независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дезодоранты

New
Повтор первого сообщения
Какими дезодорантами Орифлэйм вы пользуетесь? Какие больше нравятся? Что лучше- шариковые дезодоранты, твёрдые или спреи, на ваш взглад?

Самые ценные сообщения
Сообщение #786629 от 02 Авг 2014 18:36, Svetusay, 6 отзывов
Сообщение #757953 от 21 Янв 2014 08:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #627979 от 03 Мар 2012 20:50, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #757632 от 17 Янв 2014 18:40, Наталия Д, 3 отзыва
Сообщение #653646 от 24 Июн 2012 23:12, chery, 3 отзыва
Сообщение #757587 от 17 Янв 2014 06:45, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #730751 от 24 Июн 2013 00:21, Anyutka, 2 отзыва
Сообщение #653632 от 24 Июн 2012 22:46, Billina, 2 отзыва
Сообщение #653628 от 24 Июн 2012 22:42, Billina, 2 отзыва
Сообщение #653626 от 24 Июн 2012 22:39, Karliona, 2 отзыва

Yustas писал(а):
Все современные антипеспиранты имеют в своем составе соли алюминия

Так не берите антипреспирант :Голливудская улыбка: . Берите спрей для тела - например Розу

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Daelana, ну, вопрос резкости - єто на любителя, я например, нашла резким Ревнивицу, а племяннице моей (10 лет!) понравилось... :Нейтральный: Лучше, конечно, что-нибудь сладенькое, напр. Злючка или Лентяйка.
Гость

чтобы д-т не оставлял следов, надо правильно его наносить: шариковый - нанесли один мазок и легкими движениями втираем в кожу или слегка похлопываем до полного впитывания. Только после этого,после полного впитывания, надеваем одежду. :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Ясна писал(а):
чтобы д-т не оставлял следов, надо правильно его наносить: шариковый - нанесли один мазок и легкими движениями втираем в кожу или слегка похлопываем до полного впитывания. Только после этого,после полного впитывания, надеваем одежду. :Улыбка:

Ничего подобного. Современная упаковка дезодоранта уже приспособлена для оптимального нанесения, иначе его продавали в баночке как крем или в бутылочке как лосьон. Втирать не надо. А нанести и размазать слегка по поверхности можно для кремовых и шариковых. Втирание дезодоранта в кожу повышает риск заполучить раздражение кожи и аллергию. Кроме того, для пальцев рук это совсем не полезно.
Гость

И ничего там никуда не впитывается. Жидкость высыхает, испаряется, а на поверхности кожи остаются соли, формообразующие и др.вещества. Поэтому следы остаются, получаются более или менее заметные в зависимости от содержания этих веществ в дезодоранте.
Гость

Купила себе дез-т шариковый для чувствительной кожи. Разочаровалась в очередной раз. Сохнет быстро, что хорошо, но сразу же слетает с кожи высохшими хлопьями. Стойкость действия очень маленькая 2-3 час и все, чувствуется, что недостаточно.
Менеджер

Я раньше разные пробовала..Кстати из серии, где есть антиперсперант-крем, у меня был шариковый дезодорант и тоже не понравился(((
А вот вчера опробовала дезодорант, который приостанавливает рост волос (из новой серии) - шариковый - кожа как у младенца..))

Последний раз редактировалось: Olganius (11 Апр 2008 10:51), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Гость1, читайте пост внимательно,я писала про ШАРИКОВЫЙ Д-Т. И вы же дольше работаете в компании и больше занятий по уходй за телом посетили,поэтому вам видней :Голливудская улыбка:
Можете наносить д-т как вам удобно,но правильное нанесение никто не отменяет,а ваши ...
Гость1 писал(а):
И ничего там никуда не впитывается. Жидкость высыхает, испаряется, а на поверхности кожи остаются соли, формообразующие и др.вещества. Поэтому следы остаются, получаются более или менее заметные в зависимости от содержания этих веществ в дезодоранте.

...знания очень сомнительные. Посоветуйте,где можно подтвердить вашу информацию,я с удовольствием почитаю :Голливудская улыбка:

Еще косметологи рекомендуют пользоваться кремовыми д-ми,потому что от шариковых и спреев кожа быстрее высыхает и рано начинает стареть,становится морщинестой и обвисает. Спиртовые д-ты наносятся 1-2 раза в неделю. :Дразливый:
Старший Золотой Директор

Все хорошо, но хочу напомнить (всем), что при использовании шариковых, твердых и кремовых дезодорантов их обязательно надо наносить на ЧИСТУЮ кожу и обязатнльно вечером СМЫВАТЬ!!! Плюс спреев, что их смывать вечером не обязатнльно (хороший вариант, когда нет возможности залезть вечером в душ)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Из статьи "На вопросы "Новой Сибири" отвечает врач-дерматовенеролог городской клинической больницы г. Оби Ольга Перенко". Сделаю краткие выдержки (статья длиная).

Цитата:
Самыми действенными считаются дезодоранты-антиперспиранты. Эти средства затормаживают процесс потоотделения за счет вяжущих свойств солей алюминия или других соединений. Чаще всего они готовятся на спиртовой основе и могут вызвать раздражение чувствительной кожи подмышек...который каждый вечер желательно смывать, так как некоторые исследования показали, что соли алюминия влияют на наш организм неоднозначно, а кое-кто из специалистов даже приписывает им токсические свойства. Кроме того, медики считают недопустимым полную блокировку пор в подмышечных впадинах. Старайтесь их использовать как можно реже. Не чаще двух раз в неделю.

Самыми экологичными считаются карандаши (стики) и шариковые дезодоранты. Аэрозоли (спреи), напротив, чаще всего вызывают аллергические реакции. Дезодорирующие кремы часто пачкают одежду, хотя по воздействию - они самые щадящие для кожи. Дезодоранты для ног часто выпускаются в виде порошка на основе талька.

Вообще, необходимо стараться хотя бы один день в неделю отдыхать от дезодорантов, чтобы в это время потоотделение происходило во всех положенных местах.

(надеюсь модераторы не будут очень против длиной цитаты, она действительно к месту...если нет, удалите.)
Старший Менеджер

:Румянец: Люблю пользоваться дезиками спреями Divine, Eklat ,After hours, Elvie. :Улыбка:
Гость

Мне нравиться дезодорант "Midsummer" :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Гость

Кортни писал(а):
Какими дезодорантами Орифлэйм вы пользуетесь? Какие больше нравятся?

Я пользуюсь шариковыми дезодорантами-антиперспирантами. Больше всего мне нравится Divine.
Гость

у меня под каждую т/воду д-т с таким же ароматом+ несколько нейтральных шариковых+ крем-д-т+ спреи парфюмированные. И я всем этим пользуюсь :Улыбка:
Старший Золотой Директор

Во всех дезодорантов Орифлейм содержится алюминий, как и в многих других косметических компания :Грустный: . Добавление этого вещества действительно очень опасно, и я убедилась в этом на опыте многих знакомых женщин.
Гость1 писал(а):

Elenk@ писал(а):
Все хорошо, но хочу напомнить (всем), что при использовании шариковых, твердых и кремовых дезодорантов их обязательно надо наносить на ЧИСТУЮ кожу и обязатнльно вечером СМЫВАТЬ!!!

Как бы вы хорошо дезодорант (любой) не смывали, все вещества впитываются и никуда не испаряются, к сожалению, это приводит к весьма трагическим событиям в будущем, просто пока тебя это не касается лично не задумывешься над этим, а потом :Плачущий: . Многие даже не представляют какое количество онко больных женщин оперируется ежегодно, и одна из основных причин рака молочных желез это вредоносный для организма алюминий. Обидно что наша компания использует это вещество, не смотря на то что называется натуральной.
Интересная информация по этому поводу http://www.e-motion.com.ua/class/cl_mix/cl_academy/18906.html
Ну а если не вникать в состав и последствия, то наши дезодоранты несомненно справляются со своей прямой задачей. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

А какие мнения по поводу дезодорантов-спреев Активная защита? Какой у них запах?

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм