независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Специальное смягчающее средство

New
Повтор первого сообщения

Специальное смягчающее средство

05 Мар 2007 23:03

Забрала сегодня последний набор из стартовой программы, а для чего предназначено специальное смягчающее средство не знаю :Смущенный: . Просветите, пожалуйста.

Самые ценные сообщения
Сообщение #583850 от 10 Окт 2011 17:37, Йа Коко Шанелько, 6 отзывов
Сообщение #852245 от 21 Июн 2016 14:47, Наталья23, 5 отзывов
Сообщение #584249 от 11 Окт 2011 14:16, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #675190 от 11 Окт 2012 21:57, Дуняша, 4 отзыва
Сообщение #585138 от 13 Окт 2011 13:38, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #584271 от 11 Окт 2011 15:02, Сахара, 4 отзыва
Сообщение #583670 от 10 Окт 2011 11:47, НатальяНатали, 4 отзыва
Сообщение #778380 от 19 Май 2014 18:38, Совунья, 3 отзыва
Сообщение #730133 от 19 Июн 2013 16:49, Анна Марченко, 3 отзыва
Сообщение #610649 от 23 Дек 2011 23:29, LdmL, 3 отзыва

Re[570]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 15:05

мышка-норушка писал(а):
Просто обидно, когда тебе под видом замечательного средства втюхивают отход химического производства. В разноцветных баночках, со вкусными ароматизаторами. :Грустный: Покупай за копейку, явно себестоимость отходов не высока и продавай. А чё, пипл схавает. Обидно до слёз. :Плачущий: Часто химики начинают разносить состав косметики в пух и прах, раньше отмахивалась, а оказывается они правы. Нельзя так с потребителем, хоть спасибо что из логотипа убрали --натуральная шведская косметика. Много ли там той натуральности? :Вопрос:

Я в шоке. всегда считала, что в составе ССС пчелиный воск на первом месте. Сама состав никогда не читала. Он во всех видах одинаковый?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[571]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 15:09

мышка-норушка,
мышка-норушка писал(а):
Петролатум — отход, получаемый при депарафинизации нефтяных масел, в воде не растворяется и не смешивается
. Так вдествительности и есть, я с баночки розмазала на руки и несмывалось это средство, может из-за этого состава в ньом

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Но больше всего мне нравится 1276
Сапфировый Директор

Re[572]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 15:30

мышка-норушка писал(а):

Конечно, можно сказать, что это очередной интернетовский ужастик, но пользоватся отходом после переработки нефти я не буду. Этих вишневых и шоколадных ССС нахватала как дурная, раздарю теперь всем подряд. Если бы кожу не щипало, мож и приспособила бы куда, а так ну его.

Заинтересовала тема - решила покопаться в Инете сама. Вот что нашла:

Петролатум
Думаете, что не знаете, что такое петролатум? Петролатум также известен как вазелин.

Что он делает?
Местное применение петролатума помогает внешнему слою кожи восстанавливаться после повреждений и уменьшает сухость кожи. Дерматологи признают, что в борьбе с сухостью кожи, петролатум - очень эффективное увлажняющее средство.

Как он работает:
Петролатум имеет способность покрывать кожу защитным слоем и проникать внутрь, восстанавливая ее водный слой. Именно этот слой страдает при сухости кожи. Некоторые люди более склонны к сухости кожи, чем другие, однако исследования показали, что с возрастом у всех кожа становится суше.

Средства, содержащие петролатум:
На настоящий момент, существует множество средств с содержанием петролатума, есть из чего выбрать. Например, были созданы современные гели для душа с высоким содержанием петролатума, чтобы очищать и увлажнять кожу одновременно.

В итоге, это просто-напросто старый-добрый вазелин, которым все пользуются уже не одно столетие. Так что ничего страшного в этом ингредиенте не вижу :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[573]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 15:36

Вот состав тех ССС которые у меня есть

Re[574]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 15:48

@1ter№@ писал(а):
В итоге, это просто-напросто старый-добрый вазелин, которым все пользуются уже не одно столетие. Так что ничего страшного в этом ингредиенте не вижу

Как раз-таки недавно в программе Жить Здорово рассказывали про вредность этого вазелинa,и было бы не плохо, для начала интересоваться из чего сделан этот <<старый-добрый вазелин>>,как бы,не приносить себя больше вреда, чем пользы :Пардон:
Старший Менеджер

Re[575]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 16:49

Отличная вещь))
ООчень нравится вишневое, какой же у него запах :Румянец: :Злорадствующий: :Румянец:
Очень хорошо смягчает))
Вот бы взяли и все ссс с разными запахами собрали бы в один каталог)
(их вроде 6 было?)
вот бы классно было, я бы все взяла)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[576]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 17:01

ну там в составе еще парафин есть и минеральное масло, вообщем сплошной набор ужастиков, но покупают же люди. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[577]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 17:02

Ага, периодически на форуме кто-то "вдруг" открывает для себя, что ССС сделано из петролатума. Который в свою очередь, сделан из - о страшное слово - из нефти.
Погуглите - из чего сделана нефть. Она недаром в морях водится. Нефть - продукт переработки морских организмов, водорослей, солей. Примерно то же самое, что и полезные и лечебные морские грязь, морская вода, морские водоросли, минеральная вода. Особенно последняя - минеральная вода насыщается собственно минералами на очень большой глубине в древних слоях пород и подымается затем кверху. Объясните мне - почему так нужно бояться нефти?
Центральная "пугалка" - нефтемасло "закупоривает" кожу и не дает ей дышать. Как говорит доктор Быков, включите логику: это свойство не нефтяного масла, а любого масла. Наше собственное кожное "масло", если его не смывать, закупорит поры и вызовет угри. Повторю снова свой вопрос: почему так нужно бояться именно нефти?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[578]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 17:07

Не знаю, что там говорили в Жить здорово, но вообще там зачастую говорят очень странные вещи...

Да, я в курсе, что вазелин из нефти, и я в курсе, что ССС из вазелина, и продолжаю им пользоваться и покупать его.

И не понимаю истерии по поводу продуктов из нефти.
Все забыли что нефть это из матушки Земли нашей взялась?

Тут не про вазелин, а про масло минеральное, но суть та же

МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО

Нефть – это продукт Природы. Добываемая из недр земли, подобно каменному углю, она образуется из органических остатков и водно-осадочных отложений. Это важнейшее полезное ископаемое, сложная смесь алканов, некоторых цикланов и аренов, кислородных, сернистых и азотистых соединений. После дистилляции и тщательнейшей очистки из нее получают различные продукты, в том числе “косметическое и фармацевтическое минеральные масла”, в которых нет ни следов нефти, ни каких-либо химических примесей. Такие масла полностью очищены от канцерогенов.

Процесс получения минерального масла для использования в медицине контролируется американским органом FDA. Минеральное масло, как ингредиент косметических средств одобрено USP (Фармакопеей* Соединенных Штатов Америки) и BP (британской Фармакопеей*). Этот продукт получил широкое распространение в косметологии благодаря своим свойствам: масло не становится прогорклым, не меняет своих свойств под действием света, воздуха, перепада температуры. Среди масел растительного происхождения аналогов минеральному маслу в этом смысле не существует.

Противоречивое восприятие минерального масла обществом подталкивает ученых все к новым и новым исследованиям, поиску обоснований целесообразности его использования в косметологии. Над доказательствами безопасности старейшего косметического ингредиента, пользующегося популярностью у людей со времен Римской империи, работала лаборатория международной косметической компании Pharma Cosmetic Research (США, Штат Вирджиния). После многолетних испытаний разнообразных комбинаций веществ в формулах косметических средств, специалисты компании склонились к выводу, что минеральное масло является естественным увлажнителем, не только безопасным для кожи человека, но и абсолютно гипоаллергенным, оно не раздражает кожу, чего нельзя сказать о растительных маслах, которые могут вызвать индивидуальную непереносимость и другие побочные эффекты.

Часто можно услышать высказывания о том, что минеральное масло сушит кожу. Как мы поняли, такое предположение связывают с принципом действия масла: оно образует на коже тончайшую пленку, служащую барьером между кожными покровами и воздухом. Но за счет такого барьера как раз и предотвращается потеря кожей влаги, а не наоборот. Кстати, многие косметические средства на основе растительных масел, также создают влагоудерживающие поверхности (пленки), тем не менее, к таким продуктам мы остаемся более лояльными, а зря… К примеру, люди, обладающие жирным или комбинированным типами кожи, при нанесении некоторых растительных масел на тело и, тем более, лицо могут заполучить неприятные косметические дефекты в виде забитых пор или обострения акне. В случае использования косметики с высококачественным минеральным маслом таких проблем не возникнет – в этом и ценность этого природного вещества.

Минеральное масло, хоть и не содержит витаминов и других полезных веществ, в отличие растительных масел, часто используется при производстве натуральной косметики и косметики для детей. Оно помогает избежать раздражения кожи, вызванного опрелостями, снять покраснения. Будучи химически и биологически инертным веществом, масло является хорошей базой для изготовления средств для чувствительной кожи. Минеральное масло чаще всего используют в линиях по уходу за телом и кожей рук, реже – лица.

Re[579]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 18:46

КэтринЭс, 6?карамель,вишня,ваниль,шоколоад,и два каких-то еще серебристый и еще какой то.они с чем?и когда были?))

Добавлено спустя 42 секунды:

КэтринЭс, 6?карамель,вишня,ваниль,шоколоад,и два каких-то еще серебристый и еще какой то.они с чем?и когда были?))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[580]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 19:01

Natashka, не 6, а 5. Был , да и есть ещё обычный , без добавок :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[581]: Специальное смягчающее средство

03 Май 2012 23:15

Fogel писал(а):

НЕт, их было 7 штук разных. Карамель, вишня, шоколад, ваниль
и обычные без добавок в розовой, серебристой и золотой баночках

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[582]: Специальное смягчающее средство

04 Май 2012 15:43

Наталья23, имелось в виду содержание, а не упаковка :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[583]: Специальное смягчающее средство

04 Май 2012 15:54

Давно хотела написать, да всё руки не доходили: очень не понравилось ССС с черешней. :Грустный: Именно запах на губах убивает: то ли деготь чувствуется, то ли что-то иное неудобоваримое. Пока средство было в баночке, лишь легкий оттенок этого запаха присутствовал, всё очарование продукта пропадает из-за его "аромата". Пришлось выбрать его ложечкой и выкинуть, баночку протереть салфеткой, вымыть и сохранить для нужд. При этом, я с удовольствием пользовалась (и продолжаю это делать) как шоколадным, так и карамельным подвидом :Румянец:

Re[584]: Специальное смягчающее средство

04 Май 2012 22:42

Наталья23 писал(а):
Fogel писал(а):

НЕт, их было 7 штук разных. Карамель, вишня, шоколад, ваниль
и обычные без добавок в розовой, серебристой и золотой баночках

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

Ого, красивенькие, я таких не застала - взяла бы с удовольствием для коллекции баночек от ССС!

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм