независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Применение психологических методик в работе

New
Повтор первого сообщения

Применение психологических методик в работе

08 Мар 2007 10:45

Используете ли вы при работе с группой или при рекрутировании какие-то психологические методики? Какую литературу читаете по этим вопросам? Мне очень помогает применение методик НЛП, даёт реальные результаты.

Самые ценные сообщения
Сообщение #56546 от 27 Янв 2008 00:04, Нелли, 4 отзыва
Сообщение #28786 от 18 Сен 2007 22:38, Arik, 4 отзыва
Сообщение #826567 от 13 Апр 2015 06:21, fog, 2 отзыва
Сообщение #56388 от 26 Янв 2008 10:08, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #826790 от 14 Апр 2015 00:29, Акула, 1 отзыв
Сообщение #826677 от 13 Апр 2015 21:32, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #826598 от 13 Апр 2015 11:27, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #826588 от 13 Апр 2015 11:01, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826566 от 13 Апр 2015 01:51, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #770531 от 28 Мар 2014 18:26, arabika, 1 отзыв

Re[45]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 11:32

аксинья писал(а):
dinn писал(а):
При чем тут дипломы? я вот не пойму... все успешные лидеры умеют влиять на консультантов своей харизмой, мотивировать их, не давать опускать руки в трудные моменты и т.д. Это разве не психология влияния?

Это НЕ психология влияния. Это как бэ "психологийка убеждения".
dinn писал(а):
Или для того, чтобы успешно организовывать бизнес обязательно надо получать специализированный диплом и быть квалифицированным психологом?

Для того чтобы организовать успешный бизнес психология как таковая, если рассматривать психологию как "психо" и "логос" - вообще не нужна. Другое нужно. Личностные качества. И только.
Очень легко жонглируете словом "психология", дамы и господа, очень легко...А ведь это наука, которую я лично 6 лет учила в университете, потом бесконечные курсы, курсы, курсы, которые "ложатся" только на академическую базу. И то мне есть над чем работать...
Использовать что-то такое "вкусненькое" из околопсихологических сфер - ради Бога, можно и народ поразвлекать, ну и для самообразования не помешает...
Secret писал(а):
Я НЛП изучала

Круто! Вы сертифицированный специалист? Нет?
Странно, а психологи вот идиоты, стараются, каждое свое знание, звание, умение подкрепляют документами, потому как клиент должен знать кому себя доверяет...А тут такое отношение...

Вы, конечно, извините, но саморазвитие еще никто не отменял!
Эта тема не о том, нужно ли заканчивать ВУЗ, чтобы работать психологом. В таком случае я бы с вами согласилась.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: dinn (13 Апр 2015 11:45), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[46]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 11:44

аксинья, да, у меня сертификат тренингового центра Синтон в Москве НЛП практик. И сертификат тренер тренеров. И сертификат мастер рейки. И еще разные есть.. Сертификат о прохождении курсов по питанию, фитнес тренера... Я как раз стараюсь учиться у профессионалов.

Dinn, Абсолютно с вами согласна.

Вы хотите сказать что раз у вас нет сертификата вы не используете психологию??? И никакие техники влияния или манипуляции не используете? Ни дома, ни на работе, ни с друзьями???? Просто есть разница между психологией и техниками, которые в мозг тебе влезают и перекраивают. На них действительно надо учиться.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 11:54

Secret писал(а):
у меня сертификат тренингового центра Синтон в Москве НЛП практик.

Прекрасно! Претензию снимаю :Улыбка: .
Secret писал(а):
Вы хотите сказать что раз у вас нет сертификата вы не используете психологию??? И никакие техники влияния или манипуляции не используете? Ни дома, ни на работе, ни с друзьями???? Просто есть разница между психологией и техниками, которые в мозг тебе влезают и перекраивают. На них действительно надо учиться.

Этот вопрос сложнее, чем кажется. Я стараюсь НЕ использовать - ни дома, ни с друзьями. Ну разве что совсем уж в мелочах. Хотя нет - в воспитании детей использую. А работа у меня собственно и состоит из бесконечного использования техник, технологий, методик и методов :Пардон:
Вот! Теперь я поняла причину спора! Понимаете, для вас все ЭТО - интересная пряность, нюанс в жизни и работе, а для меня - это труд и довольно тяжелый (морально). Хотя и безумно интересный.
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 12:12

аксинья, и в этом отличние профессионала от любителя. Профессионал оттачивает мастерство и добивается результатов. А любитель начитался, от случая к случаю что применяет и его результаты себе не такие, какими могли бы быть. Для меня тоже бизнес это труд, И тоже бывает тяжелый. И наверное действительно в отношении дело. аксинья, мне кажется вы просто недооцениваете сетевой бизнес. Это не развлечение. Если ты хочешь здесь зарабатывать и быть успешным это тоже труд. Серьезный и тяжелый. Просто когда ты выходишь на уровень профессионала ты начинаешь в своем труде получать удовольствие. Это не только в сетевом, это везде. Просто сетевой больше вознаграждать именно профессионалов, но туда не все доходят именно из за своего отношения.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[49]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 13:31

Secret писал(а):
мне кажется вы просто недооцениваете сетевой бизнес. Это не развлечение. Если ты хочешь здесь зарабатывать и быть успешным это тоже труд. Серьезный и тяжелый. Просто когда ты выходишь на уровень профессионала ты начинаешь в своем труде получать удовольствие.

Как раз я очень хорошо и высоко оцениваю сетевой бизнес. Я писала уже неоднократно, что сестра у меня Ст. Зол. директор в Ори, ее становление происходило у меня на глазах (и происходит). По сути я прошла вместе с ней все эти ступеньки (сопереживая), она и муж уволились с работы ради Ори и я волновалась вместе с ней, как оно будет, как сложится...Я знаю какой это труд, это мне она плакала, потому что всякое было за почти 20 лет ее сетевого бизнеса.
Я всегда привожу ее в пример тем, кто не верит, что в Орифлейм нельзя достичь высот. Можно. Но для этого надо обладать определенным набором личностных качеств и в первую очередь абсолютной уверенностью в себе, во вторую - личным обаянием, в третью - быть достаточно образованным человеком с развитым интеллектом, в четвертую - обладать моложавой, привлекательной внешностью, в пятую - иметь поддержку и понимание от близких, хотя бы минимальную. Четвертое и пятое дело наживное, к личностным качествам не относится...
Бриллиантовый Директор

Re[50]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 20:45

аксинья писал(а):
Charlie-ori писал(а):
Конечно использую. Ведь наша задача не просто приглисить в бизнес но и повлиять на человека в хорошем смысле слова
Да и вообще тема психологии влияния вообще полезна для предпринимателя

Как отношение к науке под названием "психология" вы имеете? Что заканчивали, какая специализация? Сертифицированы ли вы как психолог, использующий какую-то конкретную "ветку"? Сколько лет практикуете психологом либо психотерапевтом в соответствии с вузовским дипломом и полученными сертификатами (как дополнение к диплому)?

Зачем вам такая информация?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 21:32

Charlie-ori, я на самом деле шпион всех разведок. Всех. И хочу вас завербовать, бо вы надта круты психолаг, а потому уточняю ваши регалии.
Поняла - их нет. Вы такой же психолог, как я сталевар. Мировым разведкам вы не подходите. Спите спокойно.
Бриллиантовый Директор

Re[52]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 22:45

аксинья писал(а):
Charlie-ori, я на самом деле шпион всех разведок. Всех. И хочу вас завербовать, бо вы надта круты психолаг, а потому уточняю ваши регалии.
Поняла - их нет. Вы такой же психолог, как я сталевар. Мировым разведкам вы не подходите. Спите спокойно.

Вам видимо спать не пнридется ибо сталевар - это ваше призвание
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: Применение психологических методик в работе

13 Апр 2015 23:58

Charlie-ori писал(а):

Charlie-ori,В так весь форум против себя настроите :Улыбка: Из вашего изречения выходит что сталевар плохая профессия или не уважаемая?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[54]: Применение психологических методик в работе

14 Апр 2015 00:05

геннадий, и ты тут!!! Ну,я не ожидала)))

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[55]: Применение психологических методик в работе

14 Апр 2015 00:09

Charlie-ori, какой молодечик!!! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Один ...и от всех отлаялся))) Чувствуется характер!!! :Одобряю:

"Плохой мир лучше хорошей войны" - так говорил мой вышестоящий спонсор...давай мириться и думать, как вместе поехать на конференцию менеджеров 2016 в Турцию. :Подмигивающий:
Всего-то лишь нужно выйти на 15% и выполнить план по кушкам!!!!

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды: ---------------

Charlie-ori писал(а):

тока я не поняла))) а сталевары ваще не спят? :Потрясенный:

В Oriflame:
Директор

Re[56]: Применение психологических методик в работе

14 Апр 2015 00:29

Джамиля, если уж даже геннадий, здесь ))))

Все профессии хороши) каждому свое! Но и у старшего сталевара и у его ученика свои психологические методики :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[57]: Применение психологических методик в работе

22 Фев 2016 09:38

О, я вот тоже задумываюсь над изучением НЛП. Думаю, подыскать какой-то тренинг, может.
Даже просто для себя было бы интересно.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм