независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Применение психологических методик в работе

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #56546 от 27 Янв 2008 00:04, Нелли, 4 отзыва
Сообщение #28786 от 18 Сен 2007 22:38, Arik, 4 отзыва
Сообщение #826567 от 13 Апр 2015 06:21, fog, 2 отзыва
Сообщение #56388 от 26 Янв 2008 10:08, Татьяна Вас., 2 отзыва
Сообщение #826790 от 14 Апр 2015 00:29, Акула, 1 отзыв
Сообщение #826677 от 13 Апр 2015 21:32, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #826598 от 13 Апр 2015 11:27, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #826588 от 13 Апр 2015 11:01, Secret, 1 отзыв
Сообщение #826566 от 13 Апр 2015 01:51, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #770531 от 28 Мар 2014 18:26, arabika, 1 отзыв

Применение психологических методик в работе

08 Мар 2007 10:45

Используете ли вы при работе с группой или при рекрутировании какие-то психологические методики? Какую литературу читаете по этим вопросам? Мне очень помогает применение методик НЛП, даёт реальные результаты.

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Применение психологических методик в работе

08 Мар 2007 12:33

конечно). Сама заканчивала курс "треннинг тренеров" ). Это уже часть жизни :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[2]: Применение психологических методик в работе

08 Мар 2007 18:37

Используют все. Только кто-то осознанно, а кто-то нет.

Тот, у кого это не получалось ранее, но стало получаться после прохождения курсов и тренингов- явно использует ОСОЗНАННО:)

Хотя со временем, когда эти техники используешь регулярно- это переходит в "автомат" и делается уже неосознанно!

НЛП, Холодинамика, трансферинг и множество другого!
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[3]: Применение психологических методик в работе

02 Июл 2007 23:29

НЛП обязательно.
Гость

Re[4]: Применение психологических методик в работе

17 Авг 2007 01:41

Макаров Алексей писал(а):
НЛП обязательно.

А что это? и где можно научится?
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: Применение психологических методик в работе

17 Авг 2007 20:19

НЛП - нейро лингвистическое программирование.
Есть книги по НЛП. А вообще это то чем мы занимаемся каждый день, но не знаем как это называется.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Применение психологических методик в работе

07 Сен 2007 10:24

Большинство женщин вообще владеют этим с рождения и применяют неосознанно, имхо:)

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[7]: Применение психологических методик в работе

07 Сен 2007 10:29

Прочитал вот эту книгу. Вроде бы скачать ее можно здесь http://www.vr.com.ua/book/gorin.htm

Собственно о ГИПНОЗЕ как таковом речи не идет. Это именно об общении, о том, как расположить к себе.

автор: Сергей Горин

название: А Вы пробовали гипноз?

описание: Простым и доступным языком автор излагает основные сведения о приемах и техниках гипнотического воздействия, показывает на конкретных примерах использование приемов гипноза для достижения целей общения в различных ситуациях.

Книга будет интересна педагогам, врачам, юристам, психологам, продавцам, коммерсантам, страховым агентам, а также всем, кто хочет стать удачливее!
Менеджер

Re[8]: Применение психологических методик в работе

18 Сен 2007 22:38

Можете считать меня "белой вороной", но методики НЛП знаю и сознательно никогда не использую при продаже или на презентации. Т.к. считаю "программирование" неэтичным и неэффективным. Как вы думаете, если после вашего ухода клиент будет называть себя "бараном" и "лохом, который опять купился", так вот, этот клиент захочет иметь с вами дело? Этот приём срабатывает один раз, на одно "втюхивание". В дальнейшем сам гипнотизёр избегает своих клиентов, да и те рады его за горло подержать.
Самый эффективный способ заставить человека сделать что-либо, это сделать так, чтобы человек сам захотел. Показать надо выгоды для клиента, а не гипнотизировать. Оч.хороший тренинг у В.Ковалёва - "Свойства и польза". Например берём пластиковый стаканчик, и описываем свойства - объём, цвет. размер. А потом пользу для клиента. Оказывается, у стаканчика более 20 полезных свойств!
:Дразливый: А вы говорите НЛП...
(считаю "подстраивание под клиента" и "НЛП" - это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ)
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[9]: Применение психологических методик в работе

18 Сен 2007 23:18

Ой,Arik,я с вами полностью согласна...Сама ловила себя на этой мысли,что после,как вы говорите "втюхивания" я не могла смотреть в глаза клиенту. :Грустный:
Гость

Re[10]: Применение психологических методик в работе

10 Окт 2007 17:53

Если найти общий язык с потребителем,то без втюхивания он сделает ззаказ. :Улыбка:
Гость

Re[11]: Применение психологических методик в работе

11 Окт 2007 12:30

пару раз сталкивалась с этими методами и их применением в жизни. На себе лично, в частности. У меня такие люди рождают не желание что-то у них купить, а поскорее убежать от них. Наверное, потому что я сама психолог и вижу все их примочки сразу.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[12]: Применение психологических методик в работе

11 Окт 2007 13:38

Татьяна писал(а):
. У меня такие люди рождают не желание что-то у них купить, а поскорее убежать от них. .
Я думаю, что видно неискренние примочки, которых человек нахватался по книгам, по верхам и применить пытается для продажи чего-то тебе не нужного( продукта, методики...) Если с использованием какого-либо метода грамотно убедить, что что-то является нужным( и оно таковым является, клиент в этом убедится в процессе пользования)-это хорошо. Остается вопрос в том, чтоб сделать это грамотно. незаметно, ненавязчиво. Видимо, это высший пилотаж. Гипноз во благо-это хорошая штука. Только я не уверена. что этому можно на тренинге или по книге научиться.
Казалось бы, гипноз классно применять, например, при лечении( кодировании) алкоголизма. Только вот те, кто действительно владеют данными методиками, в этой области почему-то не работают.Почему?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Применение психологических методик в работе

11 Окт 2007 15:04

Татьяна писал(а):
рождают не желание что-то у них купить, а поскорее убежать от них.

Аналогично!
Тут буквально вчера мне подруга рассказывала, что встретила своего одноклассника, он какие-то листовочки ей совал, предлагал куда-то зарегится за 100 баксов. А самое интересное, что совал ей книжечки разные,говорил - прочти, и твоё мировоззрение сразу изменится.Ты поймёшь,что живёшь неправильно, а я приведу тебя к счастью и т.д. и т.п. :Не в себе:
Гость

Re[14]: Применение психологических методик в работе

10 Ноя 2007 01:26

В работе применяю подход здравого смысла и знание. Считаю, что тренинги не научат зарабатывать, а только "загрузят" лишним. В целях саморазвития-медитация. А упражнения типа "делай как я" -для роботов.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм