независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Аллергические реакции

New
Повтор первого сообщения

Аллергические реакции

11 Мар 2007 00:32

Интересно, на какие средства у Вас возникали аллергические реакции или какие-либо другие неприятные ощущения?

Самые ценные сообщения
Сообщение #81373 от 13 Май 2008 18:33, Оля., 2 отзыва
Сообщение #614244 от 07 Янв 2012 15:19, Lyla7, 1 отзыв
Сообщение #111565 от 29 Сен 2008 16:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #76438 от 22 Апр 2008 13:22, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #65842 от 10 Мар 2008 00:16, Helen, 1 отзыв
Сообщение #39183 от 30 Окт 2007 18:52, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #23798 от 15 Авг 2007 08:55, Орюля, 1 отзыв

Re[135]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 22:08

как я могу вернуть продукцию???? жуткая аллергия!!! девочка которая продала мне ее говорит что такое бывает , но возвраты компания не принимает!!! как так? я что деньги просто выбросила ???

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 22:16

я, справка от врача-дерматолога имеется? Без нее нет основании для возврата продукции, т.к. аллергия не подкреплена документально.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[137]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 22:30

я, вы вся в волдырях и задыхаетесь?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[138]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 22:52

я, существует телефон горячей линии Орифлейм 8-800 20 000 02 (по России бесплатно) это справочная по продукции для всех клиентов. Позвоните, объясните ситуацию, вам подскажут, что в таком случае делать. Но думаю, что если есть пробник на крем или чем вы там пользовались, то возврат невозможен, такие правила :Грустный:
Старший Директор

Re[139]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 22:55

Сабрина, нет, не так. если есть справка от дерамтолога, в которой написано,ч т опричина алергии крем, то возврат денег возможен. консультант отправляет крем, справку, накладную и деньги возвращают на предоплату.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[140]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 23:37

Татьяна, да согласна, возможно и так, это же не непонравившаяся продукция, а аллергия, случай особый.
Старший Директор

Re[141]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 23:51

Я, а на что аллергия, на какие именно продукты? Мне важно увидеть ваш ответ.
Кстати, интересно, а если бы я купила в обычном магазине крем или там пирожное и у меня аллергия пошла на них, мне вернули бы деньги?

Последний раз редактировалось: Янина (04 Мар 2010 23:55), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[142]: Аллергические реакции

04 Мар 2010 23:51

Янина писал(а):
Я, а на что аллергия, на какие именно продукты? Мне важно увидеть ваш ответ.

и мне бы хотелось понять на что и как использовали. по порядку процесс от умывания чем и т.д.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[143]: Аллергические реакции

05 Мар 2010 00:02

я писал(а):
девочка которая продала мне ее говорит что такое бывает , но возвраты компания не принимает!!! как так? я что деньги просто выбросила ???

Ваша девочка что-то путает. Идёте к дерматологу вместе с приобретёнными средствами, врач делает заключение, подтверждающее, что аллергия вызвана именно этими средствами, затем эту справку вручаете Вашей девочке, и она ОБЯЗАНА провести для вас процедуру возврата продукции и, соответственно, вернуть Вам деньги. Только учтите, что деньги она Вам будет возвращать не из своего кармана, а через какое-то время, когда пройдёт официальный процесс оформления возврата и т.п. А вообще, конечно, не повезло Вам с консультантом. Надо же такое сказать, что компания возвраты не принимает. На сегодняшний день это одно из серьёзных конкурентных преимуществ компании, как на мой взгляд, потому что, как правильно уже писали, попробуйте предъявить претензии к фирме "Х", продукцию которой вы купили в магазине, и она у Вас вызвала аллергию. Ну, конечно, если там было всё в порядке со сроками, условиями хранения и так далее, потому что нарушение этих параметров - возможность предъявить претензии торговому предприятию, но опять же при наличии торгового чека.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[144]: Аллергические реакции

05 Мар 2010 10:58

Янина писал(а):
интересно, а если бы я купила в обычном магазине крем или там пирожное и у меня аллергия пошла на них, мне вернули бы деньги?

В цивилизованных странах с этим разбираются. Потребитель должен быть защищен.
Danka18 писал(а):
она ОБЯЗАНА провести для вас процедуру возврата продукции и, соответственно, вернуть Вам деньги. Только учтите, что деньги она Вам будет возвращать не из своего кармана, а через какое-то время, когда пройдёт официальный процесс оформления возврата и т.п.

Получается у покупателя гарантия - честное слово. Обычно у покупателей имеется визитка с именем и телефоном, и никто не спрашивает фамилии консультанта, в каком СЦ зарегистрирован.
А захочет эта девочка-консультант закрыться от проблем с таким покупателем, (ну мало ли) будет избегать встреч, не отвечать на звонки, что в таком случае делать клиенту, если знает он только то, что зовут ее Даша...?
т.е. есть проблема - аллергия на косметику, клиент обращается сюда в эту тему за советом, и чтобы избежать такой ситуации, как ему быть?
Старший Директор

Re[145]: Аллергические реакции

05 Мар 2010 13:34

Сабрина писал(а):
Получается у покупателя гарантия - честное слово. Обычно у покупателей имеется визитка с именем и телефоном, и никто не спрашивает фамилии консультанта, в каком СЦ зарегистрирован.
А захочет эта девочка-консультант закрыться от проблем с таким покупателем, (ну мало ли) будет избегать встреч, не отвечать на звонки, что в таком случае делать клиенту, если знает он только то, что зовут ее Даша...?
т.е. есть проблема - аллергия на косметику, клиент обращается сюда в эту тему за советом, и чтобы избежать такой ситуации, как ему быть?

Гарантия у покупателя - у любого, и не только у того, который покупает продукцию через консультантов, к примеру, Орифлейм - репутация продавца. Если человеку не очень повезло с консультантом, то это другое дело. Потому что в противном случае можно с таким же успехом обсуждать, что делать, если возникла аллергия на какое-то средство, купленное у незнакомой бабушки в подземном переходе. Вопрос состоит в том, что, возможно, сам консультант по какой-то причине не знает о возможности возврата продукции в таком случае, и в данной ситуации клиент может сказать ему о том, что на самом деле такая процедура в Орифлейм существует и порядок её чётко прописан. А вот уже из того, как поведёт себя дальше консультант, можно будет делать какие-то выводы, в том числе и клиенту. Если в целом косметика Орифлейм клиенту нравится, то он просто сменит консультанта. А если очень нравится, то сам зарегистрируется и будет приобретать продукцию для себя и своих близких, не переживая о том, что он будет делать в подобных ситуациях. Но о том, что в подобных случаях проблема с возвратом решаема, клиент знать должен.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[146]: Аллергические реакции

09 Мар 2010 23:32

я писал(а):
как я могу вернуть продукцию???? жуткая аллергия!!! девочка которая продала мне ее говорит что такое бывает , но возвраты компания не принимает!!! как так? я что деньги просто выбросила ???

Из нашей структуры консультант при аналогичном случае забрала у клиента крем,отдала ей деньги(из своего кармана).И сама продолжила мазаться этим злополучным кремом(у нее аллергии нет никакой).А клиенты на дерматологов заморичиваться не хотят.Вы ходили по нашим больницам?Чтоб такую справку выбить.Это сколько походить прийдется...(по себе знаю).Так что,чтоб не попасть впросак, консуьтанту немешалоб предлагать своим клиентам пробники!!!
Гость

Re[147]: Аллергические реакции

09 Мар 2010 23:41

не всегда аллергия проявляется после пробников... можно полгода пользоваться одним и тем же кремом, а потом заметить аллергическую реакцию... организм имеет свойство накапливать)))) а правда кто-нибудь, когда-нибудь пробовал вернуть начатый крем в магазин? очень сомневаюсь))) и еще справку конечно у дерматолога по блату можно взять, а вот на самом деле доказать что реакцию вызвал крем дорого будет стоить (в России приблизительно 700 руб. одна проба)...
Старший Менеджер

Re[148]: Аллергические реакции

10 Мар 2010 11:10

девушки, а вам не кажется, что вы слишклм все усложняете? почему мои клиенты легко берут подобную справку без каких-то экспертиз? просто в справке пишут, что крем вызывает аллергию, а не какие именно компоненты крема ее вызывают. и все. деньги возвращают в течении 1-2 недель.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[149]: Аллергические реакции

07 Янв 2012 15:19

А у меня сильную аллергическую реакцию вызвал Интерьерный ароматизатор Уютная роскошь Санкт-моритца. Уже несколько дней мучаюсь, болею.
Я сама по себе довольно аллергичная, летом вообще мучаюсь - поллиноз, конъюнктивит, бесконечный насморк. Но самое страшное - одышка, когда слизистые отекают и не хватает воздуха.
К косметике я тоже отношусь весьма осторожно, бывает, что-то вызывает реакцию и я задыхаюсь.
Сижу на преднизолоне, кстати, стероидный препарат противоаллергенный. Если бы не он, вообще не знаю, что бы у меня от этой Уютной Роскоши было. Приехали после новогодних праздников домой, и мне с каждым днем все хуже и хуже... Я и понять не могла, от чего. Пока муж не подсказал. Завернула палочки в пакетик, бутылек укупорила, тоже убрала в пакетик, в шкаф. Проветриваю по мере возможности.
Обидно ужасно. Так мечтала об этих палочках... И денег жалко. Коробочку я выкинула, вернуть их невозможно, наверно? (Заказывала перед НГ).
Видимо, на какое-то эфирное масло реакция. Кстати, на коробке было написано "Может вызывать аллергические реакции". Вот :Плачущий:

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм