независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Популярность косметических компаний

Самые ценные сообщения
Сообщение #40241 от 04 Ноя 2007 01:06, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #42067 от 16 Ноя 2007 11:13, Artimax, 1 отзыв
Сообщение #28693 от 18 Сен 2007 10:09, алексей, 1 отзыв

Популярность косметических компаний

06 Мар 2007 10:15

Отрывок из новости "Российские женщины предпочитают Avon и Oriflame"

Цитата:
...
Самыми популярными марками декоративной косметики по результатам опроса стали «сетевые марки», распространяемые по каталогу – Avon (47%) и Oriflame (32%). Наименее востребованными оказалась косметика под брендами Kiki (5%), Revlon (5%), Divage (3%) и Арт-Визаж (3%). При этом российский косметический бренд Черный жемчуг (20%) оказался более популярным, многие зарубежные марки, такие как Max Factor(18%), Nivea (17%) и Bourjois (11%).
...

Рекламные объявления:

Re[1]: Популярность косметических компаний

06 Мар 2007 15:20

Вот и доказательство преимущества метода прямых продаж! По поводу, что на первом месте AVON, расстраиваться не стоит- Oriflame ведь компания гораздо более молодая. У нас ещё всё впереди. :Улыбка: Хотя лично мне казалось, что в России Oriflame всё-таки на первом месте, чаще встречаю людей, которые пользуются этой косметикой, нежели пользующихся AVON. А вот в мире AVON точно номер 1- много значит то, что это косметика американская и распространяется в Америке, в отличие от Oriflame, которую пока в Америку пускать не собираются.
Гость

Re[2]: Популярность косметических компаний

06 Мар 2007 20:45

А меня немного растраивает, что по сравнению с Эйвон у ОРИ каталог меньше и в Эйвон больше раличных видов средств. Цены вроде примерно одинаковые, но у ОРИ скидки не такие щедрые. :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[3]: Популярность косметических компаний

06 Мар 2007 21:28

ну.... там американцы...вклад большой сделали финансовый вначале и теперь имеют с этого, была возможность пускать в ход столько скидок. В Ори наверное нету такой возможности, чтобы сразу пустить в ход столько средств ( и в долги залазить не хоется). Хорошо, если это правда). Но есть и другие варианты...например разница в стратегиях "начальства" обоих компаний.
Старший Менеджер

Re[4]: Популярность косметических компаний

06 Мар 2007 21:45

Scence писал(а):
вклад большой сделали финансовый вначале и теперь имеют с этого, была возможность пускать в ход столько скидок. В Ори наверное нету такой возможности

Scence, все проще. Мы только 40 лет на рынке. Компания Авон, например, 120 лет. Есть разница?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Популярность косметических компаний

06 Мар 2007 22:10

ну я к этому склоняла. на счет возможностей. но фактажа не знала.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

кстати, на рынке в 3 раза дольше Эйвон , но по опросу разница в процентах между Эйвон не такая уже и большая....
Старший Менеджер

Re[6]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 10:13

Многие мои клиенты говорят, что больше доверяют Орифлэйм, чем Эйвон, т.к. в принципе больше доверяют Европе, чем Америке.
Кстати, законодательство Швеции, например, очень строгое в отношении производства продукции, которая может повредить здоровью человека. Поэтому за безопасность косметики Орифлэйм можно ручаться. Об американском законодательстве такого не скажешь...
Гость

Re[7]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 10:41

знаете, я слышала много рассказов от людей у которых случались аллергии на Эйвон :Грустный: . У одной моей подруги однажды из-за помады губы чуть не распухли... Всякое бывает, но в эйвонской косметике гиппоалергенности в продуктах меньше видимо...
Старший Менеджер

Re[8]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 11:45

Да, я тоже часто слышу о таких случаях. Возможно, это ещё и из-за того, что косметика Эйвон делается на основе синтетических компонентов, натуральных компонентов в ней намного меньше.
Гость

Re[9]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 12:31

и это прямо указыватся в составе на счет компонентов?
Старший Менеджер

Re[10]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 13:18

Насколько я в курсе, компания Эйвон и не представляет свою косметику как натуральную. В отличии от Орифлэйм. Натуральной считается косметика, в которой не менее 70% от состава- природные компоненты.
Казахский топ-лидер Сауле Жанабаева рассказывала как-то о том, что только Орифлэйм создаёт свою косметику, используя свежесрезанные растения. Остальные же компании, если и создают косметику на основе натуральных компонентов, используют засушенное сырьё. У Орифлэйм есть свои плантации, где выращиваются растения, необходимые для производства. Этим можно гордиться!
Гость

Re[11]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 13:20

и почему же столько критики об Ори можно встретить :Грустный:. это заразительно - одни пишут, а 20 читают...и все, капец.
Старший Менеджер

Re[12]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 13:45

Конкуренция! Без этого нет роста!
Гость

Re[13]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 14:03

Кортни писал(а):
Конкуренция! Без этого нет роста!

да и вот в этом и суть, что распространения сплетен по-моему для менталитета наших людей самая верная политика :Восклицание:
Старший Менеджер

Re[14]: Популярность косметических компаний

08 Мар 2007 14:48

Конечно, это даёт свои негативные последствия. Но на то мы и консультанты, чтобы поддерживать имидж компании, знакомить людей с качественной косметикой, создавать о ней правильное мнение. В каждом деле свои трудности, и нашу работу не назовёшь лёгкой.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм