

Я не знала, что ожоговый центр Швеции закупает ССС ... Интересный факт, однако :Улыбка:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[477]: Специальное смягчающее средство

13 Окт 2011 12:07

Ром@шка писал(а):
Я не знала, что ожоговый центр Швеции закупает ССС ... Интересный факт, однако

К сожалению фактов пока нет, только неподтвержденные слухи.
Старший Директор

Re[478]: Специальное смягчающее средство

13 Окт 2011 13:38

Надоела истерия по поводу минерального масла.
Есть такая тетка Пола Бегун. Косметический полицейский, мировой эксперт косметологии.
развенчивает кучу косметических мифов.
Цитата:
"Нефть является таким же натуральным веществом, как и любое другое вещество земляного происхождения. Кроме того, большое количество ингредиентов, полученных в из источников с ужасным звучанием, тем не менее, являются доброкачественными и абсолютно безопасными. Минеральное масло и вазелин считается самыми безопасными, самыми нераздражающими кожу увлажняющими ингредиентами, которые когда-либо были обнаружены. Да, они могут несколько уменьшить контакт воздуха с кожей, и уменьшить его воздействие на кожу, но это как раз то, что хороший антиоксидант и должен делать, но никак не "задушить" кожу! Есть ряд исследований, свидетельствующих о том, что минеральное масло способствует заживлению и увлажняет кожу довольно эффективно."

С другого форума

Цитата:
Разговоры о том, что минеральное масло и petrolatum ( вазелин) плохи для кожи, распространялись в течение некоторого времени через компанию Aveda, одну из самых крупных компаний по производству естественной косметики. По мнению производителей натуральной косметики минеральное масло и petrolatum - ужасные компоненты, потому что они происходят из сырой нефти, используемой в промышленности, в виде топлива, и поэтому могут вредить коже, образуя на поверхности кожи нефтяную плёнку, тем самым удушая ее.

Это ГЛУПАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ о минеральном масле и petrolatumЕ ( вазелине) уже просто невыносима. В конце концов нефть является столь же естественным, как и любое другое полученное из земли полезное ископаемое! Она не более опасна, чем любое другое полученное из земли вещество. Кроме того, много природных веществ составлены из ужасно звучащих компонентов, но при этом они абсолютно безопасны. Соль. Всем известная, употребляемая людьми в пищу столовая соль, содержащая в себе хлор и натрий, не имеет едких свойств хлорида и взрывчатость натрия. Фактически это абсолютно другой состав, не имеющий ничего общего с вредными свойствами его отдельных компонентов.

Минеральное масло в косметике и petrolatum ( вазелин) считают самыми безопасными, самыми нераздражающими компонентами увлажнения, которые когда либо вообще существовали или были открыты. Да, они могут не допускать воздух к коже до некоторой степени, но ЭТО-ТО и хорошо, так как в известной мере здесь они выступают в роли анти-оксидантного ( анти-окислительного, анти-эйджингового) фактора. Но это не значит, что они удушают кожу. Кроме того, petrolatum и минеральное масло известны тем, что в состоянии эффективно заживлять и затягивать ранки и болячки на ней.
( из журналов Косметика & Туалетные принадлежности , январь 2001, страница 79; Косметическая Дерматология, сентябрь 2000, страницы 44–46,)( Косметика & Туалетные принадлежности, февраль 1998, страницы 33–40, США).

Так что не надо стыдить марки за использование минерального масла, его безвредность подтверждена уже с 1998 года официально!

Тут видно почему изначально это было средство для век.
Цитата:
Mineral oil – бесцветное масло, не имеющее ни запаха, ни вкуса, относится к белым маслам, получаемым каталитическим гидрированием нефтяных фракций. Представляет собой высокоочищенный продукт, который не подвержен процессам распада и, что очень важно, – прогоркания, не требует введения дополнительного количества антиоксидантов, что позволяет не «перегружать» и без того многочисленный состав кремов и масок.
Самым известным и ярким представителем этой группы является вазелин, который активно используется в производстве многих косметических средств и для детей, и для взрослых. И не только и не столько потому, что это дешевое и гипоаллергенное сырье, а благодаря двум очень важным свойствам.
Первое – превосходная способность удерживать влагу на поверхности кожи. В зависимости от концентрации минеральные масла блокируют прохождение жидкости через роговой (верхний) слой кожи, создавая барьер, через который влага не испаряется (эффект компресса). Благодаря этому содержание воды в роговом слое увеличивается, соответственно, регулируется гидробаланс.
Второе – прекрасное смягчающее действие, то есть способность улучшать внешний вид кожи, замещая дефекты, которые возникают при ее шелушении. Именно эти эффекты так необходимы для сухой и обезвоженной кожи (а особенно для кожи вокруг глаз!), которой очень важно не только получить и сохранить влагу, но и максимально смягчить верхний слой. К тому же минеральные масла химически и биологически инертны, поэтому производители не боятся включать их в рецептуру средств и для чувствительной кожи.
Единственный тип кожи, который не переносит масел (кстати, не только минеральных, но и самых что ни на есть натуральных) – жирная кожа, у которой использование жирных средств провоцирует образование новых комедонов, а эффект компресса – усиление работы сальных желез.

По поводу вон всю химию, нам только натуральное.
Это от Полы Бегун
Цитата:

Многие 100% натуральные ингредиенты, широко используемые в косметике являются сильнейшими раздражителями и оказывают самое неблагоприятное воздействие на кожу, приводя ее к раннему старению, появлению пигментных пятен и морщин (фотостарению).

Re[479]: Специальное смягчающее средство

13 Окт 2011 14:56

ССС хорошее средство и с этим трудно поспорить, вылечивает болячки на губах и в носу на раз, но оно такое отличное благодаря не парафину, а натуральным добавкам в составе

Вообщем , мне ССС нравится, хотя и я использую натуральные масла и масло какао на губы, но ССС хорошо заживляет кожу при трещинках и быстро.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм