независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дезодоранты

New
Повтор первого сообщения
Какими дезодорантами Орифлэйм вы пользуетесь? Какие больше нравятся? Что лучше- шариковые дезодоранты, твёрдые или спреи, на ваш взглад?

Самые ценные сообщения
Сообщение #786629 от 02 Авг 2014 18:36, Svetusay, 6 отзывов
Сообщение #757953 от 21 Янв 2014 08:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #627979 от 03 Мар 2012 20:50, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #757632 от 17 Янв 2014 18:40, Наталия Д, 3 отзыва
Сообщение #653646 от 24 Июн 2012 23:12, chery, 3 отзыва
Сообщение #757587 от 17 Янв 2014 06:45, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #730751 от 24 Июн 2013 00:21, Anyutka, 2 отзыва
Сообщение #653632 от 24 Июн 2012 22:46, Billina, 2 отзыва
Сообщение #653628 от 24 Июн 2012 22:42, Billina, 2 отзыва
Сообщение #653626 от 24 Июн 2012 22:39, Karliona, 2 отзыва

у меня шариковый Дивайн, очень им довольна, следов не оставляет на черных вещах. Правда летом когда очень жарко еще им не пользовалась, но пока вполне устраивает!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

У меня сейчас шариковый дезик Volare. Приятный запах, держится хорошо, пятен не оставляет. Это вообще мой первый опыт дезодорантов Ори, так что впечатление самые положительные, буду пробовать все! :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

За всю свою жизнь у меня были разные спреи от Ори. Мне очень-очень нравились Фрея (хоть запах воды меня душит, но спрей был обалденный), Ельви(не понравилось), Мидсаммер (тоже не понравилось), Воларе (вообще не понравилось), Афтер Ауерз (Очень понравилось!). Последнее приобретение - Ембрейс. :Больной: Мне не нравится больше всех!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Долго пользовалась шариком 24 часа для чувст.кожи, потом попробовала лайм и имбирь (зелененький такой). Могу сказать, что второй намного меньше пачкает одежду, он скорее пленку на коже делает. А 24 часа - прямо осыпался из-под мышек, даже если одежду не одевать. хлопья летели :Улыбка: :Улыбка: . Да, еще спрей 24 часа был - нормально, запах универсальный, не особо навязчивый.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Mammy писал(а):
а мне все подходят :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
и хорошо защищают
конечно может и не все еще перепробовала, но наверно это от человека зависит , от его кожи и от количества потоотделения что ли:D

Вот, сидела, читала весь негатив, и наконец- то, то, что нужно.
У КАЖДОГО СВОЯ РЕАКЦИЯ НА ЗАПАХИ, НА СОСТАВ и на многое другое. Так что, не гневите, как говорят...
Пользуюсь НЕ ВЫШЕДШИМ со сроков годности шариком без запаха, меняю на кашемир, против роста волос, и отлично себя чувствую.
Гость

а мне идеально подошли парфюмированные антиперсп.=))) и держат долго и лежат хорошо=))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

У меня сейчас голубенький крем-антиперспирант Активаня защита. В принципе не плохой, но, то-ли у меня потоотделение увеличилось, то-ли этот дезодорант испортился, но сейчас мне его хватает где-то на пол дня. А потом появляется неприятный запах и пот :Грустный:. У меня был такой же, но раньше, где-то года 2 назад, но тогда я вобще была в восторге от него, он очень хорошо защищал от пота, а теперь вот что-то совсем слабенько :Грустный:
Еще как-то брала Луговые травы, так тот вобще запах пота не маскировал, здесь, я смотрю, много кто так о нем отзывается.
Гость

Анет, попробуйте белый (для чувств. кожи) дезодорант Актив. У него не появляется неприятный запах, в отличие от голубого... :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

А какой лучше, не подскажите - шариковый, спрей или крем?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

IrinkaR писал(а):
А какой лучше, не подскажите - шариковый, спрей или крем?

Это, что больше нравится. Я пользуюсь шариковым без запаха, защита на целый день и экономичность в использовании. Спрей еще лучше, не нужно ждать пока высохнет, пользоваться им намного приятнее, но заканчивается он очень быстро да и по цене он дороже остальных. А крем - это на любителя, приходится долго ждать пока он высохнет и все равно остаются неприятные липкие ощущения, хотя когда он полностью высыхает, защита очень хорошая. Вобщем перепробовала я все варианты и выбрала шариковый дезодорант, как по мне самый оптимальный вариант цены и качества.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

:Улыбка: Девушки, видимо срочно нужна лекция по дезодорантам... :Сарказм:
Цитата:

На деле проблем две - пот и запах. Но сначала немного о механизме потоотделения. Более трех миллионов трудолюбивых потовых желез непрерывно выделяют пот, без которого тело не могло бы поддерживать нормальную температуру. Сам пот абсолютно безопасен - эта влага не имеет запаха. Но в подмышечных впадинах, как и на ступнях ног и в нежных интимных местах, предпочитают поселяться микробы и бактерии. Соединяясь с влагой пота, они-то и выделяют резкий, порой неприятный запах.

Сегодня для избавления от запаха пота есть немало средств. Свежести и чистоте наиболее действенно помогают дезодоранты. Но, приобретая их, стоит во многом разобраться.

Дезодоранты - это препараты, которые содержат дезинфицирующие и бактерицидные добавки, уничтожающие микроорганизмы, повинные в неприятном запахе. Для того чтобы убедиться, что вы покупаете не спирт с отдушкой, а именно дезодорант, обратите внимание на перечень ингредиентов. Там должны быть указаны триклозан, хлоргексидин, терпефарнезол, глицерилмонолаурат. Одни из них не дают микробам размножаться, другие их просто убивают. В дезодорантах последнего поколения для усиления эффекта используют вещества, подавляющие ферменты, отвечающие за образование запаха. Есть дезодоранты, которые используют раз в неделю: их наносят на ночь, после душа, поскольку им нужно время, чтобы справиться с бактериальной флорой. Если же вы нанесете такой дезодорант только утром, он может не оказать должного действия, и вы решите, что дезодорант плохой, хотя на самом деле это не так.

Парфюмированные дезодоранты - как правило, более легкие копии туалетных вод и духов. Они содержат спирт в высокой концентрации и не включают дезинфицирующих, бактерицидных добавок, поэтому справляются с неприятным запахом лишь на короткое время. Рекомендуются тем, кто потеет умеренно, имеет не очень выраженный индивидуальный запах, но любит приятно пахнуть сам.

Тем же, кто страдает отчетливо выраженным индивидуальным запахом, от парфюмированных дезодорантов лучше отказаться, иначе запахи смешаются, и эта композиция приведет окружающих в состояние шока.

Не следует пользоваться парфюмированными дезодорантами в очень жаркую погоду, также остерегитесь пользоваться ими перед походом на пляж, так как ароматические композиции могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам. Тем более что от избыточной потливости такой дезодорант не избавит.

Антиперспиранты - содержат органические соли алюминия или цинка. Закрывают выводные протоки потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Правда, микробов антиперспиранты практически не уничтожают. Применяют их утром, после душа. Желательно не использовать их в сауне, в бане и при интенсивных физических нагрузках везде, где вы потеете слишком сильно, поскольку, когда пот не имеет выхода наружу, может возникнуть локальный отек в подмышечных впадинах.

Тальки, пудры и другие сыпучие препараты
Используют ихпосле душа, однако на мокрую кожу не наносят. Если в составе талька (пудры) есть бактерицидные добавки или соли алюминия, препарат может одновременно служить дезодорантом и антиперспирантом. Для очень сухой кожи тальки и пудры не подходят.

Спрей или тальк, крем или стик?

Дезодоранты в виде спрея, как правило, более эффективны при повышенном потоотделении. Они дарят приятные ощущения прохладной свежести. Спреи, к сожалению, не всегда подходят чувствительной нежной коже, склонной к аллергическим реакциям. К тому же этот вид дезодорантов самый неэкономичный.
Стики, выпускаемые в форме карандаша, удобны в путешествиях: не разольются, не рассыплются и не займут много места в багаже. Они, как и шариковые аналоги, редко вызывают раздражения, хотя чрезмерное увлечение ими может привести к сухости кожи.
Део-кремы отлично смягчают кожу, и их действие бывает пролонгированным. Парфюмированные душистые тальки превосходны для летних вечеров. Ими покрывают не только подмышечные впадины, но и зону декольте - кожа выглядит атласной, а на нарядах не появятся полукружья разводов. Правда, део-тальки не подходят для слишком сухой кожи.
Если пот отличается резким и неприятным запахом, то, значит, на вашей коже весьма комфортно чувствуют себя бактерии. На их уничтожение направлено действие дезодорантов. В идеале при использовании дезодоранта потоотделение остается, а запах исчезает. В состав дезодорантов входит одно из таких веществ, как триклозан или фарнезол. Первый отличается сильным действием. Он на корню прерывает размножение микробов, но делает это слишком агрессивно. Фарнезол, получаемый из синтеза эфирных масел, среди которых туберозовое и санталовое, не столь эффективен, зато щадит естественную микрофлору. Этот нюанс следует учитывать светлокожим дамам с чувствительной кожей. Им предпочтительнее использовать средства на основе менее кардинального фарнезола.

Если ваш организм выделает слишком много пота, но при этом он не отмечен резким запахом, то лучше помогут антиперспиранты. Они значительно уменьшают потоотделение. Входящие в них органические соли алюминия и цинка частично закупоривают выводные протоки потовых желез, чем и снижают количество выделяемого пота приблизительно в два раза. Нет пота - нет бактерий. Нет бактерий - нет запаха. Вне влажной среды "пахучие" бактерии просто не живут.

"Отлично, приобретем антиперспирант и лишимся всех проблем", - скажете вы. Но дело-то в том, что нормальной микрофлоре кожи необходимо потоотделение - иначе кожный покров лишится естественной защиты. Так что постоянно пользоваться агрессивными антиперспирантами не стоит. Они хороши только при кратковременном применении. Сегодня ряд фирм-производителей предлагает дезодоранты-антиперспиранты с двойным эффектом - они уменьшают потоотделение и убивают микробов. Эти средства можно смело отнести к разряду наиболее перспективных.

Есть несколько простых правил использования дезодорантов:
1. Наносите все средства только на чистую сухую кожу.
2. Регулярно, особенно летом, удаляйте волосы из подмышечных впадин - "пышная растительность" удерживает неприятный запах и является местом для размножения бактерий.
3. При покраснении, раздражении кожи в области подмышек следует временно отказаться от дезодорантов-антиперспирантов, а также дезодорантов, содержащих спирт. В этот период стоит перейти на тальк или детскую присыпку.
4. Не используйте антиперспиранты ежедневно.
5. Не стоит наносить средства перед посещением бани или сауны - жара может вызвать кожную аллергию.
6. С духами сочетаются только дезодоранты без запаха. Кстати, именно они определяют модное направление сегодняшней гигиенической косметологии.
7. Если вы все-таки совмещаете ароматизированные дезодоранты с духами, то они должны быть одной и той же серии. Смешение запахов не только "отпугнет" окружающих, но и может спровоцировать рост бактерий.
8. Если после применения дезодоранта на коже появились покраснения или зуд, откажитесь от использования дезодоранта.
9. При повышенном потоотделении ограничивайте себя в употреблении острой и пряной пищи, а также крепкого кофе и чая - они "подталкивают" работу потовых желез.
10. Не носите одежду, тесную в крое проймы. Для теплой погоды предпочтительнее вещи из натуральных материалов. И если вам все же не удается избавиться от пота и запаха при помощи гигиенической косметики, то следует обратиться к врачу. Такое заболевание, как гипергидроз, связанное с обильным потоотделением, нередко указывает на нервные и эндокринные нарушения, а также является симптомом нарушения обмена веществ.

И при всем этом - не забываем, что химия тела у мужчин и женщин очень отличается, так же как и состав бактерий на коже, поэтому состав средств для мужчин и женщин весьма и весьма различный!!!
Еще один нюанс: с возрастом функция эпокринных желез (которые вырабатывают пот с запахом) угасает, поэтому в пожилом возрасте антиперспирантами пользоваться не нужно. :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Орюля, слушайте, ну Вы и молодец. :Подмигивающий: Вот сколько живу, все время думала, что дезодоранты только камуфлируют запах пота, и больше ничего. А они, славненькие, оказывается, всяких бяк подмышками убивают. Спасибо за ликбез :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Оля. писал(а):
А крем - это на любителя, приходится долго ждать пока он высохнет и все равно остаются неприятные липкие ощущения, хотя когда он полностью высыхает, защита очень хорошая.

IrinkaR, а вот у меня крем не липкий и сохнет не дольше, чем шарик :Улыбка: Я всегда только крем и беру (если пользуюсь серией Актив) - экзотика :Голливудская улыбка: Перешла на серию для чувствительной кожи, потому что голубая действительно начинала издавать странный запах (спрей и кремовый) при использовании... как-будто запах пота :Не в себе:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Умница =) писал(а):
голубая действительно начинала издавать странный запах (спрей и кремовый) при использовании... как-будто запах пота

А я думала, это у меня одной такой глюк - а ведь это действительно началось не так давно (помню у меня был и нормальный - так нравился!)... :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Орюля писал(а):
химия тела у мужчин и женщин очень отличается, так же как и состав бактерий на коже, поэтому состав средств для мужчин и женщин весьма и весьма различный

Я читала, что при сильном потоотделении женщинам вполне можно пользоваться мужскими средствами - если "мужской" аромат этих средств не отпугнет - и только они и помогут...

Я "подсела" на парфюмированные дезодоранты - и действуют, и пахнут :Румянец:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм