независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дезодоранты

New
Повтор первого сообщения
Какими дезодорантами Орифлэйм вы пользуетесь? Какие больше нравятся? Что лучше- шариковые дезодоранты, твёрдые или спреи, на ваш взглад?

Самые ценные сообщения
Сообщение #786629 от 02 Авг 2014 18:36, Svetusay, 6 отзывов
Сообщение #757953 от 21 Янв 2014 08:51, Пума, 5 отзывов
Сообщение #627979 от 03 Мар 2012 20:50, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #757632 от 17 Янв 2014 18:40, Наталия Д, 3 отзыва
Сообщение #653646 от 24 Июн 2012 23:12, chery, 3 отзыва
Сообщение #757587 от 17 Янв 2014 06:45, Лилейка, 2 отзыва
Сообщение #730751 от 24 Июн 2013 00:21, Anyutka, 2 отзыва
Сообщение #653632 от 24 Июн 2012 22:46, Billina, 2 отзыва
Сообщение #653628 от 24 Июн 2012 22:42, Billina, 2 отзыва
Сообщение #653626 от 24 Июн 2012 22:39, Karliona, 2 отзыва

elex82 писал(а):
lucky kira писал(а):
А кто пользовался орифлеймовскими спреями, не подскажете, они.. как бы это сказать... прозрачные? А то есть спреи, которые после высыхания оставляют на коже слой чего-то, наподобие шариковых. Подумываю на лето подобрать водичку и такой же спрей, но хочу, чтобы был прозрачный и не оставлял следов.
Никаких белых следов они не оставляют. Но лично меня от запаха пота не спасли (пользовалась летом в жару). Поэтому я предпочитаю подмышки намазать шариковым или гелевым со слабым запахом, а можно вообще без него (запаха), а уж потом побрызгать спреем - вот так защита от запаха 100%

Ну что ж, спасибо за совет и за откровенность... Я сыну уже несколько раз брала спреи, под его туалетную воду, он вроде не жалуется и пОтом от него не пахнет... Говорит "нормальный", большего от него не добьешься...

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Шариковые дезодоранты ОРИ не мое, особенно летом :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

СРОЧНО! у кого есть парфюмированные шариковые дезы (типа джордини, воларе), вы можете измерить их длину и диаметр??? напишите в личку. спасибо заранее

Последний раз редактировалось: Тусик (20 Янв 2011 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Директор

наташа г. писал(а):
Шариковые дезодоранты ОРИ не мое, особенно летом

И не моё :Голливудская улыбка: . Я дезики только дочке беру, ей нравятся :Голливудская улыбка:
У меня есть Эльви, пару раз помазалась - и стоит себе, просто так :Злорадствующий:
А Орхидея, к стати, после Эльви меня приятно удивила, получше будет :Смущенный:
Президент

Умница =) писал(а):
skagirl, летом был просто опупенный дезик Саванна :Румянец: правда в жарищу я им не пользовалась :Пардон:

Я им пользовалась!! эффект на 100% на целый день хватало :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Тусик писал(а):
у кого есть парфюмированные дезы

а надо спрея или шарикового? если шарикового, то 3,2*11,6 см
Президент

А спреи имеют такой же размер как и стандартные дезодоранты спреи в 75 мл объема.
P.S. Мне почему-то вспоминаются дешевенькие дезодоранты спреи 90х годов (это я о размере упаковки).
Старший Золотой Директор

супер саванна, дивайн и давно был жимлость макадамии или что то типа того) :Голливудская улыбка:
спреи зимой не люблю
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

А меня давно уже мучает вопрос по поводу дезодорантов спреев: почему мужской дезодорант и стоит дешевле и объем имеет в 2 раза больше? За что такая несправедливость?
Старший Золотой Директор

skagirl писал(а):
век живи,век учись)) а я Ори пользуюсь и даже не задумывалась ни разу,капец :Голливудская улыбка:

Я тоже не задумывлась. Со знакомой разговариварились и она говорит. что муж. дез. AXE (вроде, может ошибаюсь) запрещен в евросоюзе, а у нас продается. Так что я подумала, что правильно делаю, что пользуюсь только орифлеймовскими дезами. Рексона, конечно, хороша, но у меня нет гарантии, что я покупаю в магазине действительно рексону, а не подделку.

Я тут еще покопалась в инете и дальше пойдут цитаты.

Цитата:
Схожие исследования выявили потенциальную опасность дезодорантов из-за наличия в них парабензоантов (консерванты, используемые в пищевой и химической промышленности). Ученые тесно связывают наличие компонентов алюминия и парабензоатов с опасностью возникновения серьезных заболеваний, в том числе и рака груди.

Цитата:
Из новинок на рынке дезодорантов можно выделить "био-дезодоранты". Их основное отличие заключается том, что они не раздражают кожу и не закупоривают поры. Компоненты, входящие в состав био-дезодорантов, придают коже легкий естественный аромат и ощущение свежести. Они также защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды, контролируют потоотделение и устраняют неприятный запах. Единственный недостаток этого препарата состоит в том, что запатентованное ноу-хау не раскрывает даже принципа действия, поэтому ни одна независимая экспертиза не может доказать или опровергнуть безопасность применения данного продукта.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:
Избежать покупки некачественного продукта можно только в том случае, если внимательно ознакомиться с его составом. Так, если вы обладательница чувствительной кожи, ваш дезодорант или антиперспирант не должен иметь в своем составе спирта, красителей и консервантов. Качество продукта подтвердит указание на то, что в составе имеются витамины – например В5, отвечающий за увлажнение кожи. Для жирной или нормальной кожи подойдет дезодорант или антиперспирант, содержащий ланолиновую кислоту или спирт, а также масло авокадо, хлоргидрат алюминия, фарнезол. Существуют дезодоранты, предназначенные для использования не только в области подмышек, но и стоп. Принцип действия всех дезодорантов для обуви тот же – скрыть неприятные запахи. Существуют две разновидности таких дезодорантов. Первые устраняют неприятный запах. Другие называются профилактическими и применяются для профилактики грибковых заболеваний. В этом случае в составе этого средства должен быть указан глицерин, увлажняющий кожу, а также смягчающий компонент цикломенат и эфир РРG-15, благодаря которому дезодорант быстро высыхает. На рынке представлены также дезодоранты для рта. В их состав чаще всего входит несколько лекарственных трав. Например, мята придает дыханию свежесть, ромашка борется с гингивитом, мирра укрепляет десны, а шалфей обеззараживает полость рта и препятствует развитию воспалительных процессов.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А теперь о пятнах
Цитата:
С этой проблемой знакомы многие женщины. После применения дезодорантов на одежде появляются разводы и пятна. Эта проблема легко устранима. Главное – правильно пользоваться дезодорантом. Так, аэрозоли следует наносить на чистую, сухую кожу на расстоянии 15–20 см. Ни в коем случае не растирайте дезодорант на коже. Просто дайте ему высохнуть 1,5 минуты, и можно одеваться. Так же используют и шариковые дезодоранты: наносят на чистую сухую кожу на 1,5–2 минуты. Дезодорант-крем, твердые дезодоранты и гели оставляют на сухой коже чуть подольше – на 3–4 минуты. По прошествии этого времени смело можно одеваться. А вот с пудрами, присыпками и тальками дело обстоит иначе. Их наносят после душа при помощи специальной пуховки. Они "несовместимы" с темной одеждой: какое бы количество времени ни прошло, тальк будет осыпаться и пачкаться.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:
Ну и конечно, не забывайте выполнять золотые правила пользования дезодорантами:
1. Никогда не наносите средство на грязное тело. Компоненты пота резко снижают эффективность дезодоранта, а душистые вещества в сочетании с потом придают телу более неприятный запах.

2. Дезодоранты наносите на чистую сухую кожу. Если кожа недостаточно просохла, от применения дезодорантов поверхностный слой "набухнет", что может привести к потертостям и опрелостям.

3. Регулярно удаляйте волосы из подмышек. Волосы удерживают неприятный запах, и все ваши усилия по его устранению будут сведены к нулю.
Летняя жара не оставляет нам выбора: дезодоранты необходимы всем.
Старший Менеджер

Nat@ писал(а):
А теперь о пятнах

Цитата:С этой проблемой знакомы многие женщины. После применения дезодорантов на одежде появляются разводы и пятна. Эта проблема легко устранима. Главное – правильно пользоваться дезодорантом. Так, аэрозоли следует наносить на чистую, сухую кожу на расстоянии 15–20 см. Ни в коем случае не растирайте дезодорант на коже. Просто дайте ему высохнуть 1,5 минуты, и можно одеваться. Так же используют и шариковые дезодоранты: наносят на чистую сухую кожу на 1,5–2 минуты. Дезодорант-крем, твердые дезодоранты и гели оставляют на сухой коже чуть подольше – на 3–4 минуты. По прошествии этого времени смело можно одеваться. А вот с пудрами, присыпками и тальками дело обстоит иначе. Их наносят после душа при помощи специальной пуховки. Они "несовместимы" с темной одеждой: какое бы количество времени ни прошло, тальк будет осыпаться и пачкаться.

Вот насчет этого хочу сказать: Многие дезодоранты оставляют белые следы на одежде не столько из-за того что человек слишком быстро одевается не дав дезику просохнуть, а из-за того что содержат в себе частицы талька, которые и способствуют эффективному предотвращению потоотделения. И этот тальк сейчас стало модно добавлять во многие эффективные спреи дезодоранты других фирм (обычно это дезики про которые в рекламе говорят что они действуют эффективно в течении 48 часов). Слава богу в Ори спреи дезодоранты без талька, поэтому не оставляют белых следов на одежде.
Старший Золотой Директор

Умница =) писал(а):
laadaa, вы не пользуетесь дезодорантами вы хотите сказать? :Пардон:

Ах вы маленький провокатор:)
Все что я хотела - сказала. Про то что я не пользуюсь дезодорантами там вообще ни слова. Если прямо совсем интересно - пользуюсь. Но не злоупотребляю.
Т.к. без запаха предпочитаю, то сейчас ори не пользуюсь. Раньше део-кремом пользовалась. Без запаха.

Каждый сам себе решает чего и по скольку использовать; но лучше знать, это наше туловище и нам оно одно дается природой.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

elex82 писал(а):
почему мужской дезодорант и стоит дешевле и объем имеет в 2 раза больше? За что такая несправедливость?

Мне кажется, из-за состава. Первое моё предположение -женская кожа более нежная, и наверное, в состав входит что-то особенное, что необязательно для мужчин :Смущенный:
Президент

evaleri, а мне мой мужчина сказал что из-за того что основной потребитель такой продукции это женщина и на ней в основном компания и делает деньги. Поэтому зная что мы женщины не смотря ни на что все равно будем их брать, даже не задаваясь вопросами о объёме и цене.
Старший Золотой Директор

elex82 писал(а):
а мне мой мужчина сказал что из-за того что основной потребитель такой продукции это женщина
:Голливудская улыбка: Ну так и я подумала с самого начала - типа - купила мужу большой дешёвый дезик, и не заморачивайся потом, побольше времени (и денег) уделяя на свои покупки :Голливудская улыбка:... Конечно, и без маркетинговых рассчётов тут никуда :Класс!:
А уж потом стала задумываться и копать глубже, я тут теперь до всего докапываюсь :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Президент

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм