независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Применение психологических методик в работе

New
Повтор первого сообщения

Применение психологических методик в работе

08 Мар 2007 10:45

Используете ли вы при работе с группой или при рекрутировании какие-то психологические методики? Какую литературу читаете по этим вопросам? Мне очень помогает применение методик НЛП, даёт реальные результаты.

Самые ценные сообщения
Сообщение #56546 от 27 Янв 2008 00:04, Нелли, 4 отзыва
Сообщение #28786 от 18 Сен 2007 22:38, Arik, 4 отзыва
Сообщение #826567 от 13 Апр 2015 06:21, fog, 2 отзыва
Сообщение #56388 от 26 Янв 2008 10:08, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #826790 от 14 Апр 2015 00:29, Акула, 1 отзыв
Сообщение #826677 от 13 Апр 2015 21:32, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #826598 от 13 Апр 2015 11:27, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #826588 от 13 Апр 2015 11:01, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826566 от 13 Апр 2015 01:51, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #770531 от 28 Мар 2014 18:26, arabika, 1 отзыв

Re[30]: Применение психологических методик в работе

08 Фев 2009 01:26

Di@logija писал(а):
Это очень эффективное направление практической психологии. Для тех, кто знает

тут ключевое словосочетание "для тех кто знает", потому что те, кто в этом не горазд может себе на голову так наэксперементировать, что мало не покажется.

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Применение психологических методик в работе

16 Фев 2009 01:09

Какие Вы считаете психологические методики наиболее эффективными и гуманными для МЛМ?
Гость

Re[32]: Применение психологических методик в работе

16 Фев 2009 01:20

Любые психологические методики - это как огонь. Им можно согреться и приготовить еду, а можно сжечь город, как Нерон. Все зависит от того, кто и с какой целью ими пользуется. Не суть какие методики... важно, какой цели вы хотите достичь применяя их.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[33]: Применение психологических методик в работе

28 Мар 2014 18:26

А по-моему, все эти БМВ, сходки и мотивационные мероприятия соседствуют с манипуляцией. Это как в секте - эмоциональность и давление на желания, на желание пожалеть себя.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[34]: Применение психологических методик в работе

28 Мар 2014 19:49

Из НЛП можно использовать следующие методы: отзеркаливание; якорение,маркирование и эриксоновское внушение. Эти методики хорошо работают не только в работе, но и в повседневной жизни. Другое дело, насколько вы грамотны как "потребитель психологического знания"...Но, приложив усилия, изучив материал, на самом деле можно добиваться своего...
Бриллиантовый Директор

Re: Применение психологических методик в работе

12 Апр 2015 20:02

Кортни писал(а):
Используете ли вы при работе с группой или при рекрутировании какие-то психологические методики? Какую литературу читаете по этим вопросам? Мне очень помогает применение методик НЛП, даёт реальные результаты.

Конечно использую. Ведь наша задача не просто приглисить в бизнес но и повлиять на человека в хорошем смысле слова
Да и вообще тема психологии влияния вообще полезна для предпринимателя
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[36]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 00:58

Charlie-ori, поделитесь , пожалуйста, что используете? Какие методики? Насколько результативно? Где им обучались?

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[37]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 01:51

Акула писал(а):
Charlie-ori, поделитесь , пожалуйста, что используете? Какие методики? Насколько результативно? Где им обучались?

Таня, не смеши меня))) этот гражданин тут троллит уже два дня на форуме. :Злорадствующий: Ты зайди на его страничку и почитай ЧТО он пишет в каждой теме!!! :Ненависть: А главное, что даже цель не ясна. :Не в себе:

Чарли, если Вам так хочется пописать и со всеми чем-то поделиться: так заведите себе дневничок и делитесь своими успехами в сетевой маркетинге, очень многим будет интересно) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[38]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 06:21

ага причем в одном сообщении он мужчина, потом женщина, потом снова мужчина, видимо никак определиться не может с ориентацией))

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: ---------------

зато блэклотоса все обвинили в болтовне, а тут все молчат
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[39]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 09:13

Джамиля писал(а):
Акула писал(а):

Таня, не смеши меня))) этот гражданин тут троллит уже два дня на форуме. :Злорадствующий: Ты зайди на его страничку и почитай ЧТО он пишет в каждой теме!!! :Ненависть: А главное, что даже цель не ясна. :Не в себе:

Чарли, если Вам так хочется пописать и со всеми чем-то поделиться: так заведите себе дневничок и делитесь своими успехами в сетевой маркетинге, очень многим будет интересно) :Подмигивающий:

А какая цель у вас уважаемая? Если у вас ко мне претензии - скажите в лицо а не пищите за спиной
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[40]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 10:14

Charlie-ori, прошу прощения, если не права) Вы фотографию поставили и уже ощущение, что общаюсь с человеком, сначала мне показалось, что вы спамите) :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[41]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 10:28

Charlie-ori писал(а):
Конечно использую. Ведь наша задача не просто приглисить в бизнес но и повлиять на человека в хорошем смысле слова

Как отношение к науке под названием "психология" вы имеете? Что заканчивали, какая специализация? Сертифицированы ли вы как психолог, использующий какую-то конкретную "ветку"? Сколько лет практикуете психологом либо психотерапевтом в соответствии с вузовским дипломом и полученными сертификатами (как дополнение к диплому)?
Бриллиантовый Директор

Re[42]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 10:58

аксинья писал(а):
Charlie-ori писал(а):

Как отношение к науке под названием "психология" вы имеете? Что заканчивали, какая специализация? Сертифицированы ли вы как психолог, использующий какую-то конкретную "ветку"? Сколько лет практикуете психологом либо психотерапевтом в соответствии с вузовским дипломом и полученными сертификатами (как дополнение к диплому)?

При чем тут дипломы? я вот не пойму... все успешные лидеры умеют влиять на консультантов своей харизмой, мотивировать их, не давать опускать руки в трудные моменты и т.д. Это разве не психология влияния? Или для того, чтобы успешно организовывать бизнес обязательно надо получать специализированный диплом и быть квалифицированным психологом?
Консультант

Re[43]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 11:01

Что ж вы на человека набросились, как будто он что то страшное делает. Велнес продвигать не будучи врачом вам можно, на технике продаж психологические приемы изучали наверняка, а тут сразу криминал!!

На самом деле я думаю, что многие из вас уже используют психологические методики. Просто вы не догадываетесь. Тот же метод дама.. Встречаю нлпишные приемники периодически у разных директоров. Мы всё равно влияем на людей, и когда делаем это осознанно, то это лучше получается... Я НЛП изучала, иногда применяю конкретные техники на своих ключевых и сначала мы оговариваем что они хотят поработать этой методикой. Ну а всякие речевые обороты, коллажи и т. П. Уже так выстроились в нашу жизнь, что мы и методикой это не считаем

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[44]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 11:27

dinn писал(а):
При чем тут дипломы? я вот не пойму... все успешные лидеры умеют влиять на консультантов своей харизмой, мотивировать их, не давать опускать руки в трудные моменты и т.д. Это разве не психология влияния?

Это НЕ психология влияния. Это как бэ "психологийка убеждения".
dinn писал(а):
Или для того, чтобы успешно организовывать бизнес обязательно надо получать специализированный диплом и быть квалифицированным психологом?

Для того чтобы организовать успешный бизнес психология как таковая, если рассматривать психологию как "психо" и "логос" - вообще не нужна. Другое нужно. Личностные качества. И только.
Очень легко жонглируете словом "психология", дамы и господа, очень легко...А ведь это наука, которую я лично 6 лет учила в университете, потом бесконечные курсы, курсы, курсы, которые "ложатся" только на академическую базу. И то мне есть над чем работать...
Использовать что-то такое "вкусненькое" из околопсихологических сфер - ради Бога, можно и народ поразвлекать, ну и для самообразования не помешает...
Secret писал(а):
Я НЛП изучала

Круто! Вы сертифицированный специалист? Нет? Где изучали? Кто преподавал? Это я к чему - для себя можно и черную и белую магию "изучать", но вы ж с таким изучением "знание" свое в массы несете...
Странно, а психологи вот идиоты, стараются, каждое свое знание, звание, умение подкрепляют документами, потому как клиент должен знать кому себя доверяет...А тут такое отношение...
Впрочем, я уверена, что вы, уважаемые, не поймете меня, ну а я никогда не приму вашего вот этого "психология? а че такого-то?" Поизучал - и готово, практикующий психолог.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм